Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Социальная поддержка беременных и семей с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.06.2015, 00:42
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Подскажите, какие документы нужны для подачи заявления на обналичивание 20 тыс. Руб. От маткапитала? Хочу хоть эти копейки снять, а то что дальше будет вообще не известно.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2015, 06:00
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Подскажите, какие документы нужны для подачи заявления на обналичивание 20 тыс. Руб. От маткапитала? Хочу хоть эти копейки снять, а то что дальше будет вообще не известно.
Заявление, паспорт и его копию (но мне копию в пФ сами сделали), снилс Ваш,сертификат на мат.капитал и реквизиты, куда перечислить
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2015, 06:47
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О, уже можно обналичить деньги?!!! Отличненько.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2015, 14:04
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

а кому-нибудь уже перечислили деньги? я написала заявление 5 мая, сказали в течении месяца и до сих пор жду...
Malusha. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2015, 19:03
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malusha. Посмотреть сообщение
а кому-нибудь уже перечислили деньги? я написала заявление 5 мая, сказали в течении месяца и до сих пор жду...
я когда ходила оформлять сам сертификат, слышала женьщине подававшей на эти 20тыс, сказали вобще в течении 1-2 мес. перевод будет.

я 10го ходила, сказали через 5 дней мне позвонят, видимо они только рабочие дни считают, так никто не позвонил...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2015, 19:35
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мне сказали месяц на рассмотрение и месяц на перечисление, я в конце мая подавала, к концу июля жду только деньги
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2015, 19:38
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Мне тоже сказали 2 месяца . Но тетенька , которая оформляла , сказала как правило раньше перечисляют .
Мне должны к концу месяца . .
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 16:14
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оформила сегодня выплату, сказали ждать денюшку аж в конце августа(.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 20:31
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Оформила сегодня выплату, сказали ждать денюшку аж в конце августа(.
да ладно можно и подождать, хоть сколько-то и получим, а то бы вообще лежала эта бумажка без дела...не у всех же есть возможность их применить эти капиталы.

мы вот уже думали в ипотеку брать у соседа половину дома, и туда мат.капитал потом...но обломилось на какое время пока не понятно. будем ждать теперь. может подвернется вариант израсходовать мат.капитал, а пока хоть эти 20 тыс потратим)))) как только получим)))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 21:24
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а что за 20 тыс?
Маткапитал же больше
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 21:30
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Девочки, а что за 20 тыс?
Маткапитал же больше
это выплата которую можно получить в этом году и в следующем до марта вроде.
ее можно потратить на любые нужды семьи.
перечисляют на счет заявителя, и трать на сове усмотрение.

в 2009 была сумма 12 тыс.( это из-за кризиса)

Добавлено через 2 минуты

если условия для получения мат. капитала возникают до декабря 20015г. то получить выплату можно будет до марта 2016го
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 21:45
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Откуда информация про 20 тысяч? Эх, и почему ПФ рассылку не делает
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 21:47
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Откуда информация про 20 тысяч? Эх, и почему ПФ рассылку не делает
С начала года в новостях была информация, что в связи с кризисом разрешат обналичить 20 тыс. Вот только ждали когда начнут выдавать.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 21:49
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
С начала года в новостях была информация, что в связи с кризисом разрешат обналичить 20 тыс. Вот только ждали когда начнут выдавать.
А я и не в курсе была. Надо быстрее обналичить, пока не передумали.
Там условий никаких, типа доказательства, что мы без этих 20 тысяч просто перестанем существовать?
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 21:52
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, на сайте сейчас вычитала:

Владельцам сертификата на материнский капитал в рамках антикризисной программы 2015 года будет разрешено единоразовое обналичивание материнского капитала в размере 20 тысяч рублей.
Использовать средства семья может на любые свои нужды, никаких проверок и ограничений не вводится.
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 21:54
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
А я и не в курсе была. Надо быстрее обналичить, пока не передумали.
Там условий никаких, типа доказательства, что мы без этих 20 тысяч просто перестанем существовать?
Нет)))). Но лучше правда быстрее, т.к. видимо желающих много долго перечисляют. Просто заявление напишешь, главное без исправлений. Я с мелкой была, она крутилась на руках, 4 разапервую страницу переписывала((.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 22:26
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Нет)))). Но лучше правда быстрее, т.к. видимо желающих много долго перечисляют. Просто заявление напишешь, главное без исправлений. Я с мелкой была, она крутилась на руках, 4 разапервую страницу переписывала((.
яв Твери ходила в многофункциональный центр там много чего можно сделать( думаю не только у нас такие есть) там есть уголок для детей да и народа ни кого не было.
правда печатали три раза мои данные, там вылезал все время не мой номер телефона)))))))))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 22:37
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Нет)))). Но лучше правда быстрее, т.к. видимо желающих много долго перечисляют. Просто заявление напишешь, главное без исправлений. Я с мелкой была, она крутилась на руках, 4 разапервую страницу переписывала((.
А я ничего не писала, дала документы, девушка все сама в компьютере вбила, распечатала и все, я только подписала.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 23:37
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас в МФЦ даже пандуса нет, намучилась я сегодня там у них....
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 15:53
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Валь,так ты уже подала док-ты на 20 т.р
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.