Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.02.2014, 16:05
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Платные роды, наши истории

Вот вы уже скоро готовитесь стать мамой и возникает вопрос, как рожать бесплатно по полису или платно, понятно что если нет денег вопрос этот не стоит, но так или иначе, я думаю всем будет интересно узнать опыт других в этом вопросе. Честно признаться передо мной этот вопрос особо остро не стоял, поскольку я хорошо знаю нашу бесплатную медицину, впрочем и как и платную, и готова была платить. Но как оказалось не так уж все просто и гладко, поделюсь своим опытом, рассказав свою историю платных родов.

Подобрали больницу и на 33 неделе поехали заключать договор, был сделан список врачей, которых мне посоветовали, но приехав в роддом, оказалось, что все эти врачи уже заняты, на то число когда мне ставили роды. И пришлось на месте выбирать врача, посидели в коридоре подумали посоветовались и выбрали наугад. Хочу заметить что сам договор нас сильно удивил, по этому договору мы платили лишь за закрепление за нами врача и акушера, плюс некоторые улучшенные бытовые условия. Ни каких доп. гарантий, улучшенного качества и прочего, ни слова об ответственности врача, больницы в случае негативного поворота событий. Вот собственно и суть платных родов.

Акушерку врач сам назначил. Мне сразу дали номер телефона врача и вечером я уже с ним общалась и рассказывала как проходила моя беременность.

Договорились, что на 35 неделе я приду к нему на прием, познакомиться, до этого я раз в неделю буду звонили ему и рассказывать о своем состоянии. После приема мне было сказано звонить каждый вечер и сообщать все что я чувствую. Пару раз еще была на приеме, но когда дата уже подходила, он положил меня на дородовое отделение, вот тут я немного почувствовала что платно это платно, поскольку лечь на дородовое в эту больницу бесплатно очень сложно. Мне так было спокойнее, роды первые и было очень страшно, не знала как и что будет проходить. Находясь в роддоме мне было спокойнее.

В общем роды были сложные и разрешились хорошо, думаю это потому, что врач с большим стажем работы. Не знаю как бы было, если бы рожала бесплатно...

На отделении была в обычной бесплатной палате с тремя девочками, в палате был туалет и душ.
Питание было вполне нормальное и съедобное.

Врачом в целом и его отношением я довольна и акушеркой которую он взял себе в бригаду тоже, единственно смутило что ни врач ни акушерка после родов ко мне больше не подходили. Да забыла сказать с акушеркой познакомилась тоже заранее на 36 неделе.Врач не много строгий и холодный в общении, но я и не люблю, когда сюсюкаются... иногда он мог и прикрикнуть.

Персонал, тот который как раз работает за гроши в роддоме хороший и отношение тоже хорошее особенно на родильном отделении, а в реанимации просто золотые медсестры, которые ухаживали и все делали не по контракту )

Со мной в палате лежали девочки рожавшие абсолютно бесплатно, отношение к нам было одинаковое.

Отвечая, на вопрос платить или не платить.... для меня, если позволяют средства лучше платить.... так спокойнее...

Как Вы считает, как лучше рожать платно или бесплатно?
Поделитесь опытом, как Вы рожали и какое к Вам было отношение врачей?


__________________________________________________ ___________________________


Сделан вывод по данной теме. Если вам не хочется перечитывать всю тему от корки до корки, можно просто прочесть выводы.

Платные роды


__________________________________________________ ___________________________
Admin вне форума  
Old 23.02.2014, 16:19
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Спокойней в плане что врачи должны теперь?
Мне кажется, что не все однозначно, что выбираь надо именно врача, а платить или не платить не так важно. Главное как сам врач относится к своей работе, наксколько он комптентен.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 23.02.2014, 16:49
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я рожала первый раз без денег
А второй и третий за деньги
Первые роды приняли идеально, отблагодарили потом врача и акушерку
А второй и 3 раз был кошмар,про меня забылитоьа раза,в разных роддомах, это был ужас
В вледующий раз буду рожать наверное по контракту,где то в другом месте, может даже не в россии
Здесь гарантий нет никаких
мурррзик вне форума  
Old 23.02.2014, 17:09
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Оба раза рожала бесплатно. В разных роддомах. Отношение в том и другом случае идиальное.
laska24 на форуме  
Old 23.02.2014, 17:54
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Рожала бесплатно. Ложилась в роддом заранее, было лето, многие роддома на помывке, и сутки лежала в коридоре. Но при этом мне все понравилось, несмотря на коридор.
Единственное, с чем не повезло - это с девочками в послеродовой палате. Попались одни хабалки из деревень (роддом областной), матерились и обсуждали своих мужей, у кого козлее.
Но знаю, девочек из других палат, кто познакомились и дружат до сих пор. Просто не повезло. В следующий раз пойду рожать опять бесплатно.
И еще: у нас, даже если договариваешься с врачом, то гарантии 100%, что в день родов будет твой врач нет. Если смена врача не совпала с родами, то она просто перенаправляет другому врачу. Тут уж спрашивается, а надо ли платить?
У нас в роддоме можно было взять платную палату, совместные роды были бесплатными, только заранее надо было притащить мужа со справками, что здоров и т.д.
K a t r i n вне форума  
Old 23.02.2014, 18:05
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

