Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.09.2016, 20:17
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Девочки, ну что тут можно сказать?! В 40 лет жизнь только начинается!!!)))
плюс мильен
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2016, 00:30
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

я себя мамой осознала только в 27...когда родила пятого ребёнка...вот родилась дочка и прям совершенно другие ощущения...а до того...как-то всё показалось из серии "первый ребёнок - последняя кукла"...но вот родив 6-го в 31...я вижу, что мне сейчас с ним одним тяжелее, чем тогда...до 30...с 5 погодками...
а предел, когда рожать...каждый сам решает...я так думаю, что до 40 точно можно...и потом можно...было бы желание...
а кто чего скажет...чего мне только не говорили...пусть говорят, мне неинтересно...если будет Б в 40 или позже...рожу...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2016, 09:44
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сына первого родила в 29, тоже этот термин старородящая бесил тогда. Потом поставила себе предел 2-го до 35, но не случилось. Вот сейчас снова планируем, как получится, но до 40 точно надо успеть мне. Это мои пределы.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2016, 09:51
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Иринка241, все верно! Поддерживаю эту точку зрения!!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2016, 10:12
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я родила свою прелестницу в 30.
Старородящей меня никто не называл ни в период Б, ни в роддоме.
Да и я про себя знала, что раньше 30 рожать не хотела.
Много чего было в жизни, что хотелось сделать ДО детей.

Мой предел..сначала подумала про 35, потом про 40, потом про 45)

С одной стороны, не хочется очень поздно рожать, с другой стороны, хочется больше одного ребёнка. В общем, если не выполним "план" до 35, то можно и растянуть удовольствие)

Про до 45: если речь идёт о новом союзе и отсутствии общих детей, почему бы и нет?)
Или если только к 40 созрели до первенца - не отказываться же из-за возраста?
(Надеюсь, мне это не доведётся испытать, конечно)

Из жизни: была у нас однокурсница, поздний ребёнок в семье..родители её сделали хорошо за 40..
Я их видела: конкретные бабуля и дедуля. И девочка затюканная.
Грустная картина..
Но там дело не в возрасте, а в менталитете.
Если уж рожать попозже, то извольте быть в форме (и физической, и социальной)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2016, 10:36
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Кстати, сказывается, что общество привыкает к беременным возрастным - я забеременела в 39, в 40 родила, но ни разу нигде меня не обзывали старородящей))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2016, 10:48
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Но там дело не в возрасте, а в менталитете.
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Если уж рожать попозже, то извольте быть в форме (и физической, и социальной)
Вот это точно!У меня муж тоже боится,что дедом называть будут,а я ему такие же слова,Ален,говорю!

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
я забеременела в 39, в 40 родила, но ни разу нигде меня не обзывали старородящей))
И меня в этот раз никто так не называл,а наоборот все хвалили врачи)))А вот в 27...бррр...
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2016, 11:49
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мне кажется нигде сейчас уж никто никого так не называет, общество привыкло к такому положению вещей, очень много сейчас рожают и в 40,и за 40. Медицина шагнула далеко вперед, и возможности рожать появились у многих, кто в былые времена не смог бы.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2016, 12:52
Valusha
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Valusha на пути к лучшему
По умолчанию

ныне действующий временной порог действительно устарел. сейчас девушки не готовы так рано рожать, они строят карьеру, пытаются самостоятельно встать на ноги, потому как практика показывает, что в наше время нужно быть независимой (на всякий пожарный), т.к. велика вероятность остаться одной с малышом на руках. сейчас не тот институт брака,как несколько десятков лет назад, когда девушке особо не надо было заморачиваться (главное вовремя выйти замуж и нарожать детишек, а остальное приложится). поэтому мне кажется, что этот возраст можно отодвинуть лет так до 35-37. а максимально поздний для родов (для меня лично) это 40))
Valusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2016, 13:08
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда заводить детей,это дело каждого,не все созревают к этому в 20 -25 и даже в 30)в Германии вообще рожают в основном после 35. Я лично всегда хотела родить ребеночка к 25 и впринципе так и получается. Все у нас в голове)Вот в Германии я тут однозначно очень молодая будущая мамочка )но мне нравится)это уж лучше,чем рожать первого после 35(опять же для меня).А вообще планирую рожать до 40максимум,после бы уже ни рискнула.Муж хочет как минимум двоих,а в идеале четверых)надо успеть ))
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2016, 14:38
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ужасное слово это, мне не нравится. для меня старородящие эти женщины за 50, которые рожают 1 ребенка, все остальные молодые мамочки и не важно сколько им лет, ведь осознание того, что женщина хочет стать матерью может прийти как в 25, так и в 35.
У меня мама родила младшего брата, когда ей было почти 40, это ее третий ребенок. Сейчас брату 20 лет, у него замечательные отношения с мамой.
Сама бы тоже родила б последнего до 40 лет, а там уже как повезет. Может выполню свой план по детям и гораздо раньше
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2016, 15:09
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки, я когда в этот раз была на платном УЗИ, чтоб узнать пол, там же дату рождения записывают, так меня врач несколько раз переспросила год, при этом повторяя на 10 лет меньше моих лет, смешно и приятно
А так согласна, что есть ровесницы, которые уже зудят как бабки старые, детей пилят и не относятся современно к детям, а тут важно быть на одной волне, быть наравне с ребёнком, давать ему свободу выбора и действий, а на привязывать к юбке своей!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2016, 18:52
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

В любом возрасте рождение ребёнка это Чудо! У кого-то беременность в взрослом возрасте случайная неожиданность, у кого-то долгожданное выстраданное счастье.
Девочки, кто может отрожайтесь до 35 ( условно), чтоб было меньше сомнений, больше сил и здоровья. А кто старше - вам побольше сил и здоровья, деток крепких!

