Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.04.2014, 18:38
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Кристина, вот у меня средняя очень не любит новых людей, либо уходит в сторону, либо истерика до тошноты, например если врач пришел. На занятия начала с октября ходить, два раза сама пошла, еще раза четыре со мной и после уговоров. Потом просто дома на предложение собираться на занятия сказала - нет. И ее не сдвинуть. Ну я и отступили, т.к. По развитию она некоторых трехлеток в группе обгоняла, со старшей дома занимаемся - мелкая рядом, свою часть инфы впитывает. А тут с февраля старшая стала ходить еще и на изо, ну и через месяцок Сафия уверенно сказала - я тоже пойду. И пошла, и с удовольствием занимается, и ждет каждое занятие. И с врачами стало проще, нашего педиатра теперь встречает с радостью и на осмотр первая идет. К остальным врачам ходим вместе, перед визитом обсуждаем, куда пойдем, какой врач, что будет делать/смотреть. Так что пере росла.
Ну и с мужчинами она помягче всегда была, изначально к братьям моим и мужа, к дедушкам сразу шла. Бабушек признавала через несколько дней и после истерик
у нас с младшей один в один было
она орала постоянно и всех боялась
а мы если орем
то обязательно до рвоты
и боялась всегда незнакомых
щемилась по углам, за меня вечно пряталась. на руки просилась
и тоже вот не сдвинуть
сказала нет
значит все бесполезно
у нас так резко это прошло как-то
дошло до удивительного - мы приходим к врачу
она ему чуть ли не весь день свой рассказывает
в магазинах речи толкает
все над ней посмеиваются
по-доброму
ну со стороны и правда прикольный общительный ребенок
но было ужас что
freken вне форума  
Old 11.04.2014, 18:50
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Юль, вот и мою переклинило на публике - стала как радио, не заткнешь. Дома-то болтала много и хорошо без проблем. А раньше слезы каяться градом, доводит себя до рвоты. А еще она у на дыхание надолго задерживает, когда плачет.
Juliasha вне форума  
Old 11.04.2014, 18:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ужас
Про дыхание...
freken вне форума  
Old 11.04.2014, 19:20
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну выглядит страшновато, конечно. Если ударилась например, она вдыхает и все, не дышит, так и стоит с открытым ртом. Пока гипоксия не наступит врач заметила это, когда слушала не, она тоже так остановилась. Врач говорит, что обычно так делать могут люди с большим жизненным объемом легких.
Juliasha вне форума  
Old 11.04.2014, 19:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Врач говорит, что обычно так делать могут люди с большим жизненным объемом легких.
значит вам повезло - у нее большой объем легких))))))))
freken вне форума  
Old 11.04.2014, 19:28
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Наверное, поэтому кричит громко
Она у нас вообще такая маленькая, зато голос громкий и рука тяжелая. Терпит долго, потом как приложит
Juliasha вне форума  
Old 11.04.2014, 19:48
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Согласна абсолютно со всеми пунктами!Ребенок-это личность,которую нужно уважать,к кот нужно прислушиваться!что такое шлепки и подшлепники поджопники мой ребенок не знает и слава Богу!за все его 4 года могу припомнить тока пару раз,когда слегка прилетело ему по попе,но это реально,когда 1 раз он чуть на дорогу не выбежал,еле схватила и второй тоже был случай,кот плохо мог кончиться,но тогда надо мной верх нервы и страх взяли,а так никогда!запретить что-то обещанное,не купить что-то,если плохо себя повел могу,бить нет!про крик тоже согласна,но вот этот пунк я хуже всех соблюдаю,к сожалению..у меня в принципе привычка повышенных тонов,ни только с ребенком,но я с этим борюсь!и самое главное для меня в общении и воспитании ребенка,чтобы в итоге он был мне другом!а я ему!как у меня с моими родителями было!а ни когда ребенок родителей как огня боится!никогда ничего хорошего с такого общения не бывает!наступит момент,когда ребенок просто перестанет их боятся и будет тупо посылать!
Смоляночка вне форума  
Old 11.04.2014, 21:27
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
вот что с этим делать?
прям раздражает. и ноет и ноет.
у нас есть еще одна проблема, она очень стеснительная, в саду вроде ничего, бегает и играет, но там уже привыкла.
а вот вчера, гуляли с не во дворе, рот не закрывался, вышла соседка с внуком (она их знает), Киру как подменили, если что говорит мне то уткнувшись в грудь себе, еле слышно.
ищем сейчас ей кружок какой-нибудь, будем развивать активность
ходили в школу раннего развития, не понравилось, еще хотим на танцы попробовать и гимнастика у нас с 3-х лет.
