Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.05.2015, 10:12
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Родинка, Аленк, знаешь, может этой бабоньке-то и не будет обидно.
Может это избито, но, попробуй поставить себя, на место той, кому эта бабонька мужа ублажать будет.

Или родишь дочу, а у неё муж на двоих....
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 10:14
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алена права в том, что не мало женщин в нашей стране наверное не против такого рассклада. Судя по тому скольно незамужних безработных дамочек рассекают на Лексусах. Из разряда лучше быть десятой женой Путина, чем одной единственной электрика Пупкина. И детей "для себя" от миллионеров рожают.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 10:22
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да мне кажется не пропустят эту туфту....

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Судя по тому скольно незамужних безработных дамочек рассекают на Лексусах. Из разряда лучше быть десятой женой Путина
тогда это надо будет называть не браком и семьей, а что-то типа ООО и пр....ну т.е. несколько бабенок нашли денежного мужичка и вступили с ним в союз. и узаконивали чтобы такие отношения не там, где люди любовь регистрируют, а там где регистрируют юр.лица. свои общества пусть создают. коль групповое замужество за деньгами.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 10:24
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я безработная рассекаю на лексусе)))
Еще у нас 4 дочери. Уверена на все сто, что папа каждой купит красивый автомобильчик.
поэтому хорошо бы нам научиться не делать таких быстрых безосновательных выводов.)))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 10:28
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Я безработная рассекаю на лексусе)))
там была поправка - незамужних )))
сегодня день такой, что все всё принимают на свой счет? ))))
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 10:34
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Вот женился Петя на Гале и Свете, вожжа под хвост попала - развелись - и теперь Галя и Света друг другу жёны?
Или..решил Петя развестись с Галей, а Света против. Потому что подружились, и дети вместе хорошо играют, и вообще - лучше Галя, чем на её место Катька из 1го подъезда?
И как тут быть?!
Или..Петя хочет привести в их семью Свету, а его жена Галя - Серёжу..и каждый в своём праве!
Классные рассуждения)))

По теме. Чтобы у нас узаконили многоженство - это очень уж вряд ли. А вот приравнять религиозный брак к гражданской регистрации могут додуматься, не удивлюсь. И тогда в мусульманских республиках многоженство получится вроде как и законным.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Аргументы – женщин больше чем мужчин
А вот это совсем не аргумент. Достаточно посмотреть на структуру населения не только по полу, но и по возрасту. В возрастных группах младше 30 мужчин больше! А вот затем мужская смертность от внешних причин (несчастные случаи, самоубийства, убийства) и некоторых заболеваний приводит к тому, что чем старше, тем мужчин меньше. Причем все эти виды смертности тесно связаны с алкоголем. Да и в целом мужчин 46%, а женщин 54% - разница большая с точки зрения демографии, но не такая, чтобы оправдывать многоженство))
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 10:38
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
Достаточно посмотреть на структуру населения не только по полу, но и по возрасту.
кстати да....упустила этот момент ))) женщин больше по статистике, потому что женщин пожилого возраста больше, чем мужчин. а молодых детородного возраста одинаковое примерно количество. и одиноких мужчин тоже достаточно много.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 10:50
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
там была поправка - незамужних )))
сегодня день такой, что все всё принимают на свой счет? ))))
Да неееее))) я вообще очень самодостаточный человек, и на свой счет форумские рассуждения никогда не принимаю . Но в то же время я никогда не зная человека не делаю выводов, даже если мимо меня будет каждый день ездить куча незамужних тетек на лексусе, мне просто все равно откуда у них лексус, ну мне даже и в голову не придет об этом думать, своих забот полон рот.
Уж тем более вешать ярлыки. А вдруг у нее просто заботливый папа))) или мама успешная))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 11:01
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
мне просто все равно откуда у них лексус
честно говоря тоже не думаю об этом ))) я слежу за дорогой ))))
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 11:06
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Алена права в том, что не мало женщин в нашей стране наверное не против такого рассклада. Судя по тому скольно незамужних безработных дамочек рассекают на Лексусах. Из разряда лучше быть десятой женой Путина, чем одной единственной электрика Пупкина. И детей "для себя" от миллионеров рожают.
А их правда много? Не замечала. Думаю, что такие были и будут всегда и везде. Но чтобы считать их значительной частью всех женщин страны...
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 11:28
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Я безработная рассекаю на лексусе)))
Еще у нас 4 дочери. Уверена на все сто, что папа каждой купит красивый автомобильчик.
поэтому хорошо бы нам научиться не делать таких быстрых безосновательных выводов.)))
Ну поэтому я и написала незамужних, я тоже безработная и не последний хрен без соли доедаю с двумя детьми, но у меня есть муж, от которого я родила и который нас обеспечевает и все логично.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Да неееее))) я вообще очень самодостаточный человек, и на свой счет форумские рассуждения никогда не принимаю . Но в то же время я никогда не зная человека не делаю выводов, даже если мимо меня будет каждый день ездить куча незамужних тетек на лексусе, мне просто все равно откуда у них лексус, ну мне даже и в голову не придет об этом думать, своих забот полон рот.
Уж тем более вешать ярлыки. А вдруг у нее просто заботливый папа))) или мама успешная))
А я никому ярлыки и не вешаю, просто знаю как минимум двух таких девушек и они не скрывают, что их обеспечивают чужие мужья, уверена, что и жен своих они обеспечивают. Странно, что вы восприняли это как осуждение. Я просто написала, что они были бы не против, вот и все.
ПС с этими девушками я в хороших дружесских отношениях). Не мой же муж их обеспечивает)))).
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 11:32
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
ничего себе. т.е. если он таскается незаконно и она хотя бы морально право имеет его скалкой огреть, она и это право потеряет...он будет законно себе иметь любовницу.
вот представь твой тебе притащит красоту. скажет - вот это моя вторая жена. прошу любить и жаловать. построит вам большой дом. будете делить обязанности. и спать он будет с вами по-очереди. а ты будешь лежать ждать своей очереди. унизительно как-то...расписание повесите на холодильнике, когда чьё дежурство на кухне.
Я вообще-то говорила про "взаимное согласие"
Так что не "притащит красоту", а "давай присмотримся к Маше"


Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Родинка, Аленк, знаешь, может этой бабоньке-то и не будет обидно.
Может это избито, но, попробуй поставить себя, на место той, кому эта бабонька мужа ублажать будет.

Или родишь дочу, а у неё муж на двоих....
Со мной вообще всё сложно.
Я не терплю ни алкоголиков, ни наркоманов, ни потаскунов.
Я немного из другой серии бабонек
В конце концов, меня и ещё одну даму мой муж просто финансово не потянет.

Еще раз повторюсь, я не против многожёнства/многомужества, НО:
-по взаимному согласию
-чтобы всем всего хватало.
-не обязаловка

То есть если некий Иван знает, что и его потенции, и внимания, и кошелька, и любви хватит и на Варю, и на Любу, и на два комплекта киндеров, и готов так до гроба, и при этом обе не против, то почему нет.
А если знает, что одну-то удовлетворить (во всех смыслах) не может, то пусть сидит на попе ровно и не мечтает.
И если Ваня и Люба знают, что им друг друга довольно, чтобы не было насильного подселения к ним третьего участника.

Нет, правда, так пишут, будто 2 жены - это только два тела для секса. А на самом деле это та же семья, тот же быт, выживание, воспитание, только гораздо сложнее..
Иной мужчина в одном экземпляре не готов жену терпеть, что уж говорить о большем..

В общем, для этого дела нужны сильно патриархальные устои, никакой последовательной моногамии и некая клановость..
В наших суровых реалиях ерунда выйдет.

Если уж в традиционном браке столько проблем бывает, то +1 участник - это +100500кг ттэша.


Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Из разряда лучше быть десятой женой Путина, чем одной единственной электрика Пупкина. И детей "для себя" от миллионеров рожают.
Вот это у нас оч распространено, к сожалению..

Равно как и мнение, что "козырных мужиков на всех не хватает"..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 12:20
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня первая мысль)) сколько тещ, тестей, свекров и свекровей будет))) либо у мужчины 2 тещи, либо у дамы 2 свекрови))))))))))))))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 13:14
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Tusia, вооооот)))
Если подумать, то в этой проблеме куча ограничивающих факторов)
Какой мужчина в здравом уме подпишется на двух тёщ?
Тут уже никакая похоть не спасёт)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 13:27
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
"давай присмотримся к Маше"
будет повод внимательней присмотреться к мужу


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Какой мужчина в здравом уме подпишется на двух тёщ?
женится на сиротах.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
В наших суровых реалиях ерунда выйдет.
в наших реалиях "проституция" получится )))

мне кажется при таком раскладе жена (если она нормальная женщина) мужику всё вырвет, женилку и пр
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 14:04
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

МуммиМама, сирот на всех не хватит

И почему-то в большинстве случаев, когда жена узнаёт о другой женщине, она не женилку вырывает с корнем, а умоляет остаться и не бросать, прощает и далее..

Не, я чисто гипотетически могу предположить, что если..
Например, я не люблю эспрессо.
Вот вообще не моя тема.
Но есть же люди, которые без этого напёрсточка с напитком раза три в день не функционируют.
Есть я, которая не хочет делить мужа с другой женщиной, равно как и не хотела бы быть второй женой в семье..
А есть кто-то, который в таком союзе получит сплошные плюсы: в два раза меньше домашних дел, большая семья, клан..избирательность в домашних трудах..помощь..вдвоём нести секс-вахту - проще схалявить..льготы там в садик или ещё чего..
Дело вкуса.
Вот именно аморальщины я в этом не вижу.

