Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.01.2014, 22:33
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Экзюпери, кстати, из многодетной семьи, так что знал, о чем пишет, он третий из пяти был
ну да...помню,как почему-то неинтересно мне было читать...но фраза в мозг основательно засела...
Иринка241 вне форума  
Old 27.01.2014, 22:58
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Игорь совсем взрослый
Классные детки!!! Ира- ты умница!!! Не устану повторять
DARINA вне форума  
Old 27.01.2014, 23:25
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Иришка!все ты правильно пишешь! Любить и прививать детям любовь друг к другу!
Детки замечательные!!!молодчина!
Зявка вне форума  
Old 27.01.2014, 23:27
Margaret
Мама-чайник
 
Аватар для Margaret
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Margaret на пути к лучшему
По умолчанию

Очень интересные и познавательные истории!
Моему сыночку сейчас 1,6 года и мы ждем второго ребеночка. Очень переживаю как он воспримет братика или сестричку, ведь он такой ручной у меня, настоящий "мамин сын", на ручках любит сидеть, залезает на кровать или на диван ко мне и начинает обнимать и подставляет личико чтобы целовала) в то же время он очень добрый ребенок, не жадный, не капризный (я сравниваю с другими детишками с детской площадки и с развивающих занятий, на которые мы ходим) но как изменится его поведение с появлением малыша не знаю. Сейчас мы с мужем говорим ему что будет братик или сестричка, но он пока ничего не понимает и не реагирует, и живота пока нет, так что показать наглядно тоже не могу надеюсь со временем его подготовить
Margaret вне форума  
Old 28.01.2014, 09:30
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ира, я читала где-то твою историю. Ты, конечно, молодец. в молодом возрасте иметь такую твердую позицию и суметь противостоять маме это дорогого стоит.

Принимай комплименты твоей команде!!!
WhiteKis вне форума  
Old 28.01.2014, 10:58
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Ира, детки просто замечательные!!! Я уже не первый раз вас вижу и читаю вашу историю, но не устаю восхищаться!!! И когда меня одолевают сомнения насчет третьего, я вспоминаю вашу семью и понимаю, что не смотря ни на что ХОЧУ много детей!!! Мы справимся!!!
А по теме, у меня между мальчишками разница 1,9. Старшему говорили, что Ляля в животике, но мне кажется он не осознавал еще. Пока лежала на сохранении, приходил с папой, улыбался, махал ручкой. Из роддома встречал с радостью, когда сверток развернули засмущался чего-то. В целом я ревности не видела, и не вижу особо. Одно время старший вел себя как маленький, подражал брату. И норовил его соску в рот засунуть или бутылочку пососать. Я давала, чтобы не возникала эта самая ревность. Сейчас младший больше задирает старшего, отпихивает, когда тот ко мне подходит... Иногда старший игрухи у младшего отнимает, но если я прошу, то отдает. Если обидит невзначай, то извиняется и обнимает. В общем по всякому бывает: и играют, и дернуться и целуются и обнимаются. Я согласна с Ириной, разница в возрасте не важна, главное прививать любовь друг к другу. И я стараюсь))) сейчас планируем третьего, и я деток спрашиваю, хотят ли они еще братика или сестренку, говорят, что хотят)))
Мама Бо вне форума  
Old 28.01.2014, 13:42
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margaret Посмотреть сообщение
в то же время он очень добрый ребенок, не жадный, не капризный (я сравниваю с другими детишками с детской площадки и с развивающих занятий, на которые мы ходим)
мы тоже были добрые и пушистые до почти 3х лет...а потом началось МОЕ не дам...))) кризис.
а тут еще и малышка появилась, но пока только бывает приходит к нам( когда я кормлю) в основном нам нужен только папа и сын еще не ревнует. а как поползем или пойдем видно будет.
Kralya вне форума  
Old 28.01.2014, 14:51
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ну и я отмечусь))) У моих деток разницы 2 года (без двух недель))))) Доча старшая. Как-то я ей про беременность ничего не говорила, пока ходила, старалась чтобы ничего в ее жизни не менялось, таскала ее на руках до последнего месяца, кормила грудью месяцев 5 во время Б., ну и старалась короче чтобы мое состояние ее не заботило. Так и поехала рожать с детских развивающих занятий, после каких - то поползушек на ковре)))) Из роддома когда приехали сынка поручили в дом заносить крестному папе, чтобы у дочки не возникло ревности с первых минут. А еще купили ей подарок (огромный настоящий синтезатор) и сказали, что это от братика, так она смогла почувствовать тоже праздник в этот день. Дальше начались будни, я сразу себя настроила, что сынку я нужна только по необходимости (поесть, помыть и т.д.), поэтому и уделяла ему внимание тоже по необходимости. Мы не стали перекраивать свою жизнь под новорожденного, а наоборот учили его жить в нашем режиме. Очень помог слинг, так как дочка любила до сих пор спать в коляске. Результат меня порадовал, ревности не было, дочка постепенно полюбила катать братика в коляске и купать вместе, а потом и кормить и все остальное))) Правда спать нам все же пришлось вчетвером некоторое время)))) Да и еще она почему-то запрещала папе приближаться к малышу. Ну маме можно, без мамы же никак малявка не обойдется, а папа целиком и полностью был собственностью дочи на тот момент))))

