Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.04.2009, 19:54
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

Lightbulb Как заставить спать на боку?

Знаю, что грудничку обязательно спать на боку. Стёпка у меня без проблем спал на боку, как положишь, так и спит. На спинку перешли месяцев в 4-5.
Сеня укладывается на боку, но уже через полчаса, максимум через час он двигаясь и потягиваясь во сне, отползает от валика, который мы подкладываем ему под спинку и оказывается на спине. Поправить - значит разбудить, очень реагирует на прикосновения во сне. На животике пока не спим, хотя пытаюсь уложить, но не нравится ему.
Может так отползти, что ноги торчат из кровати через палочки (у нас переднего мягкого борта нет на кроватке).

Как можно заставить его спать на боку? Может приспособления есть? А то аж страшно, бегаем проверяем.
Или у кого-то спят на спинке груднички без проблем (хотя сомневаюсь )
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 20:31
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я придерживаюсь мнения, что ребенок сам знает, как ему лучше спать. До 3 месяцев Тая спала на животике, потом на спине и только сейчас (когда научилась во сне переворачиваться и не просыпаться при этом) стала спать на боку. Если ты боишься, что он срыгнет и поперхнется - так у него же рефлекс выталкивания, он язычком выпихнет, если что-то будет мешать. Хотя мне просто давать советы - мы вместе спим, и я все слышу)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 21:28
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Пеленайте свободно, но чтоб не крутился, хотя бы по пояс! Не знаю, что на это скажут педиатры, но я панически боялась, если сын спал на спине, все время переворачивала
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 21:35
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ты знаешь, мы подкладывали два валика. Один под спинку, второй под ножки, такой мини-манежик получался.
И все же купи или сшей бортик , хотя б, на изголовье. Сшить его пара пустяков.
Для меня было спокойнее, когда дочка на бочке спала.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 21:40
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Добрая, у меня таже история. Кота как положишь, так и спал. А вот Диана с рождения спит только на спине. Не на боку, ни на пузе, только на спине. И вот до сих пор. И ничего страшного.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 23:01
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Я даже не заморачивалась на тему как правильно ребенку спать! Моя королевна признает только сон на спине! Правда, мама моя говорит, что все равно ЖЕЛАТЕЛЬНО переворачивать, чтоб спина не затекала...
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 09:43
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня спит на спине и руки кверху Наверное тока несколько дней в роддоме я ее на бок пыталась уложить, она у меня вся изгибалась как червячок, голову кверху задирала, я и перестала.
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 09:49
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня Вику как положишь так и спала... сейчас в основном на правом боку спит... )
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 10:02
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 237
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня было [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] приспособление
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 10:04
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Вот, у вас, девочки, и на спинке дети спят.
А что-то пугливая какая-то... Сенька насасывается очень много молока и частенько выпускает потом лишнее. Только правда в самом начале сна. В начале сна он ещё на боку лежит.
Сегодня плотно покушал в 12 ночи и до 6 утра спал, я несколько раз ночью вскакивала, проверяла. в каких только позах не заставала. но только не на боку и не у валика. ночью его можно и переложить, спит крепче, чем днём.
передний борт у нас есть. пока не вешаем, чтоб его с кровати видеть когда проснулся, а когда во сне кряхтит, и чтоб лиший раз не вставать. а остальные борта висят.
Тимилена, вот и я панически боюсь его плеваний молоком.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 10:07
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Злюша, классно как. это что и где такое взять Я нигде не видела.

Попробую поэкспериментировать с 2-мя валиками, как виталия.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 10:08
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 237
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Злюша, классно как. это что и где такое взять Я нигде не видела.

Попробую поэкспериментировать с 2-мя валиками, как виталия.
Мы на детской ярмарке покупали... а ты где живешь? Мне оно теперь без надобности, давай перешлю тебе
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 10:10
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Пеленайте свободно, но чтоб не крутился, хотя бы по пояс! Не знаю, что на это скажут педиатры, но я панически боялась, если сын спал на спине, все время переворачивала
а он и так вылазит куда хочет. ножки пеленала, он спиной двигается и потягивается-выгибается.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 10:11
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злюша Посмотреть сообщение
Мы на детской ярмарке покупали... а ты где живешь? Мне оно теперь без надобности, давай перешлю тебе
ого! я аж в Сургуте - ХМАО! ДАЛЕКОВАТО!
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 10:13
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 237
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
ого! я аж в Сургуте - ХМАО! ДАЛЕКОВАТО!
Скинь адрес в личку... попробую на этой неделе переправить...правда, может идти до тебя недели две... давай попробуем...
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 10:44
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

вообще без разницы как ребенок спит, главное чтобы матрас был жесткий и никаких подушек..у меня дочка на спине с рождения спит, а сын на животе. Ябольше боялась что на животе спит, так как получалось в свою отрыжку тыкался (меняла переночки ему каждые 30-60 минут)..а на спине дочка нормально, голову повернет во сне чуток отрыгнет и дальше спать.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 11:25
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
вообще без разницы как ребенок спит, главное чтобы матрас был жесткий и никаких подушек..у меня дочка на спине с рождения спит, а сын на животе. Ябольше боялась что на животе спит, так как получалось в свою отрыжку тыкался (меняла переночки ему каждые 30-60 минут)..а на спине дочка нормально, голову повернет во сне чуток отрыгнет и дальше спать.
это хорошо, что малышка так реагировала сама, головку поворачивала.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 23:14
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы спим на бочке с роддома. Там врачи говорили что класть только на бочок. Купили такую штуку , очень удобно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
правда и в ней он научился переворачиваться на спину.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 01:13
Юленок
Мама-теоретик
 
Аватар для Юленок
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Израиль,моцкин
Сообщений: 77
Вес репутации: 321
Юленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мои спали на спине, счас постояно крутятся то так то сяк. а вообще в первый раз слышу что только на бочке можно наоборот говорят что на спине только.
Юленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 09:18
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, что заставить ребенка просто невозможно. У нас сынуля сначала спал только на спине, потом из-за коликов спал только на животе, а когда начал активно крутиться, полюбл засыпать на боку, а потом уже во сне переворачивается или на спин или на другой бок.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.