Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.01.2014, 18:34
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Мама 24 часа, тактика выживания дома



«Я ничего не успеваю!» Знакомая фраза?

Так говорят многие мамы. У неуспевающих мам, как правило, масса проблем, и как правило, они действуют целым комплексом.
Не успеваешь, иногда даже поесть толком или сходить в душ нет времени, а чтобы выйти куда-то с мужем и мечтать не приходится, и это только малая доля проблем. Столько проблем, когда один малыш, а как же те, у кого не один малыш, не два, а трое, четверо, пятеро — как же в этом случаи "успеть все". Найти время на детей, и на мужа, и на себя. Так, чтобы и в семье все были сыты, довольны и самой было не стыдно на улице показаться.


10 самых распространенных проблем неуспевающих мам:

1. Неуспевающая мама плохо выглядит.
И чем хуже она выглядит, тем меньше следит за собой. Отговорок по этому поводу, как правило, очень много, перечислять не имеет смысла.

2. Неуспевающая мама много суетится.
Она хватается то за одно, то за другое. Начинает дело и не заканчивает его. Она живет в ворохе списков и задач, которые необходимо срочно выполнить. К сожалению, суетливость не всегда приносит результат и радость.

3. У неуспевающей мамы каша в голове с приоритетами.
«Я так хочу ВСЕ успевать!» — говорит такая мама. А что такое ВСЕ не всегда понимает. Другой вариант: понимать понимает, но дел столько много, что приходится суетиться и не понятно за что хвататься, с чего начинать, на чем делать акценты? В результате — в голове полная каша и хроническое неуспевание.

4. Неуспевающая мама размазывает деятельность по дню.
Начав дело, неуспевающая мама не может его закончить, переключиться на другие задачи. А если нужна раскачка, то времени на нее потребуется очень много. Дни у неуспевающей мамы проходят, размазанные, неоформленные, неопределенные. И толком не видно результатов деятельности.

5. Неуспевающая мама тратит время на пустые дела.
Она много смотрит телевизор, зависает в интернете, ходит из угла в угол.

6. Неуспевающая мама считает лучшим результатом прожитого дня … стерильную квартиру.
Вообще, изначально неуспевающие мамы были вполне успешными разносторонне развитыми и увлекающимися женщинами. Но попали в ловушку. Теперь их больше всего на свете волнует всепоглощающая уборка. Стерильность — вот ради чего стоит жить!

7. Неуспевающая мама не делает то, что действительно хочет делать.
У неуспевающей мамы нет времени. У нее маленькие дети и куча проблем. Им никто ей не помогает. И еще дома не стерильно! То, что действительно хочется делать неуспевающая мама откладывает на… когда-нибудь, когда будет время (то есть навсегда).

8. Неуспевающая мама путает важное и срочное.
А еще пустое и твердое. И вообще в этой суете и непрерывной гонке полная каша в голове. Все так срочно, срочно, срочно. Аврал, кризис, жесткий дедлайн! Не поймешь за что и хвататься.

9. Неуспевающая мама скучает, хандрит, унывает.
Когда ничего не успеваешь в этой суете, как не приуныть? Вот и ходишь грустная, понурая и неухоженная. И тратишь драгоценное время на пустые дела.

10. Неуспевающая мама не пытается изменить себя.
Чтобы менять себя, нужно вылезти из болотца. А в болотце хорошо, тепло, уютно и привычно. Ну да, скучно, ну да, рутина и все такое, но комфортно! А если все же НЕкомфортно? Если вам некомфортно в «зоне комфорта», значит пора оттуда вылазить. И побыстрее, ведь жизнь проходит так быстро.

Как успеть все? Этот вопрос скорее риторический, так как все успеть невозможно.

А может кто-то успевает делать все и даже чуть больше чем все?

Мамочки, поделитесь, а что помогает Вам успевать делать все по дому, найти время для себя и своего хобби?

__________________________________________________ ___________________________


Сделан вывод по данной теме. Если вам не хочется перечитывать всю тему от корки до корки, можно просто прочесть выводы.

