Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.07.2011, 10:22
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сначало педиатр направляла на анализ мочи и анализ крови, общий из пальца. все в норме.
а инфекционист посмотрела историю (мы лежали в больнице после судорог на фоне высокой температуры, через несколько дней была сыпь на теле, врачи в больнице думали аллергия, а это из-за вируса герпеса, как я потом узнала) дала направление на кровь из вены, отметила галочкой на что нужно проверить, там их очень много всяких, мы проверялись на 6-8, точно не помню какие названия.
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 15:40
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Дафка,как я вас понимаю...(((
у нас тоже фебрильные судороги(на высокую температуру) это вообще осложняет весь процесс лечения(((у нас тоже после тяжелых перенесенных болезней(пневмония,бронхит)температурный хвост был-во сне 35.7-36,2,а как проснется-37-37.3 было!я как паникерша каждые 20 минут за ним с градусником бегала(наверно нас поймут только мамы,увидевшие своих деток в судорогах) потом все само прошло...но у нас не бло герпеса и тп,у нас стаф золотистый в зеве сидит-вот он и дает все эти болячки((
я у иммунолога спрашивала,может ли быть такое(температурный хвост),она сказала,,что после таких тяжелых болезней,с тяжелым течением конечно может быть,,
я до сих пор,как только увижу 37 и выше-у меня паника-ничего не могу собой поделать((
а вам не говорилои,что раз такая особенность,то как только 37,5-сбивать ее?
нам так сказали...да и действительно-если выше она плохо у нас сбивается..
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 15:52
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафка Посмотреть сообщение
КатяА., спасибо
Полтора года? Ничего себе
А врачи чего говорят? Должна же быть причина.
Врачи только руками разводят, у кого мы только не были и каких только анализов не сдавали. Все норм.из тяжелых заболеваний у нас был пиелонефрит, но это уже спустя два месяца стойкого субфебрилитета. Сейчас мы заграницей живем, здесь вообще врачи не считают это повышенной температурой и посчитали,что мы совершенно зря промучали ребенка всевозможными обследованиями. Здесь же начали заново вакцинацию, состояние не хуже не лучше, все как обычно. и температура все также то 37, то 37.5. У сына моего брата было также, прошло только после 2-х лет. Вот и мы ждем этих 2-х лет, раньше года ждали, нам обещали,что после года пройдет)
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 06:15
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
Врачи только руками разводят, у кого мы только не были и каких только анализов не сдавали. Все норм.из тяжелых заболеваний у нас был пиелонефрит, но это уже спустя два месяца стойкого субфебрилитета. Сейчас мы заграницей живем, здесь вообще врачи не считают это повышенной температурой и посчитали,что мы совершенно зря промучали ребенка всевозможными обследованиями. Здесь же начали заново вакцинацию, состояние не хуже не лучше, все как обычно. и температура все также то 37, то 37.5. У сына моего брата было также, прошло только после 2-х лет. Вот и мы ждем этих 2-х лет, раньше года ждали, нам обещали,что после года пройдет)
вот и мы так же ждали...до сиз пор бывает 37 иногда...
желаю,чтобы поскорей у вас все наладилось))
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 11:45
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masysik Посмотреть сообщение
вот и мы так же ждали...до сиз пор бывает 37 иногда...
желаю,чтобы поскорей у вас все наладилось))
спасибо! И вам того же!
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2011, 02:54
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
спасибо! И вам того же!
спасибо!
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 10:39
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой девочки.У моего сына до полутора примерно лет постоянно была температура 37-37.5 .У каких только врачей не наблюдались,какие только анализы не сдавали,всё в норме Сошлись на том,что это его нормальная температура.Потом вдруг стала она ниже 37ми,где-то в года полтора .Теперь не знаю,не меряю,или крайне редко,но вроде как уже 36.6-37 теперь у него всегда.

У нас другое теперь,уже второй раз болеем с повышением температуры,причем до 39-39.9,и больше никаких симптомов .Первый раз в мае болели так аж 4 дня,сдавали опять всяческие анализы,врачи осматривали каждый день,и ничего не нашли,не сопель,не горла,ничего
И сейчас вот опять,пару дней назад темпа взлетела до 39.2,2 раза за сутки,врач ничего не нашел,а на следующий день снизилась и опять ничего Говорят вирусы сейчас такие....бессимптомные,только темпа
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 16:59
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Ой девочки.У моего сына до полутора примерно лет постоянно была температура 37-37.5 .У каких только врачей не наблюдались,какие только анализы не сдавали,всё в норме Сошлись на том,что это его нормальная температура.Потом вдруг стала она ниже 37ми,где-то в года полтора .Теперь не знаю,не меряю,или крайне редко,но вроде как уже 36.6-37 теперь у него всегда.

