Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.05.2010, 21:11
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я так болась что кот будет оч агрессивен по отношению к ребенку, а вышло все даже оч хорошо!!! сынок от кота в восторге. а вот кот от него нет))) живет сейчас под диваном и только когда все стихнет вылазиет на кормежку=)
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 10:50
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здравствуйте! Хорошая темка, а то мы малыша ждем, а у нас кашка, деток маленьких совсем - не видела, увидала ребенка пяти лет и у нее был откровенный шок, ходила колесом вокруг него, но в то же время не пряталась,видно было интересно, что ж за создание такое. Вот теперь переживаю, что будет, ибо она у нас дама с харрактером...
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 14:57
TancheG
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
TancheG на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня кошка просто умница, она тоже не видела никогда детей, но характер был спокойный.

Первые две недели она на меня обижалась конечно, но мы с мужем уделяли ей внимание и сейчас она спокойна.

В кроватку не лезит, когда малыш плачет она подходит к нему сидит и на меня смотрит типа не издевайся над ребенком мамаша.

Вот они мои любимки:

TancheG вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 15:25
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TancheG Посмотреть сообщение
У меня кошка просто умница, она тоже не видела никогда детей, но характер был спокойный.

Первые две недели она на меня обижалась конечно, но мы с мужем уделяли ей внимание и сейчас она спокойна.

В кроватку не лезит, когда малыш плачет она подходит к нему сидит и на меня смотрит типа не издевайся над ребенком мамаша.

Вот они мои любимки:

Ой, какие милые! Кошка держит вахту
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 15:00
GALA LUNA
Мама-чайник
 
Аватар для GALA LUNA
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
GALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас собака Гном породы ши-тцу) Ему 9 лет. Очень симпатичный милый песик) Когда моя дочка была маленькой и не могла его самостоятельно выгуливать в силу своего возраста, иерархия по значимости членов семьи в голове Гномика была выстроена таким образом - сначала все взрослые, потом пёс, а уж после Катюша Сколько раз я замечала, как Гномик пытается специально куснуть дочку, когда та пыталась его погладить. Особенно регулярно это происходило, если в комнате они находились вдвоем) или если никто на него в это время не обращает внимания это так смешно - оглянется вокруг, посмотрит, что никто на него не смотрит и начинает зубы скалить)))) Сейчас все изменилось. Катя выросла и от нее теперь зависят дневные прогулки Гномика... теперь он больше так себя не ведет
Вот сейчас планируем второго малыша.... не знаю я, как собака это переживет)))))) он экстренно начинает проситься на ручки, сразу как только видит, что кто-то без него обнимается)))))))
GALA LUNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 12:46
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

а я, например, очень хочу завести щеночка и котенка до родов... но незнаю, стоит ли это делать? ((( оооочень хочу ....
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 13:36
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас кот последнее время стал ревновать и все время пытается Тимурчика схватить. А малышу кот нравится он к нему:кыся,кыся, а то его лапой. Несколько раз оцарапал уже. Хотя кот добрый у нас всегда был. Я переживаю прямо
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 17:25
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас живет американский бульдог,девочка,уже 8 лет.Во время моей беременности постоянно находилась рядом,потом из роддома папа привозил вещички нового члена семьи,что бы привыкала к запаху.Когда приехали с малышом она очень благодушно отнеслась к нему,сейчас на улице охраняет коляску или если он в комнате пищит,а я не слышу бегает беспокойно от меня к нему.Естественно с ребенком одна никогда не остается,я очень люблю свою собаку,она для меня как старшая дочь)))),но я осознаю всю ответственность отношений между ребенком и животным,у нас изначально построены отношения (под руководством кинолога)Аlpha-Omega,собака прошла отличную дрессуру,внешне это очень крепкая солидная,а в душе преданный,надежный и послушный друг!!
Вся ответственность за отношения между ребенком и собакой ТОЛЬКО НА ХОЗЯИНЕ и во всех случаях виноваты только заводчики собак,по своей глупости создавшие такие страшные ситуации.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 21:49
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
У нас живет американский бульдог,девочка,уже 8 лет.Во время моей беременности постоянно находилась рядом,потом из роддома папа привозил вещички нового члена семьи,что бы привыкала к запаху.Когда приехали с малышом она очень благодушно отнеслась к нему,сейчас на улице охраняет коляску или если он в комнате пищит,а я не слышу бегает беспокойно от меня к нему.Естественно с ребенком одна никогда не остается,я очень люблю свою собаку,она для меня как старшая дочь)))),но я осознаю всю ответственность отношений между ребенком и животным,у нас изначально построены отношения (под руководством кинолога)Аlpha-Omega,собака прошла отличную дрессуру,внешне это очень крепкая солидная,а в душе преданный,надежный и послушный друг!!
Вся ответственность за отношения между ребенком и собакой ТОЛЬКО НА ХОЗЯИНЕ и во всех случаях виноваты только заводчики собак,по своей глупости создавшие такие страшные ситуации.
Очень правильный подход! Молодцы! У нас тоже большая собака, охотничья, ооочень добрая. Но тоже не оставляю наедине с ребенком
Tanya Hroost вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 20:32
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

