Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Одежда и обувь


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.12.2010, 00:51
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

пишу как дело у нас было.при выписке одеяло было.муж купил синтепоновое.лялька там был в распашонках,теплой и тонкой и в 2 пеленках.потом одеяло.выписывались -35 было.сначала гулять на руках выходили.мин на 5.потом на 10-15 и всё в одеяле.там тепло было.а синтепоновое одеяло легкое.
потом купили комбинезон обычный на овчинке.теплый.туда ложили предваительно запеленутого,так теплее.ручки и ножки у комбеза внутрь запихивала.потом в коляску и под одеялко.гуляли 2-3 часа.сами мерзли,ребенок теплый!а в этом году этот комбез носим.теперь он как раз
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 00:39
Veruhin
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Veruhin на пути к лучшему
По умолчанию

конвертик - самое удобное для малыша
Veruhin вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 23:52
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы покупали меховой конверт на выписку из РД и всю первую зиму в нем гуляли. Нам он очень помог - избавил от укутываний в одеяла
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 16:22
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы к зиме уже большие стали, так что конверт покупать не стали, совсем малюськам, думаю, нужен.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 21:01
Tamabora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
Мы к зиме уже большие стали, так что конверт покупать не стали, совсем малюськам, думаю, нужен.
Не согласна, что он только малюськам нужен. Нам почти 8 мес., гуляем в конверте на овчине, в нём и спать и сидеть очень удобно. Планирую им пользоваться до конца зимы.
  Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 00:58
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я вот купила на зиму, сейчас носим комбез с овечим очесом, так он по размеру на 68, но при этом у него ножки и ручки как бы заворачиваются и он получается на пару размеров меньше, так что нам очень удобно, надеюсь мы сильно не вымахаем и в следующем году тоже его поносим.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 14:35
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Мы конверт не покупали, у нас был комбез и в одеяло закутывала
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 19:01
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы купили меховой конверт. Очень удобно и не надо в одеяла заворачивать)
На осень и следующую зиму еще пойдет. К тому же его можно полностью расстегнуть и потом класть в прогулочную коляску. К тому же он на 2 ширины застегивается. А ножки можно расстегнуть - когда ребятенок уже в ботиночках) А еще позже можно будет в санки класть)))
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 19:57
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Мы купили меховой конверт. Очень удобно и не надо в одеяла заворачивать)
На осень и следующую зиму еще пойдет. К тому же его можно полностью расстегнуть и потом класть в прогулочную коляску. К тому же он на 2 ширины застегивается. А ножки можно расстегнуть - когда ребятенок уже в ботиночках) А еще позже можно будет в санки класть)))
Иришка полностью с тобой согласна)))
Только я в байковое одеялко ещё заворачиваю)))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 14:12
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Мы зимой пользовались конвертом - на толстой овчине, норвежский. Очень удобно. Греет со всех сторон, не туго укутывается, то есть особо руками там не размашешься, но пошевелиться можно, а это важно. В одеяло шерстяное пробовала заворачивать - всё разъезжается, разворачивается, не удобно.
И комбез меховой был.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 14:14
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Мы купили меховой конверт. Очень удобно и не надо в одеяла заворачивать)
На осень и следующую зиму еще пойдет. К тому же его можно полностью расстегнуть и потом класть в прогулочную коляску. К тому же он на 2 ширины застегивается. А ножки можно расстегнуть - когда ребятенок уже в ботиночках) А еще позже можно будет в санки класть)))
вот у нас был такой. пригодился нам зимой т.к в прогулочный блок пересели. Довольна очень.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2011, 00:20
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас был конверт в коляске-люльке. Очень выручал зимой. Он расстегивался полностью, т.е. трансформировался в плед. Можно на санки класть. Но коляску продали, и конверт соответственно тоже.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 22:45
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки ну как подскажите мне,рожаю в декабре хочу купить конверт ,что бы я смогла им пользоваться до года полутора.
Я так понимаю это мне трансформер нужен?
можете мне ссылки накидать??))
Лида вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 22:52
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] мне очень нравится этот вариант


И вот тут посмотри еще[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 17:42
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы обошлись без конверта, купили просто овечью шкурку. Не натуральную, а мех на ткани, дешевая, не знаю как это правильно называется.. но мех натуральный, так что теплая.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 23:07
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лида Посмотреть сообщение
Девочки ну как подскажите мне,рожаю в декабре хочу купить конверт ,что бы я смогла им пользоваться до года полутора.
Я так понимаю это мне трансформер нужен?
можете мне ссылки накидать??))
В полтора года ребенок уже будет во всю бегать и вряд ли вам понадобиться коверт
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 23:11
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
В полтора года ребенок уже будет во всю бегать и вряд ли вам понадобиться коверт
в полтора года у них будет еще и лето впридачу А зимой я думаю на сани можно и в 2 год стелить.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 09:03
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам в санки не пригодился коневрт. Мы покупали мягкое теплое сиденье на санки, а свержу я ее в сильный морох накрывала покрывалом, а обычно вообще не накрывала. А в сильную метель или мороз мы старались сидеть дома
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 11:33
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Нам в санки не пригодился коневрт. Мы покупали мягкое теплое сиденье на санки, а свержу я ее в сильный морох накрывала покрывалом, а обычно вообще не накрывала. А в сильную метель или мороз мы старались сидеть дома
вот я тоже хочу такое сидение, мне кажется просто подстилка будет постоянно сваливаться.
А такое сиденье чем-то к санкам можно пристегнуть?
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 11:34
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
вот я тоже хочу такое сидение, мне кажется просто подстилка будет постоянно сваливаться.
А такое сиденье чем-то к санкам можно пристегнуть?
Оно на веревочках в нескольких местах привязывается в спинке и сиденью санок
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.