Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.09.2017, 09:56
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Юбки или брюки

На раннем этапе борьбы за свои права, дамы активно осваивали традиционно мужскую одежду. Отвоевали себе брюки. Оказалось, что брюки так практичны и удобны, что сейчас встретить даму в джинсах можно гораздо чаще, чем в юбке.
(Между нами девочками – чулочки тоже исконно мужская одежда).
Лично я тоже очень люблю джинсы и брюки. Ходить в платье для меня не слишком комфортно, непривычно. Еще летом сарафанчики, юбки – нормально, а вот, когда холодно не могу.
У меня много знакомых среди так скажем людей, возвращающихся к своим корням. Они утверждают, что нося брюки я отрезаю свою связь с землей и не получаю нужную мне энергетику…
И вообще на женщину в юбке мужчина смотрит по-другому (кстати согласна).
Мужчина становится якобы сразу внимательнее и нежнее, он ощущает свое право на заботу и обязанность защищать.

Как вы относитесь к юбкам и брюкам, что чаще носите? Согласны с тем что мужчины предпочитают женщин в платьях?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: umbr2.jpg
Просмотров: 681
Размер:	33.8 Кб
ID:	11419  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2017, 11:18
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я 50/50 одеваюсь на работу, одеваю через день юбка/брюки/платье/джинсы и тд.
Вне работы конечно чаще джинсы, лосины и тд, мне так комфортнее и за рулём и бегать за ребёнком. А вот на выход (др, рестораны, банкеты) это конечно платья, костюмы с юбкой!
Про мужчин тоже двояко, моему нравиться все) ведь смотря какие ещё брюки)
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2017, 13:22
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Конечно брюки.
В них комфортно и хорошо.
Юбок в гардеробе вообще нет
Есть платья...но ношу редко
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2017, 13:30
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пытаюсь приучить себя к юбкам и платьям
Каблук ношу без проблем с джинсами и брюками, а вот почему то для платья или юбки ( ношу только карандаши) ищу повод.
Согласна, что на женщину в платье мужчина смотрит по другому. Но касаемо меня, я и сама себя ощущаю по другому
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2017, 14:33
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня и брючные костюмы, и с юбкой, и платья, и просто юбки. На работу стараюсь джинсы не надевать. Туфли. На площадке с детьми штаны, джинсы чаще, но летом я часто ношу платья и юбки. И шорты)) с детьми без каблуков в основном. На работу каблук. Муж..не знаю, ничего не говорил по этому поводу. Хотя облегающие брюки ему очень даже нравятся на мне))) вот балахоны любого плана не одобряет. Старший сын сказал, что в платье мне лучше и этим летом я старалась практически каждый день ходить в платьях.
Единственное, я не очень люблю длинные платья. Я не умею медленно ходить. Все время в движении и все время как ужаленная. Могу запутаться в подоле)))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2017, 15:29
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я однозначно за платья с каблуком))
Для мужчин да, это важно
Замечено, проверено и испытано на себе))

Но в гардеробе у меня есть всё
И юбки, и брюки, и джинсы, и платья
Под определенные обстоятельства своя одежда
Под одежду обувь
Я за то, что бы различать
Где в пир, где в мир
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2017, 15:40
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я сейчас чаще юбки ношу. Джинсы конечно есть, но юбки ношу чаще.
Летом платья

про мужчин согласна
мой муж на меня в платье, юбке совсем по-другому смотрит, факт
ну и каблук обязательно.

Я вот сейчас Б и у меня проблема: нет обуви без каблуков. Только кроссовки одни, но я хочу в юбке ходить. А покупать жалко, потом носить не буду
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2017, 15:58
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юбки не люблю, а вот платья обожаю))
Хотя раньше лет до 20 была типичной пацанкой и в гардеробе были исключительно джинсы, брюки.
Но сейчас платья все равно реже ношу, но все же...
А вот каблуки главное чтоб удобные были, шпильки не ношу, для меня удобство в приоритете. Но люблю обувь на платформе
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2017, 16:34
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну, тащемто ищначально штаны были одеждой женщин и варваров, а мужчинки рассекали в разного рода хламидах. Только когда цивилизованный человек сел на лошадь, он понял что штанцы попрактичнее будут. Так что всем, кто задвигает про юбку и корни можно смело говорить, что у меня просто корни глубже)))

Я люблю юбки и штаны люблю тоже. Чаще всего ношу практичные и удобные платья с рбувью на плоском ходу. Зимой вязанные платья разных мастей с плотными колготками очень люблю.

