Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.05.2017, 18:47
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Ещё по поводу бессмертного полка, главное чтоб в обязаловку не перешло!! А то вчера уже стояли по организациям некоторые. Я считаю, это семейное и добровольное. Должно от сердца идти, а не для количества чтоб шли. Любят у нас некоторые перегнуть и опошлить любую замечательную вещь.
у нас в городе давно введено что от больших организаций, от государственных служб приходят на парад (в добровольно принудительном порядке). От организации цветы возлагают к вечному огню. И все это уже давно заведено, до того как появилась акция - бессмертный полк.
Ну я к небольшому принуждению нормально отношусь, у нас народ без мотивации, совсем может никто не прийти. У кого дача, у кого шашлык на природе и т.д.: А приходить заставляют (и заставляют громко сказано, не плохо бы пойти, но не уволят и не лишат премии конечно) в основном, начальников, итр состав. Я считаю и положено! Ты начальник/директор - покажи всем пример! Среди рабочих уже просто опрашивали, кто сможет прийти. Мы с папой почти каждый год ходили, семьей, без принуждения. Присоединялись к колонне от их организации. И в этом году так сделали, уже к организации мужа.

Со школьниками также. Я помню пришла один год, одна из класса. И много, много шаров мне папа надул. Учительница смеялась, одна, но зато сколько шаров! Из 32 детей! А дождик моросил. Кому это надо, если не заставили! А так хоть заставят, уже какая никакая дисциплина у ребенка!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 19:43
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас полк обязаловка! По крайней мере в школе. Причем если бы например в марте устроили уроки рассказали как здорово пройти вместо своих прадедушек, прабабушек. Вместе сделать плакатики. Началка вся бы рванула. А у нас так - 1 мая разнарядка - от каждого класса по 1 герою! И чтобы 9-го в колонне под роспись. И с каким настроением они идут? Пусть бы меньше прошло, но от чистого сердца.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2017, 23:32
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

О,тема ВОВ меня очень интересует
Я хочу проехать по местам великих сражений
И потихоньку ездим с детьми
Правда,пока исследуем Смоленскую область
Мне кажется,там каждый сантиметр земли пропитан кровью
Рассказываю и показываю дочке о подвигах наших людей
В этом году мы были в Вязьме,рассказала дочке о «вяземском котле»
О генерале Ефремове
Были в самом Смоленске
На могиле Егорова,того самого,что водрузил флаг на Рейхстаге вместе с Кантария
А могила его находится у городской стены на аллее славы
Рядом вечный огонь.
(Позже могу выложить фото, с тел их удалила)

А помнить и чтить надо
Помнить,какой ценой досталась нам победа.
Рассказывать детям,что знали
В этом году мы были в музее
И дочке рассказали о сожженых деревнях Смоленской области
Ребенок плакал
И я очень надеюсь,что что-то омтанется в душе
И пить пиво,танцевать и осквернять памятники она не будет
А то просто обидно
Обидно за историю,за страну,за своих родных,что воевали и погибли
Погибли,чтоб мы могли жить!
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.