Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.07.2015, 14:23
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я б кухню минимум 20 кв сделала
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2015, 14:26
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

эх, мечты-мечты)
была б площадь, а накуралесить чего угодно можно)
ну и денег мешок, конечно, неплохо бы

я вот тоже не отказалась бы от загородного дома в 3 этажа и чтоб на каждом этаже по сан узлу своему
и гардеробная у каждого члена семьи своя)
и кухня + гостиная большииие
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2015, 14:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
эх, мечты-мечты)
была б площадь, а накуралесить чего угодно можно)
ну и денег мешок, конечно, неплохо бы

я вот тоже не отказалась бы от загородного дома в 3 этажа и чтоб на каждом этаже по сан узлу своему
и гардеробная у каждого члена семьи своя)
и кухня + гостиная большииие
а я хочу свой дом
правда хз будет это или нет...
но если б он был
то огромный в три этажа не хочу
два самое то
и то....стремно
я боююсь=)) особенно одна когда в таком доме остаешься
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2015, 14:31
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

ага, а еще убирать его заманаешься)
это горничную в придачу надо
а вообще одной в большом помещении мне тоже стремно
у нас как все разъедутся, я на все замки закрываюсь и все равно страшно

Добавлено через 1 минуту

у нас на даче есть такой домик классный
не знаю ,как там чего внутри, но вот снаружи мне прям очень нравится
2 этажа, не очень большой
но симпатишный )
и участок такой.. мини-прудик, пара деревьев и газооон
никаких тебе грядок, красота)
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2015, 15:13
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

наш первый совместный ремонт ещё не закончился)) так получилось, что мы и жили и отделывали, и всё это при наличии дочи))) к рождению сына самое главное было сделано, а так, мы и пыль пережили, и бетонные полы, и белые стены.. другой возможности не было.. мы не переругались, хотя ссор много было... и моего нытья, когда всё будет готово)))) ремонтом полностью занимался муж - от обоев и полов до плитки и дверей. время было. я так, только подержать-подать-принести))) вообще ничего не умею)) выбирали вместе почти всё. ремонт у нас бюджетный, поэтому в каждой комнате по 32 вида обоев)) остатков накупил и чередовал полосы. так дешевле, и главный его аргумент - так типа интереснее, чем когда в глазах рябит от одинаковых полос))) плитка хорошая, красивая, двери тоже. осталось нам поставить 2 двери, неск плинтусов, доложить плитку в туалете и немного в ванной. вся мебель б\ушная, дешёвая)) в планах построить свой дом, огромный, в 2 этажа, и в другом регионе - тёплом)))) и чтоб ремонт был уже более дорогой))) но не знаю, как всегда всё упирается в финансы... наш ремонт растянулся на 3 года почти, постепенно всё, а не так, что поехали и навыбирали всё, что нравится... хотелось бы так конечно, но деньги не позволяют, а кредит брать на это дело вообще не айс... вот и приходится мириться с недоделками)) квартира у нас в новостройке, самый новый дом в посёлке))) комнаты большие, изолированные, сан.узел раздельный. вообще всё хорошо)) но продавать мы её уже собираемся, т.к. глухо тут... для маленьких деток хорошо, а постарше станут - уже трудно. да и с работой плоховато.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
и участок такой.. мини-прудик, пара деревьев и газооон
никаких тебе грядок, красота)
а мы вот как раз хотим, чтоб вышел из дома и вот тебе огород))) захотел салата - вышел и нарвал всё, что надо))) переехать хотели именно в дом, с небольшим участком))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2015, 15:21
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюх Посмотреть сообщение
в каждой комнате по 32 вида обоев))
ого
а можно фото вашего творческого порыва?)))))
просто даже представить не могу, как это все дело выглядит

кстати насчет жить в бетонных стенах и ремонт тут же делать
слава богу нас не приперло так пока
это ж жесть
но вот в нашем новом районе явно уже семья живет, в нашем доме, в соседнем подъезде
уже сколько раз приезжали - каждый раз у них горит свет на кухне и цветы в горшках на подоконнике)))))
ситуации разные бывают, да
вот кто-то так готов жить
а там вот правда ничего ж нет
ну, благо, что проводка в каждую квартиру подведена, розетки есть
а ведь сейчас строят квартиры даже без этого
до щитка - и хватит


Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Ксюх Посмотреть сообщение
а мы вот как раз хотим, чтоб вышел из дома и вот тебе огород))) захотел салата - вышел и нарвал всё, что надо))) переехать хотели именно в дом, с небольшим участком))
я не против того, что вышел из дома, а там одна-две грядочки под укроп/петрушку/салат
но это максимум
никакой картошки, марковки и прочего
во-первых, я не дружу с растениями
даже с комнатными)))
во-вторых копатья в земле - это не мое
у меня детская травма на эту тему)))))))
может, с возрастом что и изменится, не знаю

