Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.10.2014, 14:53
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 473
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, у меня муж работает на жд, в данный момент отучился и стажируется, машинистом будет, так у них вообще нет графика, ездят через 16 часов, выходной строго 48, плюс ежемесячно переработка выходит, но помимо работы он должен ходить на занятия и совещания. а т к стажируется машинистом, то в среду и сетверг с 13.00 до 17.00 занятия этой направленности, плюсом надо еще на тренажере определенное количество раз отъездить. мы его почти не видим. да и начальство там на жд постоянно меняют условия оплаты, то все под одно, потом едешь получаешь одну зп, стоишь на стоянке другую и каждый раз что то придумывают!
ЗМаринаВ вне форума  
Old 13.10.2014, 15:09
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗМаринаВ Посмотреть сообщение
я же от него не отказываюсь, не отдаю его на всю неделю в сад, вечер и выходные наши,
О да..ребенку 1,5 лет отроду этого вполне достаточно


Цитата:
Сообщение от ЗМаринаВ Посмотреть сообщение
А как раньше наши родители и бабушки, родили и через неделю работать шли,
Люблю разговоры про "А как раньше.."из серии а как раньше в поле рожали?

Я не считаю что мать должна погрязнуть в доме и вообще каждый человек должен себя реализовать....НО считаю что все должно быть своевременно!

Для меня не приемлемо отдать ребенка в сад в 1,5 года на полный день..да и какая я буду работница. Когда в 1,5 иммунитет у ребенка никакой..когда больняк за больняком)
Мой в 2,5 пошел и то я год почти дома просидела т.к адаптация проходила и моральная и болезни садиковские пока пережили.

Я же говорю..если у семьи критичная ситуация и выйти маме это цена "а что мы будем кушать". Тогда да. А если есть возможность посидеть еще пол года..тогда я не понимаю выход на работу в 1,5. Для вас пол года разница малюсенькая а для ребенка колоссальная.

И да, мне пришлось сменить работу. Но пережила) если есть голова и умение то и работа будет ИМХО.
Но опять же у каждого свои приоритеты. Никого не осуждаю..просто не всегда понимаю)
Египетская Кошка вне форума  
Old 13.10.2014, 15:10
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
меня муж как раз очень отговаривал на себя работать, говорил, это счас ты отработала и ушла, а когда на себя, это плюс на мне же реклама налоги отчеты и надзорные органы и все на тебе одной...
Уж как организуешь и раскрутишься.
Но потянет не каждый, образ мышления должен быть другой, конечно, если хочется отработать и уйти, то лучше действительно не начинать.
Ксения К. вне форума  
Old 13.10.2014, 15:16
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 473
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ЗМаринаВ
я же от него не отказываюсь, не отдаю его на всю неделю в сад, вечер и выходные наши,
О да..ребенку 1,5 лет отроду этого вполне достаточно


Цитата:
Сообщение от ЗМаринаВ
А как раньше наши родители и бабушки, родили и через неделю работать шли,
Люблю разговоры про "А как раньше.."из серии а как раньше в поле рожали?
не надо утрировать, у каждого свое виденье ситуации! я считаю так, а ты по другому! зачем сейчас упрекать в этом друг друга. не вижу смысла!Я сама работаю воспитателем в детском саду, я считаю, что 1,5 года это нормально для того, чтобы ребенок пошел в сад!
ЗМаринаВ вне форума  
Old 13.10.2014, 15:17
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Уж как организуешь и раскрутишься.
Но потянет не каждый, образ мышления должен быть другой, конечно, если хочется отработать и уйти, то лучше действительно не начинать.
так в том и вопрос, что работа на себя это не так просто как кажется....а при двух маленьких детях это сложно вдвойне, должна быть как минимум хорошая мотивация....
мне бы в небо))) вне форума  
Old 13.10.2014, 15:24
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗМаринаВ Посмотреть сообщение
не надо утрировать, у каждого свое виденье ситуации! я считаю так, а ты по другому! зачем сейчас упрекать в этом друг друга.
Мне показалось утрировать ситуацию начала не я. Про "а как раньше"))

