Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.03.2016, 09:53
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

очень интересно но былоб лучше еслиб написали какие гармоны надо сдавать во второй фазе цыкла и какие мазки?? просто про первую фазу Ц я знаю что здавать! тем более лучше к врачу прийти уже с анализами!
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2016, 23:21
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Аля 86@, я как начала планировать, пошла к Г, она сразу взяла все необходимые анализы. Гормоны нужны, если проблемы с циклом. Но это в любом случае подскажет Г.
Еще мы перед первой Б съездили на море (говорят, хорошо для репродуктивной системы женщины) и в горы (хорошо для репродуктивной системы мужчины), и потом только стали активничать
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2016, 09:18
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Аля 86@, я как начала планировать, пошла к Г, она сразу взяла все необходимые анализы. Гормоны нужны, если проблемы с циклом. Но это в любом случае подскажет Г.
Еще мы перед первой Б съездили на море (говорят, хорошо для репродуктивной системы женщины) и в горы (хорошо для репродуктивной системы мужчины), и потом только стали активничать
ну это понятно что к Г надо, просто хотелось уже с анализами прийти! но я сама сдала гармоны в первом Ц и сейчас во втором сдала один гармон и мазки!вот ка кновый Ц начнется пойду к Г на узи и заодно узнаю что еще надо сдать!пока вот пью Е и фольку
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2016, 11:54
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне гинеколог говорила, что в небеременном состоянии Е и фольку надо пить раздельно в разные фазы цикла. Вот только не помню что когда
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2016, 23:21
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я до Егора начала пить фольку где то за пол года.
Сейчас мы свое планирование начали с того что получили одобрение гинеколога. Сейчас хотим сдать анализы все что муж что я. Пока мы не очень этим заморочены, но думаем к осень получить все заключения обследований наших. А так стараемся и ждем когда Боженька пошлет нам нашу малышку.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2016, 23:30
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Мне гинеколог говорила, что в небеременном состоянии Е и фольку надо пить раздельно в разные фазы цикла. Вот только не помню что когда
это так
причем схема у каждого может быть своя
витамин Е просто так пить нельзя, он влияет на овуляцию
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 06:35
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет, ну вот спустя 4 года я вернулась на пузяку))) начинаем планировать второго ребенка, уже посетили гинеколога, сдали все анализы, все хорошо, теперь выжидаем время)))
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2016, 07:14
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
очень интересно но былоб лучше еслиб написали какие гармоны надо сдавать во второй фазе цыкла и какие мазки?? просто про первую фазу Ц я знаю что здавать! тем более лучше к врачу прийти уже с анализами!
Мне велели прогестерон сдать за 7 дней перед М.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2017, 13:55
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ходила на консультацию к Г. Сейчас прохожу обследование и лечение.
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2017, 17:28
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда))) Посмотреть сообщение
Всем привет, ну вот спустя 4 года я вернулась на пузяку))) начинаем планировать второго ребенка, уже посетили гинеколога, сдали все анализы, все хорошо, теперь выжидаем время)))
Надежда привет я тоже за вторым вернулась спустя 5 лет на пузяки такая ностальгия пью фольку вот уже 4 месяц прошёл
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2017, 14:38
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

Я сходила к г, сделала узи. Сказали все хорошо. Сейчас пьем с мужем фольку и компливит, муж исключил спиртное, в конце мая начнем пробовать)
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2018, 02:01
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

VikusyaPusya, привет) обычно все пьют фольку
А так если витаминный комплекс то фемибион 1 хороший
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2018, 14:25
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

При планировании наверное первое что делают это от контрацепции отказываются
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2018, 14:55
Agatkina
Мама-чайник
 
Аватар для Agatkina
 
Регистрация: 30.07.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Agatkina на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо всем за советы девчонки!
Agatkina вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2018, 09:45
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Ольчик80, ну не согласна, смотря, как к планированию подходить. Мы с мужем отказались от алкоголя и всяких вредностей за 3 месяца до отказа от контрацепции, при этом в эти 3 месяца я посетила Г, сдали все анализы необходимые и Г разрешила планировать. Ну и витамины само собой себе и мужу.
Девочки, у меня такой вопрос. В комплексных витаминах уже содержится Фолька, Е. Правильно я понимаю, что дополнительно не нужно ещё фольку пить? Лишнее же будет?
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2018, 14:46
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Elista, поэтому на форуме толпа девочек которые планируют годами детей. Проще надо к таким вещам относится!!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2018, 13:29
Black Puma
Мама-чайник
 
Аватар для Black Puma
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Black Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспорима
По умолчанию

Elista, а мне кстати прописали когда иноферт(хоть и своя овуля хорошая) я прочла,что там есть фолька,но мою фольку дополнительную никто не отменял.и знаю,что кто то 2 таблетки пьет,кто то одну в день.При этом не вижу,чтобы какая то дозировка была указана на пачках
Black Puma вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2018, 07:30
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ничего не делала,кроме того,что начала пить фолиевую)
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2019, 09:05
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

После ВБ пила, иноферт -3 мес, вит Е -3 мес, муж пьет спермоплант.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2019, 16:10
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вообще никак не готовилась к своим беременностям . Алкоголь мы с мужем и так не употребляем . Не курим . Сами медики , поэтому в принципе медосмотры на работе проходим регулярно. Только начинала пить фолиевую кислоту и йодомарин уже по факту наступившей беременности . Поливитамины при беременности не пью .
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.