да и вообще загородный дом пока только в мечтах)
может, когда-нить...к пенсии например появится)))
хочется со всеми удобствами
чтоб зимой приехать можно было
с водопроводом и электричеством (или газом... но лучше эл-во)
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2015, 16:01
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
с водопроводом и электричеством (или газом... но лучше эл-во)
а еще лучше и то и другое и еще канализация в придачу))))

мы пережили 3 косметических и 1 глобалный по полной переделке дома.
первый делали в комнате где жили тогда ееще с будущим мужем))) поклеили обои за один вечер, криво с пузырями))) но на тот момент это наш первый самостоятельный ремонт был( до этого всегда маме помаогала клеить обои)

потом уже в той дже комнате переклеивали обои, потолок красили пол стелили(деревянный) все сами. получилось очень хорошо.

последний уже длится 3 года. делаем все сами, некоторые работы помогают знакомые, в плане не они делают а просто когда мужу одному не справится, а я не помошник, например когда систему отопления паял муж, они со знакомым по подвалу на карачках там ползали.
или гипсокартон на потолок шил))) там я тоже мало чем могла помочь.
еще мои родственники почти все поучаствовали в этом ремонте)))) хотя все живут за 2 тыс. км)))))
то жена брата приезжала штукатурила и мужа научила это делать, кухню уже сам делал.
то брат полы помогал укладывать и дверь ставить( тяжелая зараза)
племянники с окнами помогали.

все выбирали сами, сначала придумывали что какого цвета будет, потом сами расчитывали кол-во материала(плитку, дерево на пол, все короче)
потом ехали закупали.

я с самого начала сказала что хочу зеленый цвет, сначала он предпологался в детскую, но потом ушел в ванну и туалет, и не жалею ни секунды)
в гостинной и заодно нашей комнате обои серые, очень мне нравится.
кухня коричневая спокойно и уютно. сейчас еще диван обновляем в цвет обоев))))
сейчас ванна у нас проходная из ваны проход в туалет( вроде и смежная) но дверь предполагается, пока она не стоит, вообще двери пока только входные, в туалет без замка и в детскую( внутренние двери все временные) ремонт до сих пор в процессе)))))
нам только кухню установщик ставил т.к в стоимость уже сборка была.
сейчас идет пристройка входа-веранды.
я уже жду не дождусь оконания, потому как во дворе во время всех этих ремонтов жуткий срач))))

на счет дома в 3 этажа, я точно такого не хочу. как представлю все это убирать.
переехала из 4х комнатной кв. в двушку можно сказать и рада))))))))))))

но в ремонте дома много подводных камней так сказать) там же помимо внутрянки еще и наружка добавляется, подвал, крыша...двор...были бы деньги не такая уж проблема была бы. а тут думаешь куда нужнее деньги)

я после нашего ремонта поняла что больше НИКОГДА не сделаю темный пол особенно на кухне( моя ошибка)))) каждую крошечку видно и к тому же пол дерявянный под лаком надо мыть каждый день чтобы блестел.

теплые полы в ванну и туалет надо обязательно( хоть и утепляли полы и кучу бетона залили полы холодные очень)

много чего кстати на ремонт закупили с моих вторых декретных.
а сейчас взяли кредит чтобы пристройку сделать, т.к копить долго да и зимой строить не айс.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2015, 16:31
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
а можно фото вашего творческого порыва?)))))
просто даже представить не могу, как это все дело выглядит
вот)))
URL=http://www.radikal.ru][/URL]



Добавлено через 3 минуты

в зале и прихожей муж даже горизонтальную поклейку сделал)))) хотя мы и не знаем, бывает такое или нет..))))
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29211&page=3 здесь фотки, как в детской сделано)))

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
я не против того, что вышел из дома, а там одна-две грядочки под укроп/петрушку/салат
но это максимум
никакой картошки, марковки и прочего
во-первых, я не дружу с растениями
даже с комнатными)))
во-вторых копатья в земле - это не мое
у меня детская травма на эту тему)))))))
может, с возрастом что и изменится, не знаю