Упрекать? Боже избавь) Я сказала что каждый сам расставляет приоритеты. Не упрекаю и не осуждаю. Для вас приемлемо ради бога!
Египетская Кошка вне форума  
Old 13.10.2014, 15:26
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Самая большая роскошь для ребенка в наше время-это неработающая мама!
Так уж получилось, что сейчас из за отсутствия легкого труда на моей работе я сижу дома и какое же это счастье, когда не дай Бог ребенок приболел не надо мучиться и искать себе замену на работу (у нас с этим вечно проблема и поэтому иногда приходилось мужу оставаться с ребенком на больничном, а ему это очень не выгодно). Я могу спокойно с ним сидеть дома и отправить в сад, когда полностью выздоровеет)))
Мне не нужно после работы бегом бежать домой, а по пути в магазины за продуктами и вставать у плиты... при этом подгоняя ребенка, который хочет погулять на улице... Но маме некогда!!! Я теперь спокойно все могу успеть в течении дня))) Теперь мы гуляем после садика))))
Сейчас я не пропускаю ни одного конкурса и утренника в саду, у меня есть время и вместе с ребенком готовим поделки в сад и у него при этом столько радости и восторга. Мы успеваем ходить по кружкам, потому что я могу его забрать пораньше, а не когда закончу свою работу.
Вообще для меня здесь только плюсы, потому что я намного больше времени могу провести со своим ребенком.
Мне свекровь с самого начала внушала, что деньги должен зарабатывать мужик, а ты посвящать себя детям и дому.
А по поводу квалификации... я всегда смогу найти себе работу даже если просижу долгое время с детьми дома, пусть и не высоко оплачиваемую... все равно плюс к семейному бюджету.
Но это лично моя ситуация и мое мнение на эту тему)))
*Ю-ю* вне форума  
Old 13.10.2014, 15:30
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 473
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Мне показалось утрировать ситуацию начала не я. Про "а как раньше"))
ты просто вырвала слова из контекста, я писала про то, кто будет семью кормить, а не про то, что рожали в поле, совсем разное, не кажется?!


Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Упрекать? Боже избавь) Я сказала что каждый сам расставляет приоритеты. Не упрекаю и не осуждаю. Для вас приемлемо ради бога!
так и я об этом же! я же не пришла к тебе и не настаиваю на том, чтобы ты в 1,5 года отдала ребенка в сад!
ЗМаринаВ вне форума  
Old 13.10.2014, 15:38
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

ЗМаринаВ, збаГойствие..только ЗбАгойствие..чего завелась то? задело мнение иное? Про кормить семью некому я уже писала..читаем внимательнее))


