Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.10.2016, 14:18
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Правила поведения для родителей молодоженов

Пока мы в роли невесты, жены представить себя на месте тещи и свекрови довольно трудно. Мы критикуем, негодуем, иногда просто игнорируем.
Но однажды эту не слишком популярную роль придется примерить на себя!

Какие бы вы дали советы себе в будущем? На что обратили внимание и что запретили?
Давайте попробуем разработать правила поведения тещи/свекрови по пунктам.

Клинические случаи с алкоголиками и наркоманами, уголовниками не берем – там однозначно встаем на защиту дитятки и вытаскиваем!
Изображения
Тип файла: jpg rr4914_061_04.jpg (46.3 Кб, 731 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2016, 18:37
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

Я бы себе в будущем посоветовала тщательно обдумывать покупки для молодой семьи. И не посоветовавшись с ними, не узнав что им конкретно нужно,какой фирмы (и нужно ли вообще) , ничего не покупать.
Пока росла старшая дочь,много всякого ненужного было надарено мне родителями мужа и моими родителями, 80% из этого не использовали. Одежду подаренную ими иногда одевали, но только чтоб сделать бабушкам и дедушкам приятно.
Лёгкая вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2016, 21:03
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я бы никогда не лезла в отношения. Объяснила бы, что жениться или замуж выходить не надо бояться, если даже может произойти развод. Просто я всю жизнь боялась этого, все во всех не уверенна была, это подтвердилось, но легче не стало). И ещё обязательно настояла бы, что надо жить молодожёнам отдельно и быть самостоятельными. А если нужна будет помощь, то только если попросят об этом, не навязывая свою помощь сразу.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2016, 21:05
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я бы никогда не стала лазить в холодильник с проверкой,чем питаются дети
Не стала бы тыкать носом,где грязно или могло бы быть чище
Никогда не буду говорить что и как делать со своими детьми(если не попросят)
Им виднее
Они знают лучше
Они родители)
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2016, 21:48
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Однозначно - не дам жить у нас! Если совсем тяжко, то обсудить ежемесячную помощь деньгами, но только не вместе! Ничего хорошего не выйдет точно.

Помогать с ребенком путем, лучше реже, но "оставьте нам и уходите , идите сходите в кино/кафе/в отпуск вдвоем", а не "я знаю как лучше, давай к тебе буду заходить и показывать".

Но в любом случае буду и сына и дочь напутствовать, что развод - это не конец света, и если муж козлик или любви в семье нет, то надо разводиться и не мучать друг друга. А вот дети - это на всю жизнь, так что пусть думают об этом когда планируют. И да, детьми семью не спасешь и мужа домоседом не сделаешь, тоже пусть имеют ввиду.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2016, 21:50
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Girl_In_Love, все верно!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2016, 22:18
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я пока даже не берусь загадывать. Пока кажется, что всё просто и понятно.
Но, думаю, это как с воспитанием ребенка: думаешь одно, а на деле получается совсем иначе.
Помимо общепринятых не лезть в семью, не буду помогать деньгами в ущерб себе: работать до седьмого пота, чтобы молодые поехали на Кубу.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2016, 23:32
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я так понимаю, все пишут о своем наболевшем..
Мне бы хотелось быть современной бабушкой, чтоб внуки появились не поздно, чтоб были силы и желание быть с ними, чтоб была возможность стать для них тем, с кем не хочется расставаться. И еще хотелось бы дружить со своими детьми, их женами, быть близкими и на одной волне.
Не хочу быть старой больной бабусей, живущей от пенсии до пенсии и регулярно посещающей поликлинику. Хочу, чтоб была своя личная жизнь.
Помогать буду, и советом, и делом, и деньгами, если потребуется.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2016, 08:06
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не лезть, не помогать без повода, не ездить вместе в длительные путешествия, жить отдельно
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2016, 08:39
Майя20
Мама-практикант
 
Аватар для Майя20
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Вес репутации: 119
Майя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспорима
По умолчанию