Добавлено через 11 минут

Зявка, поздравляю))))
Мини вне форума  
Old 28.01.2014, 18:52
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки, какие вы молодьцы!!!!
Пока только боюсь))) правда, боюсь, что не справлюсь! У меня Вика очень подвижная! Вот я и боюсь, за кем бежать во дворе, если в разные стороны бегут? Как сделать так, чтоб всем хватало внимания? Как на саму себя время оставить? Вика до двух лет просыпалась каждые 20-40 минут! И сейчас она ночью может проснуться. И как не спав так всю ночь с одним ребенком, весь день радостно играть с другим? Страхов на самом деле очень много! Я только-только вышла из жуткой депрессии после сидения дома с Викой, и обратно в эту яму попасть не хочу. Но ребенка второго хочу. Вот такой я человек-парадокс))
Чихкошка вне форума  
Old 28.01.2014, 19:21
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Страхов на самом деле очень много! Я только-только вышла из жуткой депрессии после сидения дома с Викой, и обратно в эту яму попасть не хочу. Но ребенка второго хочу. Вот такой я человек-парадокс))
Как себя увидела! "Давай вместе бояться!"
А я на днях поняла, чем дальше, тем сложнее будет решиться на второго. Первенец взрослеет, становится все более независимым. У мамы наконец появляется больше свободного времени, мама спит по ночам. И представить, что все начнется сначала, тяжко, конечно. Но надо решаться. ))
Сентябрьский бриз вне форума  
Old 28.01.2014, 19:24
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
Как себя увидела! "Давай вместе бояться!"
А я на днях поняла, чем дальше, тем сложнее будет решиться на второго. Первенец взрослеет, становится все более независимым. У мамы наконец появляется больше свободного времени, мама спит по ночам. И представить, что все начнется сначала, тяжко, конечно. Но надо решаться.
вот поэтому я делаэто сейчас, пока все это не забыла))))

я уверена, что еслиб сейчас не забеременела то никогда б не решилась на второго......

сама очень боюсь как справлюсь, очень хочу что б сынок не чувствовал себя ущемленным....
Ksu.D. вне форума  
Old 28.01.2014, 19:38
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
Как себя увидела! "Давай вместе бояться!"
А я на днях поняла, чем дальше, тем сложнее будет решиться на второго. Первенец взрослеет, становится все более независимым. У мамы наконец появляется больше свободного времени, мама спит по ночам. И представить, что все начнется сначала, тяжко, конечно. Но надо решаться. ))
Воооот, мы только с подругой не так давно об этом говорили. У нее сыну 7 лет будет скоро. Она вообще говорит"я не хочууу второго!" но у нее второй муж, у него детей нет и она понимает, что надо! А так, тоже говорит, что чем дальше, тем больше она не хочет(
Чихкошка вне форума  
Old 28.01.2014, 19:47
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
вот поэтому я делаэто сейчас, пока все это не забыла))))
я уверена, что еслиб сейчас не забеременела то никогда б не решилась на второго......
ты знаешь, мне кажется, и я тоже...
Цитата:
сама очень боюсь как справлюсь, очень хочу что б сынок не чувствовал себя ущемленным....
Я, наверняка, буду дочку вовлекать во все, что происходит с новорожденным, чтобы она по возможности всегда присутствовала, помогала как может. Переодевать малыша можно вместе, купать вместе, чтобы она поняла, что мама в ней нуждается.
Сентябрьский бриз вне форума  
Old 28.01.2014, 19:57
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
ты знаешь, мне кажется, и я тоже...

