Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.12.2012, 23:46
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Девчат, я к вам Пошли мы в сад в год и 10, пошли прям ну очень хорошо, с удовольствием. Сначала на полтора часа, уходить не хотели. Потом нам сказали прийти на 2 часа, но мы заболели. Пришли после болезни, вроде тоже все было хорошо, радостный убегал в группу, радостно встречал меня, когда за ним приходила, стал домой хорошо уходить. Сказали прийти на полдня. Мы заболели Пришли через две недели и сразу на полдня, отходили неделю с трудом - слезы, не хочет идти в сад, меня встречает со слезами при этом пока меня нет вроде все хорошо, только вроде как скучает, по крайней мере мне так воспитательница сказала. Сегодня мы снова заболели стало быть в пн вряд ли пойдем...вот нужен совет, как быть после болезни опять его на полдня вести, или лучше сократить на немного время его пребывания в саду???
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2014, 14:51
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы 6 месяцев орали, у нас была затянута адаптация. Столько раз звонили в обед чтоб забрала т.к плакала дочка пришлось даже к неврологу вести и пить успокоительные
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2015, 08:56
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Привет! Начну с того что моя дочка пошла в детский сад в 3,4 года... А она такой домашний ребёнок. Мы единственные кто ходил две недели по пол дня в сад. Потому что она плакала, а особенно она не хотела ложиться спать... как только сон так мою дочу слышит весь садик . Потом вроде привыкла! Даже плакать перестала ну думаю ура!!!! Но не тут то было мы ушли на больничный, две недели болели...вышли и она с утра истерику закатывает....слёзы...в двери бежит с криками хочу маму поцеловать и обнять....и это до сих пор продолжается....при этом когда я прихожу вечером её забирать она бежит радостная меня встречает...и долго собирается иногда говорит " мам подожди! я дорисую" Приходится ждать... С утра нас туда не загонишь, а вечером не заберёшь! Когда же она уже привыкнет?...
ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2015, 09:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы пошли в 2013 в сад, в 2.5 года
и до сих пор по утрам плачем
правда первый год много болели
и отвыкают они..пока дома сидят
моя домашняя и мамочница
плюс характер тот еще
в общем она счастлива, когда дома
но плачет только утром
иногда не плачет, но идет как на каторгу, с низко опущенной головой, в глазах слезы стоят
потом нормально уже
и из сада приезжает радостная
бывает втянется и не плачет
портит всю картину то, что мы много дома сидим..отвыкает
вообще думаем снять с сада
посмотрим
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2015, 22:31
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

вот и у нас проблемы начались с хождением в сад
пошли в сад в 2,9
вначале на 1,5 часа
потом на 2
через 1,5 недели заболели, неделю дома отсидели
потом начали потихоньку увеличивать день
стал ходить до 15-30
и все это время норм ходил, бежали до сада наперегонки, ему там нравилось
потом нам сказали, что с завтрашнего дня можно оставаться до 16 часов
и дальше постепенно до полного дня прибавлять будем
но на этот завтрашний день поднялась темпа и мы просидели дома 2 недели
а продержались до болезни 3 недели
пока это наш рекорд )
так вот сидели мы дома эти 2 недели, мелкий привык походу, что все время дома
и пришло время выходить в сад
и тут началось
по утрам то плач с самого подъема
то идем норм, а как на территорию сада заходим - всёёёёё
я хочу домой, мне в саду скучно, там не красиво, не хочу там спать, кровать там тоже некрасивая, дома лучше и тд
и уже 2 недели одна и та же история
НО воспитатели говорят, что он там быстро переключается, буквально за 5 мин, стоит мне за дверь уйти
весь день хорошо себя там ведет, слушается, помогает, все делает, что говорят
короче не ребенок, а анЬгел во плоти в саду
вот думаю, когда закончится этот период и мы перестанем со слезами прощаться в саду
его ничем туда не заманишь
ни новыми игрушками, ни интересными занятиями и пр
обещания сделать что-то после сада или пойти куда-то тож не прокатывают
ну и тп
короче по утрам воспитательница или за руку или на руках утаскивает его в группу
вот так
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2015, 00:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Какая популярная причина оказывается не хочу спать в саду)))))

