Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские праздники > Подарки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.09.2007, 13:38
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

pacifier Что подарить новорожденному.

Хочу обсудить вот такую вот тему. У меня куча подруг, которым предстоит еще родить. И в свою очередь они дарили, не хочу их обижать, но в силу неопытности всякую ерунду. Книжки, альбомы, фоторамки и т.д. Конечно все-равно приятно, но по вашему мнению какой бы был ценный подарок для новорожденного?
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2007, 15:44
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Это зависит на какую сумму!
Можно подарить комплект с бортиками для кроватки, не знаю как называется
Или музыкальную игрушку на кроватку, на пульте
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2007, 15:52
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Можно еще подарить мягкие погремушки, могу сфоткать, если надо.
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2007, 15:58
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вот такой мягкий комплект я очень хотела, но сама так и не купила, и никто не догадался подарить)
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2007, 16:28
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Захарик у нас до сих пор в них играет
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2007, 16:52
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Можно еще подарить мягкие погремушки, могу сфоткать, если надо.
Да, есть такие игрушки-погремушки, которые сам много не купишь (дорогие), а в подарок получить приятно и малышу интересно!

У нас наподобие есть цветочек с шуршащими лепесточками, Ромка очень его любил в младенчестве! Есть еще персик из долек, птичка!
Но это не совсем погремушки! В общем разные бывают!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2007, 17:06
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас пчелка есть в улие, её вытягиваешь оттуда, а она тихонечко начинает залетать обратно и музычка приятная играет.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2007, 23:38
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас апельсин дольками; гусенечка, которую надо вытягивать; птичка (она смешно крякает) и бабочка, тоже вытягивается
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2007, 00:17
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Маш, у нас тоже птичка крякает смешно, причем вперед-назад крякает, а из стороны в сторону пищит! Наверно тякая же!
И апельсинчик такой же, там внутри еще косточка вытягивается!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2007, 06:21
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я очень любила, когда нам дарили всякие градусники для воды, интересные бутылочки и все в таком роде. А еще я бы не отказалась от пачки памперсов, они никогда не помешают
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2007, 12:19
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас самая любимая игрушка - банан шуршащий, еще апельсинчик есть, из которого косточка вытягивается, но его мы не очень любим.
А друзья нам детскую одежду дарили и игрушки.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2007, 13:31
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Маш, у нас тоже птичка крякает смешно, причем вперед-назад крякает, а из стороны в сторону пищит! Наверно тякая же!
И апельсинчик такой же, там внутри еще косточка вытягивается!
Все точно! У нас также
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2009, 19:14
ВикаНика
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ВикаНика на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю,что пригодились бы памперсы ( правда,надо заранее у мамы карапуза узнать,каким она отдает предпочтение), детскую одежку (желательно на вырост), погремушки, набор детского постельного белья. А вообще,можно у мамы поинтересоваться, что она хочет получить в подарок.
ВикаНика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 21:45
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я думаю, пусть бонально, но лучше подарить денег, ну или взять мамочку и с ней купить то, что она выберет(если сомневаетесь в трате денег именно на ребеночка)... Вот нам, например, надарили одежды, а мы больше половины так и не одели, сначала большая была, когда стала как раз - не по сезону... Какие-то детки развиваются быстрее и покрупнее, чем остальные (как мы), расчитывают на один возрас (вроде как на вырост), а подарят - а нам мало... А насчет пледа я скажу так: что бы дарить такие вещи, надо знать что есть уже и в каких кол-вах... Подруге моей на рождения сына надорили аж 6 пледов (причем почти одинаковых), она теперь не знает куда их девать, два из них даже не разу не использовала, говорит:"На приданное оставлю!" А еще есть такой вариант, (у меня такое было) моя бабушка, т.е. Зойкина прабабушка подорила костюмчик, но я его так и не одела, т.к не подошел по размеру (опятьже выбирала на 9месячного ребеночка, а на нас он уже маленький), да и на вид он очень старомодный, я бы такой не одела на дочку, хотя он недавнокупленный, это 100 %... Вот, но это только мое сугуболичное мнение...
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 22:44
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас с золовкой разница у детишек 2,5 месяца. Мы всегда перед походом в гости договариваемся, что кому нужно и что у кого есть лишнее или маленькое/большое. К примеру, им подарили 5 горшков. Один был преподнесен сестричке Тае на Новый Год. А я покупала дочке кубики мягкие, и, зная отсталость сестры мужа в смысле педагогики, купила и им. Да в принципе и книжки по две покупаю, и мягкие погремушки, и заводные игрушки - все и Тае, и Русику.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 22:49
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

я уже предлагала раньше ,не помню кому подарить набор для отпечатков. Они есть для ручек , ножек, а есть и для того и для другого. Потом такая память , маленькие рученочки и стопочки...
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 23:49
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наверное надо подарить одежку. Она ему как раз необходима. Вот нам одежку все подарили, мы так рады.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 10:59
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
я уже предлагала раньше ,не помню кому подарить набор для отпечатков. Они есть для ручек , ножек, а есть и для того и для другого. Потом такая память , маленькие рученочки и стопочки...
вот это точно хорошим подарком будет я что-то даже не подумала... не каждый родитель купит (не посчитает необходимым), а одежку он будет покупать в любом случае, т.к. это необходимо...
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 22:22
Наталька17
Мама-теоретик
 
Аватар для Наталька17
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Казахстан, г.Актобе
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Наталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Нам надарили кучу одежды, подарили набор игрушек в большой бутылочке, также надарили памперсов, салфеток, шкафчик для детской одежды, плед, детское квадратное полотенце.
Наталька17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2009, 14:21
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам дарили в основном деньги(родственники),которые тратятся постепенно на вещи для малыша.Ну и так,по мелочи-погремушки,полотенце,и тд
Коллеги подарили большой красивый развивающий ковер!супер просто!
Подруги-одежки для малыша.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.