Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.03.2013, 22:46
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плюш Посмотреть сообщение
Я врачам очень благодарна зато что они спасли мне сына. Не растерялись, а сделали как нужно
да,главное спасли!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2013, 23:15
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плюш Посмотреть сообщение
Я столкнулась с этим методом в первых родах. Крупный плод застряла голова плюс потуги прекратились. Они спасали ребенка. Последствие асфиксия в родах и сломана ключица. Ребенок здоров, есть одно последствие задержка развития речи, но это лечиться и мы почти уже ее победили
Бедный малыш, но наверно в этот момент это единственное что можно было сделать. Как я слышала даже кесарить в таком положении нельзя.
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Мне с дочкой тоже надавливал врач локтем, головка не могла прорезаться, и она боялась,что малышка задохнется, постоянно слушала сердцебиение. Но в итоге мы родились без последствий и отклонений.
Здорово что все обошлось!!!! Здоровья твоей малышке!!
Цитата:
Сообщение от плюш Посмотреть сообщение
Я врачам очень благодарна зато что они спасли мне сына. Не растерялись, а сделали как нужно
Согласна! И я думаю недуг свой вы победите!
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2013, 00:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Доброй ночи
Не знаю,считается или нет, т.к. у меня были кс
Но со второй дочерью, когда разрезали, она с перепугу решила повыше спрятаться видимо)))
Дернулась вверх
И еще туго претуго обвита была пуповиной, как портупея такая....
Ее таааак выдавливали из меня..огого
Ну и ничего, все норм
Хотя может это не считается из-за того что кс..не знаю..
Просто поделилась опытом)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2013, 00:26
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

ого,доченька не хотела выходить...раз надавливали,то считается,неважно,что КС..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2013, 00:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Думаю, я б тоже не захотела выходить)))
Сидишь себе в животе, никого не трогаешь..и тут бац кто-то лезет к тебе
Врачи сказали она прям побежала наверх)))) как будто испугалась
Я слышала, говорили "жми сильнее, не вытащим так, не достанем"
Правда ноги были синие, но через несколько секунд прошло

Знаете я только щас вспомнила
Нам поставили церебральную ишемию сразу
Название жуть, ноэто всего лишь синдром угнетенности
Вялость и небольшой стресс
Обычно к выписке диагноз снимают, нам сняли
Видимо стрессанула она, да
Только сейчас вспомнила, пардоньте
Но вообще отклонений нет, мы ж наблюдаемся у врачей
И болтает много, умняшка ттт,...
Вот только мамочница жуткая
Может характер
А может повлияло
Но она как бы... как сказать...у нее мне кажется стойкое ощущение, что мы с ней одно целое, как сиамские близнецы чтоль))))
Иной раз мне кажется она готова не только на меня залезть, на руки, на шею, на голову мне...но и в живот обратно))))
Думаю она в меня пошла..я до 4 лет такая была
А меня норм рожали, без выдавливаний
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2013, 00:48
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

да,очень привязана к тебе...сильная связь у вас!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2013, 00:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ага, иногда у меня даже от такой связи нервный тик появляццо))))
Любофф
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2013, 00:51
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

ну да,когда постоянно...но ничего,потом с улыбкой вспоминать будете!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2013, 00:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну да, надеждой на это и живу
Хотя конечно приятно, что я ей так нужна

Ну вот вспомнила
Моей сестре дочь тоже выдавливали, никак она пролезть не могла и тоже время поджимало
Все ттт ок
Без последствий
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2013, 07:49
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
при недоношенном плоде противопоказано
вот теперь подробнее именно об этом момменте...
то есть он запрещен по срокам...и именно при недоношенности плода...может не стоит путать одно с другим и девочек пугать тем, что метод в принципе запрещен...
то что он опасен не спорю...и то что во Франции за жалобу на врача применившего этот метод, врача лищают лицензии без права заниматься мед.деятельностью..
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2013, 13:19
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
вот теперь подробнее именно об этом момменте...
то есть он запрещен по срокам...и именно при недоношенности плода...может не стоит путать одно с другим и девочек пугать тем, что метод в принципе запрещен...
то что он опасен не спорю...и то что во Франции за жалобу на врача применившего этот метод, врача лищают лицензии без права заниматься мед.деятельностью..
Да вы посмотрите на мою линеечку Я пугать девочек?! Да я сама боюсь. И переживаю как все пройдет.
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2013, 13:19
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Вот что еще нашла по данной теме!

