Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Нетрадиционная медицина


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.02.2013, 13:57
Holly Marie
Мама-практикант
 
Аватар для Holly Marie
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 120
Вес репутации: 60924
Holly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки привет!
У меня задержка шесть дней, грудь налилась, живот тянет и покалывает, настроение прыгает, сонливость... Но тесты - один в первый день задержки, второй сегодня, в шестой - оба показывают одну /
Начала читать, уже думаю, может ВМ, завтра если не начнутся М поеду к Г. Но вот что хотела спросить - я около месяца пью спорыш. А спорыш мочегонное, а например тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] написано, что тесты могут не заметить Б если женщина принимает мочегонные препараты...
И в основном читаю вот на сайтах про тесты, почти все пишут, что если мочегонку принимать, то может быть ложный результат.

Девочки, кто-нибудь сталкивался с этим? Я в растерянности и страхе Жду завтра да к Г
Holly Marie вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2013, 17:20
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holly Marie Посмотреть сообщение
А) Тогда понятно, пасибки! Я его два раза в день пью - утром и вечером, вечером не особо поздно
Пасибки, Анюта!
Кстати...
Цитата:
Спорыш при беременности

Причинами бесплодия могут быть патологии органов, стрессовые ситуации. Чтобы наступила долгожданная беременность стоит помочь себе, включая в комплексное лечение народные средства. Спорыш способствует зачатию, люди издревле пользовались рецептами отваров. Лечение травами может быть эффективным, природные свойства полезных веществ могут творить чудеса. Они иногда предпочтительнее лекарственных препаратов на химической основе.

Рецепт отвара из спорыша: 20 г травы залить стаканом воды, нагреть 15-20 минут на водяной бане. Настаивать 45 минут. Отжать. Пить по 2 столовых ложки 3-4 раза в день до еды.
Я сама пью спорыш, правда у меня диагноз мочекаменная болезнь... но в туалет бегаю часто от нее

Противопоказания спорыша

Спорыш противопоказан при беременности, так как обладает свойствами, влияющими на тонус матки. Нельзя применять траву при острых заболеваниях почек и мочеполовой системы. В период приема спорыша противопоказано употреблять чеснок и лук.

Не рекомендуется спорыш и при избытке мокрот (бронхит). Людям, страдающим пониженным давлением нужно помнить, что трава способствует понижению давления. Не помешает осторожность при варикозном расширении вен и тромбах.
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2013, 17:24
Holly Marie
Мама-практикант
 
Аватар для Holly Marie
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 120
Вес репутации: 60924
Holly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Кстати...


Я сама пью спорыш, правда у меня диагноз мочекаменная болезнь... но в туалет бегаю часто от нее
Я тоже часто, но пишут, что при Б и во втором цикле нельзя пить спорыш, то, что в первом цикле - это точно
(В смысле после М и перед О нужно пить, а после О - уже нельзя)
А я пила первый раз, когда заБ, и сейчас около месяца пила, но задержка, и тесты не полосатяться, а из-за того, что спорыш - мочегонное, то тесты могут показывать ложноотрицательный результат...

Завтра утром еще один тестик замочу - сегодня утром только выпила спорыш, перед тем, как прочитала про все это, вечером не буду и утром - надеюсь, выйдет с организма и что-то покажет на тестике)
Holly Marie вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2013, 17:28
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Holly Marie, а кто прописал спорыш пить? И с каким диагнозом?
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2013, 17:30
Holly Marie
Мама-практикант
 
Аватар для Holly Marie
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 120
Вес репутации: 60924
Holly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Holly Marie, а кто прописал спорыш пить? И с каким диагнозом?
Спорыш не прописывают, это трава. Я пью ее с диагнозом бесплодие
Holly Marie вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2013, 17:39
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holly Marie Посмотреть сообщение
Спорыш не прописывают, это трава. Я пью ее с диагнозом бесплодие
Я бы лично не стала сама пить какую-то траву без консультации врача.
У меня, правда, дома целый "травник", но все это мне прописывали пить.
Но это дело ваше главное, чтобы был результат и без побочных действий
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2013, 17:48
Holly Marie
Мама-практикант
 