Я, наверняка, буду дочку вовлекать во все, что происходит с новорожденным, чтобы она по возможности всегда присутствовала, помогала как может. Переодевать малыша можно вместе, купать вместе, чтобы она поняла, что мама в ней нуждается.
да я тоже хочу что б сынок помогал но он у меня веник эллектрический поэтому я больше переживаю что не дай бог не угляжу за ним.....
Ksu.D. вне форума  
Old 28.01.2014, 19:58
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Вот по себе скажу, у меня мама брата родила, когда мне было 8 лет! И я не помню какого-то кризиса. Помню как мне сказали, еще до родов, что если маме станет плохо, звонить 03! И с тех пор я прямо сама чувствовала ответственность за все)) еще помню, что это был в моей жизни др, когда у меня в гостях было всего 2 подружки( обычно по 10 было))), брату всего было 2 месяца и нельзя было звать много гостей. Но я при этом ни злости к нему ни ревности не испытывала. Мне разрешали его пеленать, сидеть и смотреть за ним в ванной, кормить из бутылки и т.п.. А вот у мужа другая история... У них в семье явно видно, что он нелюбимый ребенок, а сестра любимый. И он как обделенный какой-то((( он старше сестры на 2,5 года, и видимо с этого момента на него и забили( так вот как не переступить эту грань...
Чихкошка вне форума  
Old 28.01.2014, 20:08
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Вот по себе скажу, у меня мама брата родила, когда мне было 8 лет! И я не помню какого-то кризиса. Помню как мне сказали, еще до родов, что если маме станет плохо, звонить 03! И с тех пор я прямо сама чувствовала ответственность за все)) еще помню, что это был в моей жизни др, когда у меня в гостях было всего 2 подружки( обычно по 10 было))), брату всего было 2 месяца и нельзя было звать много гостей. Но я при этом ни злости к нему ни ревности не испытывала. Мне разрешали его пеленать, сидеть и смотреть за ним в ванной, кормить из бутылки и т.п.. А вот у мужа другая история... У них в семье явно видно, что он нелюбимый ребенок, а сестра любимый. И он как обделенный какой-то((( он старше сестры на 2,5 года, и видимо с этого момента на него и забили( так вот как не переступить эту грань...
вот да это самое хреновое, когда не понимаете где не переборщить....

у моей кумы разница с детками 10 лет и дочка умничка во всем помогает и посидит и помоет и покормит, вообщем умничка но и про нее никто не забывает у ребенка есть и своя жизнь)))
Ksu.D. вне форума  
Old 28.01.2014, 20:16
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
да я тоже хочу что б сынок помогал но он у меня веник эллектрический поэтому я больше переживаю что не дай бог не угляжу за ним.....
Все будет хорошо, не переживай! Дома легче уследить, малюсенького на ручки, если не спит, и по пятам за сыном.
Я вот боюсь на прогулку с двумя выходить. Я просто не могу дочку одну на качели, карусели пустить или на горку. Я всегда должна быть рядом, чтобы подстраховать. Ну вот не могу сидеть на скамеечке и смотреть как они там на горку гурьбой лезут, толкаются. Не дай Бог...
Сентябрьский бриз вне форума  
Old 28.01.2014, 20:21
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
Все будет хорошо, не переживай! Дома легче уследить, малюсенького на ручки, если не спит, и по пятам за сыном.
Я вот боюсь на прогулку с двумя выходить. Я просто не могу дочку одну на качели, карусели пустить или на горку. Я всегда должна быть рядом, чтобы подстраховать. Ну вот не могу сидеть на скамеечке и смотреть как они там на горку гурьбой лезут, толкаются. Не дай Бог...
вот и я как насетка везде за ним хожу горки, качели, даже возле песочницы стою)))))))))

вот думаю может эрго-рюкзак мне в помощь))))
Ksu.D. вне форума  
Old 28.01.2014, 20:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ой..мне вот на второго было оч. сложно решиться..наверно в 1000 раз сложнее,чем на первого.Разница с дочкой у нас 7 лет.Наверно больше всего боялась самих родов и финансовых трудностей..Но когда пришло время,как-то решилась легко...не была,не была готова..а потом раз и все...
не накручивайте себя..вы со всем справитесь
Юлик вне форума  
Old 28.01.2014, 20:38
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я к вам присоединяюсь
конечно не всем это подходит
но я рада, что родила относительно скоро второго ребенка
отстрелялась можно сказать
ибо вышла бы на работу, потом мне кажется я бы ни за что на второго не решилась

ну и вот прошу прощения, конечно
все тут говорят обратное тому. что я сейчас напишу
что разница в возрасте не важна
но я уверена, чем больше разница между детьми, тем им сложнее
я не хочу ни с кем спорить, лишь высказываю свое мнение
это и личный опыт, и наблюдения за знакомыми-друзьями
так что по мне лучше пусть у детей будет разница в возрасте меньше
понятно, что родители должны прививать любовь и все такое
но все-таки большая разница в возрасте ..нет не хотела бы...хорошо, что у моих детей она не так велика
конечно это тоже не гарантия, что они будут дружны всю жизнь...
всякое бывает
это мы тоже знаем
но....но)))

это опять же личное мнение
никому не навязываю
freken вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.