Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Мало молока?


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.10.2016, 01:21
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Illionora, у меня тоже от количества выпитого веки стали отекать, а молока всё равно мало. Тут как я понимаю не в количестве выпитой жидкости дело. Изначально если молока мало, больше его не станет, а вот поддержать что бы оно вообще не исчезло это можно!
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2016, 12:28
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюсик Посмотреть сообщение
Изначально если молока мало, больше его не станет
А вот и нет!
Всё реально - было бы желание.
У меня изначально было оч мало молока - на котёнка бы не хватило, наверное.
Но ничего, раскачала.
Правда, прибегла к консультанту по ГВ - это раз.
И это оказалась реально мощная работа и тяжкий труд - два.
Но оно того стоило.
И я спокойно докормила свою дочурочку до 6 месяцев чисто на ГВ.
Могла бы и дольше
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 11.11.2016, 15:19
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

Чтобы молочка было больше, необходимо хорошо кушать (разнообразную еду, особенно если аппетит здоровый), чтобы ни в коем случае не оставаться голодной и пить побольше жидкости (столько, сколько действительно хочется, не вливать в себя силой). Я пробовала и крапиву, и чаи для лактации, но лучше всего мне помогали: отдых, теплая пеленка или пуховый платок на обе груди (мягко согревать). Также молоко быстрее приливает если мамочка обнимается с малышом, ласки для новорожденных или младенцев никогда не бывает много! И, конечно, искреннее желание, осознание того, насколько важно это для здоровья и развития ребеночка.
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2019, 14:47
Solty
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.10.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Solty на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ametistika Посмотреть сообщение
Чтобы молочка было больше, необходимо хорошо кушать (разнообразную еду, особенно если аппетит здоровый), чтобы ни в коем случае не оставаться голодной и пить побольше жидкости (столько, сколько действительно хочется, не вливать в себя силой). Я пробовала и крапиву, и чаи для лактации, но лучше всего мне помогали: отдых, теплая пеленка или пуховый платок на обе груди (мягко согревать). Также молоко быстрее приливает если мамочка обнимается с малышом, ласки для новорожденных или младенцев никогда не бывает много! И, конечно, искреннее желание, осознание того, насколько важно это для здоровья и развития ребеночка.
Все правильно написали! Еще частое прикладывание к груди стимулирует лактацию! На крайний случай есть всякие чаи или апилак. Маточное пчелиное молочко, которое входит в состав лактогонных препаратов ооочень хорошо стимулирует лактацию. Можно его и у пчеловода купить, но лично мне было удобнее именно в таблетках.
Solty вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2020, 02:10
Foxis
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Foxis на пути к лучшему
По умолчанию

Часто часто прикладывать! Причем правильно! И никаких накладок и прочего, чтобы максимально естественно было. Кушать правильную пищу в разумных количествах и очень важно быть спокойной.
Foxis вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2020, 10:43
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Насколько я знаю по своему первому опыту, надо обязательно кормить малыша ночью, т к пролактин вырабатывается ночью, если не ошибаюсь с 2 до 6 утра. Молока было очень много, ещё и соседскому мелкому сцеживала��
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.