Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.10.2014, 11:55
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ален, а ты уверена что правду скажут))) я лично нет)))
Tusia вне форума  
Old 17.10.2014, 12:19
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

про инфантильность.
Моя мама как меня родила на основную работу больше не вышла, когда я пошла в школу был 89 год, начали предприятия разваливаться, по сути выходить было некуда и она остаток жизни проработала уборщицейи на рынке торговала. большую часть дня была дома, но я от этого не стала беспомощной: все умела, могла пойти хоть куда: магаз, секции, уроки сама делала (ну еще потому что с 5-го класса мои родители ничем мне помочь не могли уже), поступала сама в ВУЗ, даже переезжала сама от них.
и наоборот: соседка мамина работала целыми днями, а дочери ее вот реально как безрукие и безголовые: еда в термосе, без мамы уроков сделать не могли, вообще выйти куда-то, что-то без нее - все трагедия. ну и сейчас это все печально закончилось у обеих - жизни свои не построили.

тут реально можно и дома сидеть и ребенок будет самостоятельный. ведь у мам детишек чуть старше года у кого-то деть упал, встал, отряхнулся и пошел. а у кого-то упал и всеееее, трагедия, мама над ним как курица суетится. и по всей жизни так.
Маруся_ вне форума  
Old 18.10.2014, 01:57
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Если только заниматься карьерой, тогда возникает вопрос зачем было рожать?

- Если в трёх словах, то
1. Состоятся как женщине. В основном - эгоистки, у которых дети, это как атрибут женщины.
2. Желательная, но незапланированная Б (болезни и исцеление). Чудом женщина Б, а папа не рад. Рожает для себя.
3. Полюбила, заБ, а он оказался "нехорошим человеком" ,помочь некому, обстоятельства против женщины, вот и пашет,чтобы обеспечить себя и ребенка.

Как вы сочетаете ребенка и карьеру?
У каждого, свои приоритеты. И тому у кого ребенок в приоритете, тот ,в СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ, и карьеру и ребенка совместит. Кому состояние,физическое и психологическое, ребенка важнее собственных интересов - сможет, найдет способ совмещать.
Моя дочь, старшая, росла у меня на работе. И для нее - было важно - она часть чего-то БОЛЬШОГО, где ей выделяется главная роль.
Тотошка вне форума  
Old 19.10.2014, 01:49
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я к моменту декретного отпуска некую карьеру сделала, не до директора конечно, но продвижение было. В декрете сначала не думала о работе не до того было, потом стало без работы тяжело, дело тут не в карьерном росте, а в том, что кардинально поменялась жизнь и не всегда просто принять это. Особенно когда бабушек никаких рядом не было и муж каждый день на работе. Кажется иногда, что ты вообще никогда никем не станешь и зачем столько лет провел в институте и т.д. и т.п. Няню мы не рассматривали, для меня пока это не вариант. Старалась освоить новые виды рукоделия, получила права, читала книги, так как коллектива не хватало и не хватает, и эту пустоту стараюсь заполнить. Скоро нам три года, отпуск до трех лет заканчивается - но на старую работу не выйду - слишком далеко ездить - соответственно буду увольняться. Постараюсь найти работу из дома, работать хочется т.к. и деньги не лишние, и хочется все-таки сохранить профессию, и развиваться. На постоянную работу пока не смотрю, т.к. больничные частые из-за сада, никто долго их терпеть не захочет.
Сомневаюсь, что можно построить карьеру после 35 лет, может не в России где-то и можно. Но в любом случае к этому моменту должно быть образование и хоть какой-то опыт работы.
Антизолушка вне форума  
Old 19.10.2014, 08:37
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Дома мне не нравится работать вообще! Дети быстро растут, надо о себе думать! Начальница моя через 5 лет на пенсию выходит, у нас после 55 не держат. Она меня на своё место хочет. Сначала замом. Это моя цель!
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 19.10.2014, 11:22
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Звезда по имени Солнце, а ты в какой отрасли работаешь? Есть работы, которые из дома представить трудно, а у меня например возможно по специальности. Но я повторюсь, некую карьеру к рождению ребенка сделала, так уж получилось что мужа я своего встретила когда уже и поучилась и поработала.
Антизолушка вне форума  
Old 19.10.2014, 12:01
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Химик в нии при газпроме. Домой работу не взять). Хотя сейчас я только в аспирантуру вышла, дисер надо дописывть. Вот его в основном дома пишу, но у меня весь материал уже собран. А 10 р/мес лишними не будут+детские=почти зп мужа.
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 19.10.2014, 12:31
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Звезда по имени Солнце, ну да, такую работу домой вряд ли возьмешь)
А тебе сколько лет если не секрет?
Антизолушка вне форума  
Old 19.10.2014, 12:35
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

