Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Прикорм


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.12.2011, 14:44
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы супы не любим Никакие... есть только суп-пюре, которое я перемешиваю с детским мясом из банки. А без него есть не хочет. Не знаю,как приучить, без супа плохо!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2011, 20:56
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
А мы супы не любим Никакие... есть только суп-пюре, которое я перемешиваю с детским мясом из банки. А без него есть не хочет. Не знаю,как приучить, без супа плохо!
попробуй сначала просто бульенчик давать, а в прикуску пюре или то что вы кушаете. Ну или вот еще вариант: когда из супа делаешь пюре блендером не перемалывай все слишком мелко, чтоб маленькие кусочки картошечки оставались, с каждым разом все больше кусочков и все меньше порция довавленного мясного пюре, ну и в итоге может все получится пробуйте! удачи!
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2011, 23:33
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
А мы супы не любим Никакие... есть только суп-пюре, которое я перемешиваю с детским мясом из банки. А без него есть не хочет. Не знаю,как приучить, без супа плохо!
А что плохого в супе-пюре? Попробуй половину супа мять вилкой, а потовину блендером (я так понимаю ты так пюре делаешь), потом постепенно все мни вилкой, а со временем и кусочками суп есть будет. Главное, когда будешь варить кусочками, то картошку помельче режь, чем нас овй суп
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 14:46
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блендером давно не пользуюсь, овощи разминаю просто вилкой, добавляю водички, в которой варились овощи, сливочное масло и баночку мяса. Вот это она ест. А если я разминаю до пюреобразного состояния овощи из обычного супа, то она не ест, сразу отличает вкус и отворачивается. Сегодня обманула ее, обычный борщ смешала с пловом и добавила банку мяса. Ела. Вот такое вот у нас блюдо получилось. Не было бы там мяса из банки, она бы тоже есть не стала.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 14:48
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, она умеет жевать неплохо, котлеты и макароны трескает, потому что ей это нравится, а вот супы обычные как-то не идут у нас.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 14:49
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
Блендером давно не пользуюсь, овощи разминаю просто вилкой, добавляю водички, в которой варились овощи, сливочное масло и баночку мяса. Вот это она ест. А если я разминаю до пюреобразного состояния овощи из обычного супа, то она не ест, сразу отличает вкус и отворачивается. Сегодня обманула ее, обычный борщ смешала с пловом и добавила банку мяса. Ела. Вот такое вот у нас блюдо получилось. Не было бы там мяса из банки, она бы тоже есть не стала.
А чем вас тогда не устраивает суп с мясом? Я всегда дочке суп с мясм варю. Я думала, что она в принципе суп не ест. Мясо я только даю не из банки, а варю суп на обычной говядине, а потом только мясо в блендере (так как уще не осиливает жевать мясо), а все остальное раньше вилкой мяла, а сейчас уже кусочками ест
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 14:50
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А какие супы тогда должны быть для ребенка? Из чего их готовить? Просто в моем понятии суп должен быть с мясом
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 14:55
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А чем вас тогда не устраивает суп с мясом? Я всегда дочке суп с мясм варю. Я думала, что она в принципе суп не ест. Мясо я только даю не из банки, а варю суп на обычной говядине, а потом только мясо в блендере (так как уще не осиливает жевать мясо), а все остальное раньше вилкой мяла, а сейчас уже кусочками ест
Она ест с мясом только из банки. Я варила ей разные супы, и с курицей, и с индейкой, с чем только не варила, и мясо всегда тоже мельчила, но ей не нравится почему-то. И дело не в том, что ей трудно прожевать, там и жевать-то порой нечего в том супе, а она съест пару ложек, скривит мордашку, и все, отворачивается. Ей не нравится вкус обычного супа. Я уже и приправки добавляла, и всяко разно изобретала.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 15:02
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
Она ест с мясом только из банки. Я варила ей разные супы, и с курицей, и с индейкой, с чем только не варила, и мясо всегда тоже мельчила, но ей не нравится почему-то. И дело не в том, что ей трудно прожевать, там и жевать-то порой нечего в том супе, а она съест пару ложек, скривит мордашку, и все, отворачивается. Ей не нравится вкус обычного супа. Я уже и приправки добавляла, и всяко разно изобретала.
Поняла теперь...
А если пробовать добавлять половину мяса из банки, а половину обыного (из блендера)? Только мясо варить отдельно, может ей вкус бульона не нравится?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 17:17
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