У нас другое теперь,уже второй раз болеем с повышением температуры,причем до 39-39.9,и больше никаких симптомов .Первый раз в мае болели так аж 4 дня,сдавали опять всяческие анализы,врачи осматривали каждый день,и ничего не нашли,не сопель,не горла,ничего
И сейчас вот опять,пару дней назад темпа взлетела до 39.2,2 раза за сутки,врач ничего не нашел,а на следующий день снизилась и опять ничего Говорят вирусы сейчас такие....бессимптомные,только темпа
Да сейчас такие вирусы мутирующие, что может и не быть симптомов, но организм с ними борется от этого и темпа.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:06
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас последнее время только так и протекают болезни...в смысле без всего,только темпа....
вот и думайЮ,как его лечить,...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 23:18
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Ой девочки.У моего сына до полутора примерно лет постоянно была температура 37-37.5 .У каких только врачей не наблюдались,какие только анализы не сдавали,всё в норме Сошлись на том,что это его нормальная температура.Потом вдруг стала она ниже 37ми,где-то в года полтора .Теперь не знаю,не меряю,или крайне редко,но вроде как уже 36.6-37 теперь у него всегда.
у нас также.сейчас не мерию,не знаю,но вроде где-то 37.......а так 37.4 стабильно.обследован вдоль и поперек.все нормуль.сошлись на том же....кстати у моего П тоже у реб именно до 1.5 лет такая темп была....
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 23:49
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
У нас последнее время только так и протекают болезни...в смысле без всего,только темпа....
вот и думайЮ,как его лечить,...
Ну только и остается, что темпу сбивать, если зашкаливает, да противовирусные принимать.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 09:16
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас оказалося постфирусная экзантема впервые слышу такое заболевание.т.к. седня с утра его обнесло сыпью,я подумала краснуха,но врач опровергла и поставила экзантему
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 10:32
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ого, а чем лечите? Температуры уже нету? Я слышала про такой вирус, когда пару дней высокая темпа, а потом высыпает и температуры нету и сыпь быстро проходит, часто думают, что краснуха, но это не она.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 11:01
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Темпа с утра была 37.5,сейчас не знаю,вроде упала,но во всяком случае не выше.Лечим ничемС утра больше сыпи было,уже к обеду и то поменьше стало.На ночь дам зиртек,его можно давать пару дней чтоб быстрее прошло
Да,я тоже думала что краснуха по всем признакам,в инете начиталась,прям похоже очень но оказалось не оно
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 11:04
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masysik Посмотреть сообщение
а вам не говорилои,что раз такая особенность,то как только 37,5-сбивать ее?
да, говорили 37,5 и сбивать.
Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
у нас оказалося постфирусная экзантема впервые слышу такое заболевание.т.к. седня с утра его обнесло сыпью,я подумала краснуха,но врач опровергла и поставила экзантему
недавно у сына опять была высокая температура, ночью до 40, через пару дней тоже сыпь по телу(( потом прошла
Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Ого, а чем лечите? Температуры уже нету? Я слышала про такой вирус, когда пару дней высокая темпа, а потом высыпает и температуры нету и сыпь быстро проходит, часто думают, что краснуха, но это не она.
а этот вирус проходит и все? или остается в организме и его надо лечить?
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 17:41
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дафка,у нас уже ПОЧТИ прошла сыпь.Долго держалась,я бы сказала.Дней 5...я думала пару дней и всё,ан нет.Причем на лице то поменьше становилось,то опять сильно обсыпало.А на попе и ножках до сих пор чуток есть,хотя уже неделя прошла.Можно зиртек подавать на ночь,быстрее пройдет типа,мне так врач сказала.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 19:18
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафка Посмотреть сообщение
да, говорили 37,5 и сбивать.

недавно у сына опять была высокая температура, ночью до 40, через пару дней тоже сыпь по телу(( потом прошла

а этот вирус проходит и все? или остается в организме и его надо лечить?
Я так думаю, что вирус есть вирус, организм с ним борется повышением темпы и если темпа нормальная, значит вирус уже прошел, а вот сыпь-то и лечить остается, тоесть вирус уходит в любом случае - это же не бактериальная инфекция, от нее такой темпы не бывает. А вирусные лично мы лечим обычно только обильным питьем и сбивание темпы конечно, если зашкаливает, ну и пару раз пили противовирусные препараты.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 17:06
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лечили-лечили наш герпес 6 типа все лето, недавно сдали анализ, а он все еще с нами(((((
Скоро к врачу пойдем, посмотрим что скажет((
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 17:42
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Герпес такая штука вредная трудно лечится. А как он у вас проявляется?
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 18:34
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

из-за него иммунитет страдает((
в марте была высокая температура с судорогами, потом с красными пятнами.
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.