Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.12.2009, 23:16
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaaaaa Посмотреть сообщение
На край есть операция для полностью домашних питомцев, кошек и котов, удаляют когти, совсем.
Мне кажется, кошка от такого точно рассудком двинуться может... Собаке может и ничего, а для котов когти и усы - это органы чувств. Не, не вариант... Еще раз говорю - переделывать окружающий мир в угоду своему отпрыску не собираюсь, задача научить его подстраиваться...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 22:32
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну да я в принципе согласна со всеми постами по поводу этой процедуры. Просто есть ну уж очень неадекватные животинки
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 15:49
Элли
Мама-теоретик
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Вес репутации: 63
Элли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

дети тоже разные бывают))) сын с другом когда маленькие были кошку растянули, как баян в разные стороны))) она, бедная, все стерпела).
у нас сейчас 4 кошки, они были и до и после рождения Василисы. но я думаю, что кошки более лояльны к детям, чем коты. особо если кот был до рождения малыша центром внимания. Кошки у нас каждая со своим характером - кто-то потерпит, а кто и оцарапает. Василиску несколько раз царапали, но она удовлетворила свое любопытство и теперь знает с кем можно баловаться, а с кем не стоит. дети быстро учатся))
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 19:27
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всем приветик.
Не знаю как вы, но я против животных совместимо с детьми.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 19:35
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Ксюша*** Посмотреть сообщение
Всем приветик.
Не знаю как вы, но я против животных совместимо с детьми.
почему?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 10:27
Нюка
Мама-практикант
 
Аватар для Нюка
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 105
Вес репутации: 35
Нюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама погодок Мама-студентка Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сынок мучает котенка... и за лапы берет ее и ходит с ней, за хвост тянет, в глаза тычет, а ей хоть бы что!!!!

Нюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 11:23
Аленушк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Аленушк@
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 88
Вес репутации: 2933
Аленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Девушки, милые, как можно позволять даже своим собственным детям издеваться над животными! Даже если ребенок очень мал, ему нужно в его голову вкладывать, что животных обижать нельзя...почему при воспитании своих детей, взрослые почему-то не забывают сказать, что нужно уважать, девочек, не обижать их, если ребенок мальчик, или взрослых уважать, а своих же питомцев , которые до рождения ребенка были как дети, они защитить не хотят - я считаю, что это не правильно! После первого сообщения сразу пошли советы почему-то по поводу того, что кошку нужно отдать кому-то в хорошие руки, а потом вообще когти пообрезать, что это за садизм! Детям в первую очередь нужно объяснять, что к животным приставать нельзя! а вообще еще до рождения ребенка нужно подумать как будет уживаться ребенок с кошкой или с собакой или с каким-либо другим животным! У нас живет стаф - это большой пес, с которым многие из вас ребенка не оставили бы...но...мы спокойно можем своего племянника маленького оставить, т.к. знаем, что ребенок воспитан правильно по отношению к нему и лишний раз не полезет дергать за что-нибудь типа хвоста! они спят иногда на одной кровати, играют в мячик и т.д. В 2 года ребенок хорошо усвоил, что игрушку у собаки отбирать нельзя, даже если игрушка принадлежит ему! Так что, девочки, если есть животное обязательно объясняйте ребенку как с этим животным обращаться, а если не понимает, поругайте, я считаю, что и это иногда можно, может кто-то и другого мнения, но мое мнение таково!
Аленушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 17:42
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюка Посмотреть сообщение
Сынок мучает котенка... и за лапы берет ее и ходит с ней, за хвост тянет, в глаза тычет, а ей хоть бы что!!!!

и ты это все поощряешь?? Мой за такие вещи получает по полной.... ну, то есть таких вещей он не делает, конечно... Но тут недавно замахнулся на кошку сапогом - в итоге получил по жопе + устное внушение
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 18:04
Аленушк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Аленушк@
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 88
Вес репутации: 2933
Аленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
и ты это все поощряешь?? Мой за такие вещи получает по полной.... ну, то есть таких вещей он не делает, конечно... Но тут недавно замахнулся на кошку сапогом - в итоге получил по жопе + устное внушение
согласна! и сама, когда у меня будет ребенок именно так и буду поступать!
Аленушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 18:05
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Согласна с предыдущими высказываниями, детей воспитывать надо, а избавиться от бедной зверюшки проще всего
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 19:38
Нюка
Мама-практикант
 
Аватар для Нюка
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 105
Вес репутации: 35
Нюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама погодок Мама-студентка Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нет я ему не прощая... он тоже у меня получает по жопе, объясняю, что так делать нельзя, что кисе больно. Он потом ее жалеет... а потом все начинается по новому!!! И так каждый раз



Нюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 21:05
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Я наоборот ругала домашних чтобы не трогали ни ребенка ни кота, они сами разберутся! Сын кота и за хвост и за усы тянет, кот отбивается потихоньку. Сейчас уже спокойно могут вместе валяться на диване)))
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 21:32
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я боюсь, что доча к кошкам полезет, а они её обидят, они ей так нраяца, потрогать охота, но не понимает, что хвататть низя, а они у нас в обиду себя не дадут
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 11:19
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже кошка. Ей 8 лет. Пока дите её не мучает просто провожает взглядом когда мурка мимо проходит. Боюсь что будет дальше...начиталась тут вас. Но отдавать животное считаю не правильным поступком. Нужно ребенка воспитывать что это тоже живое существо и ему больно.
А отдавать животных нужно только в том случае если у ребенка аллергия на шерсть. Здесь уже безысходность.....
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 11:52
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюка Посмотреть сообщение
Нет я ему не прощая... он тоже у меня получает по жопе, объясняю, что так делать нельзя, что кисе больно. Он потом ее жалеет... а потом все начинается по новому!!! И так каждый раз



Приветик, ой девочки я не знаю, но мы против животных, и не будем их брать если Максимка будет просит.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 21:11
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Ксюша*** Посмотреть сообщение
Приветик, ой девочки я не знаю, но мы против животных, и не будем их брать если Максимка будет просит.
Очень напрасно... Общаясь с животными, дети становятся более ответственными, добрыми.... А вы сами животных так не любите? А за что??
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 23:02
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам кошек-собак-крысок низя... Будем заводить черепашек-тритонов, когда пора придет, сейчас зверюг нету
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 23:08
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
А нам кошек-собак-крысок низя... Будем заводить черепашек-тритонов, когда пора придет, сейчас зверюг нету
Аллергия?.. У меня знакомая была с аллергией на шерсть, так она завела себе лысую кошечку и лысую собачку На вид они, конечно, страшненькие, но на ощупь приятные...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 23:11
плюш
Мама-умница
 
Аватар для плюш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: 64 регион
Сообщений: 221
Вес репутации: 35
плюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rыs`k@ Посмотреть сообщение
А я боюсь, что доча к кошкам полезет, а они её обидят, они ей так нраяца, потрогать охота, но не понимает, что хвататть низя, а они у нас в обиду себя не дадут
У нас кошка вообще детей не переваривает, но только чужих. Она на них шепит и кидатся. Нашего не трогает, хотя он ее за усы и хвост тоскает.
плюш вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 23:13
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Аллергия?.. У меня знакомая была с аллергией на шерсть, так она завела себе лысую кошечку и лысую собачку На вид они, конечно, страшненькие, но на ощупь приятные...

Ага. Не сработает... Аллергия не на шерсть, а на фермент, выделямый животным... Кису видела такую, канадский сфинкс, вроде ))
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.