первый раз рожала платно (у мамы одноклассница акушерка с большим стажем)...остальные 4 раза рожала бесплатно...скажу сразу, что все 5 раз рожала в РАЗНЫХ род.домах...все зависит от человека на самом деле...от врача в частности...также от адекватности роженицы...мне есть что с чем сравнивать...
первые роды прошли хорошо...на 5 сутки выписали...
вторые роды - из-за отсутсвтия какого-то анализа в карте поместили в абсервацию...я это легко пережила, т.к. в палате у всех девочек были какие-то проблемы в обменке (как у меня)...в момент родов произошёл казус...пока я со сватками охала, месёстры молчали...а когда мне охать надоело, стали суетиться...а потом все резко куда-то подевались... когда появились и "решили глянуть, как дела"...уже головка рождалась...я как-то ощутила дискомфорт...но было терпимо...сказали лезть на кресло и не садиться, а с четверенек сразу лечь...надо сказать во время потуг и с головой между ног (простите...) это очень удобно...))) роды приняли хорошо...как сейчас помню......"ура...головка родилась..." у акушерки округляются глаза "ой, а что это?" ...врач что-то делает..."...раз, два...что-что - двукратное обвитие...разматывай..." так вот и родила...со мной в палате лежала девочка, которая платила...отношение совершенно одинаковое к нам было...
третьи роды - поступила за сутки до закрытия род.дома на мойку...в отделении 3 калеки-роженицы и табун врачей...поступила рано утром...оформили, повели на кресло...врач на схватке засовывает туда руку...одна схватка -две-три..." простите,а что Вы делаете?"- спрашиваю я... -как что? глажу твоего ребёнка по голове, а то ему страшно...убило наповал...я говорю, может не надо, ему не особо страшно...пока...потом поместили меня в предродовую...и тут как в зоопарке...всем не спится, все ходят смотреть...ого, 25лет и третьи роды (как будто тридцать третьи)... заходит одна и говорит "как дела?" - говорю "терпимо"...она "ну будь как огурец..." я говорю "это как? зелёная и в пупырышках?"...родила хорошо...только тазоберенные суставы свело (это я тогда думала,что свело...я ещё не знала, что будет во время 5 родов...)...а потом я ушла под расписку, т.к. моего ребёнка хотели положить под капельницу, объясняя это совершенно по-идиотски...я написала отказ и ушла домой под расписку...
с 4 родами...я перехаживала...немного, но на носу новый год...и перспектива встретить его в род.доме совсем не грела...пошла сдаваться...оформил, посмотрели...говорят...ещё нескоро...иди в палату...легла...мне говорят, с этой кровати все очень быстро рожать уходят...вот и ночью у девочки воды отошли и она родила...я говорю "эх...это не про меня..." и легла спать...а через 1,5 часа начались схватки...ночью родила... роды прошли хорошо...но я лежала на кресле и думала,что всё...больше в род.дом не ногой...
про 5 роды напишу позже..
Иринка241 вне форума  
Old 23.02.2014, 18:23
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Первый раз была настроена рожать платно, выбрала роддом, один из самых популярных в Москве, но оказалось, что там главная акушерка-подруга начальницы моего мужа, они и отговорили меня рожать платно, сказали, что разницы абсолютно никакой. Когда подошел пдр, приехала своим ходом, без проблем приняли, не смотря на загруженностью рд. Напротив была палата платных пациентов, там было все точно таким же как у нас: еда одинаковая,врачи одинаковые, родильные одинаковые, разница только в постродильных палатах, там отдельная с телеком, а нас было двое, но ремонт одинаковый, отношение одинаковое, в итоге разница только в телевизоре
Второй раз снова хотела рожать в этом рд бесплатно, но волею судеб родила в соседнем, менее популярном, но там мне понравилось гораздо больше, в основном из-за отсутствия беготни и более внимательного персонала. В этом рд платные палаты были получше бесплатных, но не критично.
В итоге я не пожалела, что рожала бесплатно, 3 дня вполне можно пережить без телека в палате с соседкой
Траляля вне форума  
Old 23.02.2014, 19:02
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я рожала бесплатно. но так получилось, что принимала роды заведующая отделением - врач от Бога. и в послеродовом врач однокурсница знакомой моей и директор мед.сан.части хороший знакомый мужа моего. поэтому мне не было смысла за что-то платить. отношение ко мне и так было хорошее. причем все знакомые хлопотали по своей инициативе, нам было как-то неловко даже.
МуммиМама вне форума  
Old 23.02.2014, 19:51
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас в стране бесплатные роды - это когда ты платишь только за лекарства))) около 4000 руб. Среди всех моих знакомых и знакомых знакомых только одна рожала "бесплатно".
Если у роженицы денег нет - врачи "идут в народ" - ходят по палатам и просят пациенток помочь кто чем может))) Помню, лежала на сохранении, у нас для какой-то девушки собирали прокладки, таблетки (по одной...), белье.
Когда я попала на сохранение, мне не поставили капельницу, пока муж не принес лекарства) Правда, денег врачи себе не требовали, только зав отделением смущенно при выписке сказал, что если хотим - можем помочь финансово отделению) Мы захотели, потому что врачи очень хорошо относились к пациенткам.
Я платила 16 т.р. (на то время - стандартная такса во всех РД города). Сюда вошли лекарства, оплата врачу, акушерке, медсестрам, анестезиологу. К сожалению, оплата не гарантирует нормального отношения врачей к роженице. О своем враче ничего плохого сказать не могу, но от подруг наслышана о хамском отношении((
chinchilla вне форума  
Old 23.02.2014, 20:27
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