Добавлено через 6 минут

На счет мужчин не сказала бы. Все зависит от мужчины, одежды и призводимого впечатления. Большинству мужчин определенно понравятся узкие брючки с высокой шпилькой и не понравится длинная юбка с кедами и свитером оверсайз.

Мой муж предпочитает видеть меня практично одетой, если мы говорим про улицу. Узкая юбка с каблуком его просто раздражают, т.к. я становлюсь медленной и плохопроходимой. Правда в последнее время сам стал предлагать мне купить или одеть такие вещи потому что это нравится мне.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2017, 23:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я согласна со всем тем, что там связь с землей, и пр пр
Но ношу брюки
Просто из-за удобства
Платья есть
Но они скорее на лето и теплую весну
Зимой не представляю, как носить юбки
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2017, 11:19
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне и то, и другое нравится. Но после 30, как-то к юбкам склоняюсь и платьям. Прям манят они меня))) Но зимой лучше в брюках, теплее.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2017, 20:37
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Я больше платья люблю. Особенно летом всякого рода штаны мне не нравятся, во всем жарко. А вот в межсезонье - джинсы. В них теплее и удобнее.
В гардеробе больше платьев и юбок..
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2017, 16:07
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ношу только платья и юбочки без джинс цжк год как) и даже не хочу больше одевать их! Муж делает каждый раз комплименты)я за платья и юбки!!!!!
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2017, 09:09
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Меня три года назад пригласили на свадьбу. И я поняла - надеть нечего! От слова вообще! Дома только одежда спортивного типа. Все платья, юбки "до рождения детей" благополучно выбросились или отдались по знакомым. И я пошла по магазинам! Это был финиш. Я поняла что моя фигура не обшивается нашими производствами. Я 160 худая и без верхних объемов... Ноги тоже в силу возраста не хотелось оголять. Так вот. На меня были либо платишки с закрытым верхом, но открытой попой, либо длинные внизу и открытые до пупа или полностью открывающие спину. Кстати сказать, спину я тоже не хочу оголять - не комфортно мне, да и зима была. Короче платье я искала неделе две обошла наверное все магазины города. Нашла более-менее приличное с чуть ниже колена (хотя хотелось макси) подолом и скромным воротничком. Не праздничное ни разу, но хоть приличное. Я как представлю, что если я захочу носить платье мне придется опять устраивать такой забег по магазинам - не хочу!!! Поэтому есть пара летних юбок, а остальное - с пацанами по заборам и лужам... Эх!!! А иногда хочется...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2017, 10:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я самых распространенных размеров. 167 рост.42-44 р-р. И объемы распространенные. верх 3ка. Бедра 91. Мне легко с платьями) и я доросла до них)) раньше, несколько лет назад, джинсы и шорты были предпочтительнее
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2017, 10:40
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я предпочитаю платья. Юбок в гардеробе мало, брюки люблю только когда холодно.
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2017, 03:54
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

В гардеробе есть все
Но стараюсь чаще одевать платье чем брюки
Юбок штуки 3 наверно,платья предпочтительнее
И согласна насчет мужчин и платьев,взгляд меняется
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2017, 02:13
Эва Мария
Мама-чайник
 
Аватар для Эва Мария
 
Регистрация: 29.06.2017
Адрес: Испания, Валенсия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Эва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспорима
По умолчанию

В гардеробе всего 3 платья и те купленны для Б. А так ношу джинсы или легинсы стуникой или рубашкой, из обуви куча всего на каблуках но уже не помню когда их одевала, в основном кеды или кроссовки.
Эва Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2017, 10:45
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

В гардеробе есть и юбки и платья и джинсы, чаще ношу джинсы, мне в них удобно и комфортно. Мужу естественно больше нравится, когда я в платье или юбке, но в джинсах привык ко мне)
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2017, 20:27
lofo4ka
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.10.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
lofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспорима
По умолчанию

все по настроению)))но конечно джинс мооооре))на все случаи жизни)))а вот юбки нет не однойнадо приобрести джинсовуюа вот платишки люблю))но какие нибудь удобные))зимой люблю вязаные)с колготками самое то ))))
lofo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.