Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.12.2010, 15:16
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

2годика идеальный возраст.Моя кнопка идет в 2года1мес.
пока мы ходим в этот садик на развивающие занятия,ей очень нравится играть-общаться с воспитателями.Постепенно привыкает к садику.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 15:43
Звездочка
Мама-практикант
 
Аватар для Звездочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
Звездочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы планируем пойти в садик в 1,8 месяцев. Если в садик в сентябре попадем в след году.
Звездочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 13:59
Звездочка
Мама-практикант
 
Аватар для Звездочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
Звездочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у меня малыш боится всех чужих. Идем в поликлинику как увидит входные двери так плачет до тех пор не уйдем оттуда. Не знаю как быть. Гуляем на детской площадке там он тоже боится всех, ко мне на руки все просится. Как же мы в садик пойдем? Может у кого-то детки тоже такие боязливые были?
Звездочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 15:13
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
Девочки, у меня малыш боится всех чужих. Идем в поликлинику как увидит входные двери так плачет до тех пор не уйдем оттуда. Не знаю как быть. Гуляем на детской площадке там он тоже боится всех, ко мне на руки все просится. Как же мы в садик пойдем? Может у кого-то детки тоже такие боязливые были?
Если таки будет, то я бы своего не повела в сад...слишком сильный стресс для малыша...
Мы тож в год и 8 собираемся...но у меня он коммуникашка...любит детские тусовки и общество...надеюсь к яслям ничего не изменится...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 21:27
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
Девочки, у меня малыш боится всех чужих. Идем в поликлинику как увидит входные двери так плачет до тех пор не уйдем оттуда. Не знаю как быть. Гуляем на детской площадке там он тоже боится всех, ко мне на руки все просится. Как же мы в садик пойдем? Может у кого-то детки тоже такие боязливые были?
Да, если такая ситуация, то возможно для него сильным стрессом может быть садик. Может попробывать до этого как-то плавно поводить его на какие-нибудь занятия развивающие, начиная с 1 раза в неделю и очень постепенно. Просто есть такие детки, которые чужих боятся, но обычно, после 2-ух, 2,6 лет это проходит.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 06:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Девочки, у меня малыш боится всех чужих. Идем в поликлинику как увидит входные двери так плачет до тех пор не уйдем оттуда. Не знаю как быть. Гуляем на детской площадке там он тоже боится всех, ко мне на руки все просится. Как же мы в садик пойдем? Может у кого-то детки тоже такие боязливые были?
А мне кажется,что это просто такой период.До сада ещё долго и все вполне может измениться.Мы в год тоже боялись поликлиники,как огня.Нас ни взвесить ни послушать не могли.Да и в кабинет тоже не заходили,прямо дико кричали.А потом все прошло Так что все ещё вполне может измениться.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 15:43
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы в три года отдадим в садик.думаю в самый раз будет.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 23:38
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 55
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я хочу в сент,нам год и 9 будет.теперь проблема номер 1-устроиться туда...
Bestия вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 07:46
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не раньше 4-5 лет. И всё равно,что наша очередь уже на подходе.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 09:55
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Не раньше 4-5 лет. И всё равно,что наша очередь уже на подходе.
А почему так поздно
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 10:07
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
А почему так поздно
а кто сказал что это поздно?
Просто моё личное и ничем неизменное мнение:детсад нужен только работающим родителям! Про более развитых детей детсадовских не соглашусь совершенно. Они развитее только в том случае,если домашними детьми совсем не занимается мама. Примеров масса. А то,что в садике болеют чаще-факт, но это уже так,косвенно к теме. Лет в 5 отдавать хотим и то только потому, что коллектив будет тот же,что и в школе (если в общеобразовательную вдруг решим отдавать), пусть познакомиться поближе.
Конечно, наше мнение, и оно редко встречается. Каждому свое,как говорится)
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 11:33
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, почитала я вас и столько вопросов сразу возникло! Я даже не знала, что с 1,6 можно уже отдавать в ясли!
Если в садик мы встали в очередь, то где становится на очередь в ясли или там какая то другая система?
И если ребенок идет в таком возрасте в ясли, то он уже должен ходить на горшок и засыпать самостоятельно,да?
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 11:36
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
а кто сказал что это поздно?
Просто моё личное и ничем неизменное мнение:детсад нужен только работающим родителям! Про более развитых детей детсадовских не соглашусь совершенно. Они развитее только в том случае,если домашними детьми совсем не занимается мама. Примеров масса. А то,что в садике болеют чаще-факт, но это уже так,косвенно к теме. Лет в 5 отдавать хотим и то только потому, что коллектив будет тот же,что и в школе (если в общеобразовательную вдруг решим отдавать), пусть познакомиться поближе.
Конечно, наше мнение, и оно редко встречается. Каждому свое,как говорится)
Ой, я бы даже если не собиралась на работу, все равно бы водила ребенка в детский сад. Во-первых общение, во вторых режим. Мы ходим сейчас в центр развития, но это совсем не то. Там мы проводим 1,5 часа, 1-2 раза в неделю! А ребенку, я считаю, нужно намного больше времени для общения в коллективе.
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 15:14
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Ой, я бы даже если не собиралась на работу, все равно бы водила ребенка в детский сад. Во-первых общение, во вторых режим. Мы ходим сейчас в центр развития, но это совсем не то. Там мы проводим 1,5 часа, 1-2 раза в неделю! А ребенку, я считаю, нужно намного больше времени для общения в коллективе.
ну, вот-мнений много Точнее, два-надо и не надо. Режим можно и дома вырабатывать,если нужно. Общение-тоже сомнительно. Тут от характера ребенка ооочень зависит. Принудительное общение,если ребенок по сути своей не общителен, может и навредить. А если компанейский-то можно и в сад. Я,например, ходила в ДС с удовольствием. И рано легко вставала, и нравилось мне там, в основном. А вот говорим с друзьями, так многие,вспоминая детсадовское время,его кроме как со стрессом не ассоциируют. Вот надо им это было-общение,коллектив,развитие? Видимо,нет, раз негативные впечатления до 20 лет остались.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 18:14
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
а кто сказал что это поздно?
Просто моё личное и ничем неизменное мнение:детсад нужен только работающим родителям! Про более развитых детей детсадовских не соглашусь совершенно. Они развитее только в том случае,если домашними детьми совсем не занимается мама. Примеров масса. А то,что в садике болеют чаще-факт, но это уже так,косвенно к теме. Лет в 5 отдавать хотим и то только потому, что коллектив будет тот же,что и в школе (если в общеобразовательную вдруг решим отдавать), пусть познакомиться поближе.
Конечно, наше мнение, и оно редко встречается. Каждому свое,как говорится)
и правда каждому своё.

