Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2017, 11:25
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию 8 марта – шанс отыграться за 23 февраля

Что вы подарили своим любимым? Что вы хотите, чтобы подарили вам?
Для вас важнее практичность или романтичность в подарках. Вы подарки «заказываете» или любите сюрпризы.
Если говорите, что вам ничего не нужно, в глубине души надеетесь хотя бы мелочевку?
Вы справляете эти праздники? Как?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1471451786_smeshnye-kartinki-s-nadpisjami-16.jpg
Просмотров: 956
Размер:	62.1 Кб
ID:	10987  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 11:30
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Не люблю 8 марта!!!Может я зануда,но меня раздражает,когда большинство наших мужчин раз в год с утра бегут за цветами,а остальные дни внимания не уделяют.Мой на счет романтики такой же-цветы исключительно на ДР и 8 марта.Но в остальном помогает конечно во всем,но не романтик что б егоДа еще у моего самого ДР 8 марта!Сюрпризы не люблю,подарки покупаю сама себе,просто приурочиваю к ДР,покупаю то,о чем давно мечталось.На 23 тоже ничего не дарим.Вот такие мы
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 12:31
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

К 8 марта отношусь ровно, не отмечаем, подарят что-то хорошо, а нет и не надо мужу на 23 февраля подарила то, что он сам меня попросил-налобный фонарик, мы дома ремонт делаем и он ему для работ иногда очень необходим. Он меня как то спросил, что я хочу, обычно я заказываю практичные подарки, хотела гладильную доску, но он её уже купил) теперь хочу или белье или новую ночнушку или пижаму , но даже если ничего не подарит, то я не огорчусь.
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 12:45
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у нас не отмечают эти праздники

8 марта хоть и отмечен женский день,но не празднуют...наверно не привили как праздник и что надо поздравлять женский пол
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 13:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Что вы подарили своим любимым?
свою любовь )))
а если серьезно. то ничего - финансы поют романсы
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Что вы хотите, чтобы подарили вам?
ничего
8-ое марта не воспринимаю вообще
но муж скорей всего купит цветы
которые я всегда прошу не покупать
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Для вас важнее практичность или романтичность в подарка
практичность
никакой романтики я не понимаю вообще
мне от нее тошно - зря выкинутые деньги

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Вы подарки «заказываете» или любите сюрпризы.
смотря какой праздник
но чаще все, что мне нужно, мне и так муж купит
а что-то такого-этакого - мне не надо обычно

дарить предпочитаю тоже практичные
но т.к. не я добытчица в семье, то бывает я вообще ничего не дарю ))
муж не обижается

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Если говорите, что вам ничего не нужно, в глубине души надеетесь хотя бы мелочевку?
нет
если говорю "не нужно"
значит не нужно

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Вы справляете эти праздники? Как?
да нет
особо не справляем
хотя если сравнивать
23-е значимее для нас, чем 8 марта
муж смотрит всякие фильмы, концерты, выжимающие слезу, дети дарят рукодельные подарки
ужин обязательно какой-нибудь вкусняцкий