боюсь что моя кисюля отнесется неадекватно.приходили друзья,я брала их маленького ребенка на руки.она готова была сверху залезть на меня.вообще от меня не отходила глаза огромные.я так и не поняла что это было-ревность,любопытство,но вела неадекватно себя.приняли с мужем решение отдать ее на год хотя бы родителям когда рожу
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 10:55
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас котёнку было где-то чуть больше полгода.когда родился наш малыш.Кузьма сначала всё ходил на него поглядывал нюхал его.а потом перестал внимание своё обращать на него.а Дениска сначала никак не реагировал на него,а сейчас бьёт его ,но кот убегает и боиться уже что вновь ему достанеться.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 06:26
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Хорошая тема!! У нас ротвейлерша, ей уже 10 лет. (муж подарил её мне, малюськой, на д.р. И это был наш ребеночек!!). Когда дочу домой принесли, собака не понимала, почему ей теперь меньше внимания от меня???!!! (я занималась её дрессурой, воспитанием и выставкой).
Приходят гости, но центром ласки и сюсюканья теперь не она, а маленький пищащий комочек в кроватке. Дальше, больше... Доча начала ползать, собаку в это время отправляют в коридор лежать. Собака в недоумении (раньше в зале стоял старый диван, там она спала, но после ремонта диван выкинули и её место стало на полу). Сначала в сторону дочи были рыки предупреждения, которые резко присекались (как бы не смешно звучало, но я разговаривала с собакой и объясняла ей, что я её тоже люблю, что надо немного потерпеть, пока ребенок подрастет и т.д, что это как маленький щеночек.) В итоге собака стала звать меня, когда доча просыпалась, а я не услышала, вместе гуляя, она не отходит от дочи не на шаг, следит, охраняет коляску. А сейчас они вообще не разлей вода. Когда доча, собаке надоедает, та спокойно уходит от неё подальше, например на балкон или в коридор. (Приучили собаку, когда она ест, мы можем спокойно взять кусок мяса из её миски-научина еще со щенячества- а собака просто будет смотреть умоляющими глазами, типа отдайте, или ждать какой либо команды. Теперь специально обучаю её, чтобы доча тоже могла спокойно вытащить из миски какой нибудь кусманчик, все получается, собака адекватно реагирует на это.). Но все равно, всегда наблюдаю за их общением.

Вот так мы сидим!!!
(что то радикал не грузит )