Но я считаю мама дома чисто физически не может дать столько,сколько сад.
Там ведь пение,физкультура,масса занятий,бассейн итд
Дома обеспечить неработающей маме всё это нереально.
Если только вообще не заниматься домашними делами,а только ребенком с утра до вечера.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 18:26
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение

Но я считаю мама дома чисто физически не может дать столько,сколько сад.
Там ведь пение,физкультура,масса занятий,бассейн итд
Дома обеспечить неработающей маме всё это нереально.
Если только вообще не заниматься домашними делами,а только ребенком с утра до вечера.
а для меня главный критерий по которому хочу отдать ребенка в сад - это общение со сверстниками и приучение к самостоятельности..
Планирую отдать в 2 года))))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 18:30
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не соглашусь Опять же из-за того,что вижу детей (уже и не детей даже ), которых без сада вырастили. Я понимаю,что предшкольную подготовку (именно то,что ребенок должен знать к школе), могу недодать. Поэтому лет в 5 всё же отдам в детсад. А с остальным проблем нет. Физкультурой и пением, рисованием и т.п.ребенка можно обеспечить легко) Домашние дела-тоже способ познанием ребенка мира. Конечно, берут сомнения, а надо ли моему ребенку мотаться со мной на работу. Но эти сомнения только дома, видя,как он счастлив быть с мамой и наблюдать за мной именно в процессе работы,сомнения отпадают
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 18:32
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да и отношение во многих садах не ахти. Вот сейчас с садом работаю. Прихожу уже по оргвопросам, воспитатели в спальню к детям позвали,сели на кресла. Дети в игровой. Те им только периодически орут (иначе не скажешь):"А ну прекрати!","А ну не бегай!". А развитию уделяется времени столько же,сколько в центре развивающем. А общение. Думаю, компании из 5-7 детей достаточно, а это в наличии есть всегда
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 18:39
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Ну ведь садик садику рознь, да и центры развивающие не все детишки могу посещать, кто из за отсутствия финансов, а кто из из за отсутствия таковых центров...

А вы не боитесь, что если ребенок будет до пяти лет везде с вами, он потом вообще откажется идти в сад?
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 18:53
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

п@зитивн@я, у нас центр максимум в 2000 выходит в месяц, сад-в 3 500 (официальная плата,плюс поборы на благо заведения). Откажется и сможет мотивировать отказ-не пойдет. Ребенок-личность, его нельзя заставить что-то делать. Это вполне самостоятельный мирок. Да,где-то нужно направить, но не указать
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.