Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Результаты опроса:Работать ли с мужем?
Да 41 34.17%
Нет 73 60.83%
Другое 6 5.00%
Голосовавшие: 120. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.12.2011, 17:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мне нравилось с мужем работать
вообще по всем раскладам
планирую выходить опять к нему
потом посмотрим
но сначала к нему - по причине того, что мало ли болеть будет младшая много
мне будет легче дома оставаться если что или уходить пораньше
так-то могу и дома работать ... да коллектива хоцца))) соскучилась по ним
я не знаю... у нас на работе конфликтов вообще никогда не было
ни у кого особо...как семья вторая... хотя муж оч требовательный
все равно как-то просто все и легко было
и никто не относился ко мне как к жене начальника... ничего не смешивалось.. работа/семья - муж в офисе мало сидит... пожалуйста соскучивайся сколько влезет..
карочи мое место работы было идеальным
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2012, 11:02
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется, что все зависит от мужа и от отношения в семье в целом... я бы со своим работать не хотела бы, потому что мой бы точно начал меня эксплуатировать и на работе по бытовым вопросам... принеси, подай и все такое... да и личное пространство у меня должно быть свое, так же как и у него
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2012, 11:27
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мой муж,меня на работу принимал (до знакомства)
Бурный служеный роман, свадьба, рождение детей.
Мне легко было соблюдать субординацию, наверное потому что я и сама ее требовала от других. У меня второй руководитель - был мой друг.
И мне было комфортно, при всех я соблюдаю субординацию, так сказать создаю вид (первое время даже никто не догадывалс что мы друзья),
а наедине - свобоно общались.

Потом, как говориться разошлись пути дорожки.
Стали работаь по-отдельности.
Сейчас муж опять к себе на работу зовет.
Он у меня творческий, и холодного практицизма ему не хватает. бесконечные отчеты и подковерщина его убивают, а мне нравиться. любви всякие интрижки,быть серым кардиналом. Вот сейчас обдумавыю, как это совместить.
Даже если разведемся, то бюджет-то я контролироват буду)))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2012, 19:06
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Мой муж,меня на работу принимал (до знакомства)
Бурный служеный роман, свадьба, рождение детей.
Мне легко было соблюдать субординацию, наверное потому что я и сама ее требовала от других. У меня второй руководитель - был мой друг.
И мне было комфортно, при всех я соблюдаю субординацию, так сказать создаю вид (первое время даже никто не догадывалс что мы друзья),
а наедине - свобоно общались.

Потом, как говориться разошлись пути дорожки.
Стали работаь по-отдельности.
Сейчас муж опять к себе на работу зовет.
Он у меня творческий, и холодного практицизма ему не хватает. бесконечные отчеты и подковерщина его убивают, а мне нравиться. любви всякие интрижки,быть серым кардиналом. Вот сейчас обдумавыю, как это совместить.
Даже если разведемся, то бюджет-то я контролироват буду)))
мой тоже зовет, но детей чужой тете оставить мы не готовы
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2012, 21:48
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
мой тоже зовет, но детей чужой тете оставить мы не готовы
у нас на эту тему - целые дебаты. мама и муж - готовы оставить детей при следующем условии -что сидет ьс детьми будет мама, а ей будет помогать беспрекословная помощница
во как!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2012, 16:38
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
у нас на эту тему - целые дебаты. мама и муж - готовы оставить детей при следующем условии -что сидет ьс детьми будет мама, а ей будет помогать беспрекословная помощница
во как!
У нас бабушек нет в москве
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 14:24
Bazinga
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bazinga на пути к лучшему
По умолчанию