Цитата:
Сообщение от *Ю-ю* Посмотреть сообщение
Так уж получилось, что сейчас из за отсутствия легкого труда на моей работе я сижу дома и какое же это счастье, когда не дай Бог ребенок приболел не надо мучиться и искать себе замену на работу (у нас с этим вечно проблема и поэтому иногда приходилось мужу оставаться с ребенком на больничном, а ему это очень не выгодно). Я могу спокойно с ним сидеть дома и отправить в сад, когда полностью выздоровеет)))
Мне не нужно после работы бегом бежать домой, а по пути в магазины за продуктами и вставать у плиты... при этом подгоняя ребенка, который хочет погулять на улице... Но маме некогда!!! Я теперь спокойно все могу успеть в течении дня))) Теперь мы гуляем после садика))))
Сейчас я не пропускаю ни одного конкурса и утренника в саду, у меня есть время и вместе с ребенком готовим поделки в сад и у него при этом столько радости и восторга. Мы успеваем ходить по кружкам, потому что я могу его забрать пораньше, а не когда закончу свою работу.
та же ситуация)
Египетская Кошка вне форума  
Old 13.10.2014, 15:43
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 473
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
ЗМаринаВ, збаГойствие..только ЗбАгойствие..чего завелась то? задело мнение иное?
так я и не волнуюсь. меня ничего не задевает, каждый поступает так, как считает нужным! заметь, я ни кого не упрекнула в неправильности его мнения! а тебя чем то успела задеть.
ЗМаринаВ вне форума  
Old 13.10.2014, 15:45
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я хотела бы выйти на работу и получать не копейки, а нормальную сумму по моим способностям и знаниям. То есть не работать ради работы, а именно зарабатывать. Но согласна с тем что не готова до 2х лет точно "спихнуть" ребенка в сад на полный день и бабушкам. Мне жалко малышку, ведь это единственное время когда его так много только у нас двоих. А потом интересы начинают расходится с родителями у ребенка - сад, школа, друзья, институт и тд...
Mammo4ka вне форума  
Old 13.10.2014, 15:56
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я блестяще училась в школе, институте, планировала пойти в аспирантуру, т к мне казалось, что совмещать карьеру и детей более чем реально. Я пробовала работать, родив старшего сына. Но в итоге отказалась от нескольких оч перспективных предложений. Одной из причин был кулак мужа с силой опустившийся на стол и слова:"Хватит! Ребенок должен быть с мамой! На работе незаменимых нет, незаменима только мама!" Я не могу сказать, что я счастлива только материнством. Я оч скучаю по работе, но это выбор. Или-или.
Я не знаю, можно ли разместить ссылку на статью. Но попробую.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Босоножка вне форума  
Old 13.10.2014, 15:58
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Ю-ю* Посмотреть сообщение
Самая большая роскошь для ребенка в наше время-это неработающая мама!
Так уж получилось, что сейчас из за отсутствия легкого труда на моей работе я сижу дома и какое же это счастье, когда не дай Бог ребенок приболел не надо мучиться и искать себе замену на работу (у нас с этим вечно проблема и поэтому иногда приходилось мужу оставаться с ребенком на больничном, а ему это очень не выгодно). Я могу спокойно с ним сидеть дома и отправить в сад, когда полностью выздоровеет)))
Мне не нужно после работы бегом бежать домой, а по пути в магазины за продуктами и вставать у плиты... при этом подгоняя ребенка, который хочет погулять на улице... Но маме некогда!!! Я теперь спокойно все могу успеть в течении дня))) Теперь мы гуляем после садика))))
Сейчас я не пропускаю ни одного конкурса и утренника в саду, у меня есть время и вместе с ребенком готовим поделки в сад и у него при этом столько радости и восторга. Мы успеваем ходить по кружкам, потому что я могу его забрать пораньше, а не когда закончу свою работу.
Вообще для меня здесь только плюсы, потому что я намного больше времени могу провести со своим ребенком.
Мне свекровь с самого начала внушала, что деньги должен зарабатывать мужик, а ты посвящать себя детям и дому.
А по поводу квалификации... я всегда смогу найти себе работу даже если просижу долгое время с детьми дома, пусть и не высоко оплачиваемую... все равно плюс к семейному бюджету.
Но это лично моя ситуация и мое мнение на эту тему)))
Вот еще одно подтверждение, что либо работа, либо ребенок!!!
Мира вне форума  
Old 13.10.2014, 15:59
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Одной из причин был кулак мужа с силой опустившийся на стол и слова:"Хватит! Ребенок должен быть с мамой! На работе незаменимых нет, незаменима только мама!"
Золотые слова мужа!!! Молодец, побольше бы таких)))

Мне мой тоже сказал сидеть дома и спокойно вынашивать ребенка, хотя мне и предлагали на работе более менее подходящую.
*Ю-ю* вне форума  
Old 13.10.2014, 16:10
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
так в том и вопрос, что работа на себя это не так просто как кажется....а при двух маленьких детях это сложно вдвойне, должна быть как минимум хорошая мотивация....
Согласна, с детьми тяжело начинать. Муж когда начинал тяжелое было время. Как такое провернуть женщине не представляю. Если только детей на садик и бабушек повесить.
Ксения К. вне форума  
Old 13.10.2014, 16:11
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я блестяще училась в школе, институте, планировала пойти в аспирантуру, т к мне казалось, что совмещать карьеру и детей более чем реально. Я пробовала работать, родив старшего сына. Но в итоге отказалась от нескольких оч перспективных предложений. Одной из причин был кулак мужа с силой опустившийся на стол и слова:"Хватит! Ребенок должен быть с мамой! На работе незаменимых нет, незаменима только мама!" Я не могу сказать, что я счастлива только материнством. Я оч скучаю по работе, но это выбор. Или-или.
Я не знаю, можно ли разместить ссылку на статью. Но попробую.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
немного однобокая статья...сколько я видела несчастливых домохозяек..не перечесть...кто-то счастлив материнством, кто-то нет...я например свою мать домохозяйкой не представляю, а она для меня огромный пример....