Тема: Вчера по каналу СТБ была передача посвященная теме "Можно ли применять метод "Крестеллера" -метод выдавливания детей при рождении, так вот:
Речь шла о Уманском роддоме, после которого каждому десятому новорожденному ставят диагноз ДЦП по итогу или при худшем исходе дети погибают в течении месяца после рождения, если не сразу после рождения. Журналистами СТБ было проведено целое расследование по данной теме по конкретному ребенку и конкретной маме. Врачи подделывают документы и всячески заметают следы, обвиняя маму в том, что она неправильно вела себя в родах, еслиб не украденная ею детская карта уже из детской поликлиники, в которой черным по белому написано, что ребенком получена родовая травма, то и прокуратура отказалась бы возбуждать уголовное дело...

Также журналисты обратились в минздрав с прозьбой пояснить ситуацию, можно ли применять данный метод, на что получили категорический ответ НЕТ - этот метод запрещен к применению при ведении родов официально с 2003 года из-за огромного колличества негативных последствий как для мамочек (поломанные ребра и прочее) и самое страшное - смерть новорожденных и ДЦП новорожденных в результате полученной родовой травмы.

Как объясняла сотрудница Минздрава при применении данного метода происходит буквально следующее: идет огромная нагрузка на головку и на хребет ребенка, что и приводит к таким страшным последствиям. Также ею было сказано прямым текстом, что есть новые разработки, которые позволяют появиться ребенку на свет и то, что врач этого не знает говорит только о том, что врач не квалифицированный (главврач Уманского роддома в прямом эфире заявил, что метод выдавливания официально разрешен..... ). Если врач применил выдавливане - это значит одно - он пропустил момент принятия другого решения (например кесаревого сечения) , он должным образом не наблюдал должным образом за течением родового поцесса, это его халатность... и это подсудное дело - это слова сотрудника Минздрава...

Разговаривайте с врачами заранее и сообщайте, что Вы знаете о том, что Метод выдавливания запрещен, потому, что после , как было показано в этой передаче, доказать что-то очень сложно без наличия хваткого адвоката с хорошими связями, а смаое страшное, что страдают от этого всего детки!!!!!!!
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2013, 13:47
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Александра...вы сами же пишете
Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
сообщайте, что Вы знаете о том, что Метод выдавливания запрещен
вообще то перед родами желательно выбрать роддом и по возможности врача, обговорить с ним план родов и так далее...если выполнять все эти действия, то без вашего ведома, врач в принципе не может предпринять какие-то действия выходящие за рамки мед.этики...влюбой нормальный врач, перед тем как проделать какую-то процедуру ДОЛЖЕН поставить вас в известность и спросить вашего согласия...опять же внимательно читайте документы, которые заполняете при поступлении в роддом, так как там может быть бумага - соглание на проведение всех процедур, которые врач посчитал необходимыми...

Извините, если вдруг мой пост вас чем-то обидел, просто вы оперировали нормой, на которую ссылались, и в итоге ваше утвердение противоречило само себе, вы сами же привели полную цитату
Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
Полная цитата звучит так: " Применение метода Крестеллера, вакуум-экстрактора при недоношенном плоде противопоказано.
Составьте план родов пока еще есть время..и обговорите его с вашим врачем...и уверена все пройдет хорошо
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2013, 16:22
МамаБегемотика
Мама-умница
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия,Кирово-Чепецк
Сообщений: 217
Вес репутации: 60959
МамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспорима
По умолчанию

Я когда дочку рожала срок был 37 недель.воды отошли рано,а схватки все время пропадали,и когда головка уже наполовину вышла, она застряла...врач выдавливать отказалась и стояла в стороне, а акушерка давила не то что ладонью,а всей рукой...я первый раз рожала, ничего не понимала, что можно, что нельзя.да и состояние уже было никакое, плохо помню вообще, что вокруг происходилоу нее обнаружили некоторые проблемы с дыханием, но как мне объяснили, это потому что была немного недоношена..к месяцу все прошло
МамаБегемотика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2013, 18:20
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Александра...вы сами же пишете

вообще то перед родами желательно выбрать роддом и по возможности врача, обговорить с ним план родов и так далее...если выполнять все эти действия, то без вашего ведома, врач в принципе не может предпринять какие-то действия выходящие за рамки мед.этики...влюбой нормальный врач, перед тем как проделать какую-то процедуру ДОЛЖЕН поставить вас в известность и спросить вашего согласия...опять же внимательно читайте документы, которые заполняете при поступлении в роддом, так как там может быть бумага - соглание на проведение всех процедур, которые врач посчитал необходимыми...

