Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.08.2007, 02:52
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию Как укладывать, если малыш постоянно встает?

Раньше я мася ложила в кроватку, он мог немного побухтеть и сам засыпал без укачиваний. Когда он научился вставать в кроватке, то уложить таким образом уже невозможно, он сразу встает. Даже если очень спать хочет. Приходится укачивать. Как укладывать?
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 08:42
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я до года тоже качала на ручках, по другому не хотели ложиться.А после стали под книжку засыпать: сначала клала с собой и читала(при этом поглаживала по спинке),а потом постепенно и в своей кроватке стала засыпать под книжку.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 10:53
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня еще маленький Никитка,но сам пока не засыпал.Укладываю или под сисей,или папа носит на ручках и он засыпает! Еще мама моя ему может петь песенки,тогда уснет.Когда я пою ему ,не получается!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 13:08
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Именно укачиванием! По крайней мере у нас так! Как бросили сисю, то только укачиваем!
А на даче в полной темноте засыпает сам, тока чтоб рядом кто-нить лежал и обнимал его!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 13:11
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сначало сисю сосем, когда утоляем голод, надо чтобы обнимала мама и гладила, по головке, спинке,ножкам и что-нибудь шептала
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 15:15
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы ночью спим вместе а днем сначала надо вместе лечь потом она засыпает и я ее в кроватку переношу
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 15:36
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня под сисю уже почему-то не засыпает, только на ночь. Днем укачиваю.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 15:47
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
у меня под сисю уже почему-то не засыпает, только на ночь. Днем укачиваю.
А я просто с ним лежу и тихонько что-нибудь рассказываю с поглаживанием, и засыпаем, причем я наверное быстрее
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 23:10
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас Ромка тоже когда научился вставать, его было не уложить,прям как Ванька - встанька. Но у нас все в одной комнате,телек в том числе. Он вставал смотрел телек, видимо когда уставал, сам ложился и засыпал. А сейчас так не непрокатывает,приходится его гладить по головке, спинке. Причем стоит в кроватке,орет,подходишь к нему сразу сам ложится, типа гладти меня. А иногда мне лень стоять, его гладить,я беру к себе в кровать ложусь рядом, он покрутится выберет себе удобную позу и засыпает. И ночью так делаю, когда лень прыгать к нему...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 23:11
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я своего укачиваю под громкую музыку. Потом кладу на кровать, он открывает рот, я вставляю сисю, и он засыпает.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 06:36
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А у меня вчера вечером такой прикол был: уложила я свою дочу спать как обычно, а она через час просыпается и пищит. Грудь даю - не берёт, на руках укачиваю - не помогает. Взяла поставила её в вертикальное положение, она мне голову на плечо и ... мгновенно уснула. Но все попытки вернуть дочу в горизонтальное положение оборачивались моим сокрушительным провалом Так я сней и промоталась до середины ночи, самой спать уже охота до жути... Легла я с ней, она на мне сверху на груди лежит и посапывает... Так и уснули вместе, уже под утро, когда есть захотела, вернула её в нормальное положение. Вот что ей надо было?!!! Вот так иногда бывает...
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 23:06
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
она мне голову на плечо и ... мгновенно уснула.
Я именно так и укачиваю уже в течение месяцев 3-х и еще музыку включаю при этом
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 23:08
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня вообще первые неколько месяцев так спали,когда орать начинали, я их к себе на животик и вместе спим. Им теплее, роднее мамка, да и животик не так беспокоит... А когда подросли, то это уже не прокатывало..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 23:11
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы тоже как-то спали так! Ромка на мне! Очень приятно, я бы щас так с ним поспала!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2007, 01:39
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Ой, Никитка тоже пару ночей на моем животике спал. Так прикольно! Сейчас он засыпает в своей кроватке, а когда ночью проснется покушать, то я его уже около себя оставляю, чтобы ночью не вставать, когда он есть захочет. И на плече моем, а особенно на плече мужа, тоже очень любит засыпать
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2007, 10:46
ируська
Мама-чайник
 
Аватар для ируська
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: казахстан
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ируська на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Хорошо,вам девочки вы хоть укачать можете, а моя ни в какую(когда на руки беру ее в горизонтальном положении она выгибается и кричит- не нравиться ей). Раньше мы тоже засыпали вместе-положу ее рядышком, поглажу и спит моя красавица. А сейчас какой то кошмар даже рядом со мной крутится, пищит, меня за волосы дергает-засыпает когда в конец устанет и сил не будет.Даже и не знаю что с ней делать?
ируська вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2007, 21:02
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ой и мы так спали-ложила к себе на живот!Только это прокатывало когда голову не держали,сейчас это бесполезный номер.Но засыпаем ттт в основном сами и без укачиваний.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2007, 22:10
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ируська Посмотреть сообщение
Хорошо,вам девочки вы хоть укачать можете, а моя ни в какую(когда на руки беру ее в горизонтальном положении она выгибается и кричит- не нравиться ей). Раньше мы тоже засыпали вместе-положу ее рядышком, поглажу и спит моя красавица. А сейчас какой то кошмар даже рядом со мной крутится, пищит, меня за волосы дергает-засыпает когда в конец устанет и сил не будет.Даже и не знаю что с ней делать?
У меня сейчас тоже на руках не засыпает, нив какую, на ночь даю бутылочку с кашкой и она пока есть засыпает..
А вообще попробуй перед сном покупать ее долго , например пол часа,это утомляет детей , нам массажистка так советовала...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 00:05
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А я заметила,что пока не поцелую своего лапушка-хорошо не заснет! Видимо ждет!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 14:26
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А когда нужно приучать засыпать под сказки? Я бы лучше сказки читала, чем качать 13 кг!
А он еще и смеется бывает и дерется!
Но сам засыпать не хочет ни в какую, тока на руках
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.