Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.03.2010, 13:39
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Можно ли есть гематоген?

Девочки, такой вопрос:почему не назнчают при пониженном гемоглобине кушать гематоген, а назаначают спец.препараты железа? Даже на самих упаковках гематогена указано противопоказание:беременность и кормление. А он сейчас такой вкусненьки бывает и с орехами, и в шоколаде, и с кокосом.Я бы вместо конфетки с удовольствием съела кусочек гематогена
Или же мой вопрос по другому можно задать:чем опасен гематоген для беременных?
Юляшк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 13:53
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляшк@@@ Посмотреть сообщение
Девочки, такой вопрос:почему не назнчают при пониженном гемоглобине кушать гематоген, а назаначают спец.препараты железа? Даже на самих упаковках гематогена указано противопоказание:беременность и кормление. А он сейчас такой вкусненьки бывает и с орехами, и в шоколаде, и с кокосом.Я бы вместо конфетки с удовольствием съела кусочек гематогена
Или же мой вопрос по другому можно задать:чем опасен гематоген для беременных?
Насколько мне кажется в современном гематогене нет той самой "медвежьей крови", которая и поднимает гемоглобин, сейчас это полностью кулинарный продукт, почти конфета, очень калорийная.....
А почему противопоказан,я не знаю
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 20:16
Юля- Бус
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Юля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордится
По умолчанию

ой, прочитала - жуть как захотелось((((((((((
Юля- Бус вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 08:53
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вчера столкнулась с этим же вопросом. Захотелось гематогена ужасно, муж мне купил, а на упаковке написано, что нельзя.
Я почитала в интернете... Многим врачи сами прописывают, большинство просто ело и внимания не обращало на эту надпись.
Правда, есть тут один нюанс: гематоген, к сожалению, практически бесполезен как железосодержащий препарат, польза при анемии от него нулевая...
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 09:33
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Вчера столкнулась с этим же вопросом. Захотелось гематогена ужасно, муж мне купил, а на упаковке написано, что нельзя.
Я почитала в интернете... Многим врачи сами прописывают, большинство просто ело и внимания не обращало на эту надпись.
Правда, есть тут один нюанс: гематоген, к сожалению, практически бесполезен как железосодержащий препарат, польза при анемии от него нулевая...
может к нему теперь стоит относиться не как к лечебному препарату, а как к обычной конфете? а т.к. сладкое беременым вредно, поэтому и написали "низзя"?
Юляшк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 09:38
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляшк@@@ Посмотреть сообщение
может к нему теперь стоит относиться не как к лечебному препарату, а как к обычной конфете? а т.к. сладкое беременым вредно, поэтому и написали "низзя"?
Нет, я думаю все проще - это от бедности.
Для того, чтобы разрешить любой препарат беременным и кормящим женщинам, изготовитель должен провести дорогостоящие исследования, чтобы доказать его безвредность. Поэтому у нас много на чём пишут "низзя", хотя ничего страшного в этих препаратах нет.
В гематоген, я думаю, уже не кладут того, что раньше... Но исследования проводить накладно и впадлу
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 09:45
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Нет, я думаю все проще - это от бедности.
Для того, чтобы разрешить любой препарат беременным и кормящим женщинам, изготовитель должен провести дорогостоящие исследования, чтобы доказать его безвредность. Поэтому у нас много на чём пишут "низзя", хотя ничего страшного в этих препаратах нет.
В гематоген, я думаю, уже не кладут того, что раньше... Но исследования проводить накладно и впадлу
тоже верно, а вообще по ТВ как покажут передачи про лекарства, так начинаешь думать, что настоящих лекарств-то уже не осталось, сплошный подделки, а уж гематоген явно не того состава что был в нашем детстве
Юляшк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 09:56
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляшк@@@ Посмотреть сообщение
тоже верно, а вообще по ТВ как покажут передачи про лекарства, так начинаешь думать, что настоящих лекарств-то уже не осталось, сплошный подделки, а уж гематоген явно не того состава что был в нашем детстве
Да, состав явно не тот.....
У нас сейчас гемотоген продают в любом магазине, в то время как в СССР он продавался только в аптеках, тогда он наверное и содержал железо
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 10:03
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларочка Посмотреть сообщение
Да, состав явно не тот.....
У нас сейчас гемотоген продают в любом магазине, в то время как в СССР он продавался только в аптеках, тогда он наверное и содержал железо
у нас только в апетках продают его
Юляшк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 10:05
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляшк@@@ Посмотреть сообщение
тоже верно, а вообще по ТВ как покажут передачи про лекарства, так начинаешь думать, что настоящих лекарств-то уже не осталось, сплошный подделки, а уж гематоген явно не того состава что был в нашем детстве
Это точно, одни плацебо продаются
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 10:14
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляшк@@@ Посмотреть сообщение
у нас только в апетках продают его
А у нас даже бабушки на улице вместе с сигаретами продают
И на нашем не написано, что беременным нельзя, хотя там вообще мало что написано
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 10:17
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларочка Посмотреть сообщение
А у нас даже бабушки на улице вместе с сигаретами продают
И на нашем не написано, что беременным нельзя, хотя там вообще мало что написано
кошмар, гематоген и сигареты на одном лотке
не, наши бабушки сигареты с семечками предпочитают продавать
Юляшк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 20:33
Ulitk@
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Вес репутации: 15
Ulitk@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларочка Посмотреть сообщение
А у нас даже бабушки на улице вместе с сигаретами продают
И на нашем не написано, что беременным нельзя, хотя там вообще мало что написано
Круто у вас, если гематоген с лотков на улице продается... "Мне бутылку пива и два гематогена" - так?
Ulitk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 09:50
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulitk@ Посмотреть сообщение
Круто у вас, если гематоген с лотков на улице продается... "Мне бутылку пива и два гематогена" - так?
Ну примерно так
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 10:42
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне Г сказала есть каждый день гематоген у меня гемоглобин упал и я теперь задумалась покупать его или нет????????
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 11:26
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
мне Г сказала есть каждый день гематоген у меня гемоглобин упал и я теперь задумалась покупать его или нет????????
да уж, вопрос
мы тут больше склоняемся к мнению, что он больше кондитерское изделие, чем лечебное поэтому надеяться только на него, наверное не стоит и лучше добавить к нему гранаты, пченку и др.железосодержашие продукты
Юляшк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 12:52
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я до беременности покупала. Нравится он мне, вкус детства какой-то. А потом забеременнела и пришлось запасы раздать. На пачке написано, что беременным нельзя. А жаль...
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 12:58
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нельзя?? А ела во время беременности только так! Бывало в 11 вечера за ним в аптеку бежала. И вроде не было там написано, что беременным нельзя.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 19:00
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

По мнению некоторых врачей нельзя гематоген, потому что он делается из бычьей крови, которая может быть заразна токсоплазмозом. Но при тепловой обработке токсоплазмоз убивается... Да и вообще сегодня гематоген уже делается из ириски, по-моему Так что я ела и много
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 21:29
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не помню название, но есть дорогущие таблетки, котрые принимаются при беременности для насыщения кислородом плода. Мне гинеколог тогда их рекомендовала. они стоят больше штуки. Так вот они полностью состоят из бычьей крови и используются во время беременности. Значит нет риска токсоплазмоза. Тем более должна же проводится какая-то обработка. Гематоген-все таки пищевая добавка, почти как лекарство. Хотя я видела надпись:противопоказано беременным, кормящим и больным диабетом. Специально купила сегодня гематоген, чтобы проверить.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.