Выводы по теме недели «Мама 24 часа, тактика выживания дома»


__________________________________________________ ___________________________
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hottheme1.jpg
Просмотров: 2601
Размер:	97.3 Кб
ID:	7034  

Последний раз редактировалось Admin; 11.04.2014 в 17:34.
Admin вне форума  
Old 19.01.2014, 18:39
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Чтобы успевать по максимум я встаю каждый день в 7 утра, даже когда ооочень хочу спать. А чтобы найти время для своего хобби ложусь в 2 ночи. В итоге жертвую сном, т.к.его длительность в сутки 5 часов.
Вот как не успевают ничего те, у кого бабушки помогают с детьми вот это для меня вопрос.
Т.к.у меня бабушек нет под боком. Но когда приезжают свекровь или мама из другого города на 2-3 дня, я за эти дни умудряюсь перелопатить все и еще отдохнуть.
Мира вне форума  
Old 19.01.2014, 19:31
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Чтобы успевать по максимум я встаю каждый день в 7 утра, даже когда ооочень хочу спать. А чтобы найти время для своего хобби ложусь в 2 ночи. В итоге жертвую сном, т.к.его длительность в сутки 5 часов.
Вот как не успевают ничего те, у кого бабушки помогают с детьми вот это для меня вопрос.
Т.к.у меня бабушек нет под боком. Но когда приезжают свекровь или мама из другого города на 2-3 дня, я за эти дни умудряюсь перелопатить все и еще отдохнуть.
Умничка) но спать тоже нужно) мое мнение-нужно меньше времени уделять телевизору и компьютеру, но отдыхать тоже не нужно забывать)
КозЯва вне форума  
Old 19.01.2014, 19:51
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да,я ьы все успевала если бы не залипаоа в инете)))
Жертвовать сном я точно не готова,но почему то раньше часа уже не ложусь привычка,в итоге не высыпаюсь и тогда вообще ничего делать не хочу,потому что спит сын плохо.в общем чтоб я все успевала мне надо высыпаться
Наталюша1 вне форума  
Old 19.01.2014, 20:06
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Четкий проработанный план деятельности на день...
Я за три с небольшим года "мамочкиных дней" поняла одно - не нужно строить наполеоновских планов...он должен быть выполнимым и четким...

если я составляю такой план, то обычно в день у меня есть часа три на хобби или занятие по моему выбору...
Siva вне форума  
Old 19.01.2014, 20:34
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Как в тему все! По-моему все пункты про меня, почти все))
Я мало сплю, ложусь в 1-2 часа ночи, а встаю в 7.00. Встаю так, именно потому что поняла, что если утром встану раньше ребенка и тихонько приведу себя в порядок, день проходит позитивнее!
Если учесть, что с года ребенка я работаю на дому, и бабушек у нас тут нет, вполне нормально, что времени у меня на все мало, особенно на себя! Кстати, девочки, как вы выкраиваете время именно на себя? Сон ребенка у меня не помощник, я в это время работаю)
Чихкошка вне форума  
Old 19.01.2014, 20:40
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Кстати, девочки, как вы выкраиваете время именно на себя?
сейчас проще...сын в садике...и тут конечно есть возможность себя баловать...а раньше...пока он был занят чем-то оооочень интересным...для него это всегда были и есть пазлы...

вот еще о сне...я не высыпалась наверное только первый год...сейчас в семь подъем...понять сына, одеть и в садик отвести...ложусь опять же в соотвествии с режимным планом - часов в 11...соотвественно 7-8 часов сна есть...
Siva вне форума  
Old 19.01.2014, 20:45
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
а что помогает Вам успевать делать все по дому, найти время для себя и своего хобби?
Как ни странно отключить интернетЯ тут совсем недавно,вынужденно,осталась без интернета на неделю-успевала сделать все.И по дому,и на кухне,и с дочкой много занимались
Озорная лисичка вне форума  
Old 19.01.2014, 21:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КозЯва Посмотреть сообщение
Умничка) но спать тоже нужно) мое мнение-нужно меньше времени уделять телевизору и компьютеру, но отдыхать тоже не нужно забывать)
+100500
сон очень важен, особенно для женщины - это ее молодость и хорошее настроение