Аватар для Holly Marie
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 120
Вес репутации: 60924
Holly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Я бы лично не стала сама пить какую-то траву без консультации врача.
У меня, правда, дома целый "травник", но все это мне прописывали пить.
Но это дело ваше главное, чтобы был результат и без побочных действий
Это верно!
А по поводу того, чтобы прописывали, знаешь, когда слышишь диагноз бесплодие, то все методы хороши, поверь. И я так думаю, и мой врач меня поддерживает в этих мыслях
Holly Marie вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2013, 18:11
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Как-то смотрела по тв передачу о травах и эфирных маслах. Там упоминули, что в былое время при бесплодии мазали низ живота маслом герани египетской. Пишу не для того чтобы кто-то из вас попробовал. мало ли что там могут сказать. Просто читая вашу тему, вспомнила эту инфо...
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 17:40
soleil
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: там, где хорошо
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
soleil на пути к лучшему
По умолчанию

нам Спеман не подошел, заменили на Фортеж. а сама пила Алоез Компаунд одновременно, хороший комплекс такой. сестричка так забеременела 7 месяцев назад, а я вот недавно) вроде бы девочка у нас будет) ждем
soleil вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2014, 00:09
Олька
Мама-чайник
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Олька на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем,прочитала в инете про симоронские ритуалы на беременность,попробую;-) Копирую и передаю всем кому интересно,а что?Где наша не пропадала!?;-) Ветром надуло
Сегодня выражение «ветром надуло» носит негативный оттенок и относится к девушкам, которые ведут беспорядочный образ жизни. Однако в Древней Греции, именно Зефир (бог западного ветра) помогал женщинам забеременеть, поэтому сила этого ритуала возрастает втройне!
Встаньте лицом к западу, возьмите в одну руку зефир, а в другую фен. Включите воздух и направьте себе на живот со словами:
«Дую-дую, ребенка ветром надую!»
По завершении ритуала зефир можно съесть. Ритуал можно периодически (читай – хоть каждый день) повторять для закрепления эффекта.
Веселый живот
Возьмите косметический карандаш любого цвета и нарисуйте ниже пупка смайлик или веселую рожицу. Затем начинайте гладить и легонько чесать свой животик, приговаривая:
«Я живот свой почешу, чтоб жилось в нем малышу!»
Ритуал также можно периодически повторять.
Детки-конфетки
Этот симоронский ритуал подойдет сладкоежкам, однако если вы решите им воспользоваться, помните, что конфеты (любые) с этого момента можно употреблять только с определенной целью и в одном экземпляре.
Итак, необходимо взять любые конфеты, и на упаковке (если берете на развес, то на самом пакете) написать: «Конфеты для беременности». Обозначьте для себя самое удобное время, например с 18 до 20 часов и ежедневно кушайте по одной конфетке именно в этот промежуток со словами:
«Съедаю конфетку и в животике детка»
Часы стоит указать для того, чтобы ваш курс на счастливую беременность был успешно завершен в максимально короткие сроки.
Веселого вам волшебства!
Олька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2015, 10:40
zuffi
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
zuffi на пути к лучшему
По умолчанию

Молитва для исполнения желания, ее можно читать раз в жизни, а после исполнения желания эту молитву надо написать там, где ее прочитают многие. Молитва призывания Святого Духа не связана с причинением вреда другому человеку. Читать 3 раза четко и ясно.

«Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша».
zuffi вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 15:22
Radmila
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Radmila на пути к лучшему
По умолчанию

Подсознательные страхи часто являются психосоматической причиной бесплодия. К сожалению, многие не отдают себе отчета в этом, но где-то в глубинах сознапия боятся разных факторов, родов, родить больного ребенка, оторваться от работы, сомнения в муже и т.д. я долго боялась родов, как смогла совладать с собой - все получилось..
Radmila вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 22:11
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radmila Посмотреть сообщение
Подсознательные страхи часто являются психосоматической причиной бесплодия. К сожалению, многие не отдают себе отчета в этом, но где-то в глубинах сознапия боятся разных факторов, родов, родить больного ребенка, оторваться от работы, сомнения в муже и т.д. я долго боялась родов, как смогла совладать с собой - все получилось..
Полностью согласна. Слишком частой причиной бесплодия являются психологические причины. Хотя, некоторые девочки готовы уже и на тяжелые роды лишь бы вообще родить.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2016, 11:32
МариКА
Мама-чайник
 
Аватар для МариКА
 
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Приморский берег
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
МариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radmila Посмотреть сообщение
Подсознательные страхи часто являются психосоматической причиной бесплодия. К сожалению, многие не отдают себе отчета в этом, но где-то в глубинах сознапия боятся разных факторов, родов, родить больного ребенка, оторваться от работы, сомнения в муже и т.д. я долго боялась родов, как смогла совладать с собой - все получилось..
Абсолютно моя ситуация!

Несколько лет занимаюсь Цигун для себя, и когда столкнулась с проблемой зачатия, то нашла одно упражнение. Уж не знаю, оно ли мне помогло, либо работа со своими страхами, либо все вместе. Не могу не написать, тк знаю, каково это всеми силами желать ребенка. Может кому-то поможет.

Мастера цигун считают, что проблема бесплодия (если нет явных физиологических проблем) возникают из-за того, что матка у женщины "холодная" (недостаточно энергии), нужно ее напитать и долгожданная беременность придет.

Упражнение Встаньте прямо, ноги вместе. В течение нескольких секунд думайте о жизненных точках, расположенных на подошвах ваших ног, затем наклонитесь вниз, не сгибая колен, и коснитесь пальцами пальцев ног. Одновременно сделайте плавный выдох. Мысленно представьте, как ци (энергия) перетекает из гуй-инь (жизненная точка рядом с анусом) вдоль позвоночника и концентрируется в жизненной точке на затылке.
Задержитесь в этой позе примерно две секунды и представьте, что ци находится в жизненных точках в середине ладоней.
Затем примите исходное положение и плавно вдохните, представляя, как ладони заряжаются космической энергией. Зарядив ладони, слегка прогнитесь и положите их на почки. Стиснув зубы, медленно выдохните через рот. Одновременно представьте, что ци с ваших ладоней перетекает в почки, массируя и питая их. Затем представьте, как жизненная энергия течет от почек к мочевому пузырю и половым органам.

Опустите руки вдоль бедер и вернитесь в исходное положение. Снова подумайте о своих жизненных точках на подошвах ваших ног. Повторите упражнение 10 раз.

Все всем удачи!!!
МариКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2018, 13:13
Тетя_Доктор)
Мама-чайник
 
Аватар для Тетя_Доктор)
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Тетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспорима
По умолчанию

Напишу все, что мне когда-либо помогло) не исключаю, что где-то может и совпадение получилось, но если кому поможет, буду рада)
1. В период планирования утром давать мужу морковный сок с мякотью и 2 таблетки мумие. Улучшает качество спермы)
2. Пила боровую матку, тоже помогла, но во второй фазе цикла нужно беречь себя. У меня избыточная физическая нагрузка спровоцировала разрыв яичника (на фоне приема вырос большой фолликул и лопнул).
3. Кормить и гладить беременных кошек)
4. Съездить на море и попросить беременности у морской водички) то же самое хорошо работает на святых источниках) после просьбы поблагодарить и бросить монетку или любой другой подарочек)
Тетя_Доктор) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2019, 06:56
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в клиниках советуют есть больше белка.
Наткнулась на информацию, что китайская медицина советует наоборот есть щелочную пищу (всякие травки-муравки, овощи-фрукты и т.п. кроме зерновых).
А вот белок относится к кислотной.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.