Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.11.2009, 06:56
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а мы недели 2 назад собрали собрание и дружно решили по сколько денег собирать и какие подарки на новый год брать. Заодно и кратко определили какие именно игрушки развивающие и муз-инструменты брать (они всеже самые дорогие в бюджете вышли). Благо нам повезло с составом группы, все мамочки оказались ответственные и проблем со сбором денег не возникло.

Юргита, а когда-же группа начала работать у вас, что до сихпор списка нет? А насчет денег повесьте объявление, что те кто не сдаст до определенного числа деньги, тем подарок на новый год браться не будет (конечно баласт бывает, но это весьма редкие случаи, например у нас на год старше бабушка -пенсионерка одна ребенка растит, естественно с такой будет кощунством деньги брать, а больше и нет как таковых категорий баласта). А насчет состава группы - загляните к медсестре и пусть она вам телефоны даст выписать из личных карточек деток (обычно медсестра первая знает состав группы)

Наддин, как я вам сочувствую. Всеже родители разные бывают. У нас наоборот проблем со сборами нет, но правда у нас и не много выходит, пока всё намеченное не вышло за пределы 2000 с ребенка. В провинциях наверно труднее, всеже суммы больше выходят (и подарки дорогие всеже)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 07:20
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я вот почитала вас и...представляю когда мой деть пойдёт в сад как я буду беспокоиться о том, чтобы у них в группе были праздники и всё прочее!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 07:25
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну смотря во сколько пойдет. У нас например 2-х летки группа. Так все утренники и праздники закрытые (тоесть без родителей) и стол им накрывать нельзя еще (это в группах постарше только разрешают угощения приносить). У нас и на день рождения деткам подарки по ящичкам раскладывают, тоесть дома чтобы они это ели, а не в группе. А на праздники и дни рождения им типа утренников устраивают. С музыкой, хороводами и танцами-играми.
Честно сказать прелесть этого закрытия поняла ток недавно. С одной стороны деткам в первый год трудно на утренниках маму видеть, почти все детки начинают плакать и на руки просится. И второй плюс это именно эпидемии. У нас на прошлой неделе в садике утренники-"праздник осени" были. Так во многих старших группах его отменили изза карантина, а у нас без проблем он прошел (закрытые утренники и во время карантина проводят)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 11:49
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мы ждали когда второй садик откроется и группы переформируются...вот тока недавно списки стали известны и то вот 3 детишек, никто не видел и данных нету и будут ли ходить неизвестно, жалко будет если без подарков к НГ останутся..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 11:56
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас так 1 мальчик ходит. Вышел на 2 дня и снова на больничный. Но мы все телефоны узнали, обзвонили и сказали сколько принести. У нас кто болеет те просто воспитателю заскочили сдали деенежку
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 10:46
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я вот тут пока на больничном сидела 3 недели, прихожу сегодня в сад. Воспитательница мне говорит что машинку сломали (большую) нужна другая. Я стала звонить нашему родительскому комитету, одна ничего не знает, тоже сейчас болеет, вот буду звонить второй. Вообще-то мы ей деньги сдавали ещё до болезни и договаривались о покупке машинки. Я всё думаю, неужели за всё это время она не насобирала 1,5тыс. на неё? Ведь ещё на собрании при мне ей отдали 800руб., а собрание было месяц назад! И вообще на счёт нового года ни кто даже тему ещё не поднимал! А как потом, что в декабре будут деньги собирать? Для чего тогда идти в род. комитет, если ни чего не делаешь! Меня выбрали как помошницу, а её как председателя комитета, а бегаю я одна. Только вот приболели и всё встало! Инициативу же какую-то она должна была проявить, хотя-бы взять мой номер у воспитательницы, как пришлось сделать мне. Я чесно, думала что что-то уже сделано, а воз-и ныне там. Неужели мне всё прийдётся делоть одной, как на день воспитателя!
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 16:27
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Наддин, а у вас что то тока два человека в Р. К.?? У нас вот троих назначили.. представляете, воспитательницы дали списки мам, а у детей у двух другие фамилии, чуть лишнее не посчитали
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 20:20
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Наддин,ужас какой у вас. Ну неужели родителям так наплевать на деток. Зачем тогда спрашивается эти кумушки в родительский комитет пошли? Еще и председатель какойто, у нас 3 мамы в родительском и все равнозначны. Правда в основном я и вторая мама всем занимаются, третья у нас постоянно на больничные срывается. Правда третьей и поручить даже нечего. Кассой и всем что с компьютером связано я занимаюсь, а покупками в основном вторая мама, так как она на машине.
Юргита, у нас 4-ро деток с мамами с разными фамилиями. Но путаницы не было. Както сразу выяснилось всё быстро. А телефоны мы сразу вытрясли со всех и домашние и сотовые.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 20:22
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

сейчас в садике новая напасть началась. Комиссия по воспитанию решила, что должна быть разница между воспитанием мальчиков и девочек. Причем начиная со шкафчиков. Так что делаем теперь картинки отдельно для мальчиков (с техникой), и отдельно для девочек (с цветочками и куклами)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 02:20
Скромница
Мама-практикант
 
