Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.04.2011, 17:16
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

pacifier Как мы рожали нашу доченьку..

Дочку мы ждали долгих 19 месяцев.Сейчас я понимаю,что все делается во время,но тогда...когда не получалось забеременеть 10 месяцев
меня уже паника охватывала. А вышло всё как нельзя лучше..Я спокойно закончила институт и защитила диплом.И через 10 дней после
этого забеременела. У нас было подано заявление в ЗАГС уже месяц как.И я боялась,что токсикоз выпадет как раз на свадьбу.
И опять все во время.Токс у меня был ровно с 8 по 16 неделю А свадьба была на 7 неделе Правда путешествие на море пришлось отменить.
Но мне было совсем не до моря поэтому не жалею..Беременность прошла отлично,без угроз, госпитализаций и прочей лабуды..Тошнило и рвало по расписанию,вечером перед сном.
И в 16 недель,о чудо! я почувствовала как моя дочь пускает пузыри во мне первое шевеление иначе и не назовёшь..и в этот день вечером
я к своему удивлению не зашла в гости к своему белому другу..и вообще до сих пор ни разу больше не ходила
Единственное что немного огорчало,что на УЗИ в 21 неделю нам не сказали пол,потому что дочка села на попку и прикрылась для верности
между ног пуповиной. Я очень хотела дочь.Весь год перед беременностью она мне снилась,я видела её личико,знала какие глазки будут,волосики..
Но по форме живота,ещё по чему то там..в общем все кто в этом шарил говорили,что мы ждём мальчика Мне уже было все равно кто
,так тяжело оказалось забеременеть,что рада была любому полу.Тем более муж тоже говорил что мальчик
И вот идем мы на УЗИ в 30 нед Тадададаам...И на вопрос кто там? узистка говорит Девочка конечно.А вы думали кто? У меня челюсть
до пола..Вот вам всем и мальчик Всем кто спрашивал кого вы хотели,я отвечала..кто то девочку,кто то мальчика..но кому то повезло
больше
Ну вот собственно наступил момент родов..Я ждала его с конца февраля Хотя ПДР выпадал на 28 марта.)Но так как дочь легла
головкой вниз с 28 недели,и так и лежала до конца.И живот чето стал опускать с 33 недель..В общем мне казалось что я вот вот должна
родить Приближался ПДР а мы все ходили два в одном..Накануне.28 марта я пристала с ножом к горлу к мужу,чтобы выкурил её оттуда!
Он еле еле согласился.Видать страшная перспектива ехать в роддом ему была не совсем по душе. Папатерапия заняла не больше
3 минут..как долго этого не было..я практически ничего не поняла Ну вот,говорю я мужу..Сделал дело-гуляй смело!
легли мы в кровать,время было 11 вечера..и через 15 минут,я ему говорю..Чегой то у меня тянуть как при М немного стало? Муж:
да глючит тебя!спи давай Я уж и сама подумала,теперь паранойа начнётся,что рожаю.Через 5 минут ощущение повторилось...!и ещё через 5..
млин,толкаю мужа..у меня кажется и правда схватки только какие то частые и не очень болезненные..в общем муж продолжал спать
,а я решила сходить в душ,так тянуть начало сильнее..В душе их почти не чувствовала, пела песенку Хорошо живёт на свете Винни пух..
Наступило утро,я решила позвонить своей врачихе.Она велела ехать в роддом.Мы вызвали скорую и с ветерком по пробкам
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 17:16
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