Другой вопрос, откуда ноги растут у этой идеи..а в свете последних событий ноги растут из беса в ребре у какого-то возрастного хрена, у которого встал на 17летнюю девицу, но и инстинкт самосохранения пока не вырубился.
Вот это мерзко.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 14:27
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Это ж до какой степени надо не уважать женщин, чтоб такое предложить?
Если какая-то "бабонька" готова терпеть алкоголика-тунеядца и т. п., так ей можно только посочувствовать и пожелать научиться уважать себя самой для начала. Вот "благодаря" таким женщинам у нас и вырастают "мужики", для которых нет ничего святого, которые мнят себя пупами земли, поднимают руку на женщин и детей и т. д.
В наше время такие жесты, как подать девушке, выходящей их автобуса, руку, или открыть перед ней дверь вызывают реакцию "Вааау!!!" А ведь это элементарные поступки, которые всегда воспринимались, как должное.
Но это так, отступление. А по теме. Не думаю, что этот бред когда-нибудь примут на правах закона в нашей стране. И слава Богу!

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Tusia, вооооот)))
Если подумать, то в этой проблеме куча ограничивающих факторов)
Какой мужчина в здравом уме подпишется на двух тёщ?
Тут уже никакая похоть не спасёт)
О дааа...а еще зная, что тёщеньки эти воспитывались в Советском Союзе)))
Ладно, доча, допустим согласна быть номером два...Но её мама?
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 21:29
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я воспитана не так. Что бы это воспринять, что у моего законного мужа будет еще одна жена. У меня должно было быть другое воспитание и среда обитания. Мне должны были с детства мама и папа втирать в голову совсем другие понятия...

Вообще мне не верится что такой закон примут. И лучше бы конечно этого и не случилось пока. Но если даже и так, страна многонациональная, разных религий в том числе есть и вообще неверующие. Если этот закон будет, будет для тех религий которым это необходимо, с хорошо продуманным механизмом так пусть будет наверное.

На самом деле если взять конкретно средне статистического православного мужчину нашей страны (почему я затрагиваю и вопрос веры, но просто без него тоже никак). Да не много найдется мужчин которые потянут содержать, да и не обидеть не ту не другую женщину. И не только в плане денег, секса. А даже просто держать мир, лад, быт, оказать внимание. Для этого у мужчины уже как и женщины должен быть с рождения другой склад жизни! Так что бы заработал этот закон хорошо, пройдет много времени и сменится не одно поколение. Но наверное мало найдется желающих и мужчин и женщин на такое узаконивание.

К слову о любовнице и законной жене. У меня лично мнение, что даже большинству мужчин если разрешат законно иметь 2-4 жены, он найдет себе и любовницу! Любовница это любовница, жена это жена. Почему многие мужчины заводят на стороне роман. Не только же все из-за недостатка или разнообразия интима. Конечно я не всех обобщаю, но... К любовнице приходят/уходят и ничего не напрягает. Или где то встретился. Пообщался, был интим, пусть и не всегда, одним словом отдохнул! Обязанностей ноль! Большинство мужчин напрягают обязанности. Это мое мнение. Умная любовница, которая тем более хочет например стать в последствии женой, да или просто которой самой хочется сбежать от семейных проблем, вряд ли будет напрягать мужчину обязанностями быта, детей и т.п. Многим именно это и нравится. Какое уж многоженство таким. А таких по моему мнению большинство.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2015, 07:35
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Большинство мужчин напрягают обязанности.
их напрягают не обязанности, а жена. обязанности никуда не деваются даже когда он с любовницей, он с ней наоборот имеет кучу проблем дополнительных. как так извертеться, чтобы жена не узнала.
и поэтому находчивые русские мужчинки будут держать помимо жены невесту, официальную любовницу, которая ещё не жена, но от жены можно не прятать. не бывает же, что вот познакомились и в ту же минуту, пойдем зарегим тебя второй женой, предварительно то встречаются люди. и получается он при живой жене будет искать вторую, на вполне законных основаниях и может каждый раз со второй женой не складываться и до брака не доходить. а оно так и будет. нормальный мужик себе на шею ещё одну официальную не повесит, ему одной хватит кому он по закону должен всё что можно и нельзя. а вот невест менять можно. а потом не сошлись характерами, "Нин, прости, эта девушка нам не подходит, я пожалуй другую нам найду"
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2015, 09:06
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я сомневаюсь очень, что такой закон примут хотя бы потому что церковь будет категорически против...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.