Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Самомамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.10.2010, 09:45
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Ой, да вы помирились) Ну молодцы) Поздравляю!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 20:23
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Спасибо! Вы действительно считаешь что это правильно? просто бывают времена, когда я начинаю в этом сомневаться...а выхода из ситуации не вижу...разводиться не хочу.
Конечно это правильно, если ты хочешь сохранить семью!!! Только представь, что было, если бы ты начала постоянно выговаривать мужу, что он не уделяет вам достаточно времени..... А так ты знаешь чего ожидать и у тебя своё отношение, не будешь портить себе нервы и муж не будет от тебя бежать. Ведь, как мне кажется, выхода-то другого и нету. Как говорится, если не можешь изменить ситуацию- смирись. На самом деле это очень верная мысль!
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 21:51
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Да, эта проблема многих семей....
вот у меня муж с 8 утра до 8 вечера на рабое, приходит ест и спит. Работа его убивает, он опер.
А в выходные он зачастую ездит на охоту - так он разряжается после трудовой недели..иногда ходит в бильярд, иногда вместе ходим - но очень редко, потому что сына не с кем оставить...
вот и думайте сколько времени он проводит с ребенком...мне тоже от этого грустно, а что делать? Он работает на износ, а потом расслабляется. Он не пьет. поэтому охота и бильярд. Для меня это все же лучше, чем если бы он напивлся после работы, как это делают многие его коллеги. А я в декрете - это моя работа на ближайшие два года - трудная и без выходных))) Все же думаю когда сын маленько подрастет он будет брать его с собой, у них появятся свои общие интересы. А у меня свои, когда я выйду на работу. И тогда муж потянется ко мне))))
У тебя немного другая проблема, получается муж работает, времени просто из-за этого нет, я думаю, он сам бы рад больше с вами быть, но... С этим можно смирится. Да и тебе сейчас сложно, потому что дома сидишь, нет работы, на которой и ты будешь уставать. Так что немного потерпи и все наладится)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 08:23
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Конечно это правильно, если ты хочешь сохранить семью!!! Только представь, что было, если бы ты начала постоянно выговаривать мужу, что он не уделяет вам достаточно времени..... А так ты знаешь чего ожидать и у тебя своё отношение, не будешь портить себе нервы и муж не будет от тебя бежать. Ведь, как мне кажется, выхода-то другого и нету. Как говорится, если не можешь изменить ситуацию- смирись. На самом деле это очень верная мысль!
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
У тебя немного другая проблема, получается муж работает, времени просто из-за этого нет, я думаю, он сам бы рад больше с вами быть, но... С этим можно смирится. Да и тебе сейчас сложно, потому что дома сидишь, нет работы, на которой и ты будешь уставать. Так что немного потерпи и все наладится)
Да, это действительно так. Вот вчера с мужем решили, что в августе он получит очередное звание и будет искать себе должность поспокойнее, но чтоб зарплата была не меньше.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 17:16
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

То что написано ниже мое сугубо личное мнение.
Я не имею права никого осуждать. У всех свои истории и свои причины...
Но оговорюсь, что моя мама вырастила меня одна и я знаю о чем я говорю (хотя бы с точки зрения ребенка)

Боже, девочки...я читаю и мне страшно становится...Мамы наших мужей воспитали их вот такими, а мы продожаем потокать и создавать для них тепличные условия...
Ну мамы это понятно...они обязаны заботиться о своем ребенке, но жены тут при чем? Мы создавали семью, мы супруги, мы партнеры в отношениях, мы должны все делить поровну...
Почему мы как лошади валим на свои плечи все заботы и хлопоты? Почему мужья будучи на работе "устают", а мы от 24/7 с ребенком и нерадивым мужем НЕТ?
А представляете, эта усталость копится в нас, мы погружаемся в быт с головой, у нас начинается депрессия...мужья в это время "отдыхают" от работы. Не помогают по быту, с ребенком тем самым расшатывая нашу психику, подталкивая к мыслям о разводе, нам становится некомфортно в таких отношениях (многие же не могут ровнодушно смотреть на мужа которому пофигу)...
Ребенку не будет в радость жить в такой семье, с загруженной мамой и папой пофигистом. В голове отпечатается неправильная модель семьи. Он будет думать, что это норма. А то может и вообще начнет чувствовать себя неполноценным - начнет думать что папа его не любит потому, что не обращает внимания, а мама, потому что всегда нервная, злая и срывается на крик...Представляете какой это психологический удар?