да и вообще загородный дом пока только в мечтах)
может, когда-нить...к пенсии например появится)))
хочется со всеми удобствами
чтоб зимой приехать можно было
с водопроводом и электричеством (или газом... но лучше эл-во)
да, это понятно - кому-то нравится это дело, кто-то не любит.. мы с мужем просто всю жизнь занимаемся этим - раньше на огородах родителей-бабушек, теперь на своём))) и нам это оочень нравится! ещё бы всё росло хорошо, а то вкладывать нужно столько денег, чтоб всё было жирное, что легче и дешевле это всё купить в магазе)))) вот поэтому-то мы и хотим переезжать в тёплые края)))
и кстати насчёт дома согласна полностью - уж если переезжать, то в такой дом, где все удобства. чтоб как в квартире, только это твоё, без соседей и с землёй)))) а не так, как у матери мужа - туалет во дворе. холодища зимой, а в морозы они вообще, извините, дома в прихожей в биотуалет все дела делают.... вот это для меня просто фууу! на фиг такой дом нужен)))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2015, 11:24
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ксюх! Очень смело! молодцы просто!!!

Я тут немножко в тему углубилась. Нашла много интересного про цвета в интерьере и как они на человека влияют. Я оказывается по своим предпочтениям консерватор и хочу стабильности и покоя Еще очень понравилось разделения по временам года. Мне цветовая палитра весны понравилась.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: int1.jpg
Просмотров: 303
Размер:	152.9 Кб
ID:	9655   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111118108_vesnainterer_13.jpg
Просмотров: 289
Размер:	233.0 Кб
ID:	9656   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a2dc524c2edb.jpg
Просмотров: 254
Размер:	89.4 Кб
ID:	9657   Нажмите на изображение для увеличения
Название: times-of-the-year-2.jpg
Просмотров: 328
Размер:	59.3 Кб
ID:	9658  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2015, 11:27
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

вот мои цвета - скорее приглушенные
мне 3е фото оч нравится
этот молочно-фисташковый.. очень прям по мне!
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2015, 11:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

меня тоже на зеленый тянет
очень сильно что-то
но тоже чтоб не кислотный

у нас сейчас все коричнево-бежевое
надоело уже что-то
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2015, 11:44
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Юль, с детской что-то решили в итоге?
или все еще думаете, как сочетать? )
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2015, 11:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Маш, у меня одна пока проблема насчет детской
есть три варианта как поставить кровати
и все мне не нравятся((( потому что сами по себе они нормально будут стоять, что так, что эдак
а вот с телеком не очень
или дверь придется немного переносить
в общем что-то обязательно не так..
по поводу цветов поа вообще не загоняюсь если честно
знаю, что коричневый с бежевым если будут то мало
)))
а пока важнее продумать где что стоит в детской
и еще пришла мысли все-таки объединить балкон с комнатой
опять засели рисовать с мужем
так что пока не до цветов
посмотрим по ходу
может что-то надумаю в процессе еще
у меня вечно какие-то безумные идеи появляются и мы все рисуем сидим =))
пока только сломали все в кв
раньше сент.не начнут
т.к. мы уедем в августе и в июле сейчас мужу пока не до ремонта
в общем самое шумное будем пока делать...
а остальное - до осени время у меня есть подумать про цветовые сочетания
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2015, 12:04
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

ого, у вас конкретный дестрой там )))))
с расстановкой мебели согласна
оч сложно это все
а хочется, чтоб удобно было и сейчас и в будущем
стол там письменный поставить и тд
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2015, 15:10
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне пока, увы, делать ремонт негде, но дело это я обожаю)))))
Дизайн всегда придумываю сама, сама выбираю все материалы, мебель, текстиль. Всем нравится, мне тем более))))
Главное сразу распланировать мелочи, типа внутренних полок в шкафах, розеток и тд
И на счет жилья в бетоне, квартиру выбираю вторичку, ибо в бетон въезжать не хочу, а в бабушкиной квартире, хоть немного, но пожить можно) А сразу и кв покупать и ремонт с нуля делать... Я столько не зарабатываю.
Вообще сейчас живем в квартире художницы. Очень дешево все (у нее съемная) Но так интересно) В ванной например картины и гипсовый нос, в туалете гипсовые губы) Везде безумные огромные часы и будильники. И куча интересных штучек)

Добавлено через 8 минут

загородный дом без газа - беда)))) В случае аварии и отключения света, остаешься даже без чая. У меня у бывшей свекрови дача без газа, регулярно свет отключают и все. Летом еще по-божески, а вот осенью-весной только уезжать
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2015, 21:48
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