я рожала бесплатно оба раза..в одном роддоме(т.к у нас он один на весь город)..но на разных этажах..отношение нормально зависит от персонала..со старшим у меня ночью схватывало а родила вечером только..в итоге не ела почти сутки так мне даже покушать не принесли..а есть хотелось жуть как..а младшим родила маме говорю,чтобы принесла что то покушать..а акушерка говорит что принесет обед..как только зашла в палату..мне санитарка принесла обед и первое и второе..
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 23.02.2014, 21:00
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
У нас в стране бесплатные роды - это когда ты платишь только за лекарства))) около 4000 руб. Среди всех моих знакомых и знакомых знакомых только одна рожала "бесплатно".
Если у роженицы денег нет - врачи "идут в народ" - ходят по палатам и просят пациенток помочь кто чем может))) Помню, лежала на сохранении, у нас для какой-то девушки собирали прокладки, таблетки (по одной...), белье.
Вот это да.....жуть...это вся медицина такая или только рд? Ну если, например, с улицы забирают без сознания или экстренное что-то, будут ждать родственников с деньгами или спасать?
Траляля вне форума  
Old 23.02.2014, 21:13
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Вот это да.....жуть...это вся медицина такая или только рд? Ну если, например, с улицы забирают без сознания или экстренное что-то, будут ждать родственников с деньгами или спасать?
Вся медицина. Попал по скорой в больницу - чухай за лекарствами. Вот недавно парня машина сбила в городе, врачи не делали операцию, пока родственники не приехали с деньгами) Свекр и дедушка лежали в онкологиях, в разных городах, нами покупалось всё, вплоть до систем и пластырей. Ну, и врачи, конечно, требуют оплату своих услуг) Возможно, кому-то что-то бесплатно и делают, но я о таком не слышала) Лично для меня при остром аппендиците места не нашлось в отделении, только в коридоре. Заплатили - нашли место))) Еще заплатили - нашлась отдельная палата.
Наверное, если прям совсем что-то экстренное, помощь окажут. Ведь так можно и под статью попасть за неоказание помощи.
chinchilla вне форума  
Old 23.02.2014, 22:26
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
Вся медицина. Попал по скорой в больницу - чухай за лекарствами. Вот недавно парня машина сбила в городе, врачи не делали операцию, пока родственники не приехали с деньгами) Свекр и дедушка лежали в онкологиях, в разных городах, нами покупалось всё, вплоть до систем и пластырей. Ну, и врачи, конечно, требуют оплату своих услуг) Возможно, кому-то что-то бесплатно и делают, но я о таком не слышала) Лично для меня при остром аппендиците места не нашлось в отделении, только в коридоре. Заплатили - нашли место))) Еще заплатили - нашлась отдельная палата.
Наверное, если прям совсем что-то экстренное, помощь окажут. Ведь так можно и под статью попасть за неоказание помощи.
А я раньше все лето проводила в Комсомольке, недалеко от вас там Там у меня крестную забрали ночью с аппендицитом, она не успела нам позвонить. Приезжаем утром, ей операцию уже сделали, но... без наркоза Это при том, что она работала в этой больнице, но вот денег с собой не было, а оперировать срочно надо было. И вот мы тоже возили туда все: и шприцы, и вату, и лекарства, и перчатки одноразовые - просто ВСЁ!!!
*Мама Юля* вне форума  
Old 23.02.2014, 22:27
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я все три раза рожала платно, поскольку мы не россияне. Оформляла полис ДМС, в самом РД платных услуг нет. Отношение хорошее, врачи грамотные. Но мы и выбирали определенный РД из-за врачей.
Мне кажется, что выбирать надо именно врачей а не мебель в палате, если уж решили платить.
Juliasha вне форума  
Old 23.02.2014, 22:30
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А про платные роды - я пожалела, что заранее не договорилась и врача не выбрала. Даже не в целях экономии, а просто по неопытности... И в итоге попала в самую неприятную смену, на меня и орали, и хамили, а потом и вовсе забыли (я молча в палате была, еле-еле стонала, не орала - вот они и забыли что у них роженица есть). И пока муж не приехал - никто ко мне даже не подходил. И для себя решила - во второй раз буду договариваться и платить. Да, это не 100% гарантия, что все будет отлично, но хотя бы не будет вот такого хамства и пофигизма.
*Мама Юля* вне форума  
Old 23.02.2014, 23:23
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я все 4 раза договаривалась с врачом, ей и платили, я очень довольная)))
Она обещала на пятый раз скидку
Один раз приехала ночью со мной, остальные разы везло нам-когда начинались роды, она была на месте)))
Ксения К. вне форума  
Old 23.02.2014, 23:25
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