8-е марта я лично не люблю
но как правило, ужин, наверно тоже
вроде как "надо"
у нас же две дочери
ИМ НАДО и подарки и внимание
и цветы
все как полагается
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 13:25
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я равнодушна к этому празднику, люблю только за то что выходной и что совсем скоро тепло будет.
подарки и цветы без повода - вот это конечно высший пилотаж, но мужу сложно всегда было угодить, поэтому все это дело с сюрпризами свернулось. Я лучше сама себе куплю то что мне точно нужно. И вообще Оказалось не романтик я ни разу. Но цветочки все равно люблю, и чтоб без повода)))
на 8-е Марта и 23-е фквраля ничего не дарим друг другу. Только дочке куклу на 8-е Марта обещала.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 13:32
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я из военной династии, поэтому 23 всегда был днем папы, дядек, дедов, прадедов. Муж не служил, он явно не при чем. День мужчин в другое время. Папе подарок дарю. Дедов и дядек поздравляю по телефону. Братья не военнослужащие и в армии не служили. Летчик, собровец, айтишник, школьник..не их праздник. Не отмечаем. Максимум повод для торта, но в этот раз ограничилась вкусным ужином. 8е - дополнительный выходной, только так. Как праздник не воспринимаю. мам, бабушек поздравляю. Мамам подарки. Цветы не люблю. Подарок предпочитаю нужный и практичный. но сейчас у мужа на работе проблемно, банкротятся, лишних денег нет. Обойдусь. Цветы прошу не покупать. Все равно подарит или розы, или хризантемы, может тюльпаны, я такие не люблю. Пионы дороговато. Торт..наверное купим, для меня лучший подарок на 8е - не обслуживать всех, не убирать, не наготавливать проглотам. Лечь и полежать перед тв. Надеюсь дадут отдохнуть.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 14:06
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Да, девочки, вы зануды
Я воспринимаю оба праздника, как праздники
23 февраля поздравляем мужчин, в гости идем к родителям, обычно кто-нибудь стол накроет небольшой. Подарки - приятные, нужные мелочи, до которых у самих руки вряд ли дойдут купить, а в целом надо. Можем с друзьями встретится, тоже как повод.
8 марта - еще какой праздник!))) Свекровь обязательно стол накрывает, подарками обмениваемся тоже, мам и бабушек мы обязательно поздравляем. Близким стараюсь сделать подарок. Всё же приятно получить даже мелочь)) Муж цветы - всегда, подарок - уже давно обсуждается. Ну и у меня всегда встреча с подружками в преддверии 8 марта, посиделки, потанцульки. Уже вот наверное лет семь.
Насчет романтики...Ну смотря что в это вкладывать. Связку воздушных шариков и большого белого медведя мне, конечно, муж уже не дарит. Да и ни к чему это мне сейчас. А вот букет роз, вечером шампанское, тортик, посиделки под фильмец, и даже с детьми - чем не романтика в семейной то жизни Не вижу повода отказываться от этого.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 14:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну вот, а я розы не люблю, алкоголь тоже. Торт и телевизор - не откажусь. Если это романтика, пусть будет романтика)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 14:20
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

У нас муж на все праздники покупает подарки себе сам. Просто потому что, то что ему надо, я в этом ничего не понимаю. Или хочет что то специфическое. В общем всё сам, но типа от меня нас это устраивает и это главное.
На 23е хотя бы маленький презентик стараемся организовать. Сыну подарили игрушку. Отмечать не отмечаем, но тортик купили, салатик к ужину вкусный сделали.

8е марта люблю! Весенний праздник, женщины все с цветами на улице. Приятно посмотреть хоть и раз в году.
Подарками с женской половиной родственников тоже обмениваемся. Обычно это какая то полезная женская мелочь или подарочные сертификаты в какие то магазины.
Мужу в этом году заказала букетик мимозы. Вот за почти 30 лет ни разу мимозу не получала
Подарок никакой не заказывала, но может что подарит еще.
Жду утренник в детском саду. Сын очень готовится, очень хочет чтобы я пришла и посмотрела.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 14:34
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

K a t r i n, да точно! Утренник в детском саду: когда после выступления детишки бегут к мамам бабушкам, дарят свои открытки, обнимашки, ммм вот это супер тоже, я все открытки храню
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 14:42
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

JuliaRud, в этот раз, говорят, будет в конце утренника танец с мамами
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 16:02
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я люблю 8ое марта! Вообще приятно видеть мужчин на улице с цветами/подарками/тортиком в любой день года, они так трогательно-мило выглядет все всегда, красота

Здесь в Англии 8-ое фактически не празднуется, местные дамы отрываются на Mother's Day в конце марта - аналогично 8-му марта на широкую ногу праздник поставлен с обязательными подарками и цветами. В моей семье празднуются оба дня, март месяц люблю

Сюрпризы не люблю от слова совсем. По-моему еще ни разу не было, чтоб я была вот-прям-в-восторге от купленной сюрпризом вещи. Ерунду лучше вообще не дарить и дом не захламлять, а что-то более весомое я хочу выбирать сама, чтоб не пылилось потом. Поэтому в последние годы от мужа в этот день цветы и кредитная карта в пользование.

