Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Результаты опроса:Как птак получилось, что вы стали домохозяйкой?
Это мое призвание! 2 5.88%
Не получилось найти подходящую работу. 4 11.76%
Необходимость сидеть с ребенком (детьми). 24 70.59%
Другое (поясните). 5 14.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.03.2013, 17:50
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

привычка! даже зимой?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 17:51
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Лена,сынок в сад ещё не ходит?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 17:53
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
привычка! даже зимой?
Аха ... И в выхи тоже. Муж говорит поспи, а я не могу.
Люблю встать , пока еще все спят напечь блинчиков или пирожков.
И чтоб все просыпаясь от запаха, подтягивались на кухню...
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 17:55
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я так рано не могу вставать...

иногда ночью программирую стиралку,утром уже выстерано бельё..развешиваю утром тогда,а детки сами завтрак берут..я утром не готовлю...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 17:56
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленушка82 Посмотреть сообщение
Аха ... И в выхи тоже. Муж говорит поспи, а я не могу.
Люблю встать , пока еще все спят напечь блинчиков или пирожков.
И чтоб все просыпаясь от запаха, подтягивались на кухню...
ээээххх, у меня в детстве так было, от запаха вкусняшек просыпались)))
Хочу чтобы у моих тоже так было)))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 18:03
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
Лена,сынок в сад ещё не ходит?
мы там числимся.но из за постоянных болячек практически и не ходим
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 18:07
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение

Если нравится заботиться всю жизнь о своей семье, то ради Бога. Но муж может быть рядом не всегда, а у вас ноль опыта и дети на шее. Куда вы пойдете? все эти если бы да кабы нужно предусматривать.
тоже есть такие мысли... вот нарожаю детей, а потом муж меня бросит, и куда я пойду? с кучей детей и с отсутствием опыта работы, да еще и немолодая уже
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 19:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а по-моему никто и не ругается и не спорит
просто каждая рассказывает как у нее конкретно
вот эти фразы "споры на пустом месте" - как разжигание споров

я встаю по-разному
иногда, когда охота выспаться и есть усталость - встаю вместе с детьми..в 10-11
а так в 8 где-то
чтоб какие-то дела утром сделать и больше времени детям уделить в течении дня..
днем мои не спят... зато ложатся не в 12-час
а в 22 где-то
нас такой график устраивает
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 19:53
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Когда я сидела дома-до 3-х лет ровно-мне нравилось очень,особенно последний год,сын уже большой,легко,пойти и поехать с ним можно куда угодно,времени свободного куча,и в общем,на работу я не хотела вообще.Но когда вышла-не жалею не капельки,и правда стала успевать больше почему-то)))По началу расстраивалась,что мало общаюсь с сыном,уставала сильно,но быстро вошла в ритм,сейчас успеваю всё-и пообщаться с ребенком,и общение какое-никакое на работе,а не только на детских площадках,иногда скучаю по декрету,хочется выспаться и прогуляться днем,а не нестись после работы,но я подстроилась находить время на все-и на дом/быт,и на ребенка,и на магазы,и даже МЧ появился))
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 19:56
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Лоли,молодец! поздравляю с МЧ!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 19:59
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

спасибо,это я так,к слову)
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 20:36
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Девочки, отличительная черта женских форумом-споры на ровном месте. Почему бы не допустить мысль, что есть такие женщины, которые счастливы дома))) И порадоваться за нас))) И у меня куча интересов помимо детей))) И я учу иностранные языки, и детей теперь учу))) А сколько сейчас он-лайн семинаров, вот, например,скоро у Елены Макаровой начнется, может, кто-то читал ее книги, приходите-увидимся там))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Каждому свое, у каждой свой путь и свое счастье, и в домохозяйстве и в работе есть свои плюсы и минусы, важно, чтобы женщина была счастлива, тогда она цветет и глаза горят)))
согласна на все 100
Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Все если бы да кабы не предусмотреть...
вот-вот
конечно в жизни случается всякое, но зачем заранее себя на это настраивать?
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Так воооот!! Это ведь общая мысль - чтоб были интересы помимо детей (и тут уж каждый сам смотрит - работа это любимая/хобби, что-то другое, чем реально охота заниматься и это увлечение не проходит через месяц) ! И тогда на самом деле - кайф!
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Это теория к сожалению

Красивая такая теория про "кучу свободного времени", "хобби", занятия, еще упоминается часто "изучение языков" в этом же ключе.
Только вот вы лично знаете хоть несколько примеров, где все это было практикой?
Я - нет. Т.к. быт поглощает человека очень быстро - дела начинают делаться медленней, готовка становится масштабней и становится "не в кассу" еще идти и заниматься чем-то профессиональным помимо деток/раскрасок/быта и т.д.И еще 150 дел вешаются на маму, т.к. "у нее куча свободного времени!", хотя эти дела прекрасно бы поделили между собой другие члены семьи/папа в другой ситуации.
Я не говорю, что это плохо - для кого-то да, это "деградация" своего рода, для кого-то - счастье материнства и образ хранительницы очага.