Не включать материнскую ревность к невестке( зятю), всегда держать в голове, что главное это счастливый ребёнок, а счастье - это крепкая семья! жить отдельно, не лезть с советами, не приезжать без приглашения! Обязательно приезжать, когда зовут! Жить своей личной жизнью и радоваться за детей! и хотя бы иногда понимать намёки ,а лучше без них понимать! То есть сначала примерять ситуацию на себя, исходя из этого действовать или нет! Это все, я желаю себе в будущем!
Майя20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2016, 10:00
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сейчас вторая свекровь и в будущем я бы хотела быть такой свекровью как она) Адекватный человек, который к нам не лезет и не говорит как надо жить, убираться, готовить, что покупать. Может дать совет но необязательно мы должны так поступить и в ненавязчивой форме. С удовольствием ходим к родителям мужа в гости и приглашаем к себе. Моя мама далеко от меня за 2500км, и от части она мне ее заменяет.Проводить время вдвоем нам приятно, можем и по магазинам и куда угодно. После первой свекрови даже и не думала, что бывают какие то другие
Весения вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2016, 10:24
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Моя свекровь (какая бы она там не была в остальном), делает одну очень правильную вещь, которую я давно заметила и себе желаю в будущем - она всегда говорит о нас с мужем как о едином целом, ну т.е. вот приняла я решение какое-то, которое она не поддерживает, она все равно будет говорить "ну раз вы решили и вы так хотите, это ваше решение и т.д." Короче даже зная, что это целиком и полностью моя инициатива и муж просто махнул рукой, она все равно скажет "ваше решение". Это радует, было б хуже, если б тыкалось мужу "это твоя жена так решила, она придумала".
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2016, 11:22
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Girl_In_Love, За это ей действительно +, хорошее качество!)
Весения вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2016, 12:21
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

1. жить отдельно
2. не совать нос, не давать советы если тебя об этом не просят-не твоё дело!
3. не приходить без предупреждения
4. помнить себя
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2016, 12:50
TanyaT
Мама-чайник
 
Аватар для TanyaT
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
TanyaT на пути к лучшему
По умолчанию

Не учить. Только если сами не придут за советом. Не навязывать свое мнение, особенно не говорить своего мнения по поводу выбора своего ребенка. Это его выбор.
Вообще, главное не забывать, что моей миссией было вырастить взрослого самостоятельного человека, достойного и разумного. Постараюсь не забывать о том, что учить надо было раньше и у меня было на это достаточно времени))
TanyaT вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2016, 20:47
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кстати классный пункт про самореализацию!!!! Возьму себе! Если есть увлечение, нет времени на "доставание". Еще я не готова все свое время посвящать внукам. Наверное я буду плохой бабушкой, но жить внуки будут с родителями. Гостить - запросто, хоть все лето! Но жить с мамой и папой. Знакомая рассказывала у них в соседях жила многодетная семья. Как только рождался ребенок - его отвозили в деревню бабушке и дети жили там, а родители в городе. Там детей штук 6 было и соседи их в глаза не видели. Вот такая семья многодетная. На такую "бабушкость" я не согласна.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2016, 21:32
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вобще жить у бабушек в корне неправильно. Ситуации бывают разные, иногда родители вынуждены оставлять детей бабушке и уезжать, к примеру, на заработки. Тут уже страдает ребенок, его отношение к институту семьи, семейным ценностям и т.д...
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 10:13
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

))) быть адекватной)))

Понимать, доверять и уважать выбор своего уже повзрослевшего ребенка)))

Своей бывшей свекрови я благодарна за очень ценные жизненные уроки) и за главный пример какой НЕ должна становится женщина женившегося сына (у меня сын тоже) и как НЕ должна вести себя в трудную минуту, когда у сына и снохи проблемы) И уж тем более я постараюсь не допускать, чтобы меня с любовницами знакомили)))

Моя мама не смотря на то, что наблюдала повторение своего брака, но только у меня-не лезла и за это я ей благодарна... она больше меня словом поддерживала, но про бывшего зятя до сих пор слова плохого не говорит, хотя ей было больно от того что произошло)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 12:04
Майя20
Мама-практикант
 
Аватар для Майя20
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Вес репутации: 119
Майя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
И уж тем более я постараюсь не допускать, чтобы меня с любовницами знакомили)))
жесть!!!
Майя20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 17:47
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да уж! Клиника еще с любовницами знакомиться, ладно не знакомить... с целью развалить семью.

В очереди сидели однажды, оформляли документы. Напротив сидели мама с сыном. Сыну под 40 примерно. Так вот сидит эта мамашка и зудит про жену сына, какая она плохая, да как сыночку не кормит, не одевает...Не понятно чего добивается. Ну хорошо, придет он домой, устроит скандал. Мамашке счастье что-ли? Или вообще разведется и на старости лет заявится к мамочке. Не понимаю!

Я наверное запрещу мне жаловаться друг на друга. Пусть сами ругаются и мирятся, чтобы я не знала! Женились - все! Все дрязги трите между собой. А то я ведь так накручу и перекручу и век не забуду. Лучше не знать!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.