Как внучка полковника, 23-ое февраля все детство праздновала с определенным смыслом, поэтому как модный "праздник всех мужчин" я этот день вообще не воспринимаю. Вспомню, будет настроение - поздравлю символически, вот в этом году организовали свидание без детей в коем-то веке, а не было б настроения - день прошел бы мимо.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 16:12
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Мы всегда отмечаем и 23 февраля и 8 марта в кругу семьи, накрываем большой стол, жарим шашлыки. Дарим друг другу подарки, даже маленьким.
Любимому подарила карандашный портрет в рамочке и ремень. Он был удивлен, т.к. мы договорились без подарков. Но все равно хочется сделать приятное же.
Знаю, что мне по-любому подарит цветы и что-то помимо наверняка.
Я люблю практичные подарки, романтика во мне присутствует, но не настолько, насколько в муже. Он любит делать сюрпризы, любит удивлять.
А еще у нас уже стало традицией. Папа на 8 марта нам дарит комнатные цветы (мне, сестре и маме).
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 17:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Папа на 8 марта нам дарит комнатные цветы (мне, сестре и маме).
вот )) это отличный вариант
особенно для любителей комнатных цветов/растений
ничего не завянет
и выбрасывать ничего не придется
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 17:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я комнатные не люблю даже больше букетов. У меня бы погибли и были выброшены.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 18:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Я комнатные не люблю даже больше букетов. У меня бы погибли и были выброшены.
я тоже не люблю)))
правда дома даже что-то растет (хз как это выживает, но мне они дороги как память)
а так я тоже не люблю ухаживать за ними и пр.
но это лучше, чем выкинуть через неделю букет
тут хоть растет...
живое
да и многие увлекаются домашними растениями - им приятно, когда дарят нечто подобное
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 21:18
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Хорошие праздники, хорошо, что они есть.
У нас в семье, помню, отмечали, мама что-то готовила вкусное и был праздничный стол. Я старалась что-то купить ей, на сэкономленные карманные деньги. А чаще всего просто просила у нее деньги, чтоб купить ей подарок )) Какую-нибудь фигню покупала, а мама благодарила )))

С первым мужем все традиции ушли в никуда. Он не дарил мне цветы (только до свадьбы удивлял огромными букетами). В семье все было рационально )) даже слишком. Мне тоже жалко букетов - они вянут.

Второй может побаловать и без праздника, бывало, удивлял. С букетами приезжал из командировок....
приятно))


А как-то на 8 Марта поругались и он ушел. Ну,я уж было подумала вообще свалил нафиг... У нас такой период был, он психовал и из дома уходил бродить сутки.
А тут вернулся - с подарком. То есть я жаловалась как-то что пятки огрубели, поехал купил мне эту пилку - Scholl. Так я удивилась)) Ну, молодец, че, удивил))

Вообще не отмечаем, не дарим. Не до этого.
Но, возможно, будем, под настроение, под финансы, под занятость.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 21:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня родители на все праздники стол накрывали. Мама готовила и готовит. Наряжаются. Пока с родителями жила, как само собой разумеющееся было. Сейчас и денег жалко, и себя, топтаться салаты нарезать.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 22:08
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

А я по теме не ответила )) Ничего не дарю)) Не умею подарки делать вообще.
Ну, "мыльно-рыльные", как говорит мой муж, могу купить

Просто не до этого пока.
Говорю, не зарекаюсь, может будут времена, когда мозги будут не заморочены, будет время, деньги и желание делать сюрпризы - тогда наверстаем. Потому что праздники должны быть, не важно какие и по какому поводу. Живем вот так, обыденно, так и вспомнить нечего.....
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.