может что понравится.
будем как то бороться.
не знаю как сделать так чтобы была менее застенчивая, может это конечно нормально, у бабушек и друзей, к которым постоянно ходим нормально себя ведет
вот и не знаю. я все ждала переастет, но уже почти 5 лет и все то же, правда пореже хоть и то радует
к счастью, моя наоборот не стеснительная, она слишком активная и это даже пугает. я очень боюсь, она и на улице с любым человеком заговорить может. как научить бояться чужих????
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 11.04.2014, 22:07
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нужно учить не "бояться" чужого, а правильно отвечать:
Самое первое, что я сделала когда дочь научилась внятно разговаривать, произносить простое предложение "я с незнакомыми не разговариваю". Можно другими словами, главное, чтобы ребенку было понятно.
DARINA вне форума  
Old 12.04.2014, 16:29
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
вот и не знаю. я все ждала переастет, но уже почти 5 лет и все то же, правда пореже хоть и то радует
к счастью, моя наоборот не стеснительная, она слишком активная и это даже пугает. я очень боюсь, она и на улице с любым человеком заговорить может. как научить бояться чужих????
О, для нас это больная тема. С любым может болтать и все все про себя, про семью рассказывает, прямо вообще ужас. Я конечно учу что незнакомым людям это все говорить нельзя, мы то уже большие и это прямо странно выглядит, я уже прямо не знаю что делать.
Boom вне форума  
Old 12.04.2014, 16:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А моя вообще ни с кем чужим даже словом не обмолвиться
Даже если соседи по подъезду что-то спрашивают..он никогда не отвечает..ни в транспорте..ни где..как-то сама не хочет
Кать,ну наверно ты должна её постоянно говорить,что не надо с чужими на улице вообще разговаривать..как-то так..постоянно...
Юлик вне форума  
Old 12.04.2014, 17:16
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Быть хорошим родителем очень не просто, особенно если ребенок первый, а о том как его воспитывать и как с ним обращаться, знаешь только по книжкам.
О том как обращаться, да, читала. Но о том как воспитывать, нет. Я не знаю ни одной методики, потому как не хочу подстривать ни одну методику под моего ребенка, которого знаю только я. Что он хочет, как он себя ведет, как реагирует в определенных ситуациях. Кому одно пойдет, другому как мертвому припарка. Поэтому ориентируюсь на свою интуицию, ребенка и прочее, прочее.
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
1. Физические воздействия.
Пощечины я не даю, по губам тоже. Одергиваю, когда вижу поднятую на меня руку. Когда начинает сопротивляться, выеживаться, встряхиваю. Это очень хорошо приводит в чувство. По попе - это оооочень редкий случай. Да и сейчас уже достаточно просто сказать "по попе хочешь?", сразу идет ассоциация и до этого не доходит.
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
2. Кричать.
Могу крикнуть. Когда уже даже простое повышение голоса не срабатывает. Но обычно хватает просто громко сказать.
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
3. Нарушать его личное пространство
Сейчас личного пространства как такового нет, но с этим пунктом полностью согласна. Ненавижу, когда ко мне лезут, и в этом буду уважать и своего ребенка. Иногда она мне говорит "мама, уйди, пожалуйста, я хочу только с папой играть". Не вопрос. Еще я учу ее стучаться, когда она идет к кому-то в комнату. И когда у нее будет своя, я буду делать то же самое, потому считаю, что так правильно.
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
4. Показывать плохой пример.
Согласна. Мы с мужем не пьем, не курим, не материмся. Если она что-то где-то скопирует плохого, объясняем, что так делать нехорошо.
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
5. Не адекватно воспринимать его возраст
Я это понимаю, как нагружать ребенка, не принимая во внимание его возраст и личные способности. Наверно, так. Тут каждый родитель решает сам. Я лично вижу по своему ребенку, что ей нравится уйма всего, но все это на 5 минут. Поэтому отдавать на все существующие кружки не буду. Единственное, что ей не надоедает, это плавание. Поэтому акцент пока только на этом.
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
6. Требовать от ребенка исключительности
Не требую и не буду требовать. Мне абсолютно все равно, какие оценки она принесет из школы, если у нее не пойдет какой-то предмет. Мне все равно, что напишет учительница в дневнике. Для меня мой ребенок всегда самы-самый. Поддержу ее всегда и во всем, что ей нравится и что будет по душе.