Так может легче просто не держаться за лишний балласт? Зачем, если можно одной прекрасно без нервов растить ребенка, быть самой себе хозяйкой, не отвлекаясь на мысли "как-бы-сделать-так-чтобы-муж-стал-подмогой"? Представляете, как вырастет ваш КПД?

Мужчины-отцы - они отцы с самого начала...
Держать мужа "чтобы был" или для "ребенку нужен отец" или "а что люди скажут" или "да я уже привыкла" я считаю разрушительно для вас как женщины (100% где-то там вас ждет ВАШ мужчина, который примет вас и сделает вас счастливой) и для вашего ребенка (причины описаны выше)...
Папа по выходным гораздо лучше, чем его "отсутствие при ежедневном физическом присутствии".

Еще раз простите, если ранила чьи-то чувства
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 18:24
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Есть правда в твоих словах. Я сама так порой думаю. Просто ситуации разные бывают. Иногда надо идти на компромиссы ради семьи. Если только тебе муж и правда дорог. Если от него одно раздражение и неприятности, конечно, держаться не за что. Если папа пофигист и вообще никак участие в семье не принимает, то не нужен такой 100%. А если у него действительно нет времени из-за (этой грёбаной, простите) работы (особенно в милиции), а ребёнка и жену он любит, то тут не надо вдаваться в крайности и бросать его. Опять же, семья, отношения, это тяжелая работа. Иногда хочется плюнуть на всё и пожалеть только себя, но гладко нигде не бывает. Везде найдутся и притензии и недовольства и прочие "радости".
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 22:40
Сюнита
Мама-практикант
 
Аватар для Сюнита
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Вес репутации: 33
Сюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
То что написано ниже мое сугубо личное мнение.
Я не имею права никого осуждать. У всех свои истории и свои причины...
Но оговорюсь, что моя мама вырастила меня одна и я знаю о чем я говорю (хотя бы с точки зрения ребенка)

Боже, девочки...я читаю и мне страшно становится...Мамы наших мужей воспитали их вот такими, а мы продожаем потокать и создавать для них тепличные условия...
Ну мамы это понятно...они обязаны заботиться о своем ребенке, но жены тут при чем? Мы создавали семью, мы супруги, мы партнеры в отношениях, мы должны все делить поровну...
Почему мы как лошади валим на свои плечи все заботы и хлопоты? Почему мужья будучи на работе "устают", а мы от 24/7 с ребенком и нерадивым мужем НЕТ?
А представляете, эта усталость копится в нас, мы погружаемся в быт с головой, у нас начинается депрессия...мужья в это время "отдыхают" от работы. Не помогают по быту, с ребенком тем самым расшатывая нашу психику, подталкивая к мыслям о разводе, нам становится некомфортно в таких отношениях (многие же не могут ровнодушно смотреть на мужа которому пофигу)...
Ребенку не будет в радость жить в такой семье, с загруженной мамой и папой пофигистом. В голове отпечатается неправильная модель семьи. Он будет думать, что это норма. А то может и вообще начнет чувствовать себя неполноценным - начнет думать что папа его не любит потому, что не обращает внимания, а мама, потому что всегда нервная, злая и срывается на крик...Представляете какой это психологический удар?

Так может легче просто не держаться за лишний балласт? Зачем, если можно одной прекрасно без нервов растить ребенка, быть самой себе хозяйкой, не отвлекаясь на мысли "как-бы-сделать-так-чтобы-муж-стал-подмогой"? Представляете, как вырастет ваш КПД?

Мужчины-отцы - они отцы с самого начала...
Держать мужа "чтобы был" или для "ребенку нужен отец" или "а что люди скажут" или "да я уже привыкла" я считаю разрушительно для вас как женщины (100% где-то там вас ждет ВАШ мужчина, который примет вас и сделает вас счастливой) и для вашего ребенка (причины описаны выше)...
Папа по выходным гораздо лучше, чем его "отсутствие при ежедневном физическом присутствии".

