Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Результаты опроса:Сколько вы платите за сад?
до 500 рублей 12 7.74%
от 500 до 1000 рублей 45 29.03%
от 1000 до 2000 рублей 63 40.65%
от 2000 тысяч рублей и выше 35 22.58%
Голосовавшие: 155. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.10.2009, 16:33
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наддин Посмотреть сообщение
Мне воспитательница в пятницу сказала, что у нас долг по оплате за сад, хотя мы платим всё вовремя. Не прошёл первый платёж. Когда я его платила, платёж принимал молодой банковский работник, я ещё подумала как бы не напортачил. Так он мне пробил в ордере имя и группу моего старшего сына, который с этого года уже пошёл в школу, а младьший в садик. Вот этот банк. раб. наверное по базе увидел и пробил, не обратив внимание на различия в именах и группах. Может ли из-за этого не пройти платёж? Я ещё в начале, подходила к бухгалтеру садика, она сказала все нормально, платёж пройдёт. А через месяц ставит нам задолженность 2860 за два месяца, вместо 1430! Наверное надо идти, разбираться. Только мне по времени очень тяжело её застать.
Вот по этому надо все квитанции ксерить. Оригинал в садик отдаешь и если вдруг какие претензии предоставляешь копию квитанции. То же самое с банком. Я бы сходила туда и разобралась. А так грусно конечно что у нас все через ж...у!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 17:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А мы не отдаем квитанции,просто показываем воспитателю,что заплатили и все.Хотя если честно,то уже давно вообще не показывала,всё забываю,но оплачиваю всегда до 10.
А так да,лучше оставлять хотя-бы ксерокопию квитанции и разобраться в этой ситуации естественно необходимо
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 14:00
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Вот по этому надо все квитанции ксерить. Оригинал в садик отдаешь и если вдруг какие претензии предоставляешь копию квитанции. То же самое с банком. Я бы сходила туда и разобралась. А так грусно конечно что у нас все через ж...у!
Нет, я в этом плане уже научена. Все квитанции дома храню в конвертике. Научена горьким опытом со старшим, в прошлом году банк перечислил весь мой ежемесячный платёж в благотворительный фонд садика. Всего-то вместо единички пробили двоечку. Короче с банком было разговаривать бесполезно, они настаивали на моей ошибке, хотя квитанцию которую я им отдавала была заполнена правильно, а вот чек-ордер уже они неправильно пробили. Ничего я там не добилась, и в саду развели руками, мол платёж на другие нужды пришёл... Вот так стали благотворителями по неволе А то что у нас всё делается через ж...у - это точно. Никаких прав, а если начинаешь возмущаться тебя же обвинят да и кучу нервов потратишь!
Пойти и выяснить про платёж сегодня не получилсь, заболели... Теперь точно никакой компенсации не будет
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 14:44
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А мы не отдаем квитанции,просто показываем воспитателю,что заплатили и все.
А мы отдаем, они смотрят, что-то там у себя отмечают и возвращают обратно.
Муж их где-то хранит на всякий случай.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 15:05
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Странно! Мне не отдали... Надо будет спросить!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 16:01
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас забирают на совсем((( По этому ксерю...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 19:43
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Видимо все зависит от сада
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 09:58
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну конечно, все от садика зависит.
Девочки, лучше делайте копию, на всякий случай.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 19:00
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нам квитанции за прошлый год все вернули. А в этом году приносим они что-то отмечают у себя и обратно отдают.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 21:16
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 44
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот сегодня только относила мед. карту в садик. Узнала вот, у нас в саду за полный день за месяц около 1400 берут. А неполный, до обеда около 300р.
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 02:22
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы платим 770 руб. за месяц.Если отсутствовали по болезни,то меньше.
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 08:51
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плутишка Посмотреть сообщение
Я вот сегодня только относила мед. карту в садик. Узнала вот, у нас в саду за полный день за месяц около 1400 берут. А неполный, до обеда около 300р.
Да... читаю и удивляюсь. У всех сады как сады, а у нас хоть ты ребёнка на два часа в садик водишь, что на полный день... Платить заставляют всё равно за полный 1430руб. Почему у нас в саду нет даже такого понятия как оплата за неполный день? Я ведь своего всегда раньше забираю!
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 09:56
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 44
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наддин Посмотреть сообщение
Да... читаю и удивляюсь. У всех сады как сады, а у нас хоть ты ребёнка на два часа в садик водишь, что на полный день... Платить заставляют всё равно за полный 1430руб. Почему у нас в саду нет даже такого понятия как оплата за неполный день? Я ведь своего всегда раньше забираю!
Да уж, Наддин, я тоже так подумала, а сегодня с девочкой поговорила, тоже туда ребенка водит, говорит этот неполный день, имеется ввиду адаптацинный период. А так, хоть до сна забирай, все равно 1400, а если хочешь платить за неполный, нужно заявление писать на сокращенный день и переболеть не менее трех месяцев. У них там нигде не фиксируется во-сколько ты ребя забрал.
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 09:58
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я думаю они бояться не уследить во сколько заберают деток. Их много а воспитательница одна!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 10:35
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Я думаю они бояться не уследить во сколько заберают деток. Их много а воспитательница одна!
Не знаю, у нас в группу всего 8 деток постоянно ходят... Всё равно должны как то по другому расчитывать хотябы адаптационный период. Мой две недели получается вообще не питался в саду... ну по времени мы не попадали. А заплатить пришлось по полной!
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 10:58
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ведь воспитательницы нам сами говорили во сколько приводить и когда забирать. Они же точно знали что ребёнок не будет попадать не на завтрак не на обед... Если бы ещё было это по желанию - хочешь адаптируй ребёнка к саду, хочешь нет, а то всех заставляют пройти адаптационный период и не снижают на этот период оплату за сад. Я вот например когда старшего отдавала, он у меня сразу без проблем стал ходить и просился даже в сад. Не было никаких слёз и прощаний. Но я помню что мы оплачивали тоже по полной. Хотя воспитатели говорили что ему не требуется адаптации, но неделю заставили водить только на 2 часа, а вторую - до сон. часа. И ни какого перерасчёта.
И с младьшим то-же самое, только разница в том что он очень тяжело адаптировался и нам пришлось адаптироваться почти три недели.
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 11:07
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Значит такая политика в вашем саду! У нас тоже нет платы за сокращенный день...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 10:00
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я чето не понимаю , в этом году за садик платим в два раза меньше, по сравнению с тем годом..так еще если учесть, что в том году мы постоянно на больничном сидели..или ясельки дороже??
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 10:41
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

такаяже стоимость, но у вас компенсации в этом году больше..ведь за 2-3 ребенка идет комп + за то что несколько деток ходят тоже комп+ ну и т.д.
У меня 2 ходят и то уже оплата только за одного идет засчет компенсаций.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 10:44
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плутишка Посмотреть сообщение
Я вот сегодня только относила мед. карту в садик. Узнала вот, у нас в саду за полный день за месяц около 1400 берут. А неполный, до обеда около 300р.
тоже удивляюсь..у нас все садике в районе одинаково берут, не зависимо от того полный или не полный день.
Вообще у них есть четкие обязательства и договора, и нигде про неполный день не написано. Видимо это у вас в городе только так сделали. А в Москве пребывание ребенка в ГОСУДАРСТВЕННОМ садике стоит 55р в день в независимости от времени в нем проведенном. В коммерческих только различают по оплате полный и не полный, но в коммерческом не менее 17 тысяч месяц стоит.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.