Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.02.2010, 16:45
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

Post Анемия во время беременности

Девочки, у меня анемия.Была и до этого.. Врачу сказала, та мол-пей железо-Сорбифер дурулес и не объяснила как.у меня сестра 2-их родила,посоветовала-( и я с самого начала пила Фенюльс). Вот в воскресенье-вчера в обморок чуть не упала.Есть перестала.Бледная, аристократическая бледность. Настроение истерическое.Прочла в инете, что от этого может быть выкидышь и отделение плаценты. Страшно!!
Девочки, подскажите, кто как спасался!?
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 17:17
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

уже такие темки не раз тут подымались, например http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1014
почитай там. Вообще анемии бывают разной степени первая и пограничное не опасна, а вот вторая (гемоглобин от 80 до 90) уже весьма опасно.
я пила ферлатум, больше никакие препораты не помогали. Насядь посильнее на врача, узнай сколько у тебя гемоглобин и связана ли потеря сознания именно с анемией.

110 это уже нижняя граница допустимого считается.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 13:10
Олена
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Олена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспорима
По умолчанию

вот и мне сорбифер не помог...где-то 104 гемоглобин... на следующей неделе пойду к врачу -если анализы опять плохие - придется заново курс начинать пить...
Олена вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 13:18
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а щас пропила месяц мальтофер гемоглобин был 106 теперь незнаю на следующей недели пойду кровь сдавать посмотрим на сколько поднялся
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 14:09
mimi
Мама-теоретик
 
Аватар для mimi
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 57
Вес репутации: 30
mimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже прописали Феррум лек, (гемоглобин 106), нужно жевать по одной таблетке в день. Ну они такие противные, брррр...... я еле-еле себя заставляю съесть эту таблетку, даже иногда не нахожу сил и пропускаю.. но редко.... Что только у меня эти таблетки такое отвращение вызывают?
mimi вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 15:15
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нежность Посмотреть сообщение
Девочки, у меня анемия.Была и до этого.. Врачу сказала, та мол-пей железо-Сорбифер дурулес и не объяснила как.у меня сестра 2-их родила,посоветовала-( и я с самого начала пила Фенюльс). Вот в воскресенье-вчера в обморок чуть не упала.Есть перестала.Бледная, аристократическая бледность. Настроение истерическое.Прочла в инете, что от этого может быть выкидышь и отделение плаценты. Страшно!!
Девочки, подскажите, кто как спасался!?
Лучше пей сорбифер, он хорошо гемоглобин поднимает. ( от Фенюльса никакого эффекта не будет)
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 15:52
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня до Б был 119 во втором триместре стал снижаться... сейчас 84! я всю Б практически пила Феррум лек,но как оказалось толку нет! сегодня сделала последний укол Феррум лек,завтра буду сдавать кровь...посмотрим...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 22:10
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сегодня дядя порекомендовал мне такой рецепт: 50г грецких орехов на поллитра кипяченного молока,настоять это и пить.Говорит он своей жене так делал,у нее тоже гемаглобинчик был низкий.Вот решила и я попробывать... Говорят еще это хорошо для молочка,которое потом малыш будет пить,не знаю на сколько все правда,думаю пойдет на пользу.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 23:03
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

говорят, что грецкие орехи влияют очень положительно на локтацию-молоко жирнее становиться, но орехи есть в умеренном кол-ве! по паре шт в день
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 23:11
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой,а я их ем и ем... вот и сегодня объелась,наверное,по этому живот что то побалевает(((((
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 23:20
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

ты береги себя и малыша! Будь поосторожнее
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 17:00
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вотсегодня пришли мои анализы: гемоглабин поднялся с 84 до 103 это я курс уколов проколола феррум лек и В12. А вот таблетки не помогали...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 15:12
Whity
Мама-чайник
 
Аватар для Whity
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Whity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспоримаWhity репутация неоспорима
По умолчанию

Гемоглобин в 12 недель был 112. Сказали - анемия, прописали Сорбифер. Пью до сих пор( нам уже 18 недель). Больше пока кровь не сдавала.
Whity вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 14:04
mimi
Мама-теоретик
 