Добавлено через 3 минуты

я в 6.30 встаю, в 7 в сад ребенка поднимаю, потом прихожу завтракаю и работаю, с ноября на дому, иногда в офис приезжаю. но вот на больничном пока была и до среды буду, я после того как в сад отведу еще спать укладываюсь часов до 10-11)) в принципе успеваю все. и киношки посмотреть и собой заняться. даже когда сын дома. не могу сказать что когда то была прям дикая нехватка времени
Кудесница Леся вне форума  
Old 19.01.2014, 21:39
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
поняла одно - не нужно строить наполеоновских планов...он должен быть выполнимым и четким...
Вот согласна полностью,тоже это хотела написать
Не нужно пытаться все успеть.Это просто не реально.Нужны конкретные планы,на день...они должны быть такие,чтобы были вам по силам.если слишком много пытаетесь сделать,понятно,что не успеете....
Сном,я лично,тоже жертвовать не намерена.Если не высплюсь,вообще о любых делах можно забыть..ни сил,ни желания на это не будет.
И ещё,вот читала когда первый пост...идеальная стерильная чистота-помоему вообще перебор.да,чиста,это хорошо...но стерильность...не...тем более с маленьким ребенком...Порядок должен быть,чистота...но не до фанатизма...иначе борясь за это можно загнать себя по полной
Про и-нет тоже согласна...без него дел делается больше...Но я например плохо представляю уже свою жизнь без него
Юлик вне форума  
Old 19.01.2014, 22:20
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я никогда не пыталась строить себе невыполнимых планов и все сразу успеть.
себя я тоже люблю))))))и поспать тоже люблю, тем более, если не высплюсь, у меня на другой день жутко болит голова.
Бабушек-дедушек у нас по близости нет, поэтому все делаем с мужем вдвоем.
Как то у нас изначально не было такого, что из-за неубранной квартиры или неприготовленного ужина была бы ругань, если не сделала, значит не успела.
А если ты хочешь, чтобы жена вечером не вырубилась сразу только коснувшись подушки головой, то ей надо помочь. Те же самые игрушки собрать, пока я ребенка спать укладываю.ПОлы помыть, посуду или еще что.
И как-то все совместно успевалось и успевается)))))
Лисёнок вне форума  
Old 20.01.2014, 12:09
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Слишком у всех все сладко, хочу поддержать Чихкошку с ее вопросом. Ну а как же время на себя, на мужа? Ведь речь идет не о том чтобы успевать порядок навести да обед приготовить, а о том чтобы оставаться интересной и красивой женщиной.

Я лично постоянно разрываюсь, мне так много чего хочется и я не хочу отставать от жизни. Я совсем не собираюсь хоронить себя под домашними хлопотами. Мне не хочется чтобы моя жизнь ограничивалась ими, я хочу нравиться себе и мужу, я хочу быть интересной и в общение со мной должно быть интересно.

Я ни когда не поверю в то, что вы все это успеваете, тут либо сладкий сон, либо волосы покрасить.
Admin вне форума  
Old 20.01.2014, 12:15
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я может неправильная женщина)))))
косметика это вообще не мое соответственно на это я не трачу время.
уборка занимает в среднем час-два в день ,готовка столько же но опять же я не фанат и у меня нет кучи блюд.первое и второе и хорош,и то в будни когда сын в саду я готовлю что то одно (ибо не съедается а выкидывать жалко).соответсвенно времени на себя у меня до фига.но при этом я либо в инете ,либо вышиваю либо...в общем действительно трачу время на себя)
вот когда выйду на работу там и посмотрим как я буду все успевать)

но опять же мне видимо повезло с мужем,потому что если он выходной(а работает он 2/2) то готовит ониногда и убираемся вместе(это уже гениральная уборка)
в магазин за продуктами это только с мужем в начале месяца.а всякую уже мелочь типа хлеба молока ну это я сама могу докупить когда кончается
Наталюша1 вне форума  
Old 20.01.2014, 12:46
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

У меня к вам вопрос из этой же серии, но с другого угла зрения: как вы не сходите с ума дома?
Большинство из вас готовились к какой-то другой жизни: учились-работали-путешествовали-самосовершенствовались .. И вдруг домашний арест, бытовуха..
Конечно, никто не спорит, деть - это счастье!
Но как вы не воете дома?!
Родинка вне форума  
Old 20.01.2014, 12:52
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
тут либо сладкий сон, либо волосы покрасить.
волосы перестала красить уже давно...вот только после НГ сделала Омбрэ...
спать я много не умею...семь - восемь часов для меня более чем достаточно...

