Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.09.2009, 12:58
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Как малыши двигают нас изнутри?

Я тут задалась вопросом, на который не смогла найти наглядного ответа. Как располагаются органы брюшной полости при беременности?
Ну все помнят картинку из учебника биологии со всяким там ЖКТ. А потом к этой картинке надо прибавить растущую матку. И вот она растет-растет, выпирает переднюю брюшную стенку (только ее или что-то еще есть впереди?). А как там вокруг нее органы располагаются? Что куда расходится? Как это понять? Где у меня все эти завитки кишечника? Что у меня слева и справа от малыша? То, что я чувствую в левом боку - это воздух в кишечнике или малыш так далеко может дотянуться? Как расположен теперь мочевой пузырь?
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 14:09
Vladelika
Мама-теоретик
 
Аватар для Vladelika
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г. Усть-Илимск, Иркутская область
Сообщений: 74
Вес репутации: 22
Vladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам на занятиях говорили что мочевой сейчас вроде где-то внизу, а перед родами малыш запихает его вверх. Если я конечно ничего не путаю
Vladelika вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 15:54
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня взрывается мозг. Где посмотреть?
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 16:45
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я нашла часть ответа. Вот.
Я бы еще посмотрела анфас.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 17:40
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

судя по картинке больше всего достается мочевому, кишечнику и желудку.
еще где-то читала, что высота стояния дна матки приблизительно равна кол-ву недель в см. отсчитывается от лонного сочленения. у нас сейчас где-то в районе пупка.
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 18:05
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itana Посмотреть сообщение
Я нашла часть ответа. Вот.
Я бы еще посмотрела анфас.
меня тож заинтересовало- весь инет перелазила,ничего ,что бы ответило на этот вопрос не встретила
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 20:40
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моего врача в ЖК такой плакат висит и в самом начале беременности она мне часто на нем все показывала и рассказывала. А на первом приеме так целый час лекцию по плакату слушала. Очень даже мне понравилось такое отношение. А то бывает ничего врач не рассказывает.
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 20:48
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не забываем,что печень с желчным тоже сдавливаются и смещаются вверх, и почкам достается, особенно неприятны передавливания мочеточников- именно из-за этого у беременных часто развивается пиелонефрит и нефропатия. Поэтому необходимо избегать газообразования и тесной одежды.
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 03:33
Vladelika
Мама-теоретик
 
Аватар для Vladelika
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г. Усть-Илимск, Иркутская область
Сообщений: 74
Вес репутации: 22
Vladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Смотрю на картинку и удивляюсь, как в природе все продумано
Vladelika вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 10:36
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Drakon Сим Посмотреть сообщение
Спасибо, я тоже считаю, что в этом плане повезло мне. Она ответственная. И еще мне нравится, что она меня никогда не запугивает и всегда в позитиве общается
Катечка, а она не может рассказать в следующий раз про анфас? Меня интересует вот что: матка же посередине. Значит кишечник расползается сначала не только назад, но и по бокам. Вот пузырики слева - это кишечник или все же шевелюшки?
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 13:36
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itana Посмотреть сообщение
Катечка, а она не может рассказать в следующий раз про анфас? Меня интересует вот что: матка же посередине. Значит кишечник расползается сначала не только назад, но и по бокам. Вот пузырики слева - это кишечник или все же шевелюшки?
Подожди совсем немножко еще- и шевелюшки уже точно ни с чем не спутаешь!!!!
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 13:48
Натали-Ната
Мама-чайник
 
Аватар для Натали-Ната
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия, Березники
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Натали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспорима
По умолчанию

Не знаю куда органы расползаются, но точно помню свои ощущения когда после родов встала со стола и все внутри меня вниз свалилось, как мешок с потрохами. Ощущения незабываемые )))
Натали-Ната вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 14:41
Jabberwokky
Мама-чайник
 
Аватар для Jabberwokky
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Jabberwokky на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, вот тут нашла немного. Картинка правда не очень, но зато анфас
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Jabberwokky вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 15:06
Jabberwokky
Мама-чайник
 
Аватар для Jabberwokky
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Jabberwokky на пути к лучшему
По умолчанию

и вот еще немного про мочевой пузырь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Jabberwokky вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 12:08
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне почему то больше жалко не органы, а масиков они там как йоги лежат))))
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 15:27
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itana Посмотреть сообщение
Я нашла часть ответа. Вот.
Я бы еще посмотрела анфас.
офигеть! страшно кушать при таком расположении желудка.... а смотря на мочевой пузырь вообще удивляюсь как мы хоть сколько-то можем не бегать в Т. Я в шоке!!!
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 13:02
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моему мелкому вчера явно мешал кишечник. Детенок почти не спал, но победил)))
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 17:33
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, как там скомканно, теперь понятно, почему у меня изжога и в туалет по 6 раз за ночь бегаю
а мне на узи даже показывали куда мои яичники сдвинулись, куда то в бока...
а еще на большом сроке я точно узнала где у меня находится и печень и как она может болеть
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 08:59
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itana Посмотреть сообщение
Моему мелкому вчера явно мешал кишечник. Детенок почти не спал, но победил)))
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 15:42
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itana Посмотреть сообщение
Моему мелкому вчера явно мешал кишечник. Детенок почти не спал, но победил)))
))))))))))))))) прелесть!
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.