Мои получается по два года привыкали
старшая только на третий норм стала ходить
а мелкая вот второй год ходит...посмотрим
так что, Маш, сложно сказать
обычно они ж еще болеют часто
и сидя дома отвыкают
соотв и привыкают долго к саду
ну от ребенка еще зависит
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2015, 17:08
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас до конца сада получалось только на пол дня ходить)))) получается мы и не привыкли к нему))) У нас прямо чувствовалось по ней что она не в своем месте, ей все тоже не нравилось и прямо уставала она там конкретно..... Но моя такая она домашняя, мамина, но мы не мучали водили на пол дня - юыла возможность, раз ей плохо, чего я ее мучать буду, она просит говорит, а я что я ее стараюсь поддерживать мы говорим и если надо было в сад вот последний год она идет нормально, но мы заранее обговаривает вот сегодня надо так, а завтра можно не идти и т.д. Но вот все пугали школой, что там типа будет, а ничего все нормально, в школе вообще таких проблем нету, они там делом заняты, учатся, вообще проблем нету, а на продленку мы не остаемся - у нас там треш полный на продленке, 3 класса)))), так что не наш вариант, домой после 12 идем и все норм...
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2015, 11:50
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Какая популярная причина оказывается не хочу спать в саду)))))
да? ) наверное, я особо не читала, что там выше писали))
ну он вообще не любитель спать
не был никогда(( вот поэтому первая причина - не хочу там спать, а сегодня сказал, что даже и лежать не хочет

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Мои получается по два года привыкали
о_О
кошмар))
мне муж сказал, что наверное до 4 лет такая фигня будет я и то опешила
а тут 2 года))))
ну, будем терпеть, что поделать
но хотелось бы пораньше привыкнуть ))
впереди еще лето.. мы планируем июнь отходить и потом на дачу
за 2 мес ой как отвыкнет

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
раз ей плохо, чего я ее мучать буду
а о том, что ей там плохо она вам говорила или воспитатели?
просто по утрам мой тоже мученик тот еще
а воспитатели говорчт, что через 5 мин переключается и уже особо и не вспоминает
они актеры те еще ведь
нам наоборот говорили не идти у ребенка на поводу и вести все равно. что значит хочу сегодня пойду, хочу завтра не пойду
мне тоже кажется это неверным подходом
так никогда и не привыкнет деть
он уже большой и это его работа
но если есть возможность сидеть с ребенком до школы дома это канеш прекрасно
правда не всем это идет на пользу
вот есть дети, по которым видно, что сада не хватало в их жизни
или более строгой мамы/бабушки
короче тут можно бесконечно рассуждать
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2015, 14:58
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я к вам. Расскажу нашу историю. Пошли мы в сад в мае прошлого года. Сыну было 2года 10 мес. Неделю отходили по 2 часа. Ребенок начал заикаться. Сняли с сада. Лечились. Ходили к психологу. Пока сидели дома заикание прошло. В августе опять начали ходить. Опять начал заикаться, но не так сильно. Плюс к этому слезы по утрам. Плакал до рвоты месяца 2 наверно. Но в саду быстро успокаивался. Болел часто. Неделю в саду, две на больничном.
Сейчас получается 9 месяцев как ходим в сад. Все так же плачем по утрам. просится либо дома остаться один либо со мной на работу.