Извините, если вдруг мой пост вас чем-то обидел, просто вы оперировали нормой, на которую ссылались, и в итоге ваше утвердение противоречило само себе, вы сами же привели полную цитату

Составьте план родов пока еще есть время..и обговорите его с вашим врачем...и уверена все пройдет хорошо
Я привела цитату, но это ведь не значит что все врачи это соблюдают. Я собственно хотела услышать мнение рожавших, чтоб понять стоит ли переживать по поводу данной процедуры во время родовспоможения или нет
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2013, 15:33
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин, мне тоже выдавливали первую.... У нас была родовая травма-гематома на головедак вот, только щас подумала, что может из-за этого быть... Я себе уже всю голову сломала из-за чего это у нас могло произойти, в том числе себя виноватой считала, что дышала не правильно, тужилась не правильно или еще что. Просто в связи с предстоящими вторыми родами, все время вспоминаю свои первые и все меня не покидает мысль, что я могу сделать, чтобы избежать повторения травмы...
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2013, 15:51
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки, какая серьезная тема. Я почти 3 года часто вспоминаю свои роды и начинаю переживать по этому поводу. Мне выдавливали ребенка. Я сама маленькая, худенькая, вешу 45 кг, ребенок хоть и не очень крупный, но нормальный такой. Роды шли нормально, начались естественно, схватки пережила почти, но в самом конце мне буквально навязали эпидуралку (я 2 раза отказывалась, а потом просто не смогла, очень больно было ) Так вот не знаю, от нее ли (может она ослабила схватки) или из-за моей комплекции, потуги мне давались очень тяжело, сил не хватало, ну вот врачи и решили помочь. До сих пор помню огромные волосатые руки врача, который пришел на подмогу, кроме рук и то, что доктор был огромного роста и крупный, ничего не помню о нем. Последствий вроде бы никаких, ребенку почти 3 года, развивается нормально, с интеллектом все в порядке, физическое развитие тоже. Но, через 2 месяца ему 3 года, а он не говорит (3 слова всего). Может, конечно, это не связано, но муж почему-то неоднократно эту связь предполагал, да и у меня есть подозрения.

Конечно, лучше,когда все естественным путем, но бывают разные ситуации. Не знаю, что с нами было бы, если бы мне не помогли, головка уже пошла, а я тужится не могу, последствия сами знаете какие могли быть. В общем... палка о двух концах.. Главное, найти хорошего врача, которому можно доверить ваши с малышом жизни!
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2013, 14:24
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сына выдавливали тоже. Родовой деятельности не было, я лежала, смотрела в потолок и тужилась, почти придумывая схватку. В итоге врач все равно сделал эпизиотомию, после этого с первой же потуги родилась головка. Несмотря на то, что сам ребенок родился со средним весом, 3480, обхват головы был довольно большой, 37см, да и форма круглая, а не вытянутая. Сыну 1,6, явных неврологических отклонений не замечаю. В 6 мес ставили незначительно повышенное ВЧД, после месячного курса лечения все стало в норму, но повышение ВЧД еще не 100% последствие выдавливания, это могло стать результатом незамеченной во время Б гипоксии.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2013, 15:10
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Мне сына выдавливали тоже. Родовой деятельности не было, я лежала, смотрела в потолок и тужилась, почти придумывая схватку. В итоге врач все равно сделал эпизиотомию, после этого с первой же потуги родилась головка. Несмотря на то, что сам ребенок родился со средним весом, 3480, обхват головы был довольно большой, 37см, да и форма круглая, а не вытянутая. Сыну 1,6, явных неврологических отклонений не замечаю. В 6 мес ставили незначительно повышенное ВЧД, после месячного курса лечения все стало в норму, но повышение ВЧД еще не 100% последствие выдавливания, это могло стать результатом незамеченной во время Б гипоксии.
Очень советую вам посмотреть эту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Это про ВЧД.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2013, 15:58
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Очень советую вам посмотреть эту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Это про ВЧД.
Да, владею этой информацией. Поэтому и не била панику при походах по врачам
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.