Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.05.2008, 00:23
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию Очень активный ребенок

Девочки, вот у нас дочка очень активная, непоседа, все вертится, летит куда-то. Живчик и шило. Врачи говорят, это же хорошо. А я как-то переживаю, по сравнению с другими детками слишком подвижная. И засыпает очень тяжело и одевается извертевшись. Ни минуты покоя. Не то чтобы невнимательная, все успевает, понимает и летит дальше и обязательно несколько дел делает одновременно. Муж говорит в тещу. Мама у меня тоже очень шустра, все делает очень быстро. Конечно, это индивидуальность, но я все-таки переживаю, нормально ли это.? Девочки, а у вас спокойные детки или тоже есть очень активные? Как их приучать к усидчивости?
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2008, 00:54
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

О,узнаю свою малышку.Ни минуты покоя.Засыпаем вечером или со скандалом или далеко за полночь уже от бессилия.
А нам наоборот невролог ставит гиперактивность и прописывает глицин,только мы его не пьем.Не хочу ребенка травить.
А подруга поила глицином,не помогло,потом врач выписал таблетки посильнее.Так после одной ребенок как сонный.Больше она с ними не экспериментирывала.
Мне кажется,это уже детки такие,от этого никуда не деться.При том,я смотрю на племяшку,та может часами мультики смотреть,или играться сама.Моя и мультики смотрит,прыгая по дивану.Иной раз и днем не спит,я все думаю,что вечером рано ляжет,как бы не так.Так же как и с дневным сном.
К усидчивости иногда приучаю шантажом.Например,не будешь сидеть и слушать,сегодня вообще читать тебе не буду.Понимаю это не выход,но иначе никак.несколько дел делать это для нас обычное явление.Сейчас доча стала более остмысленная.Так говорю,пока первое не закончит,второе не буду помогать делать.
А так,надеюсь,что сейчас перебесится,может потом поспокойней будет.Но к вечеру я уже как выжатый лимон.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2008, 00:56
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Мила, это нормально! Все дети разные. Есть и спокойные, есть в меру спокойные, а есть и торопыги Ничего в этом страшного нет. А зачем приучать к усидчивости?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2008, 01:12
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А как дальше?В саду,в школе?Я вот не представляю как у меня ребенок будет ,например,есть в саду.Если у нас завтрак и прочие приемы пищи растягиваются на час.Она возьмет ложку,убежит порисует,а так чтоб сесть и поесть,у нас такого уже давно не было.А ведь в саду и занятия разные будут,не думаю,что доче будет разрешаться многое.А значит или постоянно наказанная или родитея высказывать будут.А как следствие,нежелание туда ходить.
И потом гиперактивные детки более травмирыванные,не знаю как сказать.Я вот не знаю,как мы оденем летом что-то короткое,у меня весь ребенок в синяках.Она не умеет у меня ходить,только бегает,при этом смотрит не вперед,а по сторонам.Естественно падает и на предметы налетает.А ведь бежит не смотрит куда и на дорогу может.Также подь качели несется.Я когда ее с кем-то гулять отправляю,внутренне вся сжимаюсь,чуть не досмотри и все,сколько раз я ее из под качель и с проезжей части вытаскивала,еще чуть и все.Каждый раз идем гулять и я сразу в "боевую готовность".Сейчас уже стала и игрушек мало брать с собой.Потому как моя торопыжка же не ждет.Пока я собирала формочки,она выскочила на дорогу.И так всегда.В магазине чуть отвернешься и ребенка нет.Да и дома.Не может на месте усидеть.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2008, 01:19
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

А, тогда понятно...
У меня просто Костик в этом плане очень спокойный и не делает сразу много дел, да и на улице спокойно ходит, не бегает. По крайней мере пока. То есть, вполне контролируемый ребенок.
Конечно, с гиперактивным сложнее, но может действительно, с возрастом придет эта самя усидчивость?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2008, 05:57
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

