Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2009, 13:15
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж вареное нам ни к чему
А как на счет романтики, типа "первого мы в баньке сделали"? Этого ни у кого не было?
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 13:41
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На самом деле "сделать в баньке" очень маленький шанс!!! Многие даже не планирующие в баньке и не предохраняются, т.к. вероятность зачатия сводится к минимуму.... Но всё конечно бывает... Я вот думаю, раньше в деревнях наверно только там и "делали"
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 15:09
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А кто-нибудь из планирующих пьет эти самые "полезные травяные чаи"?
Поделитесь рецептиком, а?
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 20:01
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

Smile

Цитата:
Сообщение от Дождик Посмотреть сообщение
А кто-нибудь из планирующих пьет эти самые "полезные травяные чаи"?
Поделитесь рецептиком, а?
Я пока не пробовала, но врач мне посоветовал сказала что не повредит:
Женский чай из яснотки
Яснотка (глухая крапива) — многолетнее травянистое растение по внешнему виду напоминающее крапиву, но с бело-желтыми цветками.
Чай, подслащивать медом, это позволяет усилить лечебный эффект в исцелении женских болезней — болезненных менструаций, воспалительных процессов в нижних отделах живота , а кроме того действует успокаивающе, улучшает самочувствие, помогает при заболеваниях кожи.
Для приготовления настоя из яснотки 1 столовую ложку сухих цветков заливают стаканом кипятка. Настаивают полчаса, процеживают и принимают по полстакана 3 раза в день.
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 04:55
Tatyana
Мама-чайник
 
Аватар для Tatyana
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия, г.Кемерово
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Tatyana на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за рецептик... Надо записать и попробывать неприменно!
Только наверное горько очень пить это....
Tatyana вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 11:16
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Wink

olya - krasavica спасибо за рецептик.
Кстати, надавно вспомнила, у нас в городе есть сеть магазинов, где продают травы, травяные сборы. Мой братишка проходил практику в этой организации и они реально выезжали далеко за город, собирали разные травки, сушили их. То есть польза от таких чаев должна быть. Но полтора стакана в день - этим не напьешься, получается, что заменой чаю и кофе это не является. А как я поняла, желательно совсем отказаться от привычнох нам напитков.
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 18:11
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

Post

Цитата:
Сообщение от Дождик Посмотреть сообщение
olya - krasavica спасибо за рецептик.
Кстати, надавно вспомнила, у нас в городе есть сеть магазинов, где продают травы, травяные сборы. Мой братишка проходил практику в этой организации и они реально выезжали далеко за город, собирали разные травки, сушили их. То есть польза от таких чаев должна быть. Но полтора стакана в день - этим не напьешься, получается, что заменой чаю и кофе это не является. А как я поняла, желательно совсем отказаться от привычнох нам напитков.
Пожалуйста, а эту лечебную травку можно купить в аптеке-травнице, у них там большой выбор.
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 14:55
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

Post

Сегодня меня выписали из больницы, сказали что беременнеть в ближайжие 2- 3 месяца не желательно , т.к. кололи антибиотики из-за дисфункции, и ещё прописали пить витаминки для беременных .
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 19:39
Соловушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 41
Соловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже хочется второго, но ходить по врачам, это мука...
Соловушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 22:57
Gali
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Gali на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! я тут впервые, и мне здесь очень нравится!
Мы пока только готовимся, и вот какой возник вопрос. Все мои беременные подруги сняли свои гелевые ногти, а одна вот до сих пор ходит (она на 6 месяце). Кто-нибудь что-нибудь про это знает? насколько велико влияние нарощенных ногтей на организм беременной и ребенка?
Gali вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 15:33
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик. Вот сходила к зубному, сказали что всё замечательно, но кальция надо больше в пищу употреблять. Какие витаминки пить нужно, что можете посоветовать.
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 15:35
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

arigato, про витаминки есть целая тема! Почитай http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3181
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 15:49
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

АУРИНКО, спасибо. Сейчас посмотрю.
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 11:04
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Приветик. Вот сходила к зубному, сказали что всё замечательно, но кальция надо больше в пищу употреблять. Какие витаминки пить нужно, что можете посоветовать.
О... ктоб меня к зубному отправил.... Боюсь, организм возмутится, зубик заболит и я так только побегу к врачу
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 19:41
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дождик, ну ради маленького можно и сходить, самое главное позитивный настрой, ну и врач хороший))))
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 13:42
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой как представлю,что всё равно надо идти,зубы все начинают болеть!!!Ужас как боюсь стоматологов!!!
Стасья вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 04:20
Tatyana
Мама-чайник
 
Аватар для Tatyana
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия, г.Кемерово
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Tatyana на пути к лучшему
По умолчанию

Cтасья, а ты раслабься и настройся пазитивненько... Стоматолог - друг наш и всё будет замечательно
Tatyana вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 07:47
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
Cтасья, а ты раслабься и настройся пазитивненько... Стоматолог - друг наш и всё будет замечательно
А куда деваться,пойду обязательно!Только страшно....
Стасья вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 12:07
Ксюшенция
Мама-теоретик
 
Аватар для Ксюшенция
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москва,ЦАО
Сообщений: 78
Вес репутации: 132
Ксюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасья Посмотреть сообщение
Ой как представлю,что всё равно надо идти,зубы все начинают болеть!!!Ужас как боюсь стоматологов!!!
Аналогично!!! у меня в стоматологическом кресле коленки ходуном ходят Вроде бы и не больно совсем, но я так всего этого боюсь, особенно звука бормашины, хорошо хоть современные тихие стали А сейчас второй зуб мудрости прет, очень надеюсь, что он не будет таким болезненным как первый
Ксюшенция вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 12:29
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшенция Посмотреть сообщение
Аналогично!!! у меня в стоматологическом кресле коленки ходуном ходят Вроде бы и не больно совсем, но я так всего этого боюсь, особенно звука бормашины, хорошо хоть современные тихие стали А сейчас второй зуб мудрости прет, очень надеюсь, что он не будет таким болезненным как первый
У меня вообще и первый и второй в щёку рости начал,мало ему места стало,так мне потом в щеке капюшон вырезали,что бы было куда рости,как тут не боятся к ним ходить...
Стасья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.