Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Ведение беременности заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.08.2009, 16:14
Пружинка
Мама-чайник
 
Аватар для Пружинка
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Франция-Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Пружинка на пути к лучшему
pacifier Ведение беременности во Франции.

Привет всем! Расскажу немного как ведут беременность во Франции. Всё что знаю, напишу!
Итак, беременность наступила и я пошла к своему лечащему врачу (женералисту). Так как этот врач уже пенсионного возраста, и ему немного осталось до пенсии, то он особо не заморачиваясь направил меня на анализы крови и мочи и посоветовал найти гинеколога. Обычно, наравне с геникологом беременность могут вести лечащие врачи, они даже осмотр проводят сами (у кого есть разрешение). Так же этот врач объяснил мне некоторые особенности по ведению беременности. Первый анализ крови и мочи берется для определения:
1. на краснуху (rubéole)
2.токсоплазмоз (toxoplasmose)
3. группу крови и резус-фактор (в лаборатории вам выдадут карту с вашей группой крови)
4. анализ ночи на содержание сахара
5. анализ мочи на содержание альбумина / белка

Далее по результатам анализов уже будут приниматься какие-то меры. Сдавать общие анализы крови и мочи нужно 1 раз в месяц.

Гениколога я себе выбрала в частной клинике (есть и государственный госпиталь, но там уже не было места). В плане денег, то один визит к геникологу на осмотр стоит около 45 евро, но как правило все страховки возвращают потом эти суммы. Во Франции принято делать УЗИ 3 раза за беременность (если нет никаких осложнений и подозрений). На 12, 22 и 32 неделе. Но я скажу, что мне сделали уже порядка 4 узи, хотя сейчас срок 9 недель (пару раз я обращалась в "скорую", хотелось удостовериться, что все в порядке; 2 раза у разных врачей делала).

Также вы имеете право не одноразовое пособие по беременности (услышала где-то, что оно равно около 800 евро), для этого нужно заполнить декларацию по беременности (то есть ее заполняет личный врач а сроке до 14 недель).

В общем, все похоже, но в России мой гениколог не с таким участием ко мне отнеслась, пугала меня выкидышем и ЗБ, что было очень неприятно(
Если еще что-то вспомню, напишу!
Пружинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 02:11
Avrora
Мама-теоретик
 
Аватар для Avrora
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 92
Вес репутации: 45
Avrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у моей мамы во франции рожала русская подружка 2го ребенка. укол естественно обезболивающий поставили. она родила и заплакала, вспоминая свои первые роды: "Чего ж в России над нами так издеваются?"
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 16:33
Сончек
Мама-теоретик
 
Аватар для Сончек
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Из солнечной страны
Сообщений: 57
Вес репутации: 39
Сончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Укол обезбаливающий, мне кажется, можно везде поставить. Только вот не бесплатный он

Пружинка, как ты сейчас? Как роды прошли?
Сончек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 13:56
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Мне про пособие по Б. понравилось А в России выписывают витаминки.. За которыми еще и ехать надо фиг знает куда после 30 недель))) Так и хочется сказать,рожайте люди во Франции
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 17:31
Крокодительница
Мама-теоретик
 
Аватар для Крокодительница
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 190
Крокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспорима
По умолчанию

Да, во Франции с одной стороны не парят лишними анализами и не пугают выкидышами, а с другой стороны ощущение, что на тебя в общем-то наплевать. Т.е. если беременность нормально проходит, то твое счастье. А вот если нет, то еще не известно, чем закончится. И к гинекологу на первый прием приходишь только на 12й неделе. А если раньше выкидыш случился, то говорят мол не судьба. Французы не занимаются спасением беременности на ранних сроках.
Такие вот дела.
Крокодительница вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2012, 14:58
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а мне по последним данным вообще рассказали, что - за рождение малыша пособие ежемесячно выдают в размере 900 евро + квартира от государства предоставляется...
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2013, 16:02
lariska
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
lariska на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
девочки, а мне по последним данным вообще рассказали, что - за рождение малыша пособие ежемесячно выдают в размере 900 евро + квартира от государства предоставляется...

Дорогуша, вы, вообще, в курсе сколько квартира стоит во Франции??? Не менее 200тыс. евро.! Если бы каждой мамаше за ребенка кв-ру дарили, население во Франции по количеству уже, наверное, Китай обогнало бы!
lariska вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2013, 19:46
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lariska Посмотреть сообщение
Дорогуша, вы, вообще, в курсе сколько квартира стоит во Франции??? Не менее 200тыс. евро.! Если бы каждой мамаше за ребенка кв-ру дарили, население во Франции по количеству уже, наверное, Китай обогнало бы!
а вы читать умеете? предоставление квартиры - это не то же самое, что её дарение. Квартиру семья сама оплачивает-арендует. Только от государства, предоставленная для съёма квартира выходит дешевле. И я говорю совершенно не о коренном местном населении.
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.