И у нас такая же ерунда ))) это все нормально ...)на то он и ребенок....
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2008, 08:39
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
О,узнаю свою малышку.Ни минуты покоя.Засыпаем вечером или со скандалом или далеко за полночь уже от бессилия.
А нам наоборот невролог ставит гиперактивность и прописывает глицин,только мы его не пьем.Не хочу ребенка травить.
А подруга поила глицином,не помогло,потом врач выписал таблетки посильнее.Так после одной ребенок как сонный.Больше она с ними не экспериментирывала.
.
Про глицин зря так. Он абсолютно невреден и выступает просто как усилитель (не знаю как правильно сказать) неврных процессов. Контролер чтоли. В общем он же просто активизирует кору головного мозга улучшает кровоснабжение и даже умственную деятельность. Так что его даже нужно попить и в целях профилактики. А вот, что пил ребенок подруги это даже интересно , что детка была сонной. Петр с рождения стоит на учете у невропатолога, мы тоже гиепрактивны плюс еще и холерик, вообще засада. Болтливый и ужасно доверчивый. Если переутомится, то может замкнуть и впасть в состояние когда он не знает, толи смеяться толи плакать. Так вот глицин нам помогал. А пили мы раньше много чего, финибут, ноофен и прочее.
А чтобы такой ребенок был усидчивым и в будушем ему легче было в школе надо (к сожалению, но другого выхода нет) загнать его в систему. Чтобы был четкий распорядок дня- как в армии. Все по часам. А так, не ждите девочки, что они сами образумятся. Темперамент закладывается природой и никак мы не можем повлиять на скорость нервных процессов. А вот характер воспитывается. Так что надо насильно насаждать эту усидчивость. Я вот уже полгода все никак не могу себя заставить это делать. Надо сначала себя построить а потом ребенка.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2008, 00:34
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой, ну я подуспокоилась, что это нормально, а то у нас сверстники все спокойней нас, удивляются подруги только. М..да, Лисенок, похоже у нас похожая радость растет! Ух, надо настраиваться! Эт, мне мама тоже рассказывала, что в детсве у нее всегда коленки были сбиты, всегда и обе и локти тоже. Я вот со своей дочей пирамидку собираю, пока все получается сидит еще, а чуть не пошло, психонет, все бросит и бежать другими вещами заниматься. Я так в детстве сама скурпулезность была, часами могла сидеть разбираться. Ведь и в школе сосредоточеннось нужна будет, да и по жизни. А тут .. еще и характер овеновский. Короче, отдохнула я в своей жизни.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2008, 23:17
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Раньше(до года) мой сын совсем не был активным. А после года а в особенности к двум годам стал просто не выносимым непоседой, все детки сидят или гуляют или ещё чем занимаются, а мой пока всю поликлинику не оббегает или пока все машины в окрыгу не перетрогает не успакоится, он никогда не сидит на давке,ему скучно и не интересно, он начнает кричать если его садят я об это теперь даже и не мечтаю. В поликлинике все лестницы оббегает, все двери пооткрывает,позакрывает, это просто ужас... Может потому что я ему многое разрешаю...
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2008, 12:58
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

OlGovola, может твой Артем просто вошел во вкус жизни? Ты же писала, что он у тебя был болезненным, а сейчас видимо окреп, сил набрался....ну и начал по полной мир исследовать. Это же хорошо, когда ребенок жизнью интересуется
А с поликилиникой - знакомая ситуевина. Питер тоже всех доставал и собой полы там мыл. А еще меня всегда удивляло, как другие мамашы с прогулок чистыми возвращаются. Мы ни разу не вернулись. Даже если просто шли в магазин обзятельно он себе находил приключение )))
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2008, 14:13
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Попили мы глицин,толку ноль.Не пить же его всю жизнь.А ребенка сравниваю с племяшкой.У них разница в 7 менсяцев,та старше.Но такой активной никогда не была.НЕ мудрено,что сестра задумывается о втором,я же с Ксюней о втором уже и не мечтаю,сил точно не хватит.Я удивляюсь всегда,как некоторые детки могут спокойно играть в песке или еще что.У нас сразу тыща дел.ТОлько везла коляску,бросила ее помчалась на качели,я естественно за ней,до сих пор не понимает,что качели могут ударить,только я ее раскачала,она уже просится на горку,раз съехала,тут она замечает,что кто-то взял ее коляску,бежит отнимать,естественно поднимается крик,иду разрешать ситуацию.Отстояв куклу,доча несется с ней на карусели и опять же раз раскрутившись,потом начинается все сначала.И с прогулки я возвращаюсь как после бега на длинную дистанцию.Если раньше я не понимала,как другие мамочки приведут детей на площадку и сидят или болтают или книгу читают,то теперь я им откровенно завидую,т.к. понимаю,что чем взрослее ребенок,тем у нее больше активность.А если мы уже от рлждения активны,то куда же больше?У нас бабуля больше часа получаса на площадке с дочей не выдерживает,поэтому,если она с ней гуляет,то идет в парк,там хоть не надо носится откачелей к горке и обратно.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2008, 17:57
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
OlGovola, может твой Артем просто вошел во вкус жизни? Ты же писала, что он у тебя был болезненным, а сейчас видимо окреп, сил набрался....ну и начал по полной мир исследовать. Это же хорошо, когда ребенок жизнью интересуется
А с поликилиникой - знакомая ситуевина. Питер тоже всех доставал и собой полы там мыл. А еще меня всегда удивляло, как другие мамашы с прогулок чистыми возвращаются. Мы ни разу не вернулись. Даже если просто шли в магазин обзятельно он себе находил приключение )))
Да, я так тоже думаю, ему было тяжело дышать, а за счёт этого малейшая нагрузка и он дышал как поравоз Ему было тяжело садиться, хотя сел он как и положенно в 6 месяцев и нормально держался, ползать мы поздно научились, быстрее ходить новерное, когда его ставили на четвереньки у него опять начиналась одышка и было очень тяжело ему...
Просто удивляюсь тем что вот как у Лисёны пацан на детской плащадке играет, пусть даже не сидя на месте, а моему нужно совсем другое ему не интересны такие игры
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2008, 15:52
Малибу
Мама-практикант
 