А это осень в интерьере. Говорят осенние цвета подходят для спальни и зала, иногда для кухни. Но осень тяжеловата, особенно для северных сторон.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140901103846.jpg
Просмотров: 206
Размер:	46.7 Кб
ID:	9665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dlyakota.ru_design_prekrasnye-derevenskie-gostinye_11.jpg
Просмотров: 208
Размер:	71.9 Кб
ID:	9666   Нажмите на изображение для увеличения
Название: wpid-nTKzFMOf-Y.jpg
Просмотров: 209
Размер:	97.5 Кб
ID:	9667  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2015, 23:39
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мы с мужем пережили уже много ремонтов, переезжали не раз. Последний раз деали год назад, косметический ремонт, ибо года через 2 снова съезжать будем. Всегда все делали сами, стены сам муж штробил для электрики, сам плитку укладывал в ванной и все очень даже прилично сделал. Во всей квартире поклеили обои под покраску и покрасили практически белой краской, но не больничной белой, а приятной глазу белизны)) И в каждой комнате сделали цветовой акцент. В гостиной(она же наша спальня) это терракотовая стена, на которой висит телевизор. В детской это синий за счет текстиля и синих элементов на стене. Детская сделана в морском стиле, легком морском, т.е. шторы на окнах сине-полосатые и матрас на подиуме. Декоративные подушки тоже. И часы-штурвал и наверное некоторые элементы декора, деревянныая модель парусника, маяк и тд. Это все очень на мой взгляд не навязчиво и в то же время определенный стиль. Над функционалом этой комнаты мы очень много думали и сейчас очень удобно ей пользоваться. Комната небольшая по площади, но очень удачно у нас получилось все организовать. Сами спроектировали и сделали подиум с выкатными кроватями. Для меня было принципиальным, чтобы дети спали не на диванах. На подиуме расположились стол для старшего и стеллажи для учебников и книг. Чтобы подиум был не опасным, его свободный край прикрывает матрас, который типа диванчика посидеть, посмотреть телевизор и поиграть в приставку.
Кухня тоже светлая, одна стена только оклеена яркими обоями с рисунком итальянского города. На этой же стене кухонный гарнитур с оранжевыми фасадами сверху и зебрано снизу. Все делали своими руками, исходя из экономии средств и дизайн рождался походу дела. Как-то не решились мы на дизайнера, проф. строителей и дорогую мебель, тк скоро мы снова переезжаеми вот там я планирую развернуться на всю катушку)))
А по поводу совместных санузлов… Мне совместный нравится очень, при условии, что он не один в квартире. Мы пожили немного в большущей квартире, где было два отдельных туалета, в них же раковины были, отдельно ванная комната(большая), отдельно душевая комната.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
мне пока, увы, делать ремонт негде, но дело это я обожаю)))))
Дизайн всегда придумываю сама, сама выбираю все материалы, мебель, текстиль. Всем нравится, мне тем более))))
Главное сразу распланировать мелочи, типа внутренних полок в шкафах, розеток и тд
И на счет жилья в бетоне, квартиру выбираю вторичку, ибо в бетон въезжать не хочу, а в бабушкиной квартире, хоть немного, но пожить можно) А сразу и кв покупать и ремонт с нуля делать... Я столько не зарабатываю.
Вообще сейчас живем в квартире художницы. Очень дешево все (у нее съемная) Но так интересно) В ванной например картины и гипсовый нос, в туалете гипсовые губы) Везде безумные огромные часы и будильники. И куча интересных штучек)