Еще раз простите, если ранила чьи-то чувства
Согласна на 100% с каждым твоим словом!!!
Сюнита вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 11:51
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
То что написано ниже мое сугубо личное мнение.
Я не имею права никого осуждать. У всех свои истории и свои причины...
Но оговорюсь, что моя мама вырастила меня одна и я знаю о чем я говорю (хотя бы с точки зрения ребенка)

Боже, девочки...я читаю и мне страшно становится...Мамы наших мужей воспитали их вот такими, а мы продожаем потокать и создавать для них тепличные условия...
Ну мамы это понятно...они обязаны заботиться о своем ребенке, но жены тут при чем? Мы создавали семью, мы супруги, мы партнеры в отношениях, мы должны все делить поровну...
Почему мы как лошади валим на свои плечи все заботы и хлопоты? Почему мужья будучи на работе "устают", а мы от 24/7 с ребенком и нерадивым мужем НЕТ?
А представляете, эта усталость копится в нас, мы погружаемся в быт с головой, у нас начинается депрессия...мужья в это время "отдыхают" от работы. Не помогают по быту, с ребенком тем самым расшатывая нашу психику, подталкивая к мыслям о разводе, нам становится некомфортно в таких отношениях (многие же не могут ровнодушно смотреть на мужа которому пофигу)...
Ребенку не будет в радость жить в такой семье, с загруженной мамой и папой пофигистом. В голове отпечатается неправильная модель семьи. Он будет думать, что это норма. А то может и вообще начнет чувствовать себя неполноценным - начнет думать что папа его не любит потому, что не обращает внимания, а мама, потому что всегда нервная, злая и срывается на крик...Представляете какой это психологический удар?

Так может легче просто не держаться за лишний балласт? Зачем, если можно одной прекрасно без нервов растить ребенка, быть самой себе хозяйкой, не отвлекаясь на мысли "как-бы-сделать-так-чтобы-муж-стал-подмогой"? Представляете, как вырастет ваш КПД?

Мужчины-отцы - они отцы с самого начала...
Держать мужа "чтобы был" или для "ребенку нужен отец" или "а что люди скажут" или "да я уже привыкла" я считаю разрушительно для вас как женщины (100% где-то там вас ждет ВАШ мужчина, который примет вас и сделает вас счастливой) и для вашего ребенка (причины описаны выше)...
Папа по выходным гораздо лучше, чем его "отсутствие при ежедневном физическом присутствии".

Еще раз простите, если ранила чьи-то чувства
Категорически не согласна. В случае если муж работает - как же он может быть балластом? Мой муж не сидит с ребенком - но он зарабатывает деньги. Обеспечивает полностью нас, платит все платежи самостоятельно - у меня об этом голова вообще не болит. Я знаю что эти деньги даются ему адски тяжелым трудом и он все их тратит только на семью. Вы считаете в этом случае тоже надо разводиться?
Как то феминизмом тут попахивает....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 13:49
Сюнита
Мама-практикант
 
Аватар для Сюнита
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Вес репутации: 33
Сюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Категорически не согласна. В случае если муж работает - как же он может быть балластом? Мой муж не сидит с ребенком - но он зарабатывает деньги. Обеспечивает полностью нас, платит все платежи самостоятельно - у меня об этом голова вообще не болит. Я знаю что эти деньги даются ему адски тяжелым трудом и он все их тратит только на семью. Вы считаете в этом случае тоже надо разводиться?
Как то феминизмом тут попахивает....
нет нет ты тоже щас права на 100%
А если работает и каждую копейку выпрашивать приходится???
Да и вообще на эту тему много очень можно всего обсудить )))
Сюнита вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 14:18
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
То что написано ниже мое сугубо личное мнение.
Я не имею права никого осуждать. У всех свои истории и свои причины...
Но оговорюсь, что моя мама вырастила меня одна и я знаю о чем я говорю (хотя бы с точки зрения ребенка)

Боже, девочки...я читаю и мне страшно становится...Мамы наших мужей воспитали их вот такими, а мы продожаем потокать и создавать для них тепличные условия...
Ну мамы это понятно...они обязаны заботиться о своем ребенке, но жены тут при чем? Мы создавали семью, мы супруги, мы партнеры в отношениях, мы должны все делить поровну...
Почему мы как лошади валим на свои плечи все заботы и хлопоты? Почему мужья будучи на работе "устают", а мы от 24/7 с ребенком и нерадивым мужем НЕТ?
А представляете, эта усталость копится в нас, мы погружаемся в быт с головой, у нас начинается депрессия...мужья в это время "отдыхают" от работы. Не помогают по быту, с ребенком тем самым расшатывая нашу психику, подталкивая к мыслям о разводе, нам становится некомфортно в таких отношениях (многие же не могут ровнодушно смотреть на мужа которому пофигу)...
Ребенку не будет в радость жить в такой семье, с загруженной мамой и папой пофигистом. В голове отпечатается неправильная модель семьи. Он будет думать, что это норма. А то может и вообще начнет чувствовать себя неполноценным - начнет думать что папа его не любит потому, что не обращает внимания, а мама, потому что всегда нервная, злая и срывается на крик...Представляете какой это психологический удар?