Аватар для Скромница
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Вес репутации: 382
Скромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наддин Посмотреть сообщение
Девочки, я вот тут пока на больничном сидела 3 недели, прихожу сегодня в сад. Воспитательница мне говорит что машинку сломали (большую) нужна другая. Я стала звонить нашему родительскому комитету, одна ничего не знает, тоже сейчас болеет, вот буду звонить второй. Вообще-то мы ей деньги сдавали ещё до болезни и договаривались о покупке машинки. Я всё думаю, неужели за всё это время она не насобирала 1,5тыс. на неё? Ведь ещё на собрании при мне ей отдали 800руб., а собрание было месяц назад! И вообще на счёт нового года ни кто даже тему ещё не поднимал! А как потом, что в декабре будут деньги собирать? Для чего тогда идти в род. комитет, если ни чего не делаешь! Меня выбрали как помошницу, а её как председателя комитета, а бегаю я одна. Только вот приболели и всё встало! Инициативу же какую-то она должна была проявить, хотя-бы взять мой номер у воспитательницы, как пришлось сделать мне. Я чесно, думала что что-то уже сделано, а воз-и ныне там. Неужели мне всё прийдётся делоть одной, как на день воспитателя!
Ой,девочки,у вас хотя бы 3 мамы в комитете.а я вообще одна.+одна мама на подхвате.типа распечатать что то для группы.вот сижу и думаю,что с Новым годом делать.
Скромница вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 02:25
Скромница
Мама-практикант
 
Аватар для Скромница
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Вес репутации: 382
Скромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
сейчас в садике новая напасть началась. Комиссия по воспитанию решила, что должна быть разница между воспитанием мальчиков и девочек. Причем начиная со шкафчиков. Так что делаем теперь картинки отдельно для мальчиков (с техникой), и отдельно для девочек (с цветочками и куклами)
Эта напасть у нас в садике с начала года уже.Даже воспитательу нас в группе мужчина,а вторая женщина.+помошница(типа няни).Мы в выпускной группе и наши детки ставят спектакли,что бы в такой форме показать разделение по половым признакам.Сегодня дочь пришла из садика и сказала,что девочки отдельно плавать ходили от мальчиков.
Скромница вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 06:01
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас вообще нет никакого родительского комитета и мы ничего не собираем, что воспитатели скажут, то и приносим. Какие-то мы пассивные. Хотя, признаться, я сама не особо своим присутвием садик радую, у нас в основном папа и водит и забирает. Но что просят помочь, распечатать там, оформить, я всегда помогаю
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 09:42
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Наддин,ужас какой у вас. Ну неужели родителям так наплевать на деток. Зачем тогда спрашивается эти кумушки в родительский комитет пошли? Еще и председатель какойто, у нас 3 мамы в родительском и все равнозначны. Правда в основном я и вторая мама всем занимаются, третья у нас постоянно на больничные срывается. Правда третьей и поручить даже нечего. Кассой и всем что с компьютером связано я занимаюсь, а покупками в основном вторая мама, так как она на машине.
Всё, я окончательно решила взять всю инициативу в свои руки. Если ни кому ни чего не надо, пусть...но я всё на самотёк пускать не буду, детки не должны страдать от нерешённых проблем взрослых! Со следующей недели начну активно действовать, а то у меня на нервной почве аж шею прострелило.
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 09:49
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
сейчас в садике новая напасть началась. Комиссия по воспитанию решила, что должна быть разница между воспитанием мальчиков и девочек. Причем начиная со шкафчиков. Так что делаем теперь картинки отдельно для мальчиков (с техникой), и отдельно для девочек (с цветочками и куклами)
У нас это уже давно в практике, но я как-то не обращала внимание когда в сад старшего водила. А вот когда младьшего повела, мало того что шкафчики у всех мальчиков обязательно с изображениями мужских игушек, в добавок им разрешают писить только в унитаз стоя (в 2 годика!). Это ещё хорошо, что у нас это обычное дело, но вот у подружки с сыном проблемы...постоянно мокрый, он привык писить в горошочек сидя...
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 10:26
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас до писать стоя еще не дошли (пол группы в памперсах всеже ещё)
В старших группах тоже не ввели, видимо воспаитателям важнее сухой ребенок чем пол группы оббосанных. В бассейн и физ-занятия еще не додумались раздельно водить. В бассейн-то и так мало деток ходит (многие боятся простуд из-за бассейна). Ну на театральных-музыкальных-танцевальных и так и так мальчики в шортиках девочки в платьицах. Хорошо хоть еще не додумались разделять на мужские и женские группы
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 10:31
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

эх.. конечно хотелось-бы воспитателя мужчину тоже, но с такими зарплатами-то и женщины туда работать еле идут, а мужикам подавай доход не менее 30 тысяч, а там максимум 20 выходит и то на 2 ставки. У нас вообще только одна воспитательница в группе. А во второй ясельной (на пол года нашизх старше) меняются каждый год воспитательницы, берут новенькую ставят на ясли, она через год сваливает из садика вообще. Никто не хочет с мелкими детками работать.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 19:37
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в этом плане с воспитательницами повезло, хорошо подружка посоветовала добиваться зачисления именно в эту группу. Воспитательницы с большим педагогическим стажем и вообще, наблюдая за их общением с малышами, сразу видно их отношение к деткам! Жалко что они только на год, но надеюсь, что с основными воспитательницами нам тоже повезёт.
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 23:47
Скромница
Мама-практикант
 
Аватар для Скромница
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Вес репутации: 382
Скромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки!
что кто собирается дарить воспитателям и педагогическому составу на новый год?
Скромница вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 13:17
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот и нам с воспитательницей очень повезло, а на следующий год тоже хорошая воспитатель, но с этой не сравнить честно сказать.
Скромница, мы наверно денежку подарим и коробочку конфет.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 15:47
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Девочки!
что кто собирается дарить воспитателям и педагогическому составу на новый год?
Мы как всегда деньгами
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.