У нас супчики очень любит. ест все супы, которые я готовлю. иногда даже по две тарелочки съедает
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 11:01
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Поняла теперь...
А если пробовать добавлять половину мяса из банки, а половину обыного (из блендера)? Только мясо варить отдельно, может ей вкус бульона не нравится?
В последнее время так и делаю, но она полную тарелку не съедает. Покушает немного, и все. Остальное мама доедает
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 11:25
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
В последнее время так и делаю, но она полную тарелку не съедает. Покушает немного, и все. Остальное мама доедает
Пусть хоть немного ест, можно потом вторым накормить, чтобы не голодала. Потом постепенно привыкнет.
Мы тоже супа мало едим достаточно, но едим. Половник сьедаем почти всегда. Нам очень нравятся "солнышки" в супе (морковку решем кружочками большими) или очень она любит макароны, так я в суп добавляю вермишель или обычные макароны, тоже хорошо естся
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 12:18
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Пусть хоть немного ест, можно потом вторым накормить, чтобы не голодала. Потом постепенно привыкнет.
Мы тоже супа мало едим достаточно, но едим. Половник сьедаем почти всегда. Нам очень нравятся "солнышки" в супе (морковку решем кружочками большими) или очень она любит макароны, так я в суп добавляю вермишель или обычные макароны, тоже хорошо естся
Макароны мы тоже любим. И вермишель. если варю отдельно и с маслом сливочным перемешиваю. В последнее время Варя еще наблюдает, что я ей готовлю. Видит,что суп наливаю - заранее отползет подальше и отвернется. и ни на какие уговорки не поддается, вредина такая
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 10:57
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

варю овощной на воде-картошка,Морковка,лук,брокколи,цвет капуста,иногда добавляю крупы или вермишель.делаю густой.Плюс много зелени
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2014, 04:28
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я варю супчик с мясом, либо с курицей либо с говядиной. Плюс овощи. Мясо в блендере остальное вилкой. Все кушает с удовольствием, запиваем бульоном.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2014, 09:29
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Создала темку про еду кусочками, обсуждаем
http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...59#post6589359

Последний раз редактировалось августинка; 22.07.2014 в 09:45.
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2017, 11:52
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Думаю ближе к году будем делать супчик.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2017, 12:36
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы с года супчики уже стали кушать ничего не мять. мясо на маленькие кусочки щипала, морковку на терке терла, остальные овощи просто очень мелко резала.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 21:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Младший любит супы, борщи, щи. За обе щеки и с большим аппетитом тттт
Уха вот только не особо
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 23:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Золото, ну во-первых уху можно из филе варить. Выбрать. Во-вторых кормить самой, видно же что в ложке. В-третьих от возраста ребенка зависит. Нам 1,7 уже. В 10 мес я с ухой тоже не торопилась

Добавлено через 3 минуты

Мы месяцев с 9 начали супы постепенно вводить. Сперва овощные были или на вторичном бульоне. Мелко резала, ничего не терла и не взбивала блендером (он бы не стал такое есть). К году кусочки мяса давала. Сейчас он как настоящий мужик, накладываешь, он напоминает на всякий "и мяся" тттттттт и еще раз тттттттт кушающий, отрада. Со старшим до сих пор час-полтора со слезами и ремнем пищу принимаем мясо не хочет. Половину овощей из тарелки вылавливает уфф
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.