Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Спорт


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.07.2013, 00:48
ЛюдмилаКа
Мама-чайник
 
Аватар для ЛюдмилаКа
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Балашиха
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ЛюдмилаКа на пути к лучшему
По умолчанию

Что-то кажется маленькие они еще для танцев. Или есть такие секции где с такими малышами занимаются.
ЛюдмилаКа вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 21:08
Artika
Мама-чайник
 
Аватар для Artika
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Artika на пути к лучшему
По умолчанию

а у меня с мужем по поводу секций просто споры. Он хочет отдать на единоборства какие-то, а я не хочу, чтобы сыну по голове настучали. Отдала бы на танцы, так муж категорически против. Так никуда и не водим, а нужно. Даже альтернативы не можем найти, чтобы оба согласились.
Artika вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 08:47
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаКа Посмотреть сообщение
Что-то кажется маленькие они еще для танцев. Или есть такие секции где с такими малышами занимаются.
У нас вообще есть секции танцев для детей с 2-х!! лет, называются даже ТОП-ТОП, там учат не сколько танцу, а сколько чувствовать ритм.
Цитата:
Сообщение от Artika Посмотреть сообщение
а у меня с мужем по поводу секций просто споры. Он хочет отдать на единоборства какие-то, а я не хочу, чтобы сыну по голове настучали. Отдала бы на танцы, так муж категорически против. Так никуда и не водим, а нужно. Даже альтернативы не можем найти, чтобы оба согласились.
У меня муж спортсмен, занимается смешанными единоборствами (боями без правил). К ним приходят заниматься много детей. Никто еще из родителей не жаловался Они же туда не биться идут, это же не на улице, там работа с тренером-профессионалом, который контролирует какждое движение ребенка и учит, как избежать травм. По нашей сейчас жизни - это самое то. Если бы у меня был сын, то незадумываясь отдала бы на борьбу. Там с детства воспитывают настоящих мужчин, смелых и крепких духом. Так что зря Вы против, я бы рекомендовала
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 21:30
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы с мужем бывшие спортсмены. Обращование у обоих высшее физкультурное. Как педагог по физической культуре, могу сказать следующее:
1. Самый главный критерий-выбранный вид спорта должен нравится!!! Причем не только вам. Прежде всего ребенку. Если девочка грещит каратэ, то каждое занятие танцами превратится для нее в пытку, как бы вы ей не рассказывали о красивой осанке и походке.
2. В дошкольном возрасте речи о полноценном СПОРТЕ просто быть не может. Это, в любом случае, будет вариантом тематической ОФП. Ребенок будет развиваться физически, плюс получать некие навыки, используемые в данном виде спорта. Т е опасаться за широкие плечи в плавании, гипертрофированное бедро в конькобежном спорте пока, мягко говоря, рано. Это годы тренировок, вполне возможно, что до этого этапа в силу об'ективных причин вы не дойдете.
3. Посмотрит об'ективно на своего ребенка. Оцените его физическое развитие и характер. Пухленькую, негибкую девочку не стоит отдавать в художественную гимнастику, робкого застегчивого мальчика-в хоккей.
4. Оцените свои финансовые возможности. Такие виды спорта как фигурное катание, теннис, бальные танцы требуют значительных денежных вложений.
5. Не маловажно учитывать тренировочный график и вашу возможность РЕГУЛЯРНО приводить ребенка на занятия.
6. Обязательно проконсультируйтесь с врачом о наличии противопоказаний.
Это основное. Все остальное будет понятно в процессе тренировок.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2013, 00:04
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Планирую отдать в художественную гимнастику. Пухленькие мы немного, но очень гибкие (я сама очень гибкая, это скорее всего наследственное). Так что посмотрим, вдруг ребенку понравится.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2013, 00:59
мама Арсения
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
мама Арсения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulechka Посмотреть сообщение
Привет!
А куда лучше отдать ребенка 4 года?? Думаю это танцы или гимнастика??
привет, моему сынульке почти 4 и я записала его в музыкальную школу, а еще хочется попробовать художественное направление
мама Арсения вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2013, 13:46
Юлечка_28
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Юлечка_28 на пути к лучшему
По умолчанию

Моей дочке 4,5 года и ей хочется на танцы ходить, но что-то я не могу найти у нас где-бы с такого возраста занимались, только с 5 лет, а так бы с удовольствием поводила.
Юлечка_28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2013, 22:35
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А наш папа на дзюдо настаивает. Туда и пойдем. Только чуть подрастем еще.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2013, 22:42
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

