Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.03.2009, 20:33
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я мало того что злая, так еще и неромантичная.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 21:28
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

причем здесь романтика и экосистема?
Одна из великих реформ Мао была как раз о птичках. Вернее об их истреблении. Так как, видите ли, они приносили один вред, поедая урожай. В результате , силами их многочисленного народа птички были истреблены.... и урожай стал гибнуть от насекомых и прочих паразитов. Так что все в природе сбалансировано, только вот человек, вмешиваясь, многое нарушает. А если у нас много бродячих животных, так мы сами в этом же и виноваты. И в том, что крысы в центре города бегают, и что вороны аккупируют наши мусорки. Сами гадим, а потом еще и не довольны.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 22:14
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
причем здесь романтика и экосистема?
Одна из великих реформ Мао была как раз о птичках. Вернее об их истреблении. Так как, видите ли, они приносили один вред, поедая урожай. В результате , силами их многочисленного народа птички были истреблены.... и урожай стал гибнуть от насекомых и прочих паразитов. Так что все в природе сбалансировано, только вот человек, вмешиваясь, многое нарушает. А если у нас много бродячих животных, так мы сами в этом же и виноваты. И в том, что крысы в центре города бегают, и что вороны аккупируют наши мусорки. Сами гадим, а потом еще и не довольны.
Предлагаете массовое самоубийство? Я - пас
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 22:17
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Предлагаете массовое самоубийство? Я - пас
Можно просто меньше гадить, я думаю))) Я надеюсь, ты поняла, что это не лично к тебе обращение))))))))))))))
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 01:14
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я мало того что злая, так еще и неромантичная.
Bonita,ты вообще животных не любишь?Неужели у тебя не вызывают умиления симпатичные мордашки котят и щеночков?И с чем связан твой настрой?Тебя мама так воспитала или имелся печальный опыт общения с животными?
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 13:43
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Предлагаете массовое самоубийство? Я - пас
ирония мне не понятна, как впрочем и сам пост
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 10:13
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

http://puzyaka.ru/photoplog/index.php?n=4742
http://puzyaka.ru/photoplog/index.php?n=4741
http://puzyaka.ru/photoplog/index.php?n=4740-вот такая красотень у нас в парке недалеко от дома.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 10:52
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

да...фламинго просто прелесть - очень изящные птички !
это у вас в пакре что? ну то есть - это какой-то куржок юных натуралистов или просто живой уголок?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 11:02
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
да...фламинго просто прелесть - очень изящные птички !
это у вас в пакре что? ну то есть - это какой-то куржок юных натуралистов или просто живой уголок?
Да,это в парке у нас.Фото делала ранней весной и фламинго белые еще.А недавно ходили туда и они полиняли уже.Ярко-розовые,красивые!
Там просто,как живой уголок.Люди приходят,любуются,кормят птиц.Зимой,весной они в вольере,а летом их выпускают в прудик,сделанный для них.Там есть черные лебеди еще,утки различные.Сделаю на днях новые фото и выложу.Там такая красотень!Хочется этой прелестью со всеми поделиться!
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 12:13
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

если говорить именно про ворон,то я их немного недолюбливаю,а точнее боюсь.Сама видела несколько раз,как вороны бросались на людей.Причем несколько раз на людей,выносящих мусор,видимо боялись,что люди у них что-то с помойки сопрут.Поэтому,если вижу больше двух ворон,то стараюсь их обходить по-дальше.А к остальным птицам хорошо отношусь.У нас с детьми в школе была акция,мы зимой во дворе школы вывешивали кормушки и каждый день подкармливали птичек.Старшеклассники сейчас наделали скворечников и в выходные на субботнике их вывесили.А пение соловья в деревне?Это же прелесть!
У нас здесь недалеко есть пруд,так мы с дочей ходим кормить уточек.
А еще у меня дедушка разводил голубей,так они мне очень нравятся,особенно не обычные сизаря,что у нас в городах,а породистые,разного цвета.Так интересно было за ними наблюдать,как они находят себе пару,как строят гнездо.
А аисты?за ними можно очень долго наблюдать.Причем они долгое время возвращаются каждый год в свое гнездо.
А верность лебедей уже давно стала притчей.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 19:33
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
Да,это в парке у нас.Фото делала ранней весной и фламинго белые еще.А недавно ходили туда и они полиняли уже.Ярко-розовые,красивые!
насколько знаю - цвет фламинго зависит от их рациона про сезонность не слышала
Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Сама видела несколько раз,как вороны бросались на людей.Причем несколько раз на людей,выносящих мусор,видимо боялись,что люди у них что-то с помойки сопрут.

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А аисты?за ними можно очень долго наблюдать.Причем они долгое время возвращаются каждый год в свое гнездо.
да, аисты очень величавы. А я как-то наблюдала. В городе, где живет моя мама есть озеро, когда-то красивое, а сейчас это грязная лужа или жидкая помойка пейзаж не самый приятный. И одну зиму, видимо во время перелета, на этом озере осела пара белых цапель. Какие они изящные, аристократы прямо! Среди всей этой грязи две величестенные птицы. Казалось что грязь к ним не липнет. И всегда вместе. Их подкармливали. Они все зиму пережили на этом озерке и к весне дебильные детки убили одну из цапель,забили камнями шизоиды необразованные. Вторая цапля долго еще скиталась по этой луже в одиночестве. Так жалко было , а потом и она исчезла. Может тоже убили, а может улетела.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 19:36
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я злая и жестокая. Ненавижу всех животных и птиц и хочу, чтобы их не было. Сама, конечно, их не убиваю, но приезд во двор службы по отстрелу собак готова праздновать.
Ужасно! Бог тебе судья!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 13:58
мари-я
Мама-теоретик
 
Аватар для мари-я
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: люберцы
Сообщений: 74
Вес репутации: 112
мари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспорима
По умолчанию

всем привет!!! мне нужен совет,живем мы в однокомн-й кв-ре,вместе с попугаем,ему 1,5 от него летит мелкий пух,я боюсь что он может навредить малышу. что делать? у кого похожая ситуация?
мари-я вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 20:18
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мари-я Посмотреть сообщение
всем привет!!! мне нужен совет,живем мы в однокомн-й кв-ре,вместе с попугаем,ему 1,5 от него летит мелкий пух,я боюсь что он может навредить малышу. что делать? у кого похожая ситуация?
Ну во-первых не факт,что у малыша будет аллергия.
А во-вторых,чтобы было меньше пуха,можно сделать клетку на заказ,где всего одна сторона и крыша будут решетчатые.
Но от них еще много шума и вероятнее всего птичку придется кому-то подарить или хотя бы на годик дать подержать.
А ты сама что думаешь по этому поводу?
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 17:25
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

бедная цапля...какие жстокие дети!

у нас на реке много разных уток,гусей,цапель...они выходят на берег попрашайничать,народ постоянно там проходит и кормит их
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.