Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.06.2009, 00:17
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Вода и ГВ

Допаиваете ли вы водой своих малышей?Очень волнует этот вопрос,т.к. на улице лето.Как считаете нужно ли это делать,жара все-таки?
У Комаровского прочитала,что предлагать воду нужно,это хорошая профилактика запоров,ну и вообще вода организму необходима.С другой стороны,молоко же содержит воду.Что думаете?
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 21:04
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я иногда предлагаю, ну где-то раз в 3 дня, когда совсем жарко. Дома у нас всегда 30 градусов(( Дочка не так пить по-моему хочет, как ей нравится яркая чашка... Да и на кофточку течёт больше, чем в рот =)
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 21:14
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Молоко дейтвительно состоит в основном из воды (87%), я недавно начала давать водичку,а раньше только 1ложку с витаминкой. Доче нравится не сколько пить (хотя в рот попадает тоже ), сколько на себя проливать - дома оч жарко стало... намочит себе шею и лежит довольнющая, а иногда с жадностью пьёт с ложки - ротик открыват, глотает прям с наслаждением
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 21:26
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Я сначала не давала, родились осенью, острой необходимости не было. А сейчас, когда жарко, постоянно даю. Ваня у нас водохлеб еще тот. Так что пусть пьет ребенок на здоровье, если нравится
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 21:38
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас родничок западал (( дала воду с перепугу - доча посмотрела, как на дурочку
а сейчас пьет воду (больно уж жарко, и не ест уже практически неделю) пусть хоть пьет
но она по чуть-чуть два-три раза глотнет и все
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 22:21
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вы водичку из чего даете?из ложки или из бутылочки?
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 22:22
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Я из ложечки давала раньше, бутылку мы не берем с рождения, а сейчас уже из поильника.
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 22:23
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Бутылочку только в руках вертит - как игрушка, пьет с ложки
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 22:25
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
у нас родничок западал (( дала воду с перепугу - доча посмотрела, как на дурочку
а сейчас пьет воду (больно уж жарко, и не ест уже практически неделю) пусть хоть пьет
но она по чуть-чуть два-три раза глотнет и все
а что значит "родничок западал"?это ты сама определила или врач?
а как это не ест?не пугай...в смысле меньше есть стала?
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 22:27
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас из ложки проливается все (лекарство давала)
Только ложку подношу - улыбается во всю свою беззубость))))
Называется "по усам текло,а в рот не попало"
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 22:29
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот еще думаю,если из бутылочки дать,вдруг присосется,напьется,а потом есть не захочет...
по сколько давать то?
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 00:05
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melek Посмотреть сообщение
я вот еще думаю,если из бутылочки дать,вдруг присосется,напьется,а потом есть не захочет...
по сколько давать то?
именно так и будет. считаю что на ГВ вода не нужна. ну, если только жара в доме 30-ти градусная . Если и давать то с ложки.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 00:27
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот меня тоже этот вопрос волнует, жара, потеет сильно, грудь что-то плохо берет, а жидкось нужна. Стараючь чаще предлагать, пьет мало, тити полные(((
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 00:29
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Вот меня тоже этот вопрос волнует, жара, потеет сильно, грудь что-то плохо берет, а жидкось нужна. Стараючь чаще предлагать, пьет мало, тити полные(((
вашему фулюгану уже 8 месяцев ,ему можно воду давать.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 00:30
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мунчик, спасибки!!!!!
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 07:05
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мой карапуз просит воду сам. Если я пью,он начинает причмокивать, глядя на бокал. Пьем прямо из бокала. Большая часть, конечно, проливается, но что-то все таки ему достается.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 09:59
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Дети до 6 ти месяцев с грудным молоком получают всё что им нужно. Вода и чай не вредят, но заполняют объем желудка. ПОльзы тоже никакой. Есть также риск, что поймёт: с бутылки пить легче.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 10:28
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

мои оба в жаркую пору росли, поэтому я их особо не мучила в такую парилку..они у меня голяшком почти весь день были водичку давала понемногу с ложки (проглатывали с жадностью, при этом сиси высасывали в нули) и еще когда дочку кормила,то я смачивала сисю перед кормлением иначе у неё губы приклеевались (так сильно у неё ротик пересыхал) и орала как резанная не могла отлепить их если не смочить.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 14:58
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
мои оба в жаркую пору росли, поэтому я их особо не мучила в такую парилку..они у меня голяшком почти весь день были водичку давала понемногу с ложки (проглатывали с жадностью, при этом сиси высасывали в нули) и еще когда дочку кормила,то я смачивала сисю перед кормлением иначе у неё губы приклеевались (так сильно у неё ротик пересыхал) и орала как резанная не могла отлепить их если не смочить.
да. спорный момент с водой. Кто как говорит...мой не стал пить. А врач сказала не давать. Все врачи разное говорят
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 17:57
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну тогда,чтобы желудочек не заполнять,давать после еды,наверное.Если уж совсем жарко...
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.