Так может легче просто не держаться за лишний балласт? Зачем, если можно одной прекрасно без нервов растить ребенка, быть самой себе хозяйкой, не отвлекаясь на мысли "как-бы-сделать-так-чтобы-муж-стал-подмогой"? Представляете, как вырастет ваш КПД?

Мужчины-отцы - они отцы с самого начала...Держать мужа "чтобы был" или для "ребенку нужен отец" или "а что люди скажут" или "да я уже привыкла" я считаю разрушительно для вас как женщины (100% где-то там вас ждет ВАШ мужчина, который примет вас и сделает вас счастливой) и для вашего ребенка (причины описаны выше)...
Папа по выходным гораздо лучше, чем его "отсутствие при ежедневном физическом присутствии".

Еще раз простите, если ранила чьи-то чувства
Золотые слова. Мужчина может быть опером, МЧСником, врачем, он может работать вахтовым методом и уходить на 7 месяцев в навигацию, но если он отец, он отец с самого начала. И количество проведенного с ребенком времени не важно, важно качество этого времени. Можно уходить на работу утром, когда ребенок спит, и приходить, когда он уже спит, и быть отцом. А можно целый день торчать дома и даже не претендавать на звание "папа".
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 23:16
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

сколько раз уже приходила в этот раздел и читала,думала написать или нет.
тоже на распутье уже почти год.временами все отлично. а временами гавнясто. уже разъезжались,долгие разговоры обещания.
вообщем дело в том что пофигизм с его стороны. но я думаю сама виновата. перестала быть такой в которую он влюбился...
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 00:03
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
сколько раз уже приходила в этот раздел и читала,думала написать или нет.
тоже на распутье уже почти год.временами все отлично. а временами гавнясто. уже разъезжались,долгие разговоры обещания.
вообщем дело в том что пофигизм с его стороны. но я думаю сама виновата. перестала быть такой в которую он влюбился...
ты внешне изменилась? Или поведение?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 08:12
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
ты внешне изменилась? Или поведение?
внешне извменилась. но я работаю над собой.и поведение другое стало.
вчера спросила. хочешь семью сохранить-молчанье. спросила любит ли-незнаю.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 12:38
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
внешне извменилась. но я работаю над собой.и поведение другое стало.
вчера спросила. хочешь семью сохранить-молчанье. спросила любит ли-незнаю.
Не стоит себя винить, мы взрослеем и меняемся, ты не можешь всю жизнь быть свежей и беззаботной молодухой, которой он тебя полюбил. Поговори еще раз с ним. пусть не отмалчивается и не тянет время. если разлюбил, то насильно мил не будешь. А ты работай над внешностью, и подаришь свою новую красоту уже кому-то другому, кому это действительно будет надо.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 12:56
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Не стоит себя винить, мы взрослеем и меняемся, ты не можешь всю жизнь быть свежей и беззаботной молодухой, которой он тебя полюбил. Поговори еще раз с ним. пусть не отмалчивается и не тянет время. если разлюбил, то насильно мил не будешь. А ты работай над внешностью, и подаришь свою новую красоту уже кому-то другому, кому это действительно будет надо.
Легко так говорить со стороны... А когда любишь человека разве отпустишь его так легко без борьбы? Даже если он к примеру скажет что да, разлюбил, разве от этого станет легче или исчезнут куда-то твои чувства? К тому же одной с ребенком без поддержки тяжело будет (хотя бы даже финансовой). Плюс ребенок наверняка уже привык к тому что живет в полноценной семье, любим обоими родителями. И вдруг раз, и один из родителей куда-то денется.
Так что я думаю если есть шанс наладить отношения, то не надо сдаваться и бежать от трудностей а попытаться их преодолеть.
Когда мужчина хочет уйти он уходит а не раздумывает. А тут я так понимаю он сам запутался и не знает что делать
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 13:06
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Легко так говорить со стороны... А когда любишь человека разве отпустишь его так легко без борьбы? Даже если он к примеру скажет что да, разлюбил, разве от этого станет легче или исчезнут куда-то твои чувства? К тому же одной с ребенком без поддержки тяжело будет (хотя бы даже финансовой). Плюс ребенок наверняка уже привык к тому что живет в полноценной семье, любим обоими родителями. И вдруг раз, и один из родителей куда-то денется.