В приемной рожениц я зависла надолго..наверное часа полтора торчала..страху натерпелась..если учесть что схватки у меня часов 10 шли
и я абсолютно спокойно их терпела..ну просто как боль во время М,только приступами и проходит..а там привезли тетку,которая орала
как дикий зверь..в общем я никогда в жизни не видела рожающих женщин,принципиально не смотрела видео родов во время Б
для меня это шок был..я хотела назад к мужу))потом слава Богу пришла моя Г..посмотрела меня ,раскрытие 2-3 см..схватки идут
Кароче отправила на клизму.
С клизмой у меня особые отношения я бы сказала дружеские но перед ней предстояло бритьё промежности..Перед тем как вызывать
скорую муж мне брил промежность..Я ему строго настрого сказала сделать это качественно! мне почему то казалось,что если врач
увидит там бакенбарды она будет громко смеяться надо мной,пока я рожаю ну значит муж старательно и долго мне там выбривал усе..
и когда девочка-мед сестра спросила все ли чисто у меня там...я гордо ответила: Да! а зря она решила заценить стрижку и
говорит: Э нет!так не пойдет)) тут то я поняла,что зря на курсах по подготовке к родам не учат мужей брить промежность вот массаж
учат делать..а это нет..упущение однако. В общем меня хорошо побрили.И далее по списку следовала клизма.. Меня в конце Б мучали
запоры.Впрочем они с детства меня мучают.Но перед Б я как то не особо морочилась по этому поводу.А тут ещё живот,который складывать
некуда было..в общем за пару недель до родов я даже успела съездить на скорой в РД,получить спасательную клизму и вернуться домой)
но сейчас не об этом..в общем я очень хотела клизму.И вот, получила..села на толчок,посидела минут 20, помня прошлую клизму,
за это время из меня всё уже вышло, и я с чувством выполненного долга довольная ехала домой...Ну вот.Посидела я значит,вытекла
из меня водичка сероватая и усе..Конечно мне показалось это малость подозрительным..Но больше ничего особенного не происходило,
поэтому я встала подмылась)))и решила что пора идти и спокойно ждать родов)))
Привели мужа,он переоделся и мы отправились в предродовую палату.
но..не успев туда зайти..тададам...я поняла,что клизма подложила мне свинью..причем повидимому большую..К слову сказать,девочки
из ББ не дадут соврать))когда они расказывали,что кого то из них слабит в конце Б и у кого то понос,я им по белому завидовала!
для меня понос был праздником!!я мечтала о нем!но чудес не бывает,кароче облом был всегда...но тут я поняла Мечты сбываются!!
если очень долго просить))))))))с круглыми глазами я вылетаю из палаты и спрашиваю у уборщицы куда можно в туалет??она грит:в утку
в палате.Это была её роковая ошибка))))))в общем увидев эту утку я спросила у мужа почему она такая маленькая)))он поржал(наивный,думал я шучу)) и сказал
что мне хватит)))в общем из меня вылилось столько воды похожей на шоколадный чудо коктейль..это был пожалуй самый яркий момент))
такого со мной никогда в жизни не было)))спустя несколько минут заглянула уборщица и разинула рот от удивления)))если б не контракт
они наверное бы меня в окно выкинули за такие шутки)))но моей Г все равно нажаловались)))типа на кой я приперлась после клизмы
сразу в палату)))))))))))))))а мне так смешно стало..я было хотела свалить все на мужа..Типа это не я!это вот он,который в углу сидит сделал)))
ну да ладно смешно было долго,ровно до момента когда в очередной раз меня не посмотрела врач и сказала,что раскрытие 6 см и пора
бы тыкнуть пузырь))пузырь проткнули, я увидела немного капающей водички,которая впитывалась в пеленку и долгожданную пробку,
которая у всех нормальных людей отходит перед родами,а у меня вот без всяких предвесников...
начались сильные схватки..мне приципили КТГ,стало больно,но я старалась не кричать..разговаривала с мужем, так было намного легче
просила его звонить Г и звать её.К схваткам прибавилось ощущения какания..вот тута началась жеесть..я постоянно просила мужа
позвонить Г ,чтоб узнать долго еще это будет?)))когда она пришла в последний раз,я решила сдаться и попросила чтоб мне поставили ношпу))
типа обезболивание)))она мну:какая тебе ношпа?)))у тебя полное раскрытие!))в общем терпи казак-атаманом будешь!..пока они там
суетились в коридоре,я все спрашивала мужа Ну как там головка ещё не появилась..она там уже появлялась и исчезала..
если б я в неизвестности лежала одна,то наверное двинула бы кони,ибо не спала уже 1,5 суток..В общем потом просили потужится.
у меня не фига не выходило.Сил на это вообще не было и очень хотелось спаать..и вот меня отправили в родзал.
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 17:17
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Если честно во время Б мне рисовалась такая идеальная картинка партнерских родов)))муж стоит в моем изголовье и нежно держит
за руку, а в этот момент я рожаю)))кароче в родзале явно не до мужа..он конечно стоял в моем изголовье,точнее где то там сбоку)))
но я его не видела и если б там чужой муж стоял приняла бы и его за своего)) с горем пополам я вытужила свою доченьку,при этом
нехило пихая в груди акушерку,которая держала мои ноги..Боялась разреза во время Б, так что порвалась сама))чуток..но зашивали
больно((
мне положили маленький кричащий комочек на грудь,перед этим спросив Кто это?)))доченька конечно!
зачем то показали послед))наверное для расширения кругозора))ничего такой симпотичный..потом муж взял дочь на руки и они пошли
прихорашиваться, тем временем меня зашивали,а у меня тряслись ноги..кстати прилично так по времени тряслись))
вышел муж и гордо объявил,что нам поставили 9/9 по Апгар.
когда все манипуляции были закончены,пришли бабульки какие то переложили на каталку меня,я зацепилась рубашкой за род кресло
и радостная бабуля сообщила,что значит скоро за сыном придется вернуться))на тот момент чет хотелось не очень..
нас с мужем отвезли в дородовую палату..там мы подождали немного пока принесут дочку и все вместе поехали в послеродовое отделение)
вот собственно и все) с первой схватки до момента появления дочки прошло 18 часов)мы с ней молодцы)родили без всяких анестезий,обвитий и прочего..
3540 и 52 см сейчас кряхтят рядом в кроватке и хотят кушать
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 18:03
Светик85
Мама-практикант
 