Аватар для mimi
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 57
Вес репутации: 30
mimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
у меня до Б был 119 во втором триместре стал снижаться... сейчас 84! я всю Б практически пила Феррум лек,но как оказалось толку нет! сегодня сделала последний укол Феррум лек,завтра буду сдавать кровь...посмотрим...
Вобщем, пропила я месяц Феррум лек, сдала кровь, результат - гемоглобин был 106, стал 108 .. Не супер... Терапевт назначила Сорбифер (т.к. Феррум лек очень противный), но моя Г сказала лучше попить Тотему, это такие большие ампулы их пить нужно, тоже не из приятных, не нравится мне привкус железа, бе.... В конце марта иду кровь сдавать, посмотрим...
Кто-нибудь имел дело с Тотемой?
mimi вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 17:09
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mimi Посмотреть сообщение
Вобщем, пропила я месяц Феррум лек, сдала кровь, результат - гемоглобин был 106, стал 108 .. Не супер... Терапевт назначила Сорбифер (т.к. Феррум лек очень противный), но моя Г сказала лучше попить Тотему, это такие большие ампулы их пить нужно, тоже не из приятных, не нравится мне привкус железа, бе.... В конце марта иду кровь сдавать, посмотрим...
Кто-нибудь имел дело с Тотемой?
ее именно пить надо? меня сейчас сорбифером пичкают в больнице,но я не могу глотать таблетки целиком разжевываю все,даже самые маленькие... я слышала,что все железосодержащие препараты надо принимать с соответствующей пищей чтобы усваивались!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 11:15
mimi
Мама-теоретик
 
Аватар для mimi
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 57
Вес репутации: 30
mimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ее именно пить надо? меня сейчас сорбифером пичкают в больнице,но я не могу глотать таблетки целиком разжевываю все,даже самые маленькие... я слышала,что все железосодержащие препараты надо принимать с соответствующей пищей чтобы усваивались!
Да, её пить надо. Она в таких больших ампулах, выливаешь в стакан, смешиваешь с водой или соком и пьёшь На вкус сладкая и запах приятный, только привкус железа есть. Я тоже слышала, что железо нужно заедать витамином С, т.е. цитрусовыми или яблоками... но врач никаких таких рекомендаций не давала и в инструкции не написано
mimi вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 11:48
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mimi Посмотреть сообщение
Да, её пить надо. Она в таких больших ампулах, выливаешь в стакан, смешиваешь с водой или соком и пьёшь На вкус сладкая и запах приятный, только привкус железа есть. Я тоже слышала, что железо нужно заедать витамином С, т.е. цитрусовыми или яблоками... но врач никаких таких рекомендаций не давала и в инструкции не написано
мне тоже никаких рекомендаций не довали,а вот когда пришли плохие результаты тогда задали вопрос,типа: "а с чем употребляли и как?видимо,просто не усваивалось железо" а раньше объяснить нельзя было...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 12:43
mimi
Мама-теоретик
 
Аватар для mimi
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 57
Вес репутации: 30
mimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
мне тоже никаких рекомендаций не довали,а вот когда пришли плохие результаты тогда задали вопрос,типа: "а с чем употребляли и как?видимо,просто не усваивалось железо" а раньше объяснить нельзя было...
Ну да, они многие вещи пока не спросишь не объясняют... как будто мы всё и так должны знать
mimi вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 14:28
Ольга Логинова
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Логинова
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия,Саратовская обл.,г.Красноармейск
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ольга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордится
По умолчанию

mimi,я принимала "Тотема",первый раз прошла курс-отлично помогло гемоглобин с 86 до 109 поднялся,меня вкус вполне устраивает,но у кого повышенных сахар в крови,или предрасположенность к диабету с этим препаратом очень аккуратно надо,сладости многовато.Второй курс "Тотема" не очень помог,либо малышу сейчас еще больше железа надо,а в ней содержание железа 50мг в одной ампуле,сейчас пью "Феррум Лек" по одной таблетке,содержание железа 100мг в одной таблетке,посмотрим,как теперь будет
Ольга Логинова вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 15:34
mimi
Мама-теоретик
 
Аватар для mimi
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 57
Вес репутации: 30
mimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Логинова Посмотреть сообщение
mimi,я принимала "Тотема",первый раз прошла курс-отлично помогло гемоглобин с 86 до 109 поднялся,меня вкус вполне устраивает,но у кого повышенных сахар в крови,или предрасположенность к диабету с этим препаратом очень аккуратно надо,сладости многовато.Второй курс "Тотема" не очень помог,либо малышу сейчас еще больше железа надо,а в ней содержание железа 50мг в одной ампуле,сейчас пью "Феррум Лек" по одной таблетке,содержание железа 100мг в одной таблетке,посмотрим,как теперь будет
а мне как раз Феррум лек не помог ... Перешла на Тотему, посмотрим результаты в конце марта
mimi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.