первый раз рожала по договорённости, по блату. очень неудачно. ничего мне этот блат не дал, обращение - свинское, на беременных всем плевать, ворчат, орут. потом уже почитала отзывы в инете об этом роддоме - ужас. Второй раз тоже по отзывам пошла без всяких договоров и блатов, в хороший роддом. всё прошло на пять баллов.
Зажигалка вне форума  
Old 24.02.2014, 00:14
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я рожала оба раза бесплатно, но это здесь, в Великобритании. Если бы рожала в родном Вильнюсе - то рожала бы платно, с конвертами и контрактами, как 100% всех моих подруг оттуда.
Здесь же оба раза (рожала там же) я получала отдельную родилку со всякими полезностями аля ванна, мячики, муз. центр с дисками,свой туалет и душ, отдельную палату с отдельным туалетом и душем, где ночевал и мой муж (ну и младенец), акушерку, которая с момента поступления ои до родов, кормления, от меня вообще не отходила, ну и понятно дело всякие прокладки и т.д. В родном Вильнюсе идентичные условия и такое же доброе отношение я бы получила за очень даже приличные деньги.
Роды были от и до бесплатные, никаких конвертов или доп платы.
Girl_In_Love вне форума  
Old 24.02.2014, 00:23
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Girl_In_Love, а роды бесплатные по страховке?
chinchilla вне форума  
Old 24.02.2014, 00:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я оба раза рожала бесплатно
первый раз благодарила врача потом ..
просто потому что не смотря на кошмарность самого роддома врачи суперские просто
второй раз - другой роддом - не платила ничего потом..ну т.е.не благодарила деньгами
не очень хотелось..это что касается хирургини, меня оперировавшей
остальные врачи - душки были все
но как-то до сих пор жалею, что не отблагодарила
что в первый раз лежала, что второй - отношение и к платникам и бесплатника было совершенно одинаковое, девчонки рассказывали
так что в принципе и смысла не было))))
Первый раз единственное только условия отличались, но я не привередливая и пережила все неудобства
для меня врачи главное все-таки, а условия наааамного второстепенней
второй раз вообще положили в платную палату
мест не было просто
но платные и бесплатные палаты были совершенно одинаковые по мне... так что ...
денег никто не вымогал, не намекал
вообще врачи достойные очень
я очень довольна
единственное хирургиня вот да грубая была, прям очень грубиянистая
но я тоже это пережила как-то
анастезиолога до сих пор жалею, что не отблагодарила
freken вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.