Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Результаты опроса:В каком возрасте ваш ребенок начал смотреть мультики??
до 6 месяцев 8 8.99%
от 6 месяцев до 1 года 20 22.47%
от 1 года до 2 лет 47 52.81%
от 2 до 3 лет 9 10.11%
от 3 до 4 лет 5 5.62%
после 4-х лет 0 0%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.03.2008, 15:55
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Мой уже более внимательно смотрит этот клип и иногда даже подхихикивает Но сами мультики пока не интересны.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2008, 11:49
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Я совсем устала сыну включать заново Барбариков, ему очень понравились!
О! надо попробовать! а то остальные не смотрит совсем, только наши развивающие киношки... подпевает мелодиям и злится, когда фильм заканчивается но я часто не даю смотреть... вредность экрана... бла-бла-бла... минут по 15 и не каждый день...
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2008, 12:54
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а моя стала Веселую карусель прям с удовольствием смотреть..вообще мультики со зверюшками с удовольствием смотрит....
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2008, 15:23
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

А у меня пока ни в какую не обращает внимания на мультики. Ни на компьютерные, ни на рисованые. Барбариков смотрит только потому, что там песенка веселая
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2008, 22:13
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мотылек,ну и хорошо что не обращает.Я считаю что ребенку ни к чему смотреть телевизор,пока не понимает вобще о чем речь. Развитие тормозится.моя подруга включала телевизор постоянно лишь бы ребенок не мешал,и смотрел спокойно. Не знаю,это ли повлияло или что..но ребенку почти 6 лет,он очень плохо говорит и поздно начал.ведь телевизор никак не способствует пониманию речи..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2008, 14:24
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ну, Костя по телевизору только рекламу смотрит, остальное его совершенно не интересует. Я думала, что мультики все-таки как-то развивают воображение...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 23:34
Катка
Мама-теоретик
 
Аватар для Катка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 21
Катка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня Дашка счастливы вместе месяцев с 6 заставку слушает! А сейчас взахлеб смотрит Лунтика!Ездили в поезде сутки к родственников, я лунтика на телефон скачала себе- это очень здорово помогало!А дома спокойной ночи,малыши смотрит! старается не пропускать, и под песенку танцует и что-то пытается петь!!смешариков- ка-то не особо,только заставку с музыкой любит, а сам мультик ей особо неинтересен!
Катка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 01:18
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нашей сейчас очень нравится на Детском канале передачка про алфавит или цифры, услышит, берет за руку и ведет смотреть , спокойной ночи любит и дискавери иногда засматривается, еще Галилео вместе смотрим, сидит ведь, что понимает? Просто мульты смотрит если они четкие и яркие и то не по долгу. А реклама вроде начинает надоедать, любит ролики, где девушки красивые, типа реклам шампуня или парфюма,еще с детишками и с животными тоже нравятся, а остальные так уже. А еще очень ей нравится реклама АКSа про шоколадного мальчика Я думаю, что телевизор врядли влияет на развитие речи, у нас тел довольно часто включен, доча еще та болтушка растет, а у сестры дочка мало смотрит, не интересует ее телевизор, так она старше нас, но пока ничего не говорит. И по телевизору чаще правильную речь можно услышать , чем на улице. Не знаю, может ошибаюсь, но если безобидные программы включать, думаю, это даже развивает, и животных всяких в движении покажут, и людей различных интересных, то чего рядом нет.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 01:59
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, а барбариков можно как-то загрузить себе на комп? Что-то я не нашла как. Очень приятный мульт и песенка!
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 15:49
Катка
Мама-теоретик
 
Аватар для Катка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 21
Катка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Нашей сейчас очень нравится на Детском канале передачка про алфавит или цифры, услышит....
А что это за передача?
У меня любит ещё "Большие буквы"смотреть и прыг-скок команду!Под конец передачи тоже прыгать вместе с детками начинает.
Катка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 16:17
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

я вообще за то, чтобы деть попозже начинал глаза портить но самый главный критерий это, чтобы мульт был не агрессинвыми и никто никого тором не лупил
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 00:01
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катка Посмотреть сообщение
А что это за передача?
Это по каналу "Детский" довольно часто показывают, она коротенькая. Там какую-нибудь букву или цифру показывают и знакомят, детский голос за кадром, все с картинками. Последняя фраза у них всегда "Повторяйте с родителями, повторенье-мать ученья!"
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 23:50
Катка
Мама-теоретик
 
Аватар для Катка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 21
Катка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мила,у нас,наверное такого канала нет! я чего-то не видела такой передачи!Дочке точно бы понравилось...
Катка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2008, 00:11
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катка Посмотреть сообщение
Мила,у нас,наверное такого канала нет! я чего-то не видела такой передачи!Дочке точно бы понравилось...
Возможно, но я думаю врядли он местный, слишком хорош. просто входит в набор кабельного местного.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2008, 15:25
Малибу
Мама-практикант
 
Аватар для Малибу
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 132
Вес репутации: 33
Малибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой сынок с 2 лет "подсел" на "Ну погоди!" - смотрит, смеётся)))
А племянница (ей 4,5 года) до сих пор к мультикам равнодушна... даже странно!
Так что думаю все очень индивидуально!
Малибу вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2008, 22:49
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой,это точно..все разные.. у меня старшая к мультикам и вообще к тв рано начала тянуться. у нее в 9 мес. любимые клыпы были.. она мультики детские смотрела.. унас канал есть до 3х лет...когда ей включала,то не оторвать было...а младшая ей вооще все равно что там в тв этом..иногда когда музканал включу она пляшет..но мы потанцевать любим//нам все равно из тв музыка или из магнитофона
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2008, 16:19
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

У меня вот мама моя недовольна тем, что мы в присутствии Никиты телевизор смотрим, т.к. он его тоже бывает посматривает. Она и нам мелким не давала телек смотреть. Когда стали по-старше, то "Спокойной ночи, малыши!" смотрели и спать, а родители только после начинали сами телик смотреть. Она еще переживает, что у Никиты может со зрением проблемы быть, т.к. и у меня и у мужа плохое зрение.
Я сама, конечно, стараюсь при нем телевизор не смотреть, но не всегда получается...
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2008, 10:33
Мусик
Мама-чайник
 
Аватар для Мусик
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Мусик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя младшая обожает мультик про лунтика, будет бегать целый день за мной пока невключу)))
Мусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2008, 00:25
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сын уже увлекается мультиками,только не всеми. Приветствует "Лунтика"и "Смешарики".
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2008, 15:13
kit-kat
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
kit-kat на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня ребенок ничего не смотрит кроме рекламы "Сникерса" с белкой.
kit-kat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.