Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.10.2007, 11:08
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию Икота

Малыш очень часто икает, да ещё так долго, что с ума сойти, так его жалко. Как прекратить икоту??? Лично я от икоты всегда спасалась водой и корочкой хлеба - но мелкому-то этого не дашь. Мы уж чего только не перепробовали и водичку тоже давали - не помогает. Или икота должна сама только пройти???
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2007, 19:10
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

У нас Никитка тоже икает. Обычно икота сама прекращается через время. А вот когда он икает долго и начинает плакать из-за этого, то я ему сисю дают, он начинает сосать, еще некоторое время поикает, а потом все заканчивается.
А еще я где-то читала, что наши бабушки, когда ребенок икал, одевали и укутывали его потеплее, т.к. считали, что ребенок икает отхолода. Помогало
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2007, 19:52
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня дочка тоже икает, я спрашивала у врача, это происходит и за того, что ребёнок срыгивает. И действительно я стала обращать внимания, когда дочка срыгивает, то иногда она начинает после этого икать. Но бывает и когда замерзает. И я тоже даю сисю или одеваю потеплее, но бывает, что на улицы начинает икать и сисю не дашь же на улицы, то я начала давать соску место сиси и тоже помогает.


рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2007, 13:52
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы икали постоянно, щас пореже стали! Дело в том, что это качество он унаследовал от меня - я в детстве после смеха начинала икать (просто начинала неровно дышать и в итоге начиналась икота), также и Ромка!
Редко когда он икал просто так, в основном после дикого хохота!
Поэтому так жалко его было, что ему даже нормально не посмеяться
Спасались водичкой или любым питьем и сисей в том числе!
Еще помогало, когда он пугался и начинал плакать (но это не специально, конечно)
А в то, что они икают от холода я не верю, это бред!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2007, 14:01
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мой икал будучи находясь в животе постоянно и вылез, тоже безконца икал. Икал если перепьет или если пересмеется) В первом случае уже ничего не делала, а во втором давала сисю, от теплого молочка переставал икать)
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2007, 14:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я просто дочку сразу потеплее одевала и икота проходила.Да и сейчас это помогает.А ещё можно попить дать(например сисю),или водички немного.Может просто воздух попал, от этого тоже может икота начаться.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2007, 00:06
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас Ратмир раньше икал от смеха, я даже ругала всех, кто его смешил. сейчас стал пореже икать. Иногда икает, когда замерзнет, я сразу даю сисю и он и икать перестает и согревается.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2007, 15:41
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Счастливая,ничего страшного что икает.И мы часто икаем,ну и что?Дитенку не больно от этого.А воду давать не нужно.Отвлеките просто,поговорить можно,игрушки показать,по комнате походить с ним на ручках.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2007, 15:56
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Бася, они и правда от холода могут икать.
Мой тоже раньше часто икал, ему это не нравилось, психовал даже. Сейчас редко такое бывает.
Где-то в журнале читала, что очень долгие икания, по нескольку дней, могут быть причинами каких-то осложнений и надо обратиться к врачу. Но если несколько минут икает, то ничего страшного.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2007, 21:59
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас икал мало. Но я как-то не беспокоилась, сисей успокаивались. Сейчас очень редко икает. А мама все время кутать начинала, но он редко от холода мерз, в основном от переедания.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2007, 10:48
AsToRiA
Мама-теоретик
 
Аватар для AsToRiA
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 50
Вес репутации: 30
AsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Счастливая, грудные дети икают от того, что сглатывают свою рыготку. Старайтесь просто после каждого кормления держать малыша торчком (столбиком), чтобы вышел воздух, который он нахватал во время кормления. Не допускайте, чтобы ребенок проглатывал срыгнутое и тогда икоты не будет.
AsToRiA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2007, 10:52
AsToRiA
Мама-теоретик
 
Аватар для AsToRiA
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 50
Вес репутации: 30
AsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот как сделать так, чтобы ребенок не захлебывался во время кормления, для меня вопрос. Может кто-нибудь подскажет, как с этим справиться. Не понятно, то ли он торопится, то ли молоко сильно бежит, но захлебываемся мы частенько.
AsToRiA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2007, 11:41
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AsToRiA Посмотреть сообщение
Счастливая, грудные дети икают от того, что сглатывают свою рыготку. Старайтесь просто после каждого кормления держать малыша торчком (столбиком), чтобы вышел воздух, который он нахватал во время кормления. Не допускайте, чтобы ребенок проглатывал срыгнутое и тогда икоты не будет.
вот-вот, держу я его столбиком каждый раз, но стоит только положить в кроватку, так может срыгнуть, а потом начинает икать
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2007, 11:41
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AsToRiA Посмотреть сообщение
А вот как сделать так, чтобы ребенок не захлебывался во время кормления, для меня вопрос. Может кто-нибудь подскажет, как с этим справиться. Не понятно, то ли он торопится, то ли молоко сильно бежит, но захлебываемся мы частенько.
мой просто торопится сильно, боится наверно, что молока не хватит
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2007, 07:18
AsToRiA
Мама-теоретик
 
Аватар для AsToRiA
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 50
Вес репутации: 30
AsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
вот-вот, держу я его столбиком каждый раз, но стоит только положить в кроватку, так может срыгнуть, а потом начинает икать
Я верю, что ты на бочок его ложишь?! Всегда надо ложить, чтобы головка на боку была. Подольше держи в вертикальном положении.

Мой тоже бывает, торопится так, как-будто у него сейчас отбирут титьку, и он бедный не наестся.
AsToRiA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2007, 12:42
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Мой икал будучи находясь в животе постоянно и вылез, тоже безконца икал. Икал если перепьет или если пересмеется) В первом случае уже ничего не делала, а во втором давала сисю, от теплого молочка переставал икать)
У меня в животике тоже постоянно икал и сейчас, когда родился тоже мучаемся с икотой, иной раз так долго икает, что начинает плакать...и сисю не берёт! Вот так вот икота сама и проходит!
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 02:17
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже такая проблемка поевилась....
после еды обезательно держу столбиком....но почемуто потом начинает икать,и так жалко становится...спать лажу,кладу головку на бок...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 05:28
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш икает только от холода, и когда пересмеется
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 15:55
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже гдето то слышала,что от смеха икают детки...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 16:09
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы раньше тоже икали после кормления, после 2-х месяцев прошло
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.