босоножка спасибо! Очень полезная информация! Мой малыш еще маленький, но я уже задумываюсь об этом
Moreno вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 18:01
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

привет всем! я вот хочу найти в спорте (типо карате) помощь в "выбивании" слез из моего карапуза, уж очень мы нежные мальчики, забаловали мы его(((( как считаете, поможет??
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 22:53
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от •STELLA• Посмотреть сообщение
привет всем! я вот хочу найти в спорте (типо карате) помощь в "выбивании" слез из моего карапуза, уж очень мы нежные мальчики, забаловали мы его(((( как считаете, поможет??
Да тут любой "мужской" спорт подойдет И каратэ и борьба и бокс
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2014, 17:16
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от •STELLA• Посмотреть сообщение
привет всем! я вот хочу найти в спорте (типо карате) помощь в "выбивании" слез из моего карапуза, уж очень мы нежные мальчики, забаловали мы его(((( как считаете, поможет??
"Боевой" спорт может агрессию у мальчика спровоцировать- такие искусства должны осознанно делаться, а то будет по пусту кулаками махать.
Я сына хочу на плавание отдать-дорастет только немного- и физ. подготовка хорошая и мысли в порядке. А по-позже если захочет и чем-то более боевым займется.
Сейчас он ходит только на английский
А дочь на английский, бальные танцы и в художественную школу, еще хочет петь, но неделя вся расписана уже, в шахматы с папой дома играют
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 13:58
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня сын фигурным катанием заниматься начал в прошлом году. Но посещаем от случая к случаю. То простынем, то вести некому а ему нравится.
Хотела в танцы отдать, но танцевать он категорически не хочет. А вот рисовать обожает)И англ. учить хочет, но это с 6 лет только.
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 15:20
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вы где фигурным занимаетесь в сдюш? У нас в спортивных школах с этим строго а вот в группе выходного дня с пропусками лояльно смотрят.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 19:04
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас есть ледовые арены крытые. Вот там секции)
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 22:25
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я хочу в плавание отдать, а чуть постарше - дзюдо.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 19:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artika Посмотреть сообщение
Он хочет отдать на единоборства какие-то,
вот мой тоже то на тейквандо, то на карате..зубы выбьют к едрене фене, видела я таких каратистов
Я хочу чтобы занимался хоккеем (но и тут зубов лишиться можно)
Пока сошлись на плавании, полезно, сыну нравится очень, ходим правда только раз в неделю заниматься, надо не менее 2 раз, а желательно через день
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 21:13
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мы с 5 месяцев занимаемся плаванием) очень мне понравилось, что я именно в группу грудничкового плавания с сыночком попала) во-первых, это закаливание малыша, во-вторых, малыш развивается быстрее, и поползли мы рано, в 5,5 месяцев и пошли без 1 недели в 10 месяцев) в общем, довольна я физическим состоянием моего крохи, болели мы 1 раз всего и то врач сказала, из-за зубов сейчас продолжаем занятия в бассейне самостоятельно, только жалко, что наша группа грудничкового плавания не нашла поддержки и везде в аренде бассейнов отказали
В будущем отдам малыша туда, к чему будет лежать душа, но к спорту приобщаться будем, это однозначно! Мне нравится дисциплина и отсутствие лишнего времени у деток на занятие всякой ерундой: типо долгого сидения за ПК или курение в подворотне)
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 22:16
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

на детскую йогу хочу с осени водить начать. Знакомые очень хвалят.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 23:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Мы с 5 месяцев занимаемся плаванием) очень мне понравилось, что я именно в группу грудничкового плавания с сыночком попала) во-первых, это закаливание малыша, во-вторых, малыш развивается быстрее, и поползли мы рано, в 5,5 месяцев и пошли без 1 недели в 10 месяцев) в общем, довольна я физическим состоянием моего крохи, болели мы 1 раз всего и то врач сказала, из-за зубов сейчас продолжаем занятия в бассейне самостоятельно, только жалко, что наша группа грудничкового плавания не нашла поддержки и везде в аренде бассейнов отказали
В будущем отдам малыша туда, к чему будет лежать душа, но к спорту приобщаться будем, это однозначно! Мне нравится дисциплина и отсутствие лишнего времени у деток на занятие всякой ерундой: типо долгого сидения за ПК или курение в подворотне)
А мы с 9 месяцев в бассейн ходим, а пошли в 7,5 )))) наверное не в бассейне дело
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.