Добавлено через 49 секунд

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Согласна, с детьми тяжело начинать. Муж когда начинал тяжелое было время. Как такое провернуть женщине не представляю. Если только детей на садик и бабушек повесить.
поэтому все это не раньше, чем младшему будет лет 10....
мне бы в небо))) вне форума  
Old 13.10.2014, 17:05
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗМаринаВ Посмотреть сообщение
я ни кого не упрекнула в неправильности его мнения!
О хоспади..наша песня хороша- начинай сначала. Ели Вам причудилось что Вас кто то где то упрекнул так это ВАМ причудилось) Не навязывайте мне это мнение. 1000 раз сказано и написано ИМХО! И давайте закончим) От темы отошли.




Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
ведь это единственное время когда его так много только у нас двоих. А потом интересы начинают расходится с родителями
100%!!! Чем старше ребенок тем он меньше зависим и нуждается в маме. Вырастет вообще в свою семью уйдет. Захочешь покудахтать вокруг него-не даст =))))
Египетская Кошка вне форума  
Old 13.10.2014, 17:16
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Ю-ю* Посмотреть сообщение
Золотые слова мужа!!! Молодец, побольше бы таких)))

Мне мой тоже сказал сидеть дома и спокойно вынашивать ребенка, хотя мне и предлагали на работе более менее подходящую.
Вы меня простите, но в каком месте это золотые слова, сказанные с кулаком по столу и вразрез с истинным мнением жены?..
Не хочу переходить на личности, но раз уж этот пример прозвучал - ну, в каждой избушки свои погремушки конечно, но где здесь пример для подражания!??!



Если рассматривать ситуации о работе мамы со стороны мужа в целом (без конкретных примеров), то мужчина должен понимать кого в жены берет в конце концов изначально - и есть это деятельный человек с хорошим образованием к тому же, планами и т.д, то как минимум несправедливо именно этому человеку гнуть линию про "ты -мать, сиди дома". С точностью и наоборот, когда женщина "домашняя", а ее муж гонит на работу не из-за фин. нужды, а просто т.к. он не хочет "один впахивать" и аля "ты засиделась".

В этой ситуации, ИМХО, только тот муж золото, кто поддержит жену и постарается создать условия (няня/помощь и т.д.) для любого ее решения. Брак по любви или где в конце концов?
Girl_In_Love вне форума  
Old 13.10.2014, 17:19
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

очередная тема столкнувшая лбами)))))
я отношусь к числу домохозяек,сидящих с детьми-мне это пока нравится,конечно в далеком будущем я хочу выйти на работу....но это будет тогда,0когда я увижу,что моим детям уже не нужно такое кол-во мамы)
периодически прохожу курсы,связанные с моим образованием,чтобы не потеряться...но пока нас это устраивает...с детьми тоже можно полноценно развиваться и не теряться из социума)
я за 3 года(с рождения дочки) где только не была!!!я столько разных меропритий за 5 лет в универе не посетила)
ЦветочекЯ вне форума  
Old 13.10.2014, 17:20
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Вы меня простите, но в каком месте это золотые слова, сказанные с кулаком по столу и вразрез с истинным мнением жены?..
Не хочу переходить на личности, но раз уж этот пример прозвучал - ну, в каждой избушки свои погремушки конечно, но где здесь пример для подражания!??!



Если рассматривать ситуации о работе мамы со стороны мужа в целом (без конкретных примеров), то мужчина должен понимать кого в жены берет в конце концов изначально - и есть это деятельный человек с хорошим образованием к тому же, планами и т.д, то как минимум несправедливо именно этому человеку гнуть линию про "ты -мать, сиди дома". С точностью и наоборот, когда женщина "домашняя", а ее муж гонит на работу не из-за фин. нужды, а просто т.к. он не хочет "один впахивать" и аля "ты засиделась".

В этой ситуации, ИМХО, только тот муж золото, кто поддержит жену и постарается создать условия (няня/помощь и т.д.) для любого ее решения. Брак по любви или где в конце концов?
Юль, ну насколько я поняла тут не в разрез, Катя вроде согласна с таким решением, просто ей нужно было понимание, что имуж этого же хочет....
мне бы в небо))) вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.