Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.10.2009, 09:07
A_L_E_N_A
Мама-чайник
 
Аватар для A_L_E_N_A
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
A_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспорима
По умолчанию

Может быть, вам подходит именно комплевит, организмы у всех разные)
A_L_E_N_A вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 09:29
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_L_E_N_A Посмотреть сообщение
Может быть, вам подходит именно комплевит, организмы у всех разные)
Я тоже так думаю. Пока не попробуешь, не узнаешь))) Мне повезло, Элевита не было в ближайшей аптеке, купила Компливит и понравилось)))))
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 13:41
ulechka
Мама-теоретик
 
Аватар для ulechka
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Уральск
Сообщений: 94
Вес репутации: 44754
ulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Новогодняя награда Работающая мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

а комплексные витамины надо с 12 недель пить?
ulechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 14:19
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Нет комплексные витами назначают во втором или третьем триместре. А пока отдельно фольку, вит Е. Я пила Элевит и во время Б и после меня все устроило.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 15:08
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне вот Витрум форте вообще не подошел и я больше никакие не покупала. Да и врач больше не прописывал пока. Кроме CaD3. Элевит соответственно вообще не пробовала
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 16:03
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Нет комплексные витами назначают во втором или третьем триместре. А пока отдельно фольку, вит Е. Я пила Элевит и во время Б и после меня все устроило.
А мне в 4 недели Элевит прописали
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 16:05
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Drakon Сим Посмотреть сообщение
А мне вот Витрум форте вообще не подошел и я больше никакие не покупала. Да и врач больше не прописывал пока. Кроме CaD3. Элевит соответственно вообще не пробовала
точно так же,только мне до 16 недель просто витрум пить говорили,а после 16- форте
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 10:28
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Mellow, да я написала, а потом почитала выше что многим девочкам раньше назначают. Так что сколько врачей столько мнений. Я читала мнение что рано лучше не пить, так как большая концентрация витамина А в организме может привести к негативным последствиям, ну и бла бла.
А вообще мое мнение чем меньше химии тем лучше. Рожали же наши мамы не то что без Элевитов, а без фольки и тому подобного.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 10:48
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Mellow, да я написала, а потом почитала выше что многим девочкам раньше назначают. Так что сколько врачей столько мнений. Я читала мнение что рано лучше не пить, так как большая концентрация витамина А в организме может привести к негативным последствиям, ну и бла бла.
А вообще мое мнение чем меньше химии тем лучше. Рожали же наши мамы не то что без Элевитов, а без фольки и тому подобного.
Я полностью согласна с тобой!!! Врач мне прописала на 4 неделе, но я не пила)) Я и так много ела фруктов и овощей, мне хватило!!! А препараты начала пить в 13 недель. просто гипервитаминоз тоже не нужен, а я ела постоянно свежие овощи, фрукты
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 17:30
Ирина Валерьевна
Мама-чайник
 
Аватар для Ирина Валерьевна
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия, Рязанская область, город Рязань
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Ирина Валерьевна на пути к лучшему
По умолчанию

по началу долго мучалась от моновитаминов, доктор по отдельности прописал Е, фолиевую, йодомарин! мне так плохо от них было! Решила на свой страх и риск, руководствуясь мнением форума попробовать Элевит!! Не пожалела!! Нет запоров, как некоторые пишут! Переносятся очень хорошо!! СОВЕТУЮ))
Ирина Валерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 18:44
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня была у врача, спросила, что лучше: Элевит или Компливит мама. Она сказала, выбирайте, исходя из финансовых соображений, принципиальной разницы нет))
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 18:47
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Валерьевна Посмотреть сообщение
по началу долго мучалась от моновитаминов, доктор по отдельности прописал Е, фолиевую, йодомарин! мне так плохо от них было! Решила на свой страх и риск, руководствуясь мнением форума попробовать Элевит!! Не пожалела!! Нет запоров, как некоторые пишут! Переносятся очень хорошо!! СОВЕТУЮ))
А Е и йодомарин все равно надо пить
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 18:47
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

ай они все так говорят, тем более что состав то у всех витаминов одинаковый примерно. Просто разные методы и способы формирования таблеток.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 18:49
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
ай они все так говорят, тем более что состав то у всех витаминов одинаковый примерно. Просто разные методы и способы формирования таблеток.
Надо на себе проовать, наверное))) Мне Компливит очень подошел, начала его принимать и волосы стали блестящими и не секутся.
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 10:32
Ирина Валерьевна
Мама-чайник
 
Аватар для Ирина Валерьевна
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия, Рязанская область, город Рязань
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Ирина Валерьевна на пути к лучшему
По умолчанию to MELLOW

йодомарин пить надо в том случае, если йода в организме не хватает, а если он в достатке, то зачем? Существует 2 категории женщин-которым нужно пить и которым не нужно. Элевит самый сбалансированный комплекс, который разработан для обеих групп беременных. Просто одни будут принимать дополнительно йод, другие нет.
Если у меня болит жедлудок от йода, так зачем я буду травиться?? кроме того, если йод в организме в достатке, тойод из таблеток выведется из организма в том виде, в каком поступил! Тогда зачем травить себя?? ))
Ирина Валерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 10:51
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

ага, осталось только узнать в достатке ли он в организме у нас например, анализы ни какие не делают.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 11:27
Ирина Валерьевна
Мама-чайник
 
Аватар для Ирина Валерьевна
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия, Рязанская область, город Рязань
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Ирина Валерьевна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
ага, осталось только узнать в достатке ли он в организме у нас например, анализы ни какие не делают.
Как не делают?? У нас делают!! В самом начале беременности!! можно у доктора поинтересоваться по этому поводу.
Ирина Валерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 13:19
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

как называется такой анализ у вас? биохимия крови? так там нет данных о том, сколько йода.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 16:07
Ирина Валерьевна
Мама-чайник
 
Аватар для Ирина Валерьевна
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия, Рязанская область, город Рязань
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Ирина Валерьевна на пути к лучшему
По умолчанию

Т3 Т4 ТТГ)) что-то в этом духе!! Но это смотрят в рамках биохимии, на сколько я понимаю!!
В домашних условиях можно провести такой тест. Нарисуйте на груди, палочкой, смоченной в йоде несколько линий. И если через час они исчезнут, значит, организму недостаточно йода. Конечно, любой врач скажет, что этот тест очень приблизительный, а более полную информацию можно получить только после специального анализа крови на уровень гормонов.
Ирина Валерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 16:14
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

нее у нас такие анализы на гормоны только платно сдаются ну или по показаниям ,а так всем не делают.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.