Добавлено через 1 минуту

Одно радует что заикание прошло. Значит все таки какой то прогресс есть
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2015, 22:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
да? ) наверное, я особо не читала, что там выше писали))
а неее
это я вообще
не про то. что тут писали
просто многие рассказывают. что одна из причин - не хочу спать в саду
у меня ж мать работала в саду - говорит это была ооочень популярная причина))) еще в те времена 70-е-80-е

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
мне муж сказал, что наверное до 4 лет такая фигня будет я и то опешила
а тут 2 года))))
ну вот у нас и получается до 4
+/-
т.е. мы пошли в 2,6
до 3,6 это год целый
и вот щас второй год
нам вот недавно 4 было
ну и у старшей та же история
у нас ж 2 мес разница
ну ты не расстраивайся
у всех по-разному
я знаю одно (для себя....лучше поздно чем никогда, как грицца...понять)))))))) что делать там в саду до 4 лет нечего
сад НУЖЕН определенно
но не так рано как мы пошли
дети хоть и разные
но если есть возможность сидеть подольше
то надо сидеть с ними

если к тому времени как мои родят с садами и прочим, будет тоже самое
и у нас все будет нормально
я костьми лягу
буду с внуками сидеть
даже если орава будет
но в сад не пущу их так рано
в 4 и позже - самое то
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2015, 12:01
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
говорит это была ооочень популярная причина)))
еще наверное причина была - не хочу там есть, невкусно и в этом же духе))
у меня он не ел поначалу вообще
хотя каждый раз обещал - поем, но не ел)

да, была б возможность, тоже дома сидела б с мелким
ну, мож не до 4, но до 3 точно
а то и до 3,5 )))
ну, да. у нас др весной
т.е. в этом сентябре будет 3,4.. самое оно было б)
но обстоятельства против нас ))
и вообще много против кого ^^

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я костьми лягу
буду с внуками сидеть
даже если орава будет
представила в красках))
хорошо, если силы будут на ораву эту )))
а вообще да, главное желание
и не попрекать детей своих потом ,что мол скинули внуков
а то это оч популярная тема у бабушек
вначале сами предложат, а потом... )
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2018, 19:29
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

У меня ребенок пошел, 3 дня с удовольствием, потом все больше и больше паника при подходе к саду и дошло до того, что перед заходом в группу, у шкафчика переодевались, его начинало потряхивать как нервная дрожь... В группу заходил с ревом... Там успокаивался когда сразу, а чаще долго плакал. Ходили по 2 часа....
Потом я заметила что не только мы, но и большинство детей плачет именно на утреннюю смену одной из воспитательниц.... Через месяц она ушла в отпуск... Вот октябрь ее не будет... Ребенок заходит в группу без слез. Не скажу, что прям радостно бежит, нет. Но без истерики и нервной дрожи. Эту дрожь я видела только там, это ж на сколько ребенок протестует и нервничает....
Я вот думаю, а должны ли мы ломать детей этим садом? Через "не могу" и "не хочу"?

Добавлено через 3 минуты

Сейчас ходим на 3 часа... Но ребенок пока не готов
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
в 4 и позже - самое то
согласна. в 2-3 года детям это не нужно, а родителям. Дети после 4 лет начинают выстраивать общение и нуждаться в сверстниках...
Я б не повела, но уж очень рекомендовали нам специалисты для речи и социального общения.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2018, 19:35
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну нет, не согласна с вот этим

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
в 2-3 года детям это не нужно, а родителям
Это от ребенка зависит.
Мои дети любят садик! Даже в выходные в сад просятся. Бегут туда утром и с горящими глазами рассказывают о том как день прошел, чем занимались, чему научились, поделками хвалятся. Сейчас только младший, т.к старший пошёл в школу. Старший в сад пошел в 1,10, младший в почти 2,4 в частный, в 2 8 в государственный. Это нужно им, там друзья и общение.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2018, 09:04
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Я вот думаю, а должны ли мы ломать детей этим садом? Через "не могу" и "не хочу"?
На это нет однозначного ответа...сейчас сад..ладно...а потом будет школа,работа...там уже хочу-не хочу...поэтому наверно и надо...НО опять же..бывает что дети "не садовские" это уже др. вопрос...когда психологич. плохо в саду и начинаются проблемы со здоровьем..это уже др. вопрос...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.