Добавлено через 8 минут

загородный дом без газа - беда)))) В случае аварии и отключения света, остаешься даже без чая. У меня у бывшей свекрови дача без газа, регулярно свет отключают и все. Летом еще по-божески, а вот осенью-весной только уезжать
А у меня в прихожей фоторамки с картинками-распечатками из интернета. всегда хотела их как-то тематически увязать, но руки все время не доходят. Всего их 13штук. Квартира художницы должна быть интересной, просто обязана)
У моих в загородном доме генератор, я не знаю, как он правильно называется, работает то ли на бензине, то ли на диз. топливе. Вполне себе дает и для чайника/холодильника/телевизора. Правда они там зимой не появляются, зимой наверное и он не спасет. А газа я как-то побаиваюсь, не знаю почему
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2015, 01:29
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
А мы с мужем пережили уже много ремонтов, переезжали не раз. Последний раз деали год назад, косметический ремонт, ибо года через 2 снова съезжать будем. Всегда все делали сами, стены сам муж штробил для электрики, сам плитку укладывал в ванной и все очень даже прилично сделал. Во всей квартире поклеили обои под покраску и покрасили практически белой краской, но не больничной белой, а приятной глазу белизны)) И в каждой комнате сделали цветовой акцент. В гостиной(она же наша спальня) это терракотовая стена, на которой висит телевизор. В детской это синий за счет текстиля и синих элементов на стене. Детская сделана в морском стиле, легком морском, т.е. шторы на окнах сине-полосатые и матрас на подиуме. Декоративные подушки тоже. И часы-штурвал и наверное некоторые элементы декора, деревянныая модель парусника, маяк и тд. Это все очень на мой взгляд не навязчиво и в то же время определенный стиль. Над функционалом этой комнаты мы очень много думали и сейчас очень удобно ей пользоваться. Комната небольшая по площади, но очень удачно у нас получилось все организовать. Сами спроектировали и сделали подиум с выкатными кроватями. Для меня было принципиальным, чтобы дети спали не на диванах. На подиуме расположились стол для старшего и стеллажи для учебников и книг. Чтобы подиум был не опасным, его свободный край прикрывает матрас, который типа диванчика посидеть, посмотреть телевизор и поиграть в приставку.
Кухня тоже светлая, одна стена только оклеена яркими обоями с рисунком итальянского города. На этой же стене кухонный гарнитур с оранжевыми фасадами сверху и зебрано снизу. Все делали своими руками, исходя из экономии средств и дизайн рождался походу дела. Как-то не решились мы на дизайнера, проф. строителей и дорогую мебель, тк скоро мы снова переезжаеми вот там я планирую развернуться на всю катушку)))
А по поводу совместных санузлов… Мне совместный нравится очень, при условии, что он не один в квартире. Мы пожили немного в большущей квартире, где было два отдельных туалета, в них же раковины были, отдельно ванная комната(большая), отдельно душевая комната.

Добавлено через 6 минут


А у меня в прихожей фоторамки с картинками-распечатками из интернета. всегда хотела их как-то тематически увязать, но руки все время не доходят. Всего их 13штук. Квартира художницы должна быть интересной, просто обязана)
У моих в загородном доме генератор, я не знаю, как он правильно называется, работает то ли на бензине, то ли на диз. топливе. Вполне себе дает и для чайника/холодильника/телевизора. Правда они там зимой не появляются, зимой наверное и он не спасет. А газа я как-то побаиваюсь, не знаю почему
мне даже по описанию твоя квартира нравится))))
Здесь да, интересно))) Но она переезжала в кризис и, соответственно, экстренно, квартирка крошечная и денег развернуться не было, по-этому все очень скромно, но явно с ее рукой)))) Мне нравится. Вообще я пожила за последнее время много где и для себя выискала много полезных идей, особенно по организации пространства)
А газа я раньше тоже боялась, но перестала, пожив в квартире с газовой колонкой, при чем очень допотопной. Она ежедневно висела прям предо мною в ванной, в нее попадали и брызги и ничего))) Ну и на газу готовить оооочень классно

Ну и будучи фанатом сталинок, с моей стороны было бы очень глупо бояться газа))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2015, 09:54
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

А теперь детские В доме самое уютное место
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1bb364d03780f957d561d8a6413ca8ba.png
Просмотров: 206
Размер:	218.8 Кб
ID:	9668   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6DA7681A-BFC6-48B7-8512-4307D8EF0151.jpg
Просмотров: 207
Размер:	83.2 Кб
ID:	9669   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00016.jpg
Просмотров: 218
Размер:	62.2 Кб
ID:	9670   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 82074a9069e3c380ccaddedfe5463aa6.jpg
Просмотров: 197
Размер:	77.4 Кб
ID:	9671   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0933369.jpg
Просмотров: 200
Размер:	73.4 Кб
ID:	9672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7870883h3l.jpg
Просмотров: 276
Размер:	89.9 Кб
ID:	9673   Нажмите на изображение для увеличения
Название: E11135956 16.jpg
Просмотров: 213
Размер:	51.5 Кб
ID:	9674   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gunaydinlar.jpg
Просмотров: 211
Размер:	91.4 Кб
ID:	9675   Нажмите на изображение для увеличения
Название: komp19.jpg
Просмотров: 197
Размер:	93.5 Кб
ID:	9676  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2015, 10:01
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

с лодками прикол))))))))
дети капитана

еще 6 фото понравилось
мне кажется, отличная идея, когда на 3х всего 1 комната )))
я б с удовольствием в такой комнате жила
наверное)

а вообще не хочу детскую, чтоб прям детская
ну, обои там с машинками/самолетиками
нееее
мне кажется проще аксессуарами как-то отметить, что это детская
коврик там с трассой какой-нить
ну, занавески при большом желании можно детские какие-нить
картинки в конце концов на стены повесить
короче, так, по мелочи
а чтоб детские обои клеить - мне не нравится
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.