Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.08.2012, 20:28
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
Хм ,я думала что карий всегда доминант,а все остальное пофиг у нас у мужа серо-зеленые,у меня даже не карие,а черные,у сына карие всетаки как я и хотела)
на счет того когда они меняются...я тут вычитала,что глаза не меняются до того пока ребенок на гв,у нас так и получилось
да, карий всегда доминант! Но если со стороны кареглазого родителя есть бабушки-дедушки со светлыми глазами и у второго родителя при этом глаза светлые, то вероятность карих глаз у ребенка 50 на 50! А если кареглазый родитель гомозиготен по данному гену, т.е. у него нет голубоглазых предков и он не имеет этого гена, то все дети будут с карими глазами. По крайней мере, так в теории.
А про смену глаз такое слышу впервые Впрочем, мне кажется, у Ани глаза не поменяются
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 16:06
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

дочке год и два и цвет глаз до сих пор меняется.... были серо-голубые, потом зеленый добавился, сейчас вокруг зрачка уже ободочек светло-карий... вообще сейчас красивый цвет глаз, вот бы такой остался
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2013, 12:51
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня карие глаза (с возрастом стали светлее), у мужа меняются от голубого к зеленому. Сын родился с голубыми глазами, на второй день стали карие как у меня в детстве. Дочка тоже родилась с голубыми глазами (точь-в-точь как у сына) такими они и остались, только меняются то голубые то серые.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2014, 21:52
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня голубые глаза, у мужа карие. Старшая дочь родилась с голубыми, через несколько месяцев они у неё стали зелёными. А младшая сразу родилась с карими, причём даже не карими, а черными. У неё на фотографиях даже зрачков не видно, все с радужкой сливается
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2014, 21:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У мужа светло зеленые глаза, у меня синие, у старшего сына синие, какие будут у маленького пока не знаем
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 11:34
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

у мужа карие, у меня каре-зеленые (карий ближе к зрачку)... и мои глаза могут быть как 2 цветов, так и одного
карий - явный признак моего гнева зеленые, если наоборот в хорошем расположении духа

у ребенка карий я даже не помню, когда поменялся цвет, очень рано...
вначале глаза как бы "мутные" были... судя по статистике у всех будущих кареглазиков такие глазки при рождении
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 19:06
ninelka
Мама-теоретик
 
Аватар для ninelka
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Кубань
Сообщений: 87
Вес репутации: 27061
ninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Хулиган месяца Серебряный кубок Всезнайка месяца 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня серые глаза, у мужа карие, у старшей дочки как у меня, а у младшей с рождения по краю тёмнокарие глазки, а ближе к зрачку тёмносерые, я всё думала карий цвет победит со временем, но нет, пока всё как было)
ninelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2016, 11:54
Polinka11
Мама-чайник
 
Аватар для Polinka11
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Polinka11 на пути к лучшему
По умолчанию

так как это все? а карие, зеленые как же?
Polinka11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2016, 12:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
У мужа светло зеленые глаза, у меня синие, у старшего сына синие, какие будут у маленького пока не знаем
У детей мои глаза - синие. Иногда сине-зеленые, цвет морской волны.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
У деток при рождении глаза всегда голубые или серые, а потом уже меняются
Почему, могут и с карими родиться. Могут с синими, не голубыми (не путать) и не с серыми, а именно синими, темный синий. Мои родились с т.синими. Со временем они чуть светлее стали, но синие.
Племянник в июне родился, сразу с карими глазами.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2020, 13:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
У детей мои глаза - синие. Иногда сине-зеленые, цвет морской волны.
на тот момент были мои у обоих. Сейчас у старшего аквамариновые в синеву, как у меня, а у младшего свой собственный оттенок - аквамариновые в зеленый, у мужа светло зеленые. Вот не пойму, то ли папины будут со временем, то ли так свой цвет глаз, отличный от нас будет.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2020, 18:57
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Интересный цвет глаз у младшего
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2020, 19:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Да, но хотелось бы, чтоб был как у меня)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2020, 19:15
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Я тоже хотела,чтоб мои синие глаза передались детям...но так не случилось... только у старшей до 5 мес голубые глаза были... теперь смесь сине-каре-зеленые...у сына и младшей карие
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.