Как-то так.
Сентябрьский бриз вне форума  
Old 12.04.2014, 18:41
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А моя вообще ни с кем чужим даже словом не обмолвиться
Даже если соседи по подъезду что-то спрашивают..он никогда не отвечает..ни в транспорте..ни где..как-то сама не хочет
Кать,ну наверно ты должна её постоянно говорить,что не надо с чужими на улице вообще разговаривать..как-то так..постоянно...
Так я постоянно это говорю, но она открытая душа не помогает, хотя рассказывают что чужие и украсть могут и больно сделать, но толку
И ещё вот её точно наверно долго не смогу одну отпускать гулять и в школу ходить
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 12.04.2014, 18:59
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Кать, моя старшая тоже Нифига не боится чужих
Juliasha вне форума  
Old 12.04.2014, 20:46
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Кать,а вот когда вы на улице и она начинает сама с кем-то разговор..ты как делаешь..останавливаешь её?Как-то отводишь?Пытаешься ещё раз сказать,что нельзя с чужими разговаривать?
А то может вы так обсуждаете,а на деле ты её не поправляешь,не останавливаешь..
Юлик вне форума  
Old 12.04.2014, 22:47
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Так я постоянно это говорю, но она открытая душа не помогает, хотя рассказывают что чужие и украсть могут и больно сделать, но толку
И ещё вот её точно наверно долго не смогу одну отпускать гулять и в школу ходить
Как я тебя понимаю. У меня точно такие же мысли, что одну ни в коем случае не пущу, пока не поймет. Но до нас это не доходит, причем я с незнакомыми никогда не разговариваю сама, а она только спросят все расскажет.
Boom вне форума  
Old 13.04.2014, 08:04
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Про детскую застенчивость: вот, ИМХО, но мне кажется, что именно целенаправленно бороться с ней бесполезно. Обычно это либо возрастное, либо уже черта характера. Если первое, то сама перерастет, а во втором случае всякие методы борьбы могут только усугубить.

У моей старшей привычка на дет площадке ко взрослым подходить и показывать свои игрушки, самокаты и тд. Причем ладно бы показала и ушла, так может по полчаса их грузить))) Я ей говорю, ты показывай деткам лучше, так нет!
White-n-Fluffy вне форума  
Old 13.04.2014, 18:20
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

так много обьявлений,когда пропадают дети именно от 7 до 11 лет..это так страшно..считаю лучше повременить с самостоятельностью чем потомгрызть ногти..меня всю нач-ю школу водили и забирали..меня тогда это бесило,казалась что как маленькая..а щас понимаю родителей..в 7 лет еще точно не беде одного отпускать
Смоляночка вне форума  
Old 13.04.2014, 20:39
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем спасибо за интересное обсуждение, тема закрыта.

Прошу всех на обсуждение новой темы Слушать врачей или нет, истина где то рядом
Admin вне форума  
Old 23.05.2014, 12:28
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

__________________________________________________ ___________________________


Сделан вывод по данной теме. Если вам не хочется перечитывать всю тему от корки до корки, можно просто прочесть выводы.

Чего нельзя делать родителям


__________________________________________________ ___________________________
Admin вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.