Winter вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 06:35
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
У нас живет американский бульдог,девочка,уже 8 лет.Во время моей беременности постоянно находилась рядом,потом из роддома папа привозил вещички нового члена семьи,что бы привыкала к запаху.Когда приехали с малышом она очень благодушно отнеслась к нему,сейчас на улице охраняет коляску или если он в комнате пищит,а я не слышу бегает беспокойно от меня к нему.Естественно с ребенком одна никогда не остается,я очень люблю свою собаку,она для меня как старшая дочь)))),но я осознаю всю ответственность отношений между ребенком и животным,у нас изначально построены отношения (под руководством кинолога)Аlpha-Omega,собака прошла отличную дрессуру,внешне это очень крепкая солидная,а в душе преданный,надежный и послушный друг!!
Вся ответственность за отношения между ребенком и собакой ТОЛЬКО НА ХОЗЯИНЕ и во всех случаях виноваты только заводчики собак,по своей глупости создавшие такие страшные ситуации.
Полностью согласна!!!!!
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 07:43
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
боюсь что моя кисюля отнесется неадекватно.приходили друзья,я брала их маленького ребенка на руки.она готова была сверху залезть на меня.вообще от меня не отходила глаза огромные.я так и не поняла что это было-ревность,любопытство,но вела неадекватно себя.приняли с мужем решение отдать ее на год хотя бы родителям когда рожу
Зря У моей мамы жили - там тоже кош, так же лезет поверх и под мою дочу, ничего страшного. Постепенно менше бует так делать - попробует позадирать - пресечете пару раз - будет тока пытаться спихнуть с вас маляву, но это не страшно. Зато еси кошь в доме с рождения - меньше вероятность аллергии А еси отдадите - не простит, а когда заберете может начать гадить и вам и ребенку. И ругать её будет низя - они так выражают недовольство, надо решать причину.
Цитата:
Сообщение от svetik 23 Посмотреть сообщение
а Дениска сначала никак не реагировал на него,а сейчас бьёт его ,но кот убегает и боиться уже что вновь ему достанеться.
Кто ж из него вырасте-то? Я извиняюсь, но он уже у вас не такой маленький, чтоб не понять. Пресекать надо У нас тоже кошки с рождения - все обьяснили доче, она как ходить начала пост гладить их лезла, сначала немногозащипывала мех, но постепенно научили гладить, и сейчас у нас своя кошечка - недавно купили - её никогда дочь не обижает, целует, гладит... Ну и соответственно коша от неё не отходит, никогда ни царапается, ни кусается, вместе играют в догонялки


Винтер, супер фото с собой, умилительно так)))))))
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 11:49
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Согласна с Rыs`k@, рождение ребенка еще не повод раздавать животных, они же не вещи. Поверьте, животные с малышами прекрасно уживаются (за редким исключением конечно). У меня кот, 3 кошки и лабрадор, и дочка счастлива жить с таким количеством животных, а уж когда котята рождаются, так это вообще писк Она их обнимает, целует, кормит с ложечки, водичку подливает, бывает пытается схватить за хвост, но я говорю что кисе бо-бо, и становится все понятно
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 13:17
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
бывает пытается схватить за хвост, но я говорю что кисе бо-бо, и становится все понятно
Аналогично
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 07:46
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кошка и ребенок