Большинству, чтобы что-то делать/изучать вне домашних обязанностей нужна работа/оф. учеба, иначе сила воли не справляется.
согласна отчасти. почему-то многие домохозяйки превращаются в таких вот замученных ленивых в халате

скажу от себя. я домохозяйство как таковое не люблю ваще мыть полы и т.. и т.п. для меня мука.
готовить... готовить в принципе люблю. но не скажу что это мое увлечение и кайф. просто люблю баловать мужа и дочку вкусностями
вставать рано тоже не люблю. и как многие пишут тут вставать ради того чтоб испечь пирог до пробуждения мужа не стану.

для меня радость домохозяйства не в этом. для меня это как раз-таки куча свободного времени для себя. для моего хобби. пусть хоби мое не общительное - я вышиваю. но готова заниматься этим днями и ночами. и ради этого приходится как раз-таки по-быстрому готовить и убирать и т.п. чтоб скорее за вышивку бежать
плюс для меня - это возможность проводить много времени с мужем, с подругами.
и вот сейчас как малыш родился и первое время я не могла ходить по гостям к подругам. вот реально меня такой депресс накрыл. я прям ревела и с мужем ругалась, и с дочкой тоже. но уже в 3 недели сына мы стали ездить с ним по гостям. жизнь налаживается
ещё это возможность много времени проводить с мужем, путешествовать. вот это главная мечта, можно сказать тоже хобби. пока что мы не особо где были из-за малолетства детей (на поезде только во Владивстоке, ну и так пару раз с палаткой). но уже на будущий год куча планов и если б не загруженность мужа на работе, то мы бы ездили и ездили всё свободное время
если я буду работать, то финиш всё, никуда не сможем вырваться совсем.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 20:46
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
если я буду работать, то финиш всё, никуда не сможем вырваться совсем.
вот вот, для меня в этом самый главный плюс свободного маминого графика))) Иначе дети многое теряют.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 21:26
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Меня расстраивает, что при наличии образования, определенных навыков и умений, профессиональной восстребованности, я не могу это применять. Мне очень хочется заниматься своей профессией, мне это интересно, но ... увы...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 21:54
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Меня расстраивает, что при наличии образования, определенных навыков и умений, профессиональной восстребованности, я не могу это применять. Мне очень хочется заниматься своей профессией, мне это интересно, но ... увы...
Кать, у тебя все впереди!
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 22:19
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Кать, у тебя все впереди!
Будем надеяться
Но время работает не на меня. Отрасль развивается, а я теряю квалификацию
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 22:22
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Будем надеяться
Но время работает не на меня. Отрасль развивается, а я теряю квалификацию
зато у тебя есть два прекрасных сына!
А отрасль ты догонишь при желании, нет ничего невозможного для человека с интеллектом.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 22:44
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
зато у тебя есть два прекрасных сына!
А отрасль ты догонишь при желании, нет ничего невозможного для человека с интеллектом.
Бесспорно, дети всегда будут на первом месте. И, становясь старше, я понимаю, что все так быстро пролетает. И не вернуть... И хочется максимально уделить им время, рассказать, показать, выслушать... Даже вот Тимины концерты выступления. С работой это несовместимо, а для него так важно! Не хочу своих детей этого лишать, но саму себя я теряю...
Как в стихотворении
Я свяжу тебе жизнь...
Из пушистых мохеровых ниток
Я свяжу тебе жизнь...
Не солгу не единой петли.
Я свяжу тебе жизнь...
Где узором по полю молитвы
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви
Я свяжу тебе жизнь...
Из весёлой меланжевой пряжи
Я свяжу тебе жизнь...
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь
Чтоб связать тебе жизнь...
Я тайком распускаю свою.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 22:57
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

наверное, не надо свою жизнь класть на алтарь
если тебя это гнетет, надо как-то решать этот вопрос)))
Ничего не изменится, если ничего не делать, Катюш.
Поставь себе цель и иди к ней)))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 23:08
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
наверное, не надо свою жизнь класть на алтарь
если тебя это гнетет, надо как-то решать этот вопрос)))
Ничего не изменится, если ничего не делать, Катюш.
Поставь себе цель и иди к ней)))
К данному моменту я определенный опыт работы с ребенком имею Все в итоге свелось к тому, что игра не стоит свеч. Посмотрим, что будет дальше. Но надежду я не теряю Хотя мой муж считает, что работать женщине нужно только в самом крайнем случае. Т е пока не приперло, работать не надо!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.