с утра я готовлю и делаю уборку (для этого с утра мне времени хватает)
а после обеда (муж на обед приходит домой) могу заняться собой любимой...могу порукодельничать или посмотреть кино, сходить по магазинам...

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
так много чего хочется
оооо...я помню это время...я уматывалась до такой степени, что просто валилась с ног вечером...бабушек-дедушек у нас рядышком нет, так что в отсуствие мужа дома, все было на мне...и да первое время было жгучее желание успеть все - "хочу быть супер-мамой"...но потом я притормозила себя, стала жить по плану, составляла распорядок дел на день...и стало значительно легче...
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Ну а как же время на себя, на мужа?
себе я полностью предоставлена после обеда
мужу уделяю внимание, когда он дома - он приходит на обед домой!!! мы обедаем вместе, потом он приходит с работы мы всесте гуляем с сыном, готовим ужин, играем...ну и ночи конечно наши сын уже давно ТТТ не встает по ночам...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Но как вы не воете дома?!
Ален...я уже начинаю подвывать по-тихоньку...но пока отвлекаю себя...вот занимаюсь рукоделием - канзаши и шью для себя и сына...
Siva вне форума  
Old 20.01.2014, 12:54
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
У меня к вам вопрос из этой же серии, но с другого угла зрения: как вы не сходите с ума дома?
Большинство из вас готовились к какой-то другой жизни: учились-работали-путешествовали-самосовершенствовались .. И вдруг домашний арест, бытовуха..
Конечно, никто не спорит, деть - это счастье!
Но как вы не воете дома?!
тут все зависит только от человека)
я например домосед так что не страдаю от сидения дома.
а кто-то наоборот,моя знакомая вышла на работу когда сыну ее было 8 месяцев или 6 не помню уже.не потому что нужны были деньги а потому что она не может сидеть дома даже с любимым ребенком.ей нужны люди общение работа дело вот и все
а я лично могу и без этого обойтисьесли бы зп мужа позволяла то я наверно всю жизнь бы лучше сидела дома растила детей и занималась любимыми делами)
Наталюша1 вне форума  
Old 20.01.2014, 12:56
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пеппилотта Посмотреть сообщение
а я лично могу и без этого обойтисьесли бы зп мужа позволяла то я наверно всю жизнь бы лучше сидела дома растила детей и занималась любимыми делами)
а вот я уже чувствую дефицит общения!!! даже любимые дела иногда не в радость
Siva вне форума  
Old 20.01.2014, 12:58
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я тоже видимо неправильная)))) редко крашусь, укладки тоже делать не умею))) ну покрашу иногда ногти, волосы вообще ни разу в жизни не красила, свой цвет устраивает))) чтобы мозги не застаивались, читаю книги, пока доча спит, читаю в инете, смотрю новости в конце концов)))) я очень люблю чистоту, но мыть полы каждый день - это для меня ужас и пытка я выделила 2 дня в неделю, в которые я мою полы - пылесошу и мою раковину-ванну-туалет. а ещё в нашей семье всё делается вместе. например, я чищу картошку, а муж её режет и жарит, а в выходные вообще почти полностью готовит муж, я только даю советы, когда выключить))) он ко мне никогда не придирается и не пилит, если вдруг не успела что-то сделать. ещё я соня))) если рано буду вставать и дела делать, то стопудово дочку разбужу, а к обеду или голова разболится или злющая буду как чёрт)))) а так и высыпаемся, и дела все переделаем вместе с дочкой, и поиграемся))) мне нравится быть такой домохозяйкой)))
Ксюх вне форума  
Old 20.01.2014, 13:01
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
а вот я уже чувствую дефицит общения!!! даже любимые дела иногда не в радость
для общения у меня есть подружки)ну так то да согласна иногда в моей голове возникает эта мысль "засиделась" но говорю я бы не страдала от сидения дома.но у меня такого шанса нет.
Наталюша1 вне форума  
Old 20.01.2014, 13:06
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Конечно, никто не спорит, деть - это счастье!
Но как вы не воете дома?!
Я первые полгода дочкиных выла, а потом всё вошло в ритм и я втянулась и мне совсем не скучно дома))) но это потому, что я домоседка, и мне не в тягость быть домохозяйкой. такие как я уже наверное почти вымирающий вид)))
Ксюх вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.