Добавлено через 21 минуту

Я наверное сейчас в этом обсуждении самая старородящая )) мне 41 и я не предохраняюсь ))
Родив дочку в 19, беременность и материнство я приняла, как должное, выносила и родила, растила как само-собой разумеещееся. С 2,5 лет растила дочку одна. За те годы мне попадались мужчины, которые хотели семью и детей со мной, но я не хотела, потому что не было любви. А от кого хотела я, те ускользали из моей жизни. Вывод один, я вечно выбирала не тех мужчин. В 38 я остановилась уже перебирать и стала жить с мужчиной, с которым мы задумали сына))) Он ни разу не идеал, но ему многое прощается, как отцу моего ребёнка. Я рада, что ребёнок получился складный-ладный, готова повторить успех и свой послеродовой "космос".
Я выгляжу моложе своих лет, но все равно я очень часто думаю о том, что мне б скинуть хотя б лет 5. Все потому, что я не знаю как я дальше буду жить - буду ли здорова, не откажут ли мне руки-ноги... Скинуть немного лет, чтобы не иметь такого страха за будущее сына. Я думаю, что могла бы повторить свой главный успех и родить ещё ребёнка, я была б больше счастлива (и больше нагружена), но у моего сына появилась бы близкая родная душа (молодая)
Я знаю, что выдюжу. Но есть этот страх будущего, ведь не всегда бывает так, как планируешь.
Поэтому, чтоб сомнения реже посещали вас, рожайте пораньше. Без детей мы никто, никакие не женщины, если не матери. Конечно, у кого не получается - другое дело. Успехов всем, кто задумал ребеночка и Бог в помощь!
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2016, 23:36
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю лет так 38 крайний срок для родов. Первого родила в 21 год, а потом муж долго не решался на второго. Уже все думали что мы не решимся на второго ребенка. А мы решились! И второе чудо у меня появилось в 35 лет! Осознание малыша отличается и меняется с возрастом. Хочется его нянчить, заниматься, общаться с ним. Бессонные ночи уже не так тяжелы, как в 22 года. Но в 36 и позже я наверно не решилась бы, организм всё тяжелее уже переносит и восстанавливается, хотя хотелось бы еще одного малыша!
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2016, 09:10
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне сейчас 31. Сына родила в 24. Очень хотелось бы второго, но как-то с личной жизнью не лады(
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2016, 09:43
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Без детей мы никто, никакие не женщины, если не матери.
Плюс мульен!
Читала темку, читала... в общем-то и добавить нечего, каждый по-своему прав. Выпускаясь из школы я мечтала выйти замуж в 18 как мама, родить первого ребенка в 20... иметь двух детей до 25, стать молодой бабушкой... И ни капельки не жалею, что замуж вышла в 25, родила первого в 29... Да, молодой рожать проще, здоровья больше, но вот осознания, мудрости, и много еще чего явно не достает. Ну и космоса, как уже было сказано выше, нет такого. Сейчас я жду 4-го, мне 35. Да, тяжко, да здоровье не то уже, да, не совсем то омоложение происходит... Да, многие с ужасом восклицают: а если чего, как? Если б я думала о том "если чего, то как? я б ни одного не родила. И не состоялась, как мать, как женщина. К черту стереотипы, страхи, сомнения! Я считаю, что страх плохой спутник в любом вопросе, тем паче в вопросе материнства, и уж никак не должен быть препятствием на пути рождения ребенка.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2016, 10:25
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Я тоже думала, что до 40 успею стать бабушкой.
А детей всегда хотела троих, но с интервалом по 10 лет. В ранней юности мы тоже по-детски верили в байку, что если родить после 40 то помолодеешь )))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2016, 10:47
VERUNHIK
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
VERUNHIK на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый всем день! Прочитала темку, я со всеми согласна.... Мечтала выйти замуж в 19 лет, а вышла замуж в 26лет. Первого родила в 27, второго в 28, третьего в 38лет. И тут в 42 (неожиданная беременность) Анализы и у меня и у ребеночка все были в порядке, но на 17 недели был В. это очень морально больно, ( прошла неделя ), но жить то нужно дальше ради своих деток. С мужем посоветовались и решили, что будем пробывать через годик. Если Бог даст! Прошу, если кто хочет мне ответить (вдруг удалят моё сообщение) напишите мне на электронный адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. У меня много вопросов про врачей( где найти хорошего врача в Москве?)Извините, если что ни так.
VERUNHIK вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2016, 11:09
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки за 40 - они такие девочки! Они ранимы и даже беззащитны. Они наивны и доверчивы, почти как в тринадцать.
Они давно забыли грубоватую романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30.
Они много видели.
Потом зажмурились.
Потом открыли глаза.
И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.

Они снова верят в лучшее, потому что худшее, как правило, с ними уже случалось. И они выжили - именно для того, чтобы снова верить в лучшее. Они получают лучшее: потому что способны его разглядеть даже там, где прочие ничегошеньки не замечают. У них отточенный взгляд, чуткий слух и нежные руки. Поэтому оно, это самое лучшее, к ним так и льнет, так и льнет...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2016, 12:04
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я родила в 25 и 29. Ощущения совсем разные.
Сейчас просто преследует усталость от бессонных ночей, хочется отдыха, со старшей такго не было.
Мама родила меня в 18, и очень рада, что у меня потрясающая красивая молодая мамочка.
С другой стороны, смотрю на свекровь, она родила в 43, все таки у нее другое отношение и к моде и к образованию, и к кружкам. Это потом тоже отразится на ребенке.
Соглашусь с Аленой, если поздно родил, будь в форме, физически и морально.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.