Младенец + кошка = любовь
Итак, в "кошачьем" доме появился ребенок. Любую молодую маму беспокоит, подружится ли малыш с кошкой, не будет ли оцарапан или укушен, не подцепит ли какую-нибудь болезнь от животного. Насчет последнего необходимо знать, что если кошка здорова и получила все необходимые прививки, то общение с ней так же безопасно для малыша, как и для взрослого. Естественно, с самого раннего детства стоит приучить ребенка к соблюдению гигиенических правил: мыть руки перед едой и после общения с кошкой, не копаться в кошачьем туалете, где ничего интересного и так не найдешь. Как может отреагировать кошка-старожил на появление в доме младенца? Скорее всего, она тщательно обнюхает малыша и может "погладить" мягкой лапкой. Ведь это крошечное создание так интересно и незнакомо! Ребенок тоже наверняка заинтересуется кошкой и будет крутить глазками, наблюдая за ней. Стоит ли пускать кошку в детскую кроватку? Этот вопрос каждая мама должна решить сама. Если кошка привыкла ночевать вместе с хозяйкой и от всей души полюбила ребенка, то под ее умиротворенное урчание малыш будет слаще спать. Однако если кошка находится в игривом настроении, то лучше закрыть дверь в детскую: кошачьи "гонки по вертикали" не дадут малышу спокойно уснуть. Если же кошке позволяют проводить с младенцем много времени, то не стоит удивляться, что мурка станет для малыша самым близким существом, а "кис-кис" или имя кошки будут первыми его словами. Кошка может настолько привязаться к младенцу, что не будет отходить от него ни на минуту, и мчаться со всех ног к маме, если он проснулся. Небылицы о плохом влиянии кошки на ребенка сродни средневековым предрассудкам о том, что кошка - слуга дьявола, и абсолютно несостоятельны. Естественно, кошка никогда не оцарапает, не укусит и не придушит беззащитного малыша. Но вот ребенок начал ходить, называть кошку по имени и вовлекать ее в свои игры. Маме очень важно в этот период объяснить малышу, что кошка - не плюшевая игрушка, а живое существо, и играть с ней надо так, чтобы не причинить ей боли. Ребенок уже в самом "нежном" возрасте должен знать, что мурку нельзя дергать за хвост, хватать за живот и, уж тем более, бить. Малыша надо научить обращаться с кошкой с уважением и любовью, тогда животное будет отвечать ему тем же. Если же в гости приходят другие карапузы, то стоит наблюдать за их играми и не позволять маленьким гостям жестокости в отношении кошки: ведь многие дети знают животных лишь по картинкам и из мультиков. Четырех-пятилетнего ребенка можно приучать к уходу за муркой: например, сделать его обязанностью менять питьевую воду для животного утром и вечером или научить расчесывать кошачий мех. Так малыш будет не только считать кошку своим другом, но и понимать, что о ней необходимо заботиться. Педагоги и психологи утверждают, что общение с кошкой, как и с другими домашними животными, положительно влияет на духовное развитие ребенка. Дети, подрастающие в "кошачьей" семье, более спокойны и уравновешенны. Наблюдение за животными - прекрасная игра, развивающая кругозор и умственные способности малышей и позволяющая на практике познавать многие законы природы. Кроме того, с малых лет дети приучаются к заботе о "братьях меньших". И, конечно же, маленький "кошатник", даже не имея братьев и сестер, никогда не будет чувствовать себя одиноким - ведь с ним всегда рядом мяукающий и ласковый дружок!

Еще раз хочется напомнить, что кошка, попадающая в семью с ребенком, должна быть абсолютно здорова и иметь все необходимые прививки. На это родители должны обратить особое внимание во избежание неприятностей.

Лина ЛАСЛОВСКАЯ
"Друг" № 4, 2001 стр.20
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 09:36
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetik 23 Посмотреть сообщение
Дениска сначала никак не реагировал на него,а сейчас бьёт его ,но кот убегает и боиться уже что вновь ему достанеться.
Цитата:
Сообщение от Rыs`k@ Посмотреть сообщение
Кто ж из него вырасте-то? Я извиняюсь, но он уже у вас не такой маленький, чтоб не понять. Пресекать надо
вот и я думаю кто из моего вырастет
объясняю, показываю как гладить
сейчас дома мягкие игрушки ввиде кошек,учимся на них себя хорошо вести, кот прячется под ванной. Гошка его просит достать но я говорю что раз он кису обижает то киса останется сидеть там! и прошу показать на игрушке как надо погладить кису. иногда достаю ему коте, он уже с меньшей агрессией к нему стал, целует и обнимает(правда иногда ложится сверху, такие вот обнимашки )
надеюсь что он всетаки научится его только гладить!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 10:48
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
вот и я думаю кто из моего вырастет
объясняю, показываю как гладить
сейчас дома мягкие игрушки ввиде кошек,учимся на них себя хорошо вести, кот прячется под ванной. Гошка его просит достать но я говорю что раз он кису обижает то киса останется сидеть там! и прошу показать на игрушке как надо погладить кису. иногда достаю ему коте, он уже с меньшей агрессией к нему стал, целует и обнимает(правда иногда ложится сверху, такие вот обнимашки )
надеюсь что он всетаки научится его только гладить!
Наташ, моя тоже периодически так обнимает - ругаю
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 12:00
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

У меня дочка привыкла наваливаться сверху на лабрадора, и обнимать, но это не столь страшно, а вот когда она пытается тоже самое проделать с кошками, это конечно ужас! Я не разрешаю, но она наверно не понимает, почему с собачкой это делать можно, а с кошкой нельзя? Я объясняю, что кошечка маленькая, хрупкая, ей бо-бо!
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.