Аватар для Светик85
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Вес репутации: 6241
Светик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспорима
По умолчанию

Оленька, замечательный рассказ. После таких рассказов и рожать не страшно ))))

Еще раз поздравляю ))))

Светик85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 19:17
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

поздравляю с ДОЧЕЙ! как здорово написала! здоровья вам и всего самого хорошего! молодцы!
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 19:21
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо девочки
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 23:45
Olia
Мама-чайник
 
Аватар для Olia
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: воронеж
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Olia на пути к лучшему
По умолчанию

оля,приободрила рассказом))я смеялась))знаю,какие эффекты бывают от клизмы))) всего самого хорошего вашей семье!!!
Olia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 11:19
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

ой, Олька, с клизмой весело у тебя получилось
а вообще, вы с папиком молодцы, хорошо родили!!! Грех не вернуться-то в роддом
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 11:45
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

супер рассказ!!! какие хорошие роды!!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 11:50
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Молодцы вы с дочей.
И муж молодец!

НИчего себе приметка!
Точно пойдешь за сыном.
Я тоже зацепилась, но мне никто ничего не сказал.
Через три месяца пойду за третьей дочей.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 12:02
Wookie
Мама-чайник
 
Аватар для Wookie
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Wookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспорима
По умолчанию

Здоровский рассказ!! Молодец!!! Главное что от родов остались приятные воспоминания)))
Wookie вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 13:05
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо


Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
ой, Олька, с клизмой весело у тебя получилось
а вообще, вы с папиком молодцы, хорошо родили!!! Грех не вернуться-то в роддом
Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Молодцы вы с дочей.
И муж молодец!

НИчего себе приметка!
Точно пойдешь за сыном.
Я тоже зацепилась, но мне никто ничего не сказал.
Через три месяца пойду за третьей дочей.
значит примета работает только вот мне бабуля эта сказала,чтоб через год приходила получается швы не успеют зажить,а уже снова беременеть надо..я на такой подвиг не способна
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 13:12
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Оль, твоего рассказа я ждала больше всего! Спасибо Ты молодец, муж молодец и доча конечно тоже молодчинка! Рада за вас безумно!!!!!!!!!!!
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 13:42
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Оль, твоего рассказа я ждала больше всего! Спасибо Ты молодец, муж молодец и доча конечно тоже молодчинка! Рада за вас безумно!!!!!!!!!!!
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 14:09
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

очень хороший и позитивный рассказ!!!
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 16:40
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой интересный рассказ! Всего вам только хорошего! Крепкого здоровья!!!
Эля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 18:49
энгри
Мама-практикант
 
Аватар для энгри
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 106
Вес репутации: 14
энгри на пути к лучшему
По умолчанию

прекрассный рассказ Ольчик! прекрасные роды! вы молодцы все у вас получилось супер!
Агнию с двумя недельками прошедшими! вы уже большие))) молодцы! безумно рада за Вас! терпения тебе и мужу, и пусть дочурка радует вас и ростет здоровенькой!
энгри вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 19:02
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень позитивный рассказ. Поздравляю с рождением доченьки!
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 19:04
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки.Отличный рассказ.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 20:30
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Здоровский рассказ!!!
Поздравляю вас еще раз
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.