Так что я думаю если есть шанс наладить отношения, то не надо сдаваться и бежать от трудностей а попытаться их преодолеть.
Когда мужчина хочет уйти он уходит а не раздумывает. А тут я так понимаю он сам запутался и не знает что делать
согласна, легко говорить со стороны, мы даем тут разные советы, а ей самой принимать решение, кого слушать. Я так понимаю, что у Гульнары эта проблема возникла давно, и не просто так она сейчас на распутье.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 14:18
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Не стоит себя винить, мы взрослеем и меняемся, ты не можешь всю жизнь быть свежей и беззаботной молодухой, которой он тебя полюбил. Поговори еще раз с ним. пусть не отмалчивается и не тянет время. если разлюбил, то насильно мил не будешь. А ты работай над внешностью, и подаришь свою новую красоту уже кому-то другому, кому это действительно будет надо.
я тоже так думаю
Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Легко так говорить со стороны... А когда любишь человека разве отпустишь его так легко без борьбы? Даже если он к примеру скажет что да, разлюбил, разве от этого станет легче или исчезнут куда-то твои чувства? К тому же одной с ребенком без поддержки тяжело будет (хотя бы даже финансовой). Плюс ребенок наверняка уже привык к тому что живет в полноценной семье, любим обоими родителями. И вдруг раз, и один из родителей куда-то денется.
Так что я думаю если есть шанс наладить отношения, то не надо сдаваться и бежать от трудностей а попытаться их преодолеть.
Когда мужчина хочет уйти он уходит а не раздумывает. А тут я так понимаю он сам запутался и не знает что делать
если человек разлюбил,то заново уже не полюбит,поверьте девочки,и не обманывайтесь по этому поводу.
отношения может и наладятся но не надолго.я сама так живу,не люблю,а меня любят,я вижу что мучаю его,но он меня не отпускает.мучиемся оба.предложил все заново начать,с чистого листа,ну начали мы и тут ещё и сынок родился,стало ещё хуже.
это я сейчас понимаю,что надо было рулить и не расдумывать пока один деть был,а теперь вот двое.
это мой опыт,может у кого то другой
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 13:26
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! Я теперь тоже в ваших рядах! Сижу и не знаю, что делать! Сегодня муж позвонил и сказал, чтобы я собирала вещи и съезжала от него. До этого неделю назад мы очень сильно поругались (как обычно из-за пустяка), он сказал: "Мне это все надоело, собирай вещи и уходи". Я взяла только детские вещи, и то не все, и уехала к родителям. А сейчас у меня сердце кровью обливается. Готова к нему бежать, на коленях умолять все начать сначала, но заню, что это бесполезно. Знаю, что через какое-то время меня опять будет бесить отношение к женщинам в его семье (он армянин, его мама любит своих сыновей, так как будто они еще маленькие дети, без преувеличения, постоянно с ними сюсюкается, а своих невесток ни во что не ставит). Знаю, что в ссоре виновата я, что вовремя не смогла промолчать, что у меня нет женской мудрости, терпения, хитрости. Я знаю, что я буду делать в дальнейшем, я уже ищу работу, сдала пакет документов на программу Молодая семья, но одновременно мне кажется, что все эти действия настолько глупые и ненужные, я какая-то совсем потерянная. У мужа много черт и принципов, которые для обычной русской девушки покажутся жуткими недостатками, а я уже к ним так привыкла. В общем, извините за сумбур, сейчас все в моей жизни именно так
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 13:57
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

uma1604твои действия по поиску работы и началу новой самостоятельной жизни не бессмысленны, а очень даже правильные. Бессмысленными они кажутся потому что ты все еще в надежде вернуться под крыло мужа, под его материальную ответственность. Переборите в себе страхи, лень и привычку к мужу. Если он прогнал, значит не нужна, значит не ценит.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 14:03
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я вся такая, всю жизнь пытаюсь усидеть на двух стульях. Он мне сразу сказал, что работать я не буду, что буду дома сидеть все время, никуда меня не пустит, а я понадеялась, что как-нибудь его уговорю. В итоге росшее раздражение так выплеснулось!
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.