Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.03.2011, 14:40
Stylish
Мама-чайник
 
Аватар для Stylish
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Stylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспорима
По умолчанию Рождество!

Заканчивается сорок первая неделя моей беременности. Восемь часов вечера, я от нечего делать вяжу пинетки. Первую довязываю до середины, когда в комнату на минутку заходит муж. И тут у меня прихватывает живот. По ощущениям похоже, как будто живот передавила резинка от спортивных штанов (не пугайтесь, штаны мужнины – большого размера). Он, решив, что у меня начинаются схватки, уже хочет везти меня в роддом. Я ему объясняю, что он рано беспокоится. Муж успокаивается и уходит. Через минут двадцать он опять заходит в комнату и у меня опять хватает живот. Он опять ударяется в панику. Я ему объясняю, что, скорее всего, чем-то отравилась, сейчас схожу в туалет, и все пройдет. Иду в туалет, и все действительно проходит. Муж успокаивается и опять уходит в свою комнату. Я довязываю первую пинетку. Опять заходит муж за какой-то фигней. Опять схватывает живот. Муж, упираясь рогом, ставит меня перед выбором: или я самостоятельно начинаю собираться в роддом, или он сообщает о моем «отравлении» своим родителям, у которых мы живем, и тогда паника будет уже всеобщей. Я, понурив голову, тащусь в душ и «навожу марафет». Выхожу, одеваюсь, крашусь. В комнату заходит свекровь и с удивлением говорит: «Ты же завтра решила в роддом ехать сдаваться. Куда ты собираешься на ночь глядя?» В общем, пришлось сознаться, что начались схватки.
Stylish вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 14:40
Stylish
Мама-чайник
 
Аватар для Stylish
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Stylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспорима
По умолчанию

В роддом едем втроем: я, муж и свекровь. Дорога занимает около часа – мы живем за городом. Схватки уже чаще. Я мужественно держусь, не издаю ни звука. Свекровь сочувственно говорит: «Даша, ты хоть постони, а то сердце остановится». Я все равно молчу: неловко как-то стонать при ней. В приемном отделении меня заставляют переодеться в застиранную и порванную в нескольких местах больничную ночнушку и выцветший халат. Муж пытается меня сфотографировать, однако увидев мой яростный взгляд, прячет фотик в сумку. Прощаюсь с родными, забираю пакеты с необходимыми вещами и топаю «на процедуры». Клизма негодования у меня не вызывает – к этому я морально была готова. А вот к вскрытию пузыря без предупреждения – нет. «Вскрытие» провели несмотря на то, что с начала схваток прошло всего 4 часа, а раскрытие было уже 5 см! После этого схватки стали невыносимыми, но я все еще мужественно молчу.
Stylish вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 14:42
Stylish
Мама-чайник
 
Аватар для Stylish
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Stylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспорима
По умолчанию

Стараюсь дышать как учили на курсах. Меня кладут на КТГ. От боли начинает подташнивать. Сообщаю об этом акушерке. Она заботливо кладет мне пеленку под подбородок, мол, пусть в нее тошнит. Прошу обезболивающее. Колют тройчатку. Не помогает. Когда с живота снимают микрофон, иду в туалет. Там меня рвет. Возвращаюсь в палату, сажусь на фитбол. Говорят, он помогает облегчить схватки. Ничего подобного. В перерывах между схватками впадаю в полуобморочное состояние. Уже не молчу. Стонать не стону, но бормочу что-то вроде: «Господи, за что мне это?». Появляется смешное желание все бросить и сбежать отсюда. Акушерка, видя мое состояние, кладет мне под язык какую-то таблетку. Не помогает! Акушерка посылает меня в туалет пересидеть несколько схваток на унитазе, мол, так они меньше чувствуются. Сижу на толчке, а боль все нарастает. Так как в палате находиться как-то приятнее, решаю в нее вернуться. Ползу по коридору, держась за стенку. Все! Больше не могу терпеть! Начинаю стонать. Подлетает акушерка, поддерживая под руки, помогает вернуться в палату. Смотрит раскрытие, разрешает немного подтуживаться. Просит сообщить ей, когда начнутся потуги. Проходит 5 минут, потуг нет. Проходит 10, 15, 20 минут. Нет их и все тут! Думаю: «Пошло оно все подальше!» И вру акушерке, что потуги начались. Наконец-то меня уводят в родзал!
Stylish вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 14:43
Stylish
Мама-чайник
 
Аватар для Stylish
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Stylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспорима
По умолчанию

Что происходило в родзале вспоминаю с трудом. Помню, что вокруг меня 4 человека. Мне кричат: «Тужься!» А я им в ответ кричу: «Мне больно!» Они успокаивают: «Понимаем, но ты все равно тужься!». Акушерка без устали давит мне на живот так, что у меня иногда не получается дышать. Несмотря на боль и перебои с кислородом время пронеслось за 5 минут. Боль прекратилась. Справа слышу вопрос: «Мамаша, кто у Вас?» Поворачиваю голову, и вижу перед лицом огромные красные яйца. Все, на что у меня хватило сил – это просто громко и радостно заржать. Леву положили ко мне на грудь. Бешеного счастья, о котором так часто пишут, в этот момент я не испытывала. Только чувство облегчения от того, что все в порядке: ребеночек здоровый -- 8/9 по шкале Апгар, кесарево не делали, я не порвалась. Малыша забрали, а меня выкатили в коридор отдыхать.
Stylish вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 14:43
Stylish
Мама-чайник
 