Аватар для Малибу
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 132
Вес репутации: 33
Малибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже активный ребенок, нам назначал невролог пить глицин и микстуру с цитралью. Но по моему активность у малышей ничем не лечится, тк это и не болезнь вовсе! ИМХО
Ребенок свою активность со временем перерастет!
Малибу вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2008, 16:36
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

У нас Никита тоже очень активный. Это он в папу пошел )))
Дома везде лазает, ползает, открывает, закрывает, достает, убирает. Синяки и шишки у нас всегда )))) Мама говорит, что надо просто следить за ребенком. А как за ним следить? Не могу же я 24 часа все время за ним бегать по квартире? )))
Стоит мне уйти в туалет, как он то на табуретку начнет забираться, то в шкаф полезет )))
Да даже может и со мной рядом сидеть и какнибудь резко повернуться и свалиться с дивана, что оглянуться не успеешь )))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2008, 20:23
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Девочки, вот у нас дочка очень активная, непоседа, все вертится, летит куда-то. Живчик и шило. Врачи говорят, это же хорошо. А я как-то переживаю, по сравнению с другими детками слишком подвижная. И засыпает очень тяжело и одевается извертевшись. Ни минуты покоя. Не то чтобы невнимательная, все успевает, понимает и летит дальше и обязательно несколько дел делает одновременно. Муж говорит в тещу. Мама у меня тоже очень шустра, все делает очень быстро. Конечно, это индивидуальность, но я все-таки переживаю, нормально ли это.? Девочки, а у вас спокойные детки или тоже есть очень активные? Как их приучать к усидчивости?
Да, да у меня дочка такая же, на детской площадки несется, как угорелая губу себя разбила, на горку сама лезет, а если начинаешь её уводить, так такую истерику устроит, впрямь стыдна становится . А в песочнице у старших детишек, которые на год старше игрушки отнимает, а если детки обратно хотят забрать у моей дочки игрушки, так она начинает кричать и плакать.
А дома у дочки любимое место кухонное помойичное ведро, всё время там, я уже тремя табуретка проход закрываю, так она научилась отодвигать их. А по квартире носится, синяков набила
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2008, 23:21
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Рыжик, у меня такие же...Правда сейчас уже так не разбегаются, а раньше я одна с ними гулять вообще не могла..Один например, на горку -второй на качели...Научились лазать по лестнице железной, аж сердце замирает. .И не отодрать их от туда пока до верху не залезут..Приходим со своими игрушками, но они сразу не нужны, чужие лучше..Хорошо хоть они за свои не дерутся обычно, не отнимаю , если кто то другой взял.А то детки по старше жадничают..А дерутся за ту игрушку, с которой в данный момент играют, даже если хозяин забирает, могут покусать толкнуть..А еще друг за друга заступаются бывает...И домой приходим, как чертики , грязнющие...Я вот смотрю у многих, так окуратно в песочнице присядут , играют...А мои чуть ли не с головой зарываются)
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2008, 07:32
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
...И домой приходим, как чертики , грязнющие...Я вот смотрю у многих, так окуратно в песочнице присядут , играют...А мои чуть ли не с головой зарываются)
Вот и я всегда удивлялась, почему другие мамочки и сами чистенькие и детки у них как с картинки...а я всегда с сыном как хрюша приходила. вернее мы оба такие были..вот не знаю как дочь себя проявит
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2008, 13:25
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Наш малыш это фурия жду недождуь когда у него начнется период почемучки мне будет проще. А так он вообще не в адеквате на площадке не возможно то на горку то на кочели то на карусели все бегом бегом падает встает опять падает столько всего перервал. А чистыми вообще нет речи. Еще у него фишка содится в лужу если что то не по его.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2008, 01:56
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А, мы как-то вышли погулять! Голубей покрмить решили. Через пять минут прогулка закончилась брюхом в луже! Голубя доча так и не догнала!
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2008, 06:19
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Тигрица ,Юль , тоже самоет от своей мамы слышу .. попробуй за ними уследи ..пока я буду убирать за дочей в одном месте, она пойдет пакастить в другом...когда я пойду туда ,она топает на то место ,где я только что убирала ... и все по новой ...у меня уже иногда голова кругом
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.