Зависит, конечно же, от мужа и от взаимоотношений в семье.
Мой муж, как и я, подрабатывает удаленно - он просто совмещает официальную работу и фриланс, грубо говоря. В основном, помогает мне вести проекты. Приходит с работы, делает кое-какие обязанности по дому и принимает от меня бразды правления, так сказать )) Не знаю, как я бы без него справлялась.
Bazinga вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 02:16
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не могу с ним работать, хотя не у него в подчинении... я не могу со своими эмоциями совладать, а это оч мешает и мне и ему.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 08:38
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Я не хотела бы работать вместе с мужем, во первых, целыми днями находиться друг с другом-это когда-то надоест, появится раздражение, я не хочу=) Во-вторых, надо соблюдать субординацию, т к в коллективе будет другим не приятно, что муж будет делать поблажки жене, так и конфликты будут. Я за раздельную работу У каждого свой коллектив, и немного пространства друг от друга.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 12:21
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Я не хотела бы работать вместе с мужем, во первых, целыми днями находиться друг с другом-это когда-то надоест, появится раздражение, я не хочу=) Во-вторых, надо соблюдать субординацию, т к в коллективе будет другим не приятно, что муж будет делать поблажки жене, так и конфликты будут. Я за раздельную работу У каждого свой коллектив, и немного пространства друг от друга.
это смотря какая работа на нашей можно и не видеться целый день, да и поблажек мой муж не делает не родственникам, не знакомым. если косяк - получи пистон!
но вот сейчас есть вещи по работе не для широкого круга, и емц очень удобно, что именно я помогаю, т.к.ю знает, что трепаться и обсасывать в курилке цифры и делали не буду.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2013, 20:44
Gilza
Мама-чайник
 
Аватар для Gilza
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Gilza на пути к лучшему
По умолчанию

А мне кажется, все от людей зависит. Знаю много пар, кто вместе работает, и это им не мешает ни в каких отношениях. Ком некомфортно - то ясное дело, не нужно.
Gilza вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 16:37
Gromulya
Мама-любитель
 
Аватар для Gromulya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 166
Gromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспорима
По умолчанию

А я тоже раньше с мужем работала вместе, виделись постоянно и утром и днем и вечером... ничего такого уж ужасного, даже мило где-то, если это принимает каждый в паре.. Но мы разошлись... и, честно говоря, думаю, что совместная работа не последнюю роль здесь съиграла...
Gromulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 19:56
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я СНОВА собираюсь работать с мужем.
с одной стороны удобно:ездить на одной машине,
всегда может подстраховать.
С другой: если поругаемся - настроение будет не очень
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 20:06
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я бы не хотела.как бы я его не любила,но весь день вместе...не,не хочу в общем
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 21:45
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Я бы не хотела.как бы я его не любила,но весь день вместе...не,не хочу в общем
Да целыми днями дома, да еще и на работе вместе-это уже переборНадо же за день соскучится друг по другу
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2013, 09:03
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

У меня родители познакомились на работе.
Уже 31,5 год в браке, и всё это время они работают вместе. Сначала на том огромном предприятии, где и познакомились, потом ушли в частный сектор. Сейчас работают в небольшой компании, где папа - директор, мама - главбух.
Чесслово, они попугайчики-неразлучники)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 15:21
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Мои родители всю жизнь работали вместе, но и мама и я считаю что лучше не стоит. Люди в коллективе разные, кто из зависти, кто из злобы может про супруга супругу что-то неприятное сказать, сплетни распускать. А еще папа у нас на работе один, а дома другой и маме было неприятно когда все женщины ей говорили какой у тебя муж замечательный, всегда любезный, во всем помогает, а дома он не делает ничего и ворчит постоянно тиран в общем. А сама я собиралась выйти замуж за коллегу и общая работа в итоге нам вышла боком. Все время на виду, ревность. Когда расстались было тяжело потом вместе работать.
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 15:38
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я уже лет 6 работаю с мужем. И очень довольна этому факту. Он главный - а я помогаю. Так даже лучше - получается, что я не ради денег работаю, а чтобы помочь любимому. Так и работу приятнее делать
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2014, 01:58
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы на работе познакомились, я потом перевелась в другое подразделение.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2017, 13:26
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ни за какие коврижки с мужем работать не хочу!
Хотя в свое время познакомились на работе.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.