Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.05.2019, 08:46
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Мама в шоке

Когда я смотрю трюфельно лакированные мамские фотки меня начинает разбирать жаба. Все такие чистенькие, красивенькие детки, веселые ухоженные мамы, ведущие ЗОЖ, папы как с картинок журналов.
ААААААААА!!! Помню первые три месяца после рождения первенца себя спрашивала - Зачем? Зачем я его родила! Оно мне надо?
Это был ужас. Я ничего не успевала, дома был бардак и так года полтора. Через пол года правда стало физически легче и иногда я даже спала часов по пять, но бардак исчезал очень постепенно.
Потом был второй - и опять бардак! Наверное со мной что-то не так! Я знаю у многих даже очень чисто бывало. Но у меня - нет! Пока убираюсь в одной комнате - в другой идет война! Короче я потом тихо плюнула на все и какое-то время жила в бардаке. Благо никто не капал, пока мама в гости не приходила... Потом относительное затишье несколько лет ииии! Пришел он! Переходный возраст - не входи, не убирай, нервные срывы, взрывы эмоций Вроде стало затихать! Подрос младший

У меня ощущение последние 18 лет, что я живу на вулкане. Красиво! Здорово, но рвануть может в любой момент и спасения не будет.

несколько раз меня просто накрывало отчаяние. Вот реальное! Когда просто совершенно не знаешь что делать и как быть. Наверное наваливалось одновременно несколько болячек! Мне еще повезло с мужем! А вот у кого нет такой поддержки. Наверное очень сильные личности!

Признавайтесь, у вас были моменты мамского отчаяния? Или вы в нирване?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ттт.jpeg
Просмотров: 2138
Размер:	24.0 Кб
ID:	12262  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2019, 14:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я всю жизнь в отчаянии
от жизни))))))))))))

что касается детей
у нас тоже вечный бардак
но я не в шоке
и козлят тоже уже
и переходный у старшей пошел...тоже концерты начались тут
но ниче...живем ))

а на чужие фотки что смотреть
я тоже могу пол-кухни убрать. накраситься. одеться
детей нарядить
и сфотаться
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2019, 16:12
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ой, эти фотки
По мне мамашам, ну и вообще тем, кто эту показуху фоткает, просто больше делать нефик, вот хобби у них такое
Самоутверждаются таким образом
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2019, 08:52
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет, у меня не было разочарования.Примерно представляла ,что меня может ждать .На деле все даже оказалось легче ,чем я себе представляла .
А по поводу фото ,я как-то понимаю , что это фото , на деле все может оказаться не так радужно.Все показывают только лучшую часть своей жизни .Но проблем хватает у каждого .Я тоже люблю выкладывать «идеальные» фото )))
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2019, 08:53
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Признавайтесь, у вас были моменты мамского отчаяния? Или вы в нирване?
Да. Последние полгода я курсами на новопассите. Говорят, скоро перестанет помогать.
Ребенок активный, игрушек много.
Собак миллион и в линьке.
Отец в деменции.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.