Аватар для Stylish
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Stylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспорима
По умолчанию

В коридоре, как и положено, я находилась около часа. Добрая акушерка предлагает мне найти мой мобильный и позвонить близким. Я отказываюсь: меня колбасит неподетски, хочется отдохнуть. Она уговаривает, я в итоге соглашаюсь. Акушерка ищет в моем пакете телефон. Вместо него находит шоколадку, протягивает ее мне. Я говорю: «Это Вам!» Она отказывается и уговаривает меня теперь уже поесть: ситуации, когда роженицы безумно хотят, есть встречаются часто. Я съедаю одну дольку, больше не могу. Она удивляется и дает мне телефон позвонить. Начало третьего ночи. Звоню мужу. Он в это время еще не спит. Заплетающимся языком сообщаю ему основные события последних двух часов. Он безумно счастлив! Бежит делиться нашей радостью со спящей свекровью. Еле выслушиваю их поздравления, прощаюсь и с чувством выполненного долга отдаю телефон акушерке.
Stylish вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 14:46
Stylish
Мама-чайник
 
Аватар для Stylish
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Stylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспорима
По умолчанию

Через час меня транспортируют в палату. Так как мест в послеродовом отделении не оказалось, лежу в дородовой. Сыночка обещают принести в семь утра для кормления. Соврали. В 9 тащусь на 4 этаж в послеродовое, где в инкубаторе лежит мой малыш. Мне не дают на него даже взглянуть, мотивируя свой отказ тем, что время завтрака. Несолоно хлебавши возвращаюсь на свой второй этаж. В 10 повторяю попытку прорваться к сыну. Меня опять культурно посылают, так как наступило время обхода. Обход длится до 14(!) часов. Ровно в 14 я опять поднимаюсь в послеродовое и ору, что я сына не видела с самых родов, то есть 12 часов, что он голодный лежит без мамы и еще кучу гадостей в адрес персонала. В итоге мне разрешили его покормить. Какое же это было чудо! Просто беззащитный маленький котенок, который во мне нуждается. Такой милый-милый и очень теплый. Нет большего счастья, чем прижаться щекой к его теплой нежной щечке!
Итог: Левушка-морковушка родился 7 января в 2:00 весом 3330 и ростом 52 см. А роды длились всего 6 часов. Теперь, каждый раз, когда мне плохо, я вспоминаю пережитое и очень собой горжусь!
Stylish вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 15:17
Лама
Мама-теоретик
 
Аватар для Лама
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 85
Вес репутации: 395
Лама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспоримаЛама репутация неоспорима
По умолчанию

Классный рассказ! А ты молодец! Растите большими, здоровыми и крепкими! (Я кстати тоже всегда удивляюсь, почему у мальчиков такие большие яички)
Лама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 15:45
Stylish
Мама-чайник
 
Аватар для Stylish
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Stylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, девочки! Так приятно!
Stylish вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 18:51
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

хороший рассказ..хорошие быстрые роды)))
поздравляю с Левушкой-морковушкой
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 19:14
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ! Поздравляю с сыночком! Растите большими и здоровыми!
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 20:03
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лама Посмотреть сообщение
Классный рассказ! А ты молодец! Растите большими, здоровыми и крепкими! (Я кстати тоже всегда удивляюсь, почему у мальчиков такие большие яички)
и я....
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 20:04
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком! Счастья вам!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 21:39
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

пусть левушка растет счастливым и здоровым! а ты такая молодец!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 12:45
Stylish
Мама-чайник
 
Аватар для Stylish
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Stylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспоримаStylish репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, девчата! Желаю и вам счастья и здоровья. А тем, кто сами скоро станут мамами, -- таких же быстрых и легких родов, как у меня!
Stylish вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 13:15
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Отличный рассказ!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 15:04
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stylish Посмотреть сообщение
Поворачиваю голову, и вижу перед лицом огромные красные яйца. Все, на что у меня хватило сил – это просто громко и радостно заржать.
Прикольно! Вы с сыночком умнички, здоровья вам!
Улиточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 17:29
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Очень хороший и такой реалистичный рассказ!
Молодец! Поздравляю с сыночком!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 17:43
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением Лёвушки!!! отличный рассказ!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 12:09
AmaranthA
Мама-профи
 
Аватар для AmaranthA
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 618
Вес репутации: 5957
AmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательны рассказ! ты такая молодец счастья вам с сыночком, много радости и вкусного молочка!
AmaranthA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 18:17
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказик,поздравляю с Левушкой!!!
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.