Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.03.2017, 23:03
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
С психикой (если ты к этому) славо богу все в порядке!
Я думаю, с психикой в порядке вряд ли будет, Олесь.
Ну как минимум такие же воспоминания у него останутся, как и у тебя. Ты этого хочешь чтоли?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Извините, это только мне кажется не очень нормальным?
да не нормально это
нарушение питания в целом с кучей выходящих из этого проблем
надо искать специалистов, много читать об этой проблеме, искать ходы-выходы
и это дело не двух дней

Олесь, что на данный момент уже тобой испробовано? Какие варианты?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2017, 23:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Шутите? Т.е вы реально думаете что я сижу, причитаю, рву волосы на себе и ребенке и не принимаю мер..все 5 лет??
Пройдены всевозможные специалисты! Куча версий, мнений и советов, анализов, обследований и заключений, специальные меню и пищевые стимуляторы..и ничего, аппетита как не было так и нет!
Думаю, что людям не столкнувшимся этим просто не понять. Ой какой монстр, ремень на шею повесила, пусть лучше не ест, чем так. Угу. Слава богу и спасибо маме, что ремнем и насильным вскармливанием спасла меня от анорексии (была на грани) и от смерти!
Это вы можете малоежек не заставлять. Но видимо не представляете как это, когда не ест совсем, не хочет. Никак, ничего и никогда! А потом скачек сахара, рвота, обморок, скорая...можете хоть помидорами закидать. Считать меня и мою мать психопаткой долбаной, но вы просто понятия не имеете о проблеме и не дай бог вам с этим столкнуться!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 09:10
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, улыбнуло)) Где-то я уже слышала подобный тон)) а, про завершение гв вроде, не?
У тебя что ни проблема, то абсолютно нерешаемая, из ряда вон выходящая, очень редкая и особенная. И вобще что мы тут понимаем. Ну в таком случае смысл искать решение и помощь здесь?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 09:57
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Вик, а осуждать и комментировать а ля "у вас проблемы с психикой" "ой, это же ненормально" во-первых не варясь в этом и понимая в теории проблему, во-вторых именно осуждать, а не дельные рекомендации давать - это все нормально?

Эта тема очень острая для нас. И когда начинают играть в психологов и осуждать типо "как так, вам к психотерапевту" по-другому не отреагируешь. Моя ошибка писать об этом на общетематическом форуме. Потому что вы реально не в теме..или у тебя, твоих детей, сестер или близких тоже есть эта проблема? Тогда расскажи как мне решить. Потому сто за 5 лет я испробовала все что могла придумать. у нас Нет чувства голода, отсутствует. врачи высказывают предположения, а найти истину не могут (даже врачи, опираясь на осмотры, результаты анализов и обследований), а вы все самые умные и позволяете себе ОСУЖДАТЬ. Вот когда пройдёте это же (не дай бог), выкарабкаетесь. Расскажите как!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 10:21
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кудесница Леся, Олесь есть хоть что-то (кроме сладкого) что сынок может есть без принуждения? Блюдо какое-нибудь или отдельный продукт?

Добавлено через 38 секунд

У меня похожая ситуация была но не такая критичная
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 11:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ежевика, извини за резкость. Не стоило просто писать о своих проблемах. Если врачи до сих пор не выявили причину, то чего хотеть от форумчан.

Добавлено через 8 минут

JuliaRud, были роллы..больше нет ничего. У него бывает возникает "теоритическое" желание съесть, вчера заказал курицу в кефире, как то ему понравилось. учла все замечания и пожелания, сделала как хотел, оформила, накрыла. Глаза загорелись, показывает класс, ммм аппетитно выглядит, в общем ожидалось и не оправдалось. Наколол на вилку и сидит..сидел минут 10. Спрашиваю что не так. Перехотел! Понял что не голоден, не влезет. ( время 8 вечера, обед был в 2. Три ложки супа, который тоже был встречен восторженно, а есть не захотел. Даже пробовать - не голоден.
Я уже и книжку читала, сама придумывала сказки, соревнования, поощрения, мультики включала. Готовили вместе (был момент, готовка себе самому стимулировала)..но нет. Он просто закрывает руками рот, отталкивает ложку.
Торт, шоколад, мороженное сам ест. Творожок..сам есть не будет, но не категорично. В кафе чуть лучше ситуация, общепит он воспринимает по другому. Пробует. Не скажу что ест, но пробует. В саду тошнит даже от вида и запаха еды. Но там еда специфичная, меня тоже тошнит от нее.

А у тебя как было, когда и как прошло?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 11:40
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кудесница Леся, у нас практически один в один было, началось все как в сад пошли. До этого любой суп, даже винегрет помню ела. Пошли в сад, мне воспитатели в один голос - она абсолютно ничего не ест, только пьёт компот и ест белый хлеб. Приходит домой - тоже вообще ничего не хочет. Врач прописала элькар (кажется так называется), выпили мы его полтора пузырька - он абсолютно не помог. Потом одна воспитатель - предположила, что мол так стресс проявляется из-за сада. Надо переждать. Год где-то промучились. Но единственный продукт который она могла съесть нормально без скандала - это картофельное пюре. И ещё я стала блендерить супы. Тоже ложек 5 съест - я уже радовалась. Потом между едой исключила любой перекус.
Но все равно так же заставляла насильно есть супы каши, если ложек 6-7 сьедала - это был праздник. Тоже и уговоры и угрозы и куплю что-то если съешь. Знаю это неправильно, но когда ребёнок вообще не ест, а мучное и сладкое готов уплетать, тут мне кажется нужно обязательно заставлять.
К слову я такая же была, но гастрит у меня тоже был ещё в школе в младших классах. Так что ничего хорошего в этом.
Ну и как-то проблема сошла на нет, но только благодаря принуждению. Конечно не шлепала, но "пока столько то не съешь из-за стола не выйдешь" - это каждая кормежка так проходила.
Хоть и до сих пор много чего не ест, рацион оочень однообразный и супы до сих пор только два вида ест, но хоть так.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 11:58
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Но все равно так же заставляла насильно есть супы каши, если ложек 6-7 сьедала - это был праздник. Тоже и уговоры и угрозы и куплю что-то если съешь. Знаю это неправильно, но когда ребёнок вообще не ест, а мучное и сладкое готов уплетать, тут мне кажется нужно обязательно заставлять.
+10000! Иначе здоровье полетит в тартарары
У нас перекусов нет. Сладкое изредка и только после того как что то съест.
Пили элькар, апилак, от тошноты холосас, стимуляторы - никакого эффекта.
Говорят ждите, начнет когда нибудь ну когда поймет что язва, диабетическая кома, анарексия и пр.прелести не гуд, будет себя контролировать, только проблем то он уже огребет. Вот и мучаемся. Я даже после всех проблем не всегда могу себя заставить есть. Но я все равно контролирую процесс.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 11:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
С психикой (если ты к этому) славо богу все в порядке!
слушай
ну понимаешь
если не с психикой
то проблемы явно есть
любой нормальный подвижный ребенок
точнее его организм
захочет есть
энергию ведь откуда-то надо брать
проблемы есть
и если по физ.здоровью все ок (не в плане что бывает, если он не ест. а если нету физических причин тому, что он не ест) то значит проблемы психологические
ну третьего не дано тогда просто
как ни крути
Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
У тебя что ни проблема, то абсолютно нерешаемая, из ряда вон выходящая, очень редкая и особенная.
)))))))))

у меня у соседки по бывшему месту жительства) сын тоже почти не ест
ест гречку с молоком
бульон мясной пьет несколько ложек
ну и вот сладости
он может есть и сколько угодно
но он пардон и всякий фастфуд будет есть
я не про твоего ребенка щас
а вот конкретно про ребенка моей знакомой
они в макдак могут сходить
там он все схомячит
газировка, мороженое
шашлыки покупные, пиццу заказать
и прочее

конечно он дома и не ест у нее ничего
тоже может по 3-5 дней не есть
она мне жалуется
а я думаю - херли жаловаться, испортила ему вкус всякой хренью, что он нормальную еду, за еду не принимает....а теперь жалуется

ну в общем это просто был как пример
чтоб ты не воспринимала сейчас это на свой счет, что раз я написала, то у вас так же
я не имела это ввиду
я просто к тому, что причина должна быть
по любому
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 12:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня когда нервы сдают, выгоняю из-за стола, говорю во сколько следующий прием пищи, а до этого еды не получит, сладостей тем более.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 12:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я очень плохо ела
в детстве
но все мое детство прошло в стрессе

это просто опять как пример
вполне возможно, что мое пищевое поведение именно этим и было обусловлено
ну мне так кажется сейчас, просто если смотреть на себя маленькую взглядом 33-летней тети

Добавлено через 38 секунд

и я да....гастритница-хронь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 12:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юль, я уверенна что причина есть, ее не может не быть, что то же блокирует..но не находят ничего. Мы были и у психиатра, и у невролога, к диетологу обращались. Даже гинеколог в дневном стационаре мнение высказывал. Но никто ничего пока не изменил

Добавлено через 1 минуту

У меня гастрит с 12 лет. А будучи взрослой я себе уже и язву организовала. После этого пролечила, но косячу. (ребенок не видит и не знает, что я сама не ем)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 12:06
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насчёт фастфуда, мы например к трём годам не успели с ним познакомиться. Но с мыслью "портит вкус" согласна. Это же ведь могут быть и приправы всякие с глутаматом, но в детский суп я не помню чтоб их добавляла.
Я вообще склонна валить все на стресс, переезд, сад ещё что-то. Но заставлять все равно надо, иначе проблемы с желудком неизбежны, ибо деть конечно проголодается, но заесть проблему захочет не тем чем надо.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 12:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Олесь, вы в больнице лежали?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 12:27
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

JuliaRud, стресс..это если отказ от еды вдруг. У нас не пошёл изначально прикорм. ни в 6, и в 7 мес, ни позже. Вроде бы к году с общего заинтересовали, но пара недель и опять отказ. В сад пошел в два (очень ждал этого, пошел на ура, бежал туда со всех ног, просился по выходным, был в восторге), в саду тоже пару недель ел за компанию, примерно пару недель. Держали пальцы крестом, но..переезд был в 4,8 никаких изменений у него ни в питании, ни в поведении не вызвал. Летом ребенок подвергся нападению, был напуган, но в плане еды изменений не было.
У нас не в стрессе видимо дело.
Младший тттт ест. Сидят вместе. Он видит как ест брат, папа. Не подключается.


freken, да, Юль, проверяли нам там желудок, бессолевой стол, который он не ел. Выписали с рекомендациями. У нас с желчным и поджелудочной проблемы год назад появились, пропили пару курсов, мониторили на узи. Подлечили, он даже стал себя заставлять есть. Но недолго музыка играла. Сейчас опять утро с глюкометра начинаем. Слегка завышен сахар. Объясняю, уговариваю, пугаю больницей, но
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 12:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

почему завышен?
ведь когда еды нет
сахар понижается?
сдайте анализ на сах диабет
я знаю точно такой есть
на несколько лет показывает - будет в ближ.будущем или нет
у девочки у одной у сына сах.диабет и она делала дочери младшей
говорила, что есть такой анализ
ты боишься ЕГО?

обычно же сахар понижается, когда нет еды
потом если поели и какие-то проблемы есть
то резкий скачок
потом резкий спад
ну если с поджелудкой проблемы или что там за механизмы

от чего он повышенный-то?
и сколько он у вас?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 12:46
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
И когда начинают играть в психологов
Зачем же играть?
Олеся, твое трудное детство и про6лемы с матерью отложили свое черное дело на все твои отношения. С мужем, детьми и на форуме тоже.
Это мое личное профессиональное на6людение.
Но с этим надо раз6ираться с хорошим врачом. Ты, все равно скажешь, что у те6я всё ок. Пусть так.
Если меня это не касается, то не касается. Но иногда ты не замечаешь, когда о6ижаешь людей. И я искренне сочувствую твоим детям, по крайней мере из тех случаев, которые ты часто описываешь - создается такое впечатление. Они не единичны. Я искренне надеюсь, что твои дети с 6олее крепкой психикой, чем у те6я и выдержат.

Да, извини, я не знаю суть твоей про6лемы сильно изнутри. Если врачи говорят, что ре6енок здоров, то я не 6ерусь тягаться и давать советы свои "игривые".

Я в детстве ничего не ела. Ничего - это НИЧЕГО. Никто меня не пичкал, а тем 6олее с ремнем. Когда в детском саду меня 1 раз накормили насильно, вдавливая еду через рот, я потом долго отходила от этой о6иды. И я до сих пор не ем ту еду, до рвоты, которой меня тогда накормили. Это 6ыло единожды.

Я не падала в о6мороки голодные, видимо, какие-то ресурсы 6ыли.
Не врач я. Но ты задумайся и ищи еще варианты. Иди дальше. Ищи специалистов. Может твоя схема с мамой - привела изначально к такому с сыном, вначале наделала оши6ок и сейчас уже все запущено.

Я 6 искала психолога с гипнозом. Который умеет грамотно построить сеанс.
Моя подруга, которая хотела похудеть, так после гипноза воо6ще ничего не ела и ей стало плохо от голода. Так может есть о6ратный эффект.

Ищи какие-то форумы, таких же детей, такие же про6лемы, что6 хоть с чего-то начать.

Неужели за столько лет ты не нашла ничего лучше как под угрозой 6ыть 6итым кормить ре6енка???

Расскажи, не понимаю?
Действительно ты прошла много врачей и психологов-неврологов, как ты говоришь...
Я предполагаю, что про6лема психологическая.
Извини за резкость. Надеюсь я очень не права и мое мнение очень оши6очное.
Я очень надеюсь, что я играюсь в психолога.

Докопалась до те6я и твоего отношения к детям, воо6ще кто меня нафиг спрашивает.
Ну, как-то так ведь.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 13:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Совунья, у меня не было трудного детства! Оно было самым настоящим, ярким и безоблачным! Да, мама всегда наказывала. Но детство у меня было замечательным во всех аспектах. Так что не нужно придумывать того чего нет

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Да, извини, я не знаю суть твоей про6лемы сильно изнутри
Вот и странно, говоришь что специалист, а не зная всей сути, меня, моей семьи, делаешь выводы и заключения.
Ты тоже обижаешь, может это особенности форумского общения?
С детьми взаимоотношения у меня замечательные, мама я хорошая и это не только личное мнение.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
от чего он повышенный-то?
и сколько он у вас?
На данный момент повышен не критично 5,6
При норме 5 в его возрасте. Это сегодняшние данные, два дня назад был в норме 4,4. Еще пару дней назад 5,3
Анализы сдавали не раз, диабета нет ттт, есть предрасположенность. И при неправильном питании риски высоки. Сахар повышается при нарушении обменных процессов. Заболеваниях и нарушениях в работе органов.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 13:09
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Совунья, Наташ, я согласна слово в слово!

Кудесница Леся, Олесь, извини меня тоже, если тебе показалось, что я осуждаю и делаю неприятные для тебя выводы. Но вот я перечитала сейчас тему с первой страницы, где обсуждали практически только твою проблему. И ты знаешь, или ты чересчур приукрашиваешь и здесь больше эмоций, чем реальности, или проблема имеет все-таки большие корни, и она в голове, и у тебя, и у сына.
Хотя опять же что-то он всё таки ест судя по тому, что ты пишешь с самого начала темы.
И вобще много вопросов возникает по ходу пьесы. Но я уж наверное не полезу, так как ты все равно все будешь отрицать.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Совунья, у меня не было трудного детства! Оно было самым настоящим, ярким и безоблачным! Да, мама всегда наказывала. Но детство у меня было замечательным во всех аспектах. Так что не нужно придумывать того чего нет
я вот не могу увязать твои многие и многие отзывы о взаимоотношениях тебя, родителей со счастливым детством. Извини, как есть.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 13:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Что то ест, естественно, я стараюсь как могу. Испробовав кучу вариантов, нашла хоть какой то..кормлю как писала выше. Этим и живем. Стараюсь трижды-четырежды в день хоть по несколько ложек. Очень переживаю за своего ребенка, и очень хочу чтобы он был здоров. Тоже думаю что проблема в голове..но не в психологическом плане. Гипофиз проверяли, ттт но наверняка есть что то еще..ну т.е какой то отдел явно работает не по правилам. Где то не срабатывает. Пока не нашли специалиста готового нами вплотную заняться и довести до позитивного разрешения. Может в нашем городе таких и нет.


А вообще поняла для себя, что лучше ничего не рассказывать.
Не понятно из каких постов сделаны выводы о том что у меня было трудное детство. Кроме наказаний и "ежовых рукавиц" для меня понятие трудного детства включает в себя родителей ведущих аморальный образ жизни (например), пьющих..голод, антисанитарию, безразличие к детям, когда расту как сорняки (в отношении меня всегда наоборот была гипер опека), отсутствие игрушек, развлечений, мероприятий и в таком направлении. У меня было все! Естественно не пьющие родители, люди с несколькими высшими образованиями, с мала развивающими своих детей во всех направлениях. Чистота и порядок в доме. Да, ремень практиковался, были не раз несправедливые наказания. Но мной занимались, развивали, обучали. Наряжали и развлекали. Извращались с едой, дабы привлечь, и испробовав все способы (насчет обследований не помню, вроде бы не было), только тогда стали кормить насильно.

В другой теме, Совунья скидывала мне ссылку на видио "я ненавижу своих родителей" - с чего вывод сделан? Никогда и нигде я не говорила и не писала, что я их ненавижу или не люблю. Есть обида и желание (которое я воплощаю на практике) не делать таких же ошибок. Я люблю своих родителей! И родителей, и сестру, и мужа..а как люблю своих детей, словами передать невозможно! Откуда выводы о напряжённых отношениях с детьми, что строгое воспитание как то наложило чёрный (или какой там..тяжелый) отпечаток на отношения с детьми и мужем..вот откуда?
С детьми у меня чуткие и нежные взаимоотношения, очень близкие. И я выкладываюсь по максимуму как мама. Может как жена я не мудра и не терпима, но мама я хорошая. Т.е я оказывается многих на форуме обижаю, а мне такое писать, обиду не подразумевает. Делать выводы из субъективного восприятия..
Не знаю о чем на форуме писать. Личное точно лучше не поднимать. чтоб потом не поливали г.. И не рекомендовали к психиатру обратится.
Спасибо за внимание, sorry за беспокойство!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.