27 лет мне недавно исполнилось.
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 19.10.2014, 12:46
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Звезда по имени Солнце, ну вообщем если начало карьеры то наверно немало, хотя может у химиков возраст не имеет такого значения)))
Второй ребенок наверно незапланированно получился?)
Антизолушка вне форума  
Old 19.10.2014, 16:56
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вторая, да незапланировано. А карьера.. Я начальника лаборатории хочу, на выше я не мечу.. Пока.. По головам не пойду, выживать не умею. Может это и не называется делать карьеру.

Добавлено через 3 минуты

У нас ещё от работы зависят всякие премии, со старшей вышла так рано, премией в 400 р сооблазнили к зп. За 3 месяца сделала. Это 1\3 стоимости нашей 2й квартиры.
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 19.10.2014, 23:00
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кать, тебе надо было рожать как я в 32, может уже бы и не стремилась карьеру делать.
ну просто реально вот я к этому возрасту нагулялась по дискотекам и барам, наработалась, людьми управляла... мне уже не принципиально именно карьера. только вот именно если б денег много предложили, может, вышла бы.
по коллективу скучаю, но не особо.
Маруся_ вне форума  
Old 19.10.2014, 23:09
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Марусь, я такое встречала. У меня лучшая подруга к 26 годам была начальником в одной из крупнейших российских турфирм. Потом вышла замуж, родила. Теперь ей эта карьера вообще не интересна. Она 8 лет пахала, как вол. Надоело. Теперь полностью посвящает себя дому и ребенку, хотя доход у мужа очень небольшой. Конечно, со временем она выйдет на работу, но уже не горит желанием опять метить на руковорящую должность.

Добавлено через 3 минуты

Я не соглашусь, что после 35 карьеру не сделаешь. Еще как сделаешь, у меня есть масса примеров. Все зависит от человека: если он развивается, не сидит на месте, старается хорошо выглядеть и тд. , то и позже можно карьеру сделать. Да, это тяжелее, чем в 25, но это реально.
White-n-Fluffy вне форума  
Old 19.10.2014, 23:17
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну вот именно в аптеке как раз заведующих любят ставить возраста ближе к 35, и опыт уже есть и если спорные вопросы в России покупатели доверяют более взрослой заведующей.
так что я отдохну лет 5 и как раз мои все на пенсии пойдут, а тут я))))
я до декрета 12 лет работала, еще с института, бывало и две работы совмещала и переработок тьма - неее, я притомилась чето пока))))
Маруся_ вне форума  
Old 19.10.2014, 23:30
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Маруся_, мне врачи сказали-до 30 не рожу-никогда не рожу. мне вообще сказали что у меня один ребенок если будет это будет очень здорово. А так-я нагулялась, но я не хочу свою жизнь посвящать детям и работу менять не хочу, она мне нравится!! второго я правда тоже не хотела, родня уговорила оставить
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 19.10.2014, 23:53
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем спасибо за интересное обсуждение, тема закрыта.

Прошу всех на обсуждение